Перейти к содержанию

Спирт для духов и тинктур


primula

Рекомендуемые сообщения

Так хотела сделать духи! Но...

Не могу нигде спирт достать и все тут! :angry:

И, конечно же, назрел глупый вопрос, чем его можно заменить :rolleyes:

Есть же спиртовые настойки, лавандовый спирт, например, или ландыша.

Никто не пробовал? Или это совсем не подойдет? :blush:

Если спиртовая настойка на 95% спирте - подойдёт, %% меньше - нет.

 

Вроде не такая и проблема найти - поспрашайте знакомых что ли... Или масляные делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спиртовая настойка на 95% спирте - подойдёт, %% меньше - нет.

 

Вроде не такая и проблема найти - поспрашайте знакомых что ли... Или масляные делайте.

В Москве это большая проблема. Даже 95-типроцентные настойки найти трудно. Только через медиков доставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве это большая проблема. Даже 95-типроцентные настойки найти трудно. Только через медиков доставала.

У нас так же точно. Просто нужно дружить с нужными людьми :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, очень сложно найти, нету его в аптеках :(

в аптеках он есть, особенно тех, где делают лекарства сами по рецептам. просто продают его как раз тоже только по рецептам. а в некоторых действительно нет, т.к.на его продажу у аптеки тоже должна быть лицензия. ищите те, где продают по рецептам, а потом просто знакомьтесь с аптекаршами. конечно, большинство откажут, но кто-нибудь и согласится помочь продать из под полы. скорее всего его они будут для вас специально заказывать, чтоб в самой аптеке на учет не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Несказанно повезло, знакомая отлила мне целый литр спирта!!!

Только я не поняла, если он 96 %, его до какого % надо водой рпзбавлять? Или вообще не надо? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, мне совершенно спакойно удалось купить в аптеке спирт 95%, правда я была утром в 7,30 когда никого народу. Я даже растерялась )))

Ну и обрадовалась конечно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTAKIA, В каком районе и в какой аптеке Вам это удалось?Мне в Красногвардейском районе не удалось,я и руки опустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я на водке апельсин настаивал, прикольно получилось, и запаха водки почти не ощущал. применял потом при уборке помещения: и аромат и дизинфекция:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Тея, врачи выписывать могут на спец.форме рецепта, в двух случаях с подписью для компрессов, или для инъекций (раньше диабетикам нужно было), так что действительно можно попросить знакомого врача :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

На личном опыте поняла,что для духов мне больше нравится спирт с винзаводов,поэтому советую найти знакомых в теплых винодельных краях нашей Родины.Да и пшеничный спирт тоже очень неплох был в тинктурах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прочитала и все же не поняла, в аптеке спрашивать ЧТО? Этиловый спирт? Медицинский антисептический раствор? И только в той, где делают лекарства по рецептам?? В обычных точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maripoza, этанол, этиловый = медицинский антисептический раствор 95%. Но это по назначению врача, нужен рецепт. Так просто не продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, но люди же покупают в аптеке, я читала в теме! Они все откуда-то берут рецепт?

В-общем, окажусь в Москве и найду рецептурную аптеку, обязательно попробую спросить. А то стручки ванили купила, а спирта нет.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maripoza, рецепт берут у знакомого врача или имеют знакомого фармацевта в аптеке. Еще вариант найти знакомых на производстве (пищевом в основном) или в лаборатории какой нибудь - там спирт используют для мойки оборудования и инструментов, поэтому имеют доступ к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что да, только велика вероятность что спирт будет технический (если именно для обработки оборудования, а не в рецептуре косметических средств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...