Перейти к содержанию

Герань


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

@tdtkbyf999, да, рановато. Есть варианты ведь. Плюс ромашку голубую подключайте в случае вирусов в садике -нас спасало не хуже герани. Лимончик в ингаляциях. Потому что в этом возрасте в основном "приносят" вирусное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Запах масла герани похож на запах комнатной душистой герани (не та которая с округлыми листьями, а та которая с резными тоненькими листочками)? Такую бабушки в шкафы от моли раскладывали)) Лет 10 назад был у меня наборчик синтетических эфирок для аромалампы, там было масло герани и пахло оно, как эта вонючая герань с подоконника. Или у настоящего масла совсем другой запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похож. Кому как, кто-то пишет, что напоминает розочку (мне пальмароза ближе к розе).

На мое восприятие все-таки присутствует в ЭМ что-то вроде сухой душности, пудровый аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Есения, попробуйте герань бурбон - сразу уловите розовый (гераниольный) аромат. ))

 

@Brunetochka, немного разные растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, речь как раз про Бурбон. Вот розовая герань мне по-свежее ощущается.

Если только в большом разведении, может, розовый аромат.

Изменено пользователем Есения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Есения, у розовой герани какая латынь?

@Brunetochka, если не готовы к неприятному сюрпризу, отложите знакомство с геранью. Герань такое масло... Кому как. Розу я люблю, но не люблю пальмарозу категорически, с геранью скорее мирюсь из-за свойств. И это все масла с гераниолом, но в разной к нему компании и %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до своей герани Бурбон Аромашка - точно, роза пробивается, и довольно свежий аромат - чудо! Моя розовая герань ни в какое сравнение не идет. Бурбон тоже была другого производителя.

Кстати, специально заказывала Бурбон на Аромашке, чтобы была в доме приличная герань. Не прогадала, большое спасибо за качество.

Изменено пользователем Есения
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...