Перейти к содержанию

БАДы


Puerka

Рекомендуемые сообщения

IMPochka, насчет еды дела обстоят так. яйцо он ест только в виде омлета не чаще чем раз в 2-3 дня.

ну ест же омлет! Делайте омлет на паровой бане - смажьте пиалку сливочным маслом, туда массу омлетную и на водяную баню - сверху крышкой прикройте - получается нежнейший вкусный омлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка производится из спирта. Спирт производится несколькими методами, но наиболее дешевыми из них являются 2 метода:

1. Получение спирта из зерна (дрожжевое сбраживание).

2. Получение спирта из древесины (ферментация фенолом).

Из спиртосодержащей смеси спирт выделяется диситиляцией, в дальнейшем этот дисц-ный спирт подвергается дополнительной очистке, фильтрацией через актив. уголь.

Чистота спирта может достигать 2-3 знаков после запятой. Но. При всем при этом, если Вы выпьете водку из древесного спирта, то на утро у Вас будет страшно болеть голова. Если же из зерноового, то постэффекты будут значительно слабее.

Вывод: это говорит о том, что тысячные доли примесей указывают влияение на Ваш организм.

 

Спирт - это простейшая формула С2Н5ОН. Лецитин - это сложное органическое вещество (комплекс фосфолипидов). Неужели Вы думаете, что можно получить лецитин в такой качестве очистки, как очищается спирт. Загрязнение в лецитине неминуемо будут измеряться в процентах, соответственно и воздействие этих загрязнений на организм будет более значительно.

Огромное значение имеет то, из чего был приготовлен данный лецитин. Если из яйца, то хвосты будут яичные (у кого аллергия на яйца, лецитин из яйца лучше не есть), если из сои, то хвосты будут соевые. Соответсвенно о сое можно почитать выдержки из книги, приведенные ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ест же омлет! Делайте омлет на паровой бане - смажьте пиалку сливочным маслом, туда массу омлетную и на водяную баню - сверху крышкой прикройте - получается нежнейший вкусный омлет.

Ой, вкусно как:) Я тоже себе так делать буду! Спасибо, ИМПуль :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение врачей, что оседает в почках и образует камни кальций только в случае нарушения обмена веществ, т.е. уже существующих заболеваниях или предрасположенности к ним. Они же (врачи) советуют принимать кальций не просто так, а после анализов (хотя их мало кто из нас делает и назначает из врачей :)). С кальцием из скорлупы, что не усваивается все же согласна, а потом дозировки кальция в сутки каковы, 500 мг кальция, извините, это не мало, я столько с пищей точно не принимаю, а его нехватку чувствую сильно и сразу.

 

 

В возрасте от 10 до 13 лет необходимо ежедневно не менее 1000 г кальция, от 13 до 16 лет - 1200 мг, от 16 до 17 лет - 1000 мг. Люди в возрасте от 20 до 55 лет должны каждый день получать от 800 до 1000 мг. Что касается людей старше 55 лет то им нужно ежедневно 1200 мг. Беременным женщинам и кормящим матерям нужно от 1500 до 2000 мг кальция. Женщинам в период климакса необходимо ежедневно 1400 мг. Это - рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения. Только обеспечивая себе такую норму, вы можете добиться нормального функционирования клеток и всех органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я полностью согласна с дозировками приведенными тобой и тоже о них читала, просто какую-то часть кальция мы с пищей принимаем, а часть я принимаю в виде препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

БАДы против старения

 

Остановимся на тех БАД, которые препятствуют окислительным процессам, способствуя замедлению старения.

 

Жиры рыб

Один их самых ценных компонентов в рыбьем жире – омега-3 – полиненасыщенные кислоты. Они необходимы для нормального функционирования всех органов, особенно мозга и нервной системы. Организм человека их вырабатывать не может. Научные данные говорят о том, что рыбий жир заметно уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ежедневное употребление 3 граммов рыбьего жира снижает уровень артериального давления у гипертоников. Кроме того, рыбий жир способствует улучшению состояния больных язвенным колитом и псориазом. Чтобы усилить лечебный эффект, препараты рыбьего жира нужно принимать вместе с продуктами, богатыми витамином Е.

 

Зародыши семян пшеницы

Считается, что они оказывают укрепляющее действие на организм, являются антиоксидантами, контролируют и нормализуют уровень холестерина в крови. Зародыши пшеницы богаты витаминами группы В, в них содержатся белки, клетчатка, железо и другие минералы. Их применяют для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Масло зародышей пшеницы особенно богато витамином Е и незаменимыми жирными кислотами, которые организм человека не может вырабатывать самостоятельно.

