Перейти к содержанию

Герань


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

а у моего мужа от герани глаза слезиться начинают.

поставлю аромалампу - сразу "плакать" начинает, даже если герань там в смеси в совсем маленьких количествах :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Пользу от герани вижу для себя большую:

для кожи - использую в кремах и для тела и для лица. Поры уменьшились. Растяжки стали ниточками, раньше сильно бросались в глаза. Для организма: уменьшилась отечность, по утрам приятно на себя в зеркало смотреть. Настроение выравнивается, т.е. резкие перепады не стали досаждать. Головная боль почти ушла. Прилив сил, стала высыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пользы от одного масла... :smile3:

Запах сразу понравился?

Сначала показался резким, а потом родным.. Так и остается родным и самым главным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ejik, хорошо так, нашли универсальное эм для себя :) но только и от родного иногда тоже отдыхать надо :)

 

нуу, у меня много любимых масел. Иланг-иланг, лаванда, мирра (любимый песочек), бергамот и другие. Вообще я с запахами дружу. :P Противных масел для меня нет. Все неповторимы. Это все по настроению. Но... герань никакое масло не заменит. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Аромашки пишут про ЭМ герани в своих конкурсных работах:

 

primula

Не думала я раньше, что герань

Мне так в борьбе за красоту поможет.

Лицо после зимы – как стираная ткань:

Цвет тусклый и неровности на коже.

Да и еще стреляет в ухе…

Скажите, ну за что мне эти муки?

 

А тут пришла весна и солнце светит.

За окнами щебечут воробьи,

Звенит капель, резвятся дети.

И разум мне бубнит: «Гулять иди!»

Ну, как, скажите, мне на люди показаться

Когда я с ухом и лицом не в силах разобраться?

Скорее действовать, не нужно расслабляться!

 

За день геранью было вылечено ухо.

И сварен крем, добавлена герань…

 

Прошла неделя, кожа радуется вновь!

Приятный ровный цвет и пятен нет.

Румянец и разглажены морщинки.

В душе царят веселье и любовь!

Все решено! Иду на вечеринку!

увеличить

Оли (автор, ау!)

Гениальное масло!

Его дОлжно иметь!

РоковО и прекрасно,

А уж пользы не счесть.

Насыщенно, нежно,

пЬянит как вино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Купила герань для антицеллюлитных смесей, почитала что она тонизирует нервную систему и попробовала пару капель на подушку и пару на запястья перед сном наносить, и я стала высыпаться за то же время, за которое раньше не высыпалась! Утром уже не встаю разбитая-разбитая.

Пробовала много масел, чтоб усталость хроническую уменьшить и высыпаться лучше - ветивер, ветивер+лаванда+розовое дерево, как советовали в темке "Ветивер" для нормализации биоритмов сна и бодрствования, лаванду, днем пробовала эвкалипт, бергамот, розовое дерево, каяпут, розмарин, кипарис, имбирь, еще некоторые, но именно герань такую приятную, мягкую силу дает. Не взбадривает резко как эвкалипт или розовое дерево, а как-будто просто хоршошо и глубоко отдохнула.

Хотя от запаха не "балдею", если б на нюх выбирала, то не знаю, купила бы или нет, особого чувства нет, приятный запах и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а засыпать не мешает?

 

Нет, наоборот хорошо засыпаю. У меня видать что-то с нервной системой не то, перед тем как заснуть начинаются покалывания на коже. То там, то здесь как буд-то кто-то укусил или иголкой кольнуть, начинаю чесать-потирать, просыпаюсь. С геранью намного быстрее процесс засыпания происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Как же я могла забыть про это масло? Его и правда можно использовать вместо духов,запах похож на розу. Обалденная вещь :) надо Сново купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Elena2809, скорее всего просто это "не ваш" запах. возможно, со временем вкус изменится. я вот тоже на запах ее не очень люблю, к моему превеликому сожалению, потому что свойства у нее просто замечательные. стараюсь ее использовать в кремах, где хоть как-то ее можно завуалировать другими - масло кофе, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

пару недель пользуюсь кремчиком с розой и геранью. про влияние герани на половую сферу представляла, но не ожидала, что так. Ситуация: у меня стабильный цикл на 29-30 дней. 30 - если все идеально в жизни, 29 (очень редкий минимум - 28) - нервотрепки, стрессы, большая физ. нагрузка в последние дни цикла, выделения - 3 дня+1-2 дня еле-еле (очень слабо мажет). Каково же было мое удивление, когда я на днях обнаружила выделения на 27-й день. т.е. цикл - 26 дней! Причем выделения уже 5-й день (не так бурно как первые 2 дня, но все же далеко не "мажет"). Гуру, это нормально?! :) это первичная реакция организма или теперь так будет всегда? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я такого не помню, но вполне может быть, организмы у всех разные. Можно попробовать во второй половине цикла не применять, только в первой.

Роза тоже влияет на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...