Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Alёnkа, офф. Я недавно увидела черный кардамон, до этого использовала только зеленый. А какой он вкус дает? Можно перейти в тему чаев (или где там про шиповник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По имбирю как-то искала, не нашла четких за или против. По разному пишут. Вообще я бы воздержалась, все-таки он разогревает, разгоняет кровь, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, черный кардамон дает вкус копченности :) с ним классно готовить гороховый суп :) ОФФФФФФФФФФФФФФфф :) а по поводу имбиря... в данном случае речь идет не об эфире. когда я кормила, я общалась с хорошим педиатром и отдельно со специалистом по кормлению. они мне говорили вводить постепенно все подобные продукты и наблюдать. ребенка тоже нужно приучать постепенно к подобным продуктам. так он лучше их будет воспринимать, когда уже сам кушать начнет. ну конечно, если ребенку всего пару-тройку месяцев я бы точно воздержалась, ну а если более полугода, то уже бы пробовала, но начинала бы буквально с пары-тройки глотков, не более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, здорово. А я тимьян использую для гороха. Надо будет таким кардамоном разжиться.

Я понимаю, что речь не об эфире. Сама чай с имбирем постоянно пью. По своим ощущениям не отягощенного человека, он мне кажется не мягким, что ли, по действию. Все-таки есть сомнения у меня. Лучше подождать какое-то время, первый триместр важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, вот насчет меда у меня вчера сильные опасения возникли... у клиента чайку с медом и лимончиком попила, весь оставшийся день состояние какое-то странное было: во-первых опять живот почувствовала, плюс ощущение как будто в поддых дали, вроде и дышу,а дышать нечем и пальцы на руках как бы немеют. В общем весь вечер заставляла себя глубоко и активно животом дышать, помогало снять спазмы и онемение. Вот и что это было??

 

А черный кардамон я обожаю за аромат, он такой глубокий теплый насыщенный, я его именно для чая себе берегу, он сильно дороже зеленого :)

 

Имбирь мне по ощущениям агрессивным каким-то кажется, поэтому и вопрос возник, видимо да, от ощущений правильнее оттталкиваться. Только теперь страдаю без чая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, меня малость клинануло. речь ведь о беременности шла, а не ГВ. сорри. а какой срок? состояние такое могло быть от чего угодно. у меня первое шевеление ребенка примерно в 18 недель было таааакиииим ощутимым, что ух. ощущение было, что внутри кувалдой долбанули, причем резко вниз. потом нормализовалось все. небольшой тонус в принципе не страшен, от тренирует матку к родам. и это нормально. но, конечно, нужно прислушиваться к себе однозначно. вполне возможно, что во вторую половину вы почувствуете что уже можно пить такие чаи понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, тогда понятно. матка просто начинает готовится, отсюда могут быть разные неприятные ощущения. в первый триместр точно поберегитесь максимально :) а что-то пробовать начнете уже во вторую половину. я в беременность от простуд спасалась гомеопатией. хорошо помогало. носите аромакулон с эфирками лимона и хвойных. в помещении капайте на салфеточки, проветривайте чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочла у Девис рекомендацию применения имбиря на ранних сроках беременности как мягкое и не опасное средство от тошноты. А вот мяту с этой же целью она не рекомендует. Интересно, Девис говорит все- таки об эфирах или растениях при приеме внутрь? Я иногда не совсем могу ее понять. Но, в любом случае она отмечает чай с имбирем как неопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я, от греха подальше, пока от всего отказалась, включая специи. и что самое любопытное, даже намеки на тянучку внизу живота прошли :) уж не знаю совпадение ли.... но 8 нед. - полет нормальный (ттт). тошноты тоже пока не замечено :)

с лимонником такая же двойственная ситуация, как и с имбирем: с одной стороны рекомендуют при тех же токсикозах, с другой стороны остерегают потреблять во время беременности, вот и думай, что хошь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Лежу с угрозой прерывания на сроке 5-7 недель. Может уже и сохранять нечего, пока не ясно:( В любом случае, сейчас копаться и искать, кто виноват, смысла нет, наверное.

На форум наткнулась буквально несколько дней назад, до этого вообще просто не думала, что есть какой-то риск для беременности. Просто НЕ ДУМАЛА.

Тем не менее, хочу узнать (на случай, если все обойдется):

1. делала детям масло массажное от простуды 10 мл виноградки + 3 капли ЧД, 2 лаванды, 1 ромашки голубой. Детей натирала сама. Есть риск для меня? да, детей две штуки, пока каждого тщательно разотрешь... в общем, время воздействия наверное, достаточно приличное.

2. есть крем для морды лица - на 50 мл объема из эфиров там 3 капли бессмертника, 3 розы и 2 мирры. Базы - ши, зародыши пшеницы, конопля, арган. Из активов - гиалуронка. Выкинуть?