 

Чеснок

Чеснок – одно из самых уникальных растений, обладающее многими оздоровительными эффектами. Антибактериальные и противовирусные свойства чеснока несомненны и многократно доказаны на практике. Кроме того, чеснок – один из самых мощных растительных иммунокорректоров и антиоксидантов. Компоненты чеснока обладают профилактическим действием при атеросклерозе.

 

Витамины и минералы

Для поддержки организма необходимы витамины А, С, Е и микроэлементы: цинк, медь, марганец, селен. Проблемами с иммунитетом обусловлена низкая сопротивляемость организма инфекционным и неинфекционным заболеваниям. Первое место в профилактике нарушений иммунитета занимают витаминно-минеральные комплексы. Они обязательно должны включать витамины группы В. Из растений при снижении иммунитета применяют чеснок, лук, солодку, морковь, ламинарию, адаптогены и БАДы на их основе.

 

Адаптогены

Многие биодобавки содержат растительные стимуляторы, например экстракты женьшеня, элеутерококка, родиолы, левзеи, китайского лимонника и других лекарственных растений. Эти компоненты способны уменьшить влияние стресса, снижают уровень глюкозы у диабетиков, являются антиоксидантами, поддерживают иммунитет. Однако БАДы с адаптогенами нужно с осторожностью употреблять людям, страдающим бессонницей, неврозами и гипертонией.

 

Пчелиное маточное молочко

Маточное молочко может способствовать снижению уровня жиров в крови. Есть данные, что оно помогает в борьбе с физической и умственной усталостью.

 

Пыльца

Считается, что цветочная пыльца укрепляет иммунитет и помогает справляться с физической усталостью. В ней содержатся витамины и минералы, способные поддержать организм. При этом состав пыльцы сильно зависит от цветков, с которых она была собрана. Однако на пыльцу часто бывает аллергия. Поэтому люди, предрасположенные к аллергическим реакциям, должны принимать добавки с пыльцой с большой осторожностью.

 

Японские грибы рейши

Рейши в нашей стране стали известны совсем недавно. Японские медики уверены, что эти грибы усиливают иммунитет и жизнеспособность организма.

 

Топинамбур

Эти клубни давно известны своим целебным эффектом при сахарном диабете. Они содержат аналог крахмала инулин. Это вещество усваивается организмом без образования глюкозы. К тому же клубни топинамбура – дополнительный источник необходимых организму кремния, магния и калия.

 

Ламинария

Эта водоросль содержит много йода, некоторые витамины. Она способствует выведению из организма вредных веществ за счет высокого содержания клетчатки, применяется для профилактики рака. Ламинария включена в состав многих биодобавок.

 

Спирулина

Биологически активные добавки, содержащие эту водоросль, являются дополнительным источником витаминов и микроэлементов. Они обладают общеукрепляющим действием.

 

Гинкго билоба

При тяжелых умственных нагрузках и проблемах с сосудами головного мозга весьма эффективны добавки с гинкго билоба. Вещества, содержащиеся в этом растении, улучшают мозговой кровоток, повышают эластичность сосудов, уменьшают вероятность развития инфаркта и инсульта.

 

При использовании биологически активных добавок нужно помнить, что к ним могут быть противопоказания. При приеме БАД обязательно соблюдайте инструкцию по применению. Самостоятельно не заменяйте биодобавками лекарственные препараты.

 

 

 

narmed.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вся моя семья кушает БАД NSP, еще раньше я пробовала Тяньши. Но исходя из моего опыта я бы никому не рекомендовала пользоваться последней. Но если есть хорошие отзывы, значит что-то хорошее в БАД Тяньши есть, мне не дано было это хороше прочувствовать :) . Мои родители терапевты, оба принимают БАД NSP, притом не просто принимают, а видят улучшения (не только субъективные ощущения но и по анализам тоже). Но не важно что принимает наша семья, важно уметь правильно выбрать. Есть масса фиктивных и дутых компаний. Если Вы хотите получить качественный продукт, следует проверить информацию о наличие сертификатов не на сайте компании, а на независимом источнике. Например, во многих странах есть представительство GMP, FDA, TGA. Кому будет интересно узнать о этих сертификатах побольше, пишите. Наличие сертификата о надлежащей производственной практике (GMP) имеет всего 5% мировых(!!!) производителей. А этот сертификат является не просто бумажкой, для того что бы его получить производитель проходит массу проверок, тестов, которые длятся не один месяц. Есть масса требований, по гигиене, производственным линиям, пробам продукции и т.д.

Выбор БАД, это очень серьезный и ответственный момент. О дозировках БАД и продуктах питания тоже можно говорить очень долго. Я писала только о сертификатах, а есть еще десяток пунктов на которые надо обратить внимание, что бы не попасть на уловки шулеров. В лучшем случае Вы потеряете деньги, в худшем - здоровье.

Будьте очень осторожны и внимательны.

Если Вам будет интересно на что следует обратить внимание при выборе продукции для здоровья, пишите. С удовольствие поделюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другое дело, что бывает: семья питается нездорово и ребенок усваивает этот стиль, привыкает к сосискам, кока-коле и прочей лабуде, ну так тут надо думать заранее и, думаю, некоторые продукты просто не давать даже пробовать.

 

 

Так Вы идеальная мама!!! :clapping:

Мы вот готовимся к беременности и нас никто понять не может: "Как?!! Вы не будете водить ребенка в Макдональдс?! Да, что Вы, он не сможет общаться с ровесниками!!!!"

Вот как глубоко засели "успешные" американцы в мозгах недалеких мам.

 

Татьяна, искренний РЕСПЕКТ Вам!

 

:oftop:

Напоминаю, эта тема не для рекламы сетевых компаний, а для отзывов о результатах от приёма тех или иных продуктов.

 

 

Извините, может переборщила с эмоциями. :blush: Но рекламировать ничего не хотела. В качестве оправдания допишу, что с уважением отношусь к Amway, больше ничего не пробовала. А относительно того, как выбрать качество, названий писать не собиралась. Есть ощие положения и факты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может переборщила с эмоциями. :blush: Но рекламировать ничего не хотела. В качестве оправдания допишу, что с уважением отношусь к Amway, больше ничего не пробовала. А относительно того, как выбрать качество, названий писать не собиралась. Есть ощие положения и факты. :)

Согласна, фирма замечательная. И в плане компонентов для косметики (жидкий хлорофилл, серебро, лецитин и т.п.) тоже интересна. Хочется просто послушать какие схемы Вы пропивали, от чего, как быстро появился результат. Это интересно :)

Амвей я тоже люблю, но в плане чистяще-моющих средств :D

Не всегда дело в сертификатах, я например была неудолетворена некоторыми БАДами с GMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда дело в сертификатах, я например была неудолетворена некоторыми БАДами с GMP.

 

 

Как-то один раз я увидела "лекарство" на столике у дедушки (купил в аптеке) - таблеточки с черникой (сосуды глаз улучшал он знаете ли), производитель Россия, состав не понятен, черники оказалось меньше всего, а основную массу занимали какие-то вещества типа консервантов, стабилизаторов, сыпучая основа таблетки и краситель. В аннотации указаны дозы противоречащие всем нормам. Кроме этого много информации о том какие классные БАД предлагает именно этот производитель и о том, что он имеет GMP сертификат. Откровенно говоря в наличии сертификата такого уровня у производителя БАД с таким составом я усомнилась сразу. Первое что сделала проверила наличие сертификата на територии Украины (я в Киеве живу). Его не оказалось. Хотя наличие препарата на територии нашей страны предполагает прохождение сертификации. Так что, не все то золото что блестит. Думаю, что если бы копнула дальше было бы еще много сюрпризов. :) Найдите независимый и достоверный источник с помощью которго можно проверить наличие тех или иных сертификатов качества. И Вы правы в том, что не только в сертификатах дело. :)

 

Бытовую химию Amway тож люблю очень.

 

А что конкретно применяла с NSP и схемы могу рассказать много разных. Но для этого надо с чего-то начать. Например, какая часть тела Вас интересует :) Мой дедушка постинфарктник, бабушка с радикулитом, мама с больным ЖКТ, у меня было акне, у брата хронически бронхит обострялся, подруга забиременть не могла, знакомая с камнями в желчном пузыре ... Результатов много. Какие Вас интересую напишу все в деталях.

 

[/center] :party:

Поздравляю всех со Святой вечерей и Рождеством Христовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу открою большой секрет, подруга пыталась забеременеть не одна :D , а с мужем.

А если серьезно, у девушки был токсоплазмоз, который мешал процессу оплодотворения. Года 1,5-2 они пытались, а потом решили пойти к врачу (долго думали). Ну в общем, врач оказалась акушером-гинекологом высшей категории, нутрициологом, ведущим специалистом Киева. Врач назначила курс БАД для "изгнания" паразитов из организма, после чего, как в сказке, спустя 2-3 месяца (точную дату не помню) подруга звонит и кричит в трубку: "Я В ПОЛОЖЕНИИ!". Самое приятное, что девочка родилась здоровой, через месяц будет 6 лет. :) Вот такая история. Схему я скурпулёзно переписала у подруги, но в пост писать не буду, что не подумали, что это реклама.

Вот так оно в жизни бывает :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evterpa

 

Спасибо за комплимент.

 

Повеселили вы меня Макдональдсом, неужели походы туда люди планируют вместе с беременностью?

У нас, кстати, после рождения дочери питание стало более здоровым.

 

БАД NSP - это что за бад? Как полное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему я скурпулёзно переписала у подруги, но в пост писать не буду, что не подумали, что это реклама.

Не подумаем :D Это ж интересно:) Напишите, пожалста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была ситуация, когда мама говорит: "Всех детей в группе водят в Макдональдс и я свою дочу поведу. Что ж она изгоем у меня будет?!" Реальная цитата после, которой у меня глаза стали как блюдца :D Но это дело их личное, решать им.

Полное название звучит так Nature's Sunshine Products Inc. В инете полно информации по этому поводу. :)

Относительно подруги. Принимала он примерно месяца 2. И муж принимал.

I месяц - они примали паралельно

1. Хлорофилл

2. Моринда в капсулах - 33 дня

3. Лив Гард - 25 дней

4. Грецкий орех - 33дня

5. Серебро коллоидное - 10 дней

6. После серебра - По Д'Арко - 33 дня

 

II месяц

1. Хлорофилл

2. Лив Гард - 25 дней

3. Пчелиная пыльца - 25 дней

4. Нутри Калм - с 1по 16 день меструального цикла

5. Витамин Е - с 14 по первый день менструации

 

Два последниъ БАД назначали циклично на протяжении всего времени до наступления биременности.

 

II месяц - муж принимал

1. Пчелиная пыльца - 25 дней

2. Пастилки с цинком по 2-3 в день

3. Хлорофилл

 

Вот такое они принимали, :) кроме этого им диету назначили. Исключить сахар и сахар содержащие продукты, продукты в составе которых есть что-то не свойственное этим продуктам (например в яблочном соке - сахарный сироп или лимонная кислота, или в мясной консерве краситель), продукты с высоким содержанием углеводов (изделия из белой муки, булочки, ватрушки, пельмени и т.д.).

 

Никогда не забывайте, что подбор схем сугубо индивидуален. Лучше консультироваться с компетентным врачом. Кроме этого в даной ситуции описан варинт очистки организма от гельминтоза, а конкретно от токсоплазмоза. Но подобранный исключительно под конкретных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзный подбор БАДов :good:

Вообще, интересная тема - подготовки к зачатию - это ведь тоже делать лучше не с "бухты барахты", а основательно очистить организм, предварительно сдав анализы на наличие всяких бяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, интересная тема - подготовки к зачатию - это ведь тоже делать лучше не с "бухты барахты", а основательно очистить организм, предварительно сдав анализы на наличие всяких бяк :)

 

Пуэрочка, мы сейчас готовимся к первой биремености, сначала поработали с ЖКТ (чтоб токсикоза не было), дальше с сосудами (чтоб варикоз не развивался, а то попытки уже были :( ), сейчас готовим суставы :) потому, что во время биремености БАД для формирования сутавной жидкости и суставного хряща принимать запрещено.

Мы так подошли к этому вопросу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ

 

Многие считают биологические добавки - БАДы элементом красивой жизни из обихода супермоделей и поп-"звезд". Однако они нужны всем без исключения.

 

БЕЗ НИХ НЕ ОБОЙТИСЬ

 

Почти вся западная медицина прошла через отрицание БАДов, прежде чем согласилась, что большинству людей - и больным, и здоровым они необходимы. Неблагоприятная экология, стресс, рафинированная еда, малоподвижный образ жизни требуют интенсивной работы очистительных и восстановительных систем организма. Без БАДов современному человеку не выжить.

 

ОНИ НЕ ЗАМЕНЯТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

 

И это первое, что нужно усвоить. Вам не удастся поддерживать хорошее самочувствие с помощью биодобавок, перебиваясь чаем с булками и запивая чипсы фантой. Такого насилия над обменными процессами организм не прощает. От нездоровой пищи придется отказаться навсегда. В черном списке - исключительно белые продукты: белый сахар, белый рис, белый хлеб, а также белая мука и все, что из нее сделано и составляет едва ли не половину нашего ежедневного рациона. Сюда же без всяких оговорок попадают маргарин (но не сливочное масло и сало!;), а также очищенное и гидрогенизированное растительное масло. Такая еда наносит удар по обмену веществ и резко усиливает потребность в биодобавках.

 

Зато многие продукты, ранее отправленные диетологами в отставку, ныне реабилитированы. Это сметана, яйца, красное мясо и особенно субпродукты, крепкие бульоны и даже холодец из телячьих ножек. Предполагается, что в благотворном окружении овощей и зелени все они имеют шанс стать полезными.

 

ПРОГРАММИРУЕМ ЗДОРОВЬЕ

 

Любимые БАДы россиян, с помощью которых мы исстари восстанавливаем силы и поправляем здоровье, - продукты пчеловодства, масло облепихи, зверобоя, отруби и проростки злаков, корень женьшеня, сок алоэ, отвар и экстракт шиповника. Возьмите за основу и дополните другими добавками.

 

При подборе учитывайте пиковые нагрузки на работе, график тренировок, сексуальную активность, планирование беременности, наследственные особенности обмена веществ и предрасположенность к болезням. Собственно здесь-то и должны в полной мере проявиться преимущества БАДов. Никто ведь не будет принимать лекарства только потому, что у дедушки в 50 лет случился инфаркт, а у бабушки сахарный диабет. А вот учитывать семейную историю болезней при составлении индивидуальной программы биодобавок просто необходимо.

 

СОСТАВЬТЕ ЛИЧНЫЙ КУРС

 

.Начните с 4-5 добавок в день, при том что одна из них содержит комплекс витаминов и минералов. Дополнительно используйте добавки из второго списка, а для специальных случаев - из третьего.

 

БАЗОВАЯ ПРОГРАММА

 

Комплекс поливитаминов и минералов в суточной дозе

 

Витамин А - не менее 2500 МЕ (плюс 5000-10000 МЕ бета-каротина)

 

Витамины группыВ (В1, В2, В3, В5, В6) - по 25-50 мг, В12 - 50-100 мкг, фолиевая кислота - 400-800 мкг

 

Витамин С - 250-500 мг

 

Витамин Е - 200-300 МЕ

 

Холин - 100-200 мг

 

Кальций - 200-400 мг

 

Магний - 150-250 мг

 

Хром - 50-100 мкг

 

Цинк - 10-15 мг

 

Коэнзим Q10 - 15-30 мг

 

Чеснок - 1-2 зубчика ежедневно или 0.6-1 г экстракта в капсулах

Полифенолы и флавоноиды - зеленый чай или его экстракт, экстракт гингко билоба и виноградных косточек (либо 50-100 г хорошего красного вина)

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

Бета-каротин со смесью каротиноидов

 

Принимайте в капсулах либо включайте в рацион морковь, тыкву, облепиху, красный перец

 

Незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты

 

Столовая ложка рыбьего жира, льняного или оливкового масла холодного отжима

 

Пробиотики - лиофилизированные ацидофильные бактерии в порошке либо йогурт, кефир, ацидофилин 2-3 раза в день

 

Японские грибы - 500 мг шиитаке или смеси разных видов. Можно заменить женьшенем или элеутерококком

 

Клетчатка - в таблетках или в виде отрубей

 

Водоросли - ламинария, фукус (без ограничений), спирулина - не менее 2-3 г в день

 

ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ

 

ПРИ НЕДОСТАТКЕ ЭНЕРГИИ

 

Экстракт женьшеня - 250-500 мг

Фенилаланин - 250-500 мг L-фенилаланина или 500-1000 мг DL-фенилаланина натощак. Имейте в виду: фенилаланин противопоказан гипертоникам, тем, кто страдает бессонницей

 

ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ СНА

 

Мелатонин - 0,1-0,3 мг

 

Валериановый корень - 250- 500 мг сухого экстракта или чашка горячего настоя

 

Масло лаванды для ингаляций

 

ДЛЯ ЛУЧШЕЙ РАБОТЫ МОЗГА

 

Холин - 250-500 мг 2 раза в день

 

Гингко билоба - 40 мг экстракта 3 раза в день.

 

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА

 

Эхинацея - 1-2 пипетки настойки или 250-500 мг в порошке

 

Шиитаке - 500 мг

 

Элеутерококк - 250-500 мг экстракта

 

ЧТО К ЧЕМУ В МИРЕ БИОДОБАВОК

 

Холин - относится к витаминам группы В, входит в состав фосфолипида лецитина, из которого построены клеточные мембраны и миелиновые оболочки нервных волокон. Обладает так называемым липотропным действием - препятствует отложению жира в клетках печени, регулирует обмен веществ, стимулирует мускулатуру кишечника, возбуждает нервную систему. На его основе организм синтезирует нейромедиатор - ацетилхолин, участвующий в передаче нервных импульсов. Влияет на настