Перейти к содержанию

Базовые масла (транспортные, растительные)


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что древние греки не дураки были когда обмазывались оливковым маслом с ног до головы. Для меня это единственное средство мгновенно снять шелушение сухой кожи тела :D , никакие крема и рядом не валялись, только пахнешь потом как салат овощной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Недели две назад купила себе в аптеке масла Галенофарм Миндальное, персиковое и абрикосовое, а потом полезла в инет почитать о маслах. И вот попала на ваш сайт. Я в восторге!!!!! Жалко что раньше сюда не попала и ничего про масла не знала. Извините если пишу не в тему, но честно говоря не могла понять где начать писать. Проблема в том, что, чтобы в этом всем разобраться нужно часами здесь просиживать,а возможности такой нет. Но я стараюсь. Не знаю с чего начать. Хотелось бы пока без эфиров обойтись. Это уже будет следующей стадией. Мне 37 лет У меня такая проблема: в Т-зоне кожа жирная с огромным количеством черных точек. Нос и область около носа вся в точечку, причем они крупные. На щеках кожа нормальная. А под глазами стали появляться морщины, иногда утром встаешь, там аж стянуто все и много морщин, чем нибудь смажешь, вроде разглаживатся. Но все равно дряблость какая то именно под глазами. Кроме того, кожа какая то вялая, без упругости, такое ощущение что овал лица как бы поплыл, если можно так сказать. Я из всего прочитанного на вашем форуме, вроде поняла что сначала надо очистить поры Литокомплексом актив и литофитомаской 6. Но при этом многие пишут что после этого сильно высыхает кожа. Как правильно? к тому что есть из базовых масел решила заказать лесной орех, жожоба, кунжут виноградную, смородину. только не пойму как сделать оптимальную смесь для т-зоны и для глаз? Или пока не очиститься литокомплексом маслами нельзя пользоваться? И последний вопрос: наносила миндаль на лицо в чистом виде несколько дней вроде ничего, кожа как то ожила, а на руки нанесла, так они стали очень сухие. Отчего это может быть? Извините что в кучу все свалила, но без помощи ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне никто не ответил, хочу еще кое что добавить: еще у меня кожа склонная к появлению пигментных пятен на солнце. Все таки надеюсь, что мне ответят. Может не там разместила вопрос? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik..., чтобы ответить, придется пересказать полфорума)))

но у вас нет времени "просиживать" :blush:

 

одни масла погоды не сделают - у вас скорее всего кожа обезвожена. Литокомплекс и масла комбинировать можно. Но масло должно вам подходить, то есть по крайней мере не забивать поры. Как понять, что они не забиваются, если они уже забиты - сложно сказать .

Можно использовать те масла, которые у вас уже есть, для очищения и снятия макияжа.

Масло нужно наносить на увлажненую кожу и не оставлять надолго. Излишки того, что не впиталось, убирать салфеткой.

 

Если не готовы прям сейчас делать крем сами, то надо комбинировать уход с пром.костметикой, делать маски с увлажняющими компонентами, наносить тоники-гидролаты на лицо.

Сделать лосьон на основе гидролата и водорастовримых улажняющих компонентов очень легко. Например, есть мега-увляжняющая сыворотка с гиалуронкой.

Пигментные пятна - какого рода? локальные от того. что на лицо что-то попало? Духи , сок цитрусовых или подобное? Или это какие-то другие проявления? Не могу сказать точно, вроде для возрастного явления еще рановато? Тут без отбеливающих компонентов тоже не обойтись. Петрушка, лимон и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, что ответили. Прямо не могла дождаться когда прийду с работы и зайду на сайт. Так здесь интересно. Пигментные пятна возникают только летом, в таких местах: прямо посредине над губой, на щеках под глазами по краю кости (не знаю как правильно объяснить). Потом делаю всякие маски с огурцом, они осветляютя, но не совсем. Каждое лето в одних и тех же местах.

Скажите, а вот того литокомплекса и маски что я выбрала достаточно именно для очищения пор? И как ими пользоваться если использовать вместе? Чередовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРостите, сразу не задаю все вопросы, просто возникаю по мере прочтения форумов. А какое масло из базовых можно использовать при сильной перхоти и выпадении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik..., тема про перхоть тут, про волосы тут, про пигментацию теория тут. Еще про пигментацию раз, два.

Пользуйтесь поиском, наверху форума кнопка.

Под литокомплекс есть отдельная тема. В первую очередь, нужно следить за состоянием своей кожи с любым средством и компонентом. ЛК может подойти и все очистить, а может не очистить, может сушить. Это зависит от особенностей кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По поводу поиска: большая часть того что я спрашиваю мне недоступна, из за 5 сообщений, которых у меня яко-бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь должна быть доступна, раз есть 5 сообщений, либо неправильно слова для поиска подбираете :) Пробуйте синонимы, без окончаний, никаких длинных фраз, одно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем добрый день! Я новичок, много читала на этом сайте, но наверно, из-за большого количества информации просто потерялась.

Мне хотелось бы уточнить, где-то читала что кокосовое масло не имеет срока годности, но некоторые производители пишут годен до. Может такое быть (я про большой срок годности масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qawsedrf, все имеет свой срок. а производители по законодательству обязаны указывать срок годности. кокос при правильном хранении в холодильнике года три спокойно может выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте.

Очень-очень полезный сайт. Большое спасибо. Пытаюсь прочитать все и сразу, но, конечно, это нереально. Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, если вопрос уже поднимался, или в какой теме правильно задать этот вопрос. Через поиск я не нашла.

Использую крем от растяжек с мумие. Но вот пришла мысль, что не лучше ли промышленный крем заменить каким-нибудь базовым маслом или несколькими для борьбы с растяжками. Но где-то в интернете промелькнула информация, что мумие не сочитается с некоторыми маслами. Потому вопрос: какие масла (базовые и эфирные) можно смешать с мумие для борьбы с растяжками?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте,хотела сказать вам большое спасибо за ту информацию которую вы опубликовали здесь))))Очень полезно,а главное все,что необходимо в деле с маслами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Замечательная табличка! :good:

таблица по базовым маслам и типам кожи, новичкам будет удобно. Табличка подлежит корректировке с учётом экзотических масел и индивидуальных особенностей.

 

Класс!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Подскажите,пожалуйста, купила масло ши(раф) ,оно оказалось с крупинками. Читала,что должно быть однородное или крупинки допустимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, принимайте в свои дружные ряды! Читала много здесь (и не только), но информации просто море, просто потерялась..может, уже был вопрос: масло макадамии (АЗ) пахнет ЖАРЕНЫМИ орехами. Сильно удивилась, т.к. читала, что косметическое масло делают из свежих орехов, а из обжаренных-пищевое (источник указать не смогу, ибо не помню, где именно вычитала уже). и свойства у этих масел отличаются вроде...как быть-можно использовать(планировала лицо,тело,волосы), или в салат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к обитателям форума. Мое знакомство с маслами произошло во время беременности, моим первым открытием и большой любовью стало масло зародышей пшеницы (а иногда и ростков - есть ли разница не знаю до сих пор). Я его смешивала с легким увлажняющим кремом, в итоге ни одной растяжки на пузе и сильно побледневшие на попе. После родов кожа выглядела как до беременности. Естественно и вторая беременность не обошлась без все той же смеси! Могу похвастать абсолютно упругой кожей, спасибо маслам!!!

Сейчас я использую масла только для тела, т.к. лицо комбинированное со склонностью чуть что не так к воспалениям. Теперь начитаюсь форума буду знать все нюансы и буду заниматься лицом.

Заодно спрошу тут: как ведет себя гиалуроновая кислота, добавленная в масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sundara, просто в масло гиалуронку вы не добавите, она водорастворима. поэтому можно использовать ее или в тониках или в кремах или в масках, где есть водная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, добрый день! Надеюсь, что в правильной темке спрашиваю - ищу информацию, какие масла относятся к стабильным, а какие нестабильные (увидела такой момент, когда изучала информацию по кремоварению). Тему просмотрела, ответ не нашла... Извините, если повторяюсь. И спасибо вам огромное за такой форум, столько тут всего интересного... заманчивого... всё-всё хочется попробовать:). А пробовать собираюсь с мыла и кремика для своей проблемной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...