Перейти к содержанию

Как смешивать базовые масла.


Рекомендуемые сообщения

Может я не в тему... Тогда пошлите меня куда надо! :mail1:

Пробуем мы различные масла - тестируем... С одним маслом лучше, с другим хуже... А что делать, если совсем плохо! Чем нейтрализовать?

Намазала моську кунжутным маслом, все было нормально, а утром на скулах красные пятна раздражения появились... :blink: Водичкой смыла... Так там и не оставалось ничего уже - все впиталось или обтерлось...

Как помочь шкурке? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...
Мой опыт кремоварения, привел к такому подходу при смешивании масел: я обязательно смотрю химический состав - %-ое количество олеиновой, линолевой и линоленовой кислот. Т.к. моя любовь (и как мне казалось моей кожи) к маслам с большим содержанием олеиновой кислоты привела к проблемам с кожным барьером, появлением шелушашихся (зудящих) участков и повышенной чувствительности. Теперь обязательно соблюдаю в том числе и уравновешенное сочетание хим.состава масел. И усе нормализовалось - кожа довольна и счастлива.

Скажите, что значит уравновешенное сочетание. Это примерно всех поровну или в какой-то пропорции? Каким вообще должно быть оптимальное сочетание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девочки! подскажите с куперозом реально справиться с помощью ЭМ. У меня сильно выражен на крыльях носа, и кожа оч. чувствительная (краснеет быстро). Какие масла нужны я нашла уже, а какую базу взять? И как наносить? Только где краснота, или на все лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло можно взять любое подходящее Вам, добавить туда таману, мацерат календулы, масло лесного ореха. Можно сделать на все лицо, можно на отдельные участки, как захотите, в принципе не критично. Наберет 5 сообщений и темы про купероз откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikli только пожалуйста аккуратно с куперозной кожей. бывает, наоборот, раздражение от всей этой активной антикуперозной терапии. Поэтому аккуратно, шаг за шагом тестируем масла и используем постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у вас все время упоминаются легкие и тяжелые масла, а где посмотреть классификацию?

 

Посмотрите здесь https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic709s0.html?start=0 и в разделе о базовых маслах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, я новичек и еще не совсем ориентируюсь , но хочу спрсить , какие эфирные масла можно использовать как антисептики для проблемной кожи, кроме чайного дерева (я знаю только о нем, а у меня от него раздражение сильное)?

 

Ой, извините пожалуйста :blush: не туда написала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Никак не могу понять соотношение растительных масел. :girl_cray3: Какое количество нужно брать масло-основычтоб потом к нему добавить несколько капель эфирного? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подскажите, пожалуйста, возможно ли смешивать в качестве основы масло лесного ореха и арбузных семечек??

И все ли базовые масла сочетаются друг с другом, или какие-то лучше между собой не смешивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое)

то что по ощущениям ориентироваться я уже поняла, но как то все равно не хочется смешивать заведомо несочетаемое:)))тем более пока опыта особо нет и первые шаги все равно фактически проба теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Девочки подскажите,пожалуйста в этом рецепте(ниже) базовое масло и есть ореховое?я ещё не могу толком разобраться,что такое базовое,а что не базовое.т.е.мне надо смешать всё как указано в рецепте и больше ничего добавлять не надо?А Ореха лесного масло тоже является базовым?Т.е. в него надо добавлять капли эфирных масел?да?

 

Средство от прыщей (акне)

 

 

Великолепное средство против плохо поддающихся лечению прыщей на лице, шее и спине.

Вам понадобится:

5 мл (1 чайн. л.) орехового масла или масла жожоба,

2 капли масла чайного дерева,

1 капля масла мануки,

кусочек миткалевой ткани или фланели.

 

Перед его применением следует тщательно вымыть руки в мыльной воде. Смочите ткань в чистой горячей воде, отожмите её и осторожно приложите к коже. Когда ткань начнёт остывать, повторите процедуру. Тепло ткани откроет поры, растворит выделения сальных желёз. Аккуратно нанесите смесь из масел на повреждённые участки кожи, слегка помассируйте кожу для того, чтобы вызвать приток крови, и оставьте масло на всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте темки про базовые и эфирные масла,там понятно что это такое. а пока не выучили названия и понятия , можно ориентироваться так,то что идет в чайных ложках или миллилитрах - это базовые.то, что вкаплях - это эфирные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте темки про базовые и эфирные масла,там понятно что это такое. а пока не выучили названия и понятия , можно ориентироваться так,то что идет в чайных ложках или миллилитрах - это базовые.то, что вкаплях - это эфирные масла.

 

Спасибо!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Мой опыт кремоварения, привел к такому подходу при смешивании масел: я обязательно смотрю химический состав - %-ое количество олеиновой, линолевой и линоленовой кислот. Т.к. моя любовь (и как мне казалось моей кожи) к маслам с большим содержанием олеиновой кислоты привела к проблемам с кожным барьером, появлением шелушашихся (зудящих) участков и повышенной чувствительности. Теперь обязательно соблюдаю в том числе и уравновешенное сочетание хим.состава масел. И усе нормализовалось - кожа довольна и счастлива.
Скажите, что значит уравновешенное сочетание. Это примерно всех поровну или в какой-то пропорции? Каким вообще должно быть оптимальное сочетание?

Меня тоже этот вопрос ОЧЕНЬ сильно интересует, но ответа на него так нигде и не нашла :unknw:

Если можно, подскажите, пожалуйста, пропорции базовых масел в смеси, исходя из их состава, или дайте ссылочку, где посмотреть. У меня кожа смешанная, склонная к сухости, и, наверное, обезвоженная, т. к. чуть что - шелушится. Вот и хочется для неё такой уход, чтобы подлечить, убрать обезвоженность. Вот я и думаю, что в данном случае лучше смешивать масла с определённым составом в определённой пропорции, только как правильно? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало вам нужно найти масла, которые вам походят. Протестировать те, которые содержат в себе много олеиновой, протестировать те, где много линолевой и т.д. сделать вывод для себя, какие кислоты вам больше подходят, а какие может вообще не походят.мне вот прекрасно олеинка идет, а кому -то она блином ложиться на кожу и не впитывается. так что прежде чем советовать, нужно знать что идет.

а по поводу пропорций, у косметологов нет единых мнений. Есть мнения, что кислоты нужно уравновешивать, чтоб в итоге их было в составе чуть не 100%. например, берешь масло где много олеинки, добавляешь к нему масла, где много линоленовой, а олеинки нет или мизер и т.д.

Есть мнение, что нужно делать упор на 1-2 кислотах, не более, чтоб по остальным кожа сама не ленилась ит.д.

Где-то тут Тея статью выкладывала про состав кислот в косметических средствах Марголиной. Мне она очень полезной показалась. Либо Тея укажет где она, либо я поищу чуть позже и дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Покупала пару раз в аптеке масло ростков пшеницы помоему, на нём писали что оно является основой, но я его ни с чем не смешивала а наносила просто на чистое лицо иногда, не скажу что сильно нравился эффект но всё-таки лицо становилось лучше чем от применения кремов, после прочтения этой ветки пришла мысль купить его снова и на этот раз составить какую-то композицию - добавить может каки-то масел, подскажите пожалуйста какие масла можно добавить к этому маслу ростков пшеницы чтобы использовать для кожи лица? Тип кожи лица смешанный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilian, на лето лучше полегче масло выбрать... мне, например, нравятся макадамия, кукуй, кунжут, шиповник...

но что хорошо одному, другому может и не подойти, поэтому в любом случае, их нужно тестировать сначала, чтобы знать, какое подходит, а какое нет. а потом и до смеси недалеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...