Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну попробовать нужно, посмотрим, что из этого выйдет.. :blush: Лучше пусть приходят и уходят, чем вообще не приходят...

Поделиться сообщением

А я после прочтения этой темы капаю в практически пустой кошелек, и храню там мелкие купюры, а "приходящие" складываю отдельно - или в карман, или в сумку, или дома в конверт, главное - купюры в кошелек с пачули не класть. :D

Поделиться сообщением

Девочки, а какое базовое лучше для пачули? У меня есть абрикосовое, миндальное, виноградной косточки - подойдёт какое-нибудь и них?

И с чем оно сочетается из эфирных? (я знаю про иланг-иланг только).

Поделиться сообщением

Девочки, а какое базовое лучше для пачули? У меня есть абрикосовое, миндальное, виноградной косточки - подойдёт какое-нибудь и них?

И с чем оно сочетается из эфирных? (я знаю про иланг-иланг только).

Подойдёт то, которое вашей коже нравится больше :)

С цитрусовыми и другими цветочными попробуйте смешать.

Поделиться сообщением

Подойдёт то, которое вашей коже нравится больше :)

С цитрусовыми и другими цветочными попробуйте смешать.

Спасибо.

Лаванду попробую.

Поделиться сообщением

Ух, сегодня и я открыла свой пузыречек с пачули.

Мда..., запах, конечно.... Ну ладно, если это запах денег, то я привыкну :sarcastic:

А вообще, долго ходила и думала, что-то ужасно похожее я уже нюхала, потом до меня дошло - Лашевский шампунь "Пиво для Синтии". Занюхнюла, точно, запахи очень похожи!

Поделиться сообщением

Со временем пачули может начать нравится. :) Надо дать время.

Поделиться сообщением

Для тех кто интересуется пачули, но в теме про мирру, сообщаю, что со временем пачули становится лучше, что и заявлено в данной теме не один раз, а значит срок хранения пачули велик, только оно со временем так же становится густым.

Для тех кто не очень любит "сырой" запах пачули, сейчас не проблема найти его различные виды и заценить аромат, вдруг и повезет найти "свой" пачули

Изменено пользователем Альбина

Поделиться сообщением

Это так. После 5-ти летней выдержки запах был потрясающий! Правда крышку пришлось открывать с трудом.

Поделиться сообщением

Для меня пачули оказался "родным" запахом. Напомнил один мужской одеколон Дживанши - поначалу отчетливый запах гниющих мандаринов, кошмар какой-то, а потом... потом... Я пачули в чистом виде наношу на одежду. Через несколько дней запах потрясающий!

Поделиться сообщением

Не знаю про родной, у меня был такой случай, рассказала сотруднице о том, что пачули "денежное" масло, у нас касса была на прошлом предприятии, захожу в кассу, боже мой, что это, знаете так ноздрями, что это, м-м, еще раз что это такое знакомое, еще ноздрями, до боли знакомое.

Спрашиваю: "Пачули? Чего это у Вас так пахнет пачули?" Вижу народ не знает о чем я, вообще. Короче я поняла почему у них пахло пачули.

Пахло очень сильно, скажу я Вам.

Поделиться сообщением

а мне совсем не понравился запах пачули. если икать на что запах похож, то для меня болотом пахнет :bad:

Поделиться сообщением

Пачули у разных производителей может пахнуть по разному. Возможно найдется такой, который Вам понравится.

Поделиться сообщением

а мне совсем не понравился запах пачули. если икать на что запах похож, то для меня болотом пахнет :bad:

Ну надо же... Мне болотом он совсем не пахнет... Заметила, кстати, что из одного и того же пузырька, запах ощущаю разный. То ли от настроения зависит, то ли от времени суток... Но бывает он и какой-то ... никакой, и тяжелый, а бывает и насыщенный, "богатый".

Поделиться сообщением

У меня пачулей штук 8 разных. Самые классные dark пачули. Вообще запах может сильно отличаться и как правило, со временем делается лучше. И еще обычно в первого занюха никому не нравится, а впоследствии - нравится почти всем. Такой вот своеобразный запах. Лично я пачули просто обожаю.

Поделиться сообщением

Наверное, стОит прикупить пачули от другого производителя. Хотя я, повторюсь, едва ли не каждый день наношу пару капель. А вдруг "другой" запах еще лучше? :yahoo::D

Поделиться сообщением

Разные пачули - это именно разных производителей? Я кроме dark никаких других видов не встречала. Я имею в виду, эти виды как-то иначе называются, кроме просто пачули и пачули dark?)

Поделиться сообщением

Очень тонкий пачули от примаверы. Примерно лет 8 назад был пачули от стикса - вот у него очень и очень хороший аромат, который со временем стал еще лучше. Видимо тогда качество стикса было вполне приемлемым.

У ириса - другой запах, не лучше или хуже, просто другой. Аромашкинский пока не знаю - не могу добраться до их офиса. Говорят, что в жаркую и холодную погоду его восприятие отличается.

Поделиться сообщением

А-а... Может, поэтому мне пачули пахнет по-разному?

Поделиться сообщением

Поставьте эксперимент. Попробуйте протестировать на морозе и в теплом помещении, когда на улице повышенная влажность. Возможно, что дело в носовых рецепторах, которые по разному работают при различной погоде. Возможно дело в самом ЭМ, которое все-таки успевает войти в реакции и в разных погодных условиях оно изменяется. Или по совокупности факторов. Потом пожалуйста, поделитесь наблюдениями. :)

Поделиться сообщением

Удивительно, я иногда его почти не чувствую...

Попробую, поделюсь!

Поделиться сообщением

Никто не испытывал антимольные свойства масла?

Поделиться сообщением

Разные пачули - это именно разных производителей? Я кроме dark никаких других видов не встречала. Я имею в виду, эти виды как-то иначе называются, кроме просто пачули и пачули dark?)

Есть разных производителей, а есть разные виды, например iron-free, то есть полученное без использования железа, есть пачули hydro distilled (видимо, полученное гидродистилляцией? или как это правильно?) они все по-разному пахнут, и пачули от разных производителей, даже один вид, пахнуть могут по-разному.

Поделиться сообщением

Я не уверена, что можно размещать здесь ссылки, все мои пачули, кроме первых, из иностранных магазинов. Отмечу, однако, что первые мои пачули были от Аромашки, сперва я не прониклась, и масло у меня лежало несколько месяцев, а потом то ли масло стало лучше пахнуть, то ли во мне что-то изменилось, и понеслось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...