Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дык эфиры и действуют в низких концентрациях

не знаю, это, конечно, личное решение, хотя это как русская рулетка - вполне возможно, что никакого вреда не будет, но зачем лишний риск?

мирра например повышает тонус матки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сейчас только сообразила почему у меня вчера вечером матка в тонусе была - мужу дала мирру на ранку, запах такой сильный был... :rolleyes:

(это я не пугаю, я сама открытие для себя делаю, у меня тоже 3й триместр...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Аромашки, а почему лимон нельзя? Его везде рекомендуют с первых дней беременности для профилактики инфекций. Хотела попробывать. Болеть то, наверное, хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Перечитала всю тему. У меня пошла уже 18 неделя, и я использую эфирные масла с начало беременности, хотя пару раз тут на форуме советовалась, но все рано делала т.к интуиция подсказывает и внутренний голос. Лаванду тоже использовала в 1-ом триместре. Как-то и мирру нюхала (очень захотелось). И все ок с нами :)

Короче к чему это я, согласна с Галиной, надо определить для себя список опасных масел, а по остальному прислушиваться к организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Я вообще действую по настроению. Что мне в данный момент хочется - то и беру. Лаванда - так лаванда, роза - так роза. Без чайника вообще никуда. Кипарисом ноги мажу. Думаю, что организм сам подскажет, что ему необходимо, а что отложить до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может немного не в тему, но с эфирами все более-менее понятно, а базы любые можно применять? читала вроде, что бораго нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный дождь, базы тестировать нужно и те, которые вам подходят, применять. вообще, про базы много тем, почитайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может немного не в тему, но с эфирами все более-менее понятно, а базы любые можно применять? читала вроде, что бораго нельзя...

 

Наташа, Дождик спрашивает про базы в отношении беременности, тут не потестируешь на животе.

 

я не нашла такую информацию про бораго, но раз вам попадалась, то не стоит.

В целом я не встречала прям таких запретов по базам, как по эфирам. на мой взгляд , нужно брать масла которые не пахнут, не известно, как беременный организм может отреагировать на запах :) а вообще, в данном случае ориентируйтесь уже по рецептам, которые девочки приводили, масла проверенные :)

и в этой темке про базовые уже офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Дождик спрашивает про базы в отношении беременности, тут не потестируешь на животе.

о, а я не поняла, что речь о животе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 3 months later...

Я думаю, что тут надо в первую очередь к себе прислушиваться и к своим ощущениям. В первом триместре я вообще никакие эфиры на запах не любила, мне и не хотелось их никуда использовать, даже в лампу. Мои любимые цитрусовые даже казались мне слишком насыщенными и приторными, хотя мандарины те же в 6 недель ела за милую душу. А недель с 15-ти ощущение от запахов полностью поменялось, и к коробочке с эфирами в холодильнике как магнитом потянуло :))) Как результат - не стала покупать ничего промышленного для профилактики растяжек, сварганила себе смеськи сама, из допустимых масел, конечно. И радуюсь сама, как намажусь, и даже мужу запах нравится))

Так что думаю, что тут всё сугубо индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...