Перейти к содержанию

Как смешивать базовые масла.


Рекомендуемые сообщения

day, сколько вопросов... чтобы на них ответить нужно пересказать весь форум :D и содержание магазина заодно. Вы ведь читали описание компонентов в магазине? :mail1: Там есть раздел активных компонентов - в описании указано, кто из них увлажняющий. Их не так уж много, штук 5. Причем использовать сразу все совсем не обязательно, можно обойтись чем-то одним или 2-мя, для синергии.

Лецитин использовался в домашней косметике, когда еще не было в доступе тех эмульгаторов, которые есть сейчас. Да, он полностью натуральный, и полезный но тактильные ощущения от крема с ним - не всегда комфртны. Многокомпонентные рецепты - так это ж творчество наших девушек. Или делали крем из того, что было в наличии, или по каким-то своим соображениям. Которые у вас могут быть совершенно другими.

А так - в подписи у Теи есть хоошая наводка, что надо сделать! (желтые буквы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу добавить следующее.

day, у Вас сейчас, как у любого стандартного потребителя косметики, масса иллюзий.

В одном предложении смешались много разных понятий. Есть энхансеры, есть увлажнители, есть эмульгаторы (они соединяют две фазы), есть прочие добавки и т.д. У каждого свои задачи и цели. На форуме так или иначе про это говорилось.

Я Вам накидаю простейший рецепт, захотите сделать - пробуйте. См. в другой теме.

А вообще соотносите свои вопросы с названием тем. Понимаю, сложно сразу соориентироваться, но надо, иначе форум станет свалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Примерное процентное содержание некоторых растительных масел в смеси:

 

-Жожоба- 10% - 25%

-зар. Пшеницы 10-15 %

-сафлоровое до 50%

-авокадо до 10- 50%

-миндаль до 50%

-вит. А до 5%

-норковое масло до 3%

-пальмовое до 2%

-кокосовое 10-50%.

 

-шиповник до 10%

-кунжут до 50%

-арахисовое до 25%

-рисовых отрубей до 39%

-рисовых зародыше до 0.1 %

-вит. Е до 36%

-энотера 10-30%

- Виноградное масло - 10-15%

- Касторовое масло- 10%.

- таману 5-10%

 

Спасибо большое за эту подборку!! Поначалу, так сложно запомнить все процентовки, и, даже если все запишешь, пока вспомнишь где у тебя что лежит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Примерное процентное содержание некоторых растительных масел в смеси:

 

Жожоба- 10% - 25%

-зар. Пшеницы 10-15 %

-сафлоровое до 50%

-авокадо до 10- 50%

-миндаль до 50%

-вит. А до 5%

-норковое масло до 3%

-пальмовое до 2%

-кокосовое 10-50%.

 

-шиповник до 10%

-кунжут до 50%

-арахисовое до 25%

-рисовых отрубей до 39%

-рисовых зародыше до 0.1 %

-вит. Е до 36%

-энотера 10-30%

- Виноградное масло - 10-15%

- Касторовое масло- 10%.

- таману 5-10%

 

Подборка очень хорошая особенно для новичков как я. Только купила себе масло рисовых зародышей, хотела крем сделать, а в этой таблице в смеси добавлять не более 0.1%, хотя производитель в инструкции рекомендует на 10 гр крема 5 мл масла. Скажите какой максимальной дозировки в смесь добавить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

@katenkasukhova, @qawsedrf, @prisna, не забывайте, что это ПРИМЕРНО. У каждого из вас будет своя такая таблица и она может отличаться от представленной кардинально! Например, миндаля в моей таблице было бы не более 10-15%, а тут до 50 (если говорить о коже лица), зато риса я бы довела до 90% без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Добрый день!

Я новичок в кремоварении и аромотерапии, накупила масел и теперь сижу думаю, как все это мешать между собой.Про индивидуальный подбор поняла, но возник такой вопрос:

Масла бывают рафинированные и нерафинированные, различается ли от этого процентный вход в масляных смесях и кремах? Какие масла вообще лучше использовать: раф или нераф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Добрый день,интересует тема базовых масел как масел для массажа. На косметику для лица пока не замахиваюсь, но очень хотелось бы ,возможно, где-то подробнее о массажных смесях почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...