Перейти к содержанию

Базовые масла (транспортные, растительные)


Рекомендуемые сообщения

Здравствйте аромашки, я новенькая, вот уже неделю изучаю все. Масла только собираюсь покупать, мне 33 но кожа проблемная иногда прыщи, сейчас весной вобще не знаю что с ней делать. Пользовалась неделю кремом обри, кожа увлажнялась, но заметила поры и потом пошли прыщи, вот и думаю переходить на масла, так как крема подбирать уж очень надоело. Делала маску с глиной и медом, сушит теперь, масла думаю заказать лес.орех,жожоба, кунжут. Но так как масел нет пока, можно ли протирать кожу оливковым пищевым экстра виджен или нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sa-va, пищевым нежелательно (есть об этом информация на форуме, при желании можно найти),

но ради эксперимента и если хочется, аж не можется, то... решайте сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый вечер, всем! Уважаемые аромашки, уже почти целую неделю изучаю форум... Полезной информации просто море, огромное вам за это СПАСИБО!

Не знаю правильно ли я выбрала тему для вопроса, если нет, то прошу прощенья.

Относительно баз сказано много, но про масло манго я не нашла можно ли его использовать в кремы под глаза? Если про это уже писали, то можно ссылочку, плииз. И вообще какие базы лучше использовать под глаза, чтоб убрать отёки? Я так понимаю, что мне нужно усилить дренаж, чем это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик-начинающий,

вот Каталог базовых масел, поиск по алфавиту Там можно найти все темы по маслам.

Вот сама темка Манго масло

Почти любое масло можно в чистом виде наносить, если нет негативных реакций. Только пробовать нужно, что вам подойдет.

Вот тема Смеси и кремы для век, Копилка рецептов, советов

Посмотрите в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик-начинающий,

вот Каталог базовых масел, поиск по алфавиту Там можно найти все темы по маслам.

Вот сама темка Манго масло

Почти любое масло можно в чистом виде наносить, если нет негативных реакций. Только пробовать нужно, что вам подойдет.

Вот тема Смеси и кремы для век, Копилка рецептов, советов

Посмотрите в ней.

Taya, спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Скажите, пожалуйста, как часто надо чередовать базовые масла (напр, через месяц или через полгода). Есть в этом какие-то правила?

Я недавно открыла для себя этот продукт: осенью делала (скорее, пыталась делать) массаж лица зарод.пшеницы, потом зимой перед выходом на улицу (за 30-40 мин) наносила на лицо масло жожоба, а вот теперь к лету купила ши. Т.е. я решила пользоваться маслами по сезону. Или всё-таки их надо чаще чередовать их в избежание каких-нибудь неприятных последствий или привыканий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нота, нет таких принципиальных правил по базовым маслам. подходит - пользуйтесь. разные комбинации пробуйте, пропорции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Доброго времени суток, уважаемые Аромашки. Примите пожалуйста новичка :pozdr:

Я только изучаю ваш форум и с уходом с помощью натуральной косметики столкнулась совсем недавно. Хотела сначала по возможности все прочитать, прежде чем что либо спрашивать, но знакомясь с этой темой, меня так же заинтересовал вот этот вопрос:

 

 

 

Щечки, возможно я не совсем правильно выразилась. Я имела ввиду следующее: в каждом масле есть определенные кислоты(наличие и количество которых указаны в таблице), которые определенным образом влияют на кожу и на весь организм в целом - вот про них я бы и хотела прочитать. Или может быть нет смысла так углубляться?

 

 

Как я поняла, Irrun'ka спрашивала какой компонент состава что дает полезненького нашей коже:) и на что влияет.

 

Вот например: состав масла арбузных семян

Жирнокислотный состав:

Насыщенные жирные кислоты:

Миристиновая С14:0 0,2-0,9%

Пальмитиновая С16:0 7,6-28,12%

Стеариновая С18:0 5,61-9,7%

Арахиновая С20:0 0,72%

 

Мононенасыщенные жирные кислоты:

Олеиновая 9-35,3% и т.д.

 

То есть, что нам даст Миристиновая к-та при использовании этого масла и прочее и прочее.