 

И да, спасибо большое за тему! Много полезной информации и поля для размышлений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, главное - не делайте "чистку", если скажут, что пока одно яйцо без плода. Он, бывает, на 8 неделе формируется(и даже позже) ( и это еще смотря откуда считать). Я тоже когда лежала - у нас одна отказалась в 6 недель чистку делать, на 9-й и плод уже был, и сердце прослушивалось Доплером. Крепитесь там.. я насмотрелась.. бедные девчонки.. В нашей палате только меня нормально выписали, одна на аборт пришла, а другие четверо - выкидыши были.. с учетом этих самых "чисток" (то есть неизвестно, там лучше подождать и перестраховаться). Чистку и до 11-12-й недели можно успеть сделать.

 

Честно говоря, не думаю, что вы туда попали из-за этих эфиров (которыми явно не злоупотребляли же - для детей концентрации минимальные всегда берут, а в креме тоже минимум..). Если кровотечения - то причины тоже различные бывают - у меня очень сильные были, а в итоге мне там (в больнице) ничего не делали, только лежала - и все нормально. Тоже, кстати, в это время примерно) 31 декабря после обеда меня решили выписать, чтобы на праздники не оставлять. ))

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, я тоже сомневаюсь, что дело в эфирах. Мне кажется, что возможен вред только при использовании лечебных, лошадиных дозировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, @Хвостатая,

Спасибо за ответы!

Я и не думаю, что дело в эфирах. Скорее всего, так просто совпало, звезды выпали и фишки легли...

У меня скорее вопрос на случай, если сейчас все-таки обойдется, то можно ли все это пользовать? Или лучше себе сварить крем "без всего" или вообще чистым ши мазаться, а детей пусть папа натирает? Про аромалампу тоже не совсем поняла, можно ли ту же лаванду - в разумных пределах, разумеется? То есть, при допустимых нормах 1 капля на 5 кв. м. капнуть 1 каплю на 10 м и жечь не 20, а 10 минут, например?

Или купать детей с солью? Тоже лучше мужу, не мне? Соль со все той же лавандой, чайником и ромашкой.

Короче, вопрос в том, можно ли с разумными предосторожностями использовать масла, которые моя семья применяет уже достаточно долгое время или лучше поддаться паранойе и убрать из арсенала все, что пахнет?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, в таких дозах, как вы планируете в аромалампу - это вы летом цветов надышаться можете на природе)) такую же дозу получите, наверное))

Гораздо вреднее городской воздух с выхлопными газами и производственными выбросами, не говоря уже о продуктах питания, нами потребляемых.

Не уезжать же жить на время беременности в горное селение))

 

А купать лучше папе, конечно, но по той причине, чтоб вам не напрягаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

О, да, еще вопрос! Ну, про чабрец, мяту и душицу в виде ЭМ я поняла. А вот допустим чай с травками этими можно пить? Очень уж я люблю всякие травки душистые....

 

сорри, если оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, насчет внутреннего применения (в виде трав) - это, мне кажется, вам лучше врача спросить.. у вас там они как раз сейчас есть в доступности..)

офф: Я тоже люблю, особенно чабрец.. мм..

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, с травяными чаями не стоит увлекаться. Вы лучше почитайте на сайтах, торгующими травами про каждую отдельно. Про многие пишут, что во время беременности нельзя. Например, курильский чай нельзя точно. Эфиры в вашем случае совершенно не причем. И не паникуйте раньше времени. Сегодня ночь волшебная. Попросите и все получится как вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,

Спасибо! Я тоже полагаю, что дело тут не в эфирах. Просто так получилось. Пусть все будет так как будет. Через пару дней сдам кровь и может, хоть что-то станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, все, девочки:( Падение ХГЧ в 7 раз за две недели... Видимо, все уже свершилось. Очень надеюсь вернуться в эту ветку через год-другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа,

спасибо. В любом случае, у нас уже есть два самых-лучших-в-мире ребенка. Бог даст, будут и другие. И сейчас повод обратить внимание на то, что мы имеем. У меня были проблемы с принятием себя после двух КС, сейчас самое время все это переосмыслить. В любом случае, это все не относится к теме данной ветки, так что "япошла"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, крепитесь.. тяжело, разумеется.. Но у вас ведь и вправду уже есть двое, они не дадут зациклиться.

Эфирами себя не попрекайте - вряд ли дело в них.

Все, что в нашей жизни делается - не зря. Если вы сами не провоцировали (а вы, конечно, нет) - то плод отторгается, если он слаб и нежизнеспособен. Лучше так, чем промучиться несколько лет - а результат был бы тот же. Намного тяжелее было бы. Это природа, она знает, как лучше.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...