Может есть какая то таблица где написано какой компонент за что отвечает?

 

Р.S. извините, за дилетантские рассуждения и что так много написала, это мое первое сообщение :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, попробуйте почитать отсюда и дальше вниз.

а если сильно не заморачиваться, можно для начала просто свойства каждого масла смотреть и выбирать, что нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Щечки:)

Не заморачиваться это точно:) для новичка здесь и так огромный массив информации,только разбирайся :close_tema:

 

ой,не тот смайл поставила...простите незнайку :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, есть еще такая тема, в другой теме тоже проскальзывает.

А вообще до конца еще все не изучено, иногда встречается информация подобного рода, но с неточностями/ошибками/неполная. На блюдечке не стоит ждать такой информации - исчерпывающей просто нет.

Наиболее известны свойства полиненасыщенных жирных кислот, о них есть в указанных выше темах.

Плюс не стоит скидывать со счетов такой момент, как действие смеси. Определенный состав определенного масла, как совокупность разных составляющих, даст один эффект, а похожий, но немного отличающийся, может дать совсем другой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичек. Подскажите плиз, какое масло лучше использовать для кожи тела (для упругости) абрикосовое или виноградных косточек? Спасибо. Извините если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elleR, боюсь, вернуть упругость кожи это не поможет. :blush:

Попробуйте любое, составите свое мнение. Если кожа сухая, то лучше абрикос взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне масло из виноградных косточек для тела не очень подошло) через неделю его использования начали хрустеть плечевые суставы, которые до этого никогда не хрустели) и перестали хрустеть, когда заменила масло

я его использую теперь только в смеси с оливковым, коже нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика какая. :) А может по аюрведе есть этому объяснение. Если оно подсушивает, то возможно влияет на Вату. Избыток Ваты может давать хруст в суставах.

Надеюсь, не коряво объяснила, знаний в этой сфере особо нет - одни вершки. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вата у меня точно в избытке) и по конституции, и по роду занятий (много приходится с информацией работать)

я как раз маслами пыталась ее скомпенсировать) и не догадалась посмотреть, какую дошу какое масло усиливает, почему-то автоматически причислила все к Капхе))) спасибо, буду теперь еще и на этот аспект внимание обращать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Я прочитала на форуме, что к маслам нужно приучаться постепенно. В последнее время моя кожа, которая ближе к комбинированной, стала еще более чувствительной чем раньше, начала шелушиться, зудеть временами. И это при том что кремы я уже давно практически не применяю, умываюсь овсянкой или глиной с травами, жду посылку с маслами. Можно ли мне будет применять масло каждый день, хотя бы базовые? Потому как после умывания есть сухость.

ага.я вот тоже начала мазать кожу только маслами-сначала оливковым-сушило кожу...сейчас пользуюсь миндальным и персиковым......нос в черных точках.....а лоб сухой-караул....что делать то теперь-распрощаться с идеей натуральности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zumba, прочитать раздел для новичков :) масло подбирают по индивидуальной реакции кожи, неподходящее ЛИЧНО ВАМ масло вызывает забитость пор, любое масло при недостаточном увлажнении кожи усугубляет эту проблему. Выход - увлажняющие маски и постепенный переход на крем, если резултат не будет устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок,и меня очень интересует вопрос(надеюсь я сюда пишу))) У меня базы Дивеево-кунжут и арахис,нерафинированые.На этикетке написано,что для пищевых целей.А на кожу лица можно? Я протестировала-вроде все хорошо,хочу смесь с ними сделать-но почитала темку про качество масел и испугалась.Пока это самое приличное,что я смогла прикупить.Спасибо,извините,если не в тему(тема про качество закрыта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарно, если пищевые подходят - используйте. Чаще они более тяжелыми воспринимаются кожей. Других ограничений на их использование нет.

Пользуйтесь поиском, про пищевые масла неоднократно говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, я новичок в аромокосметологии и ,собственно, на форуме, пока еще много в чем не разобралась. Подскажите пожалуйста, можно ли из базовых масел составить смесь для экстренного увлажнения кожи рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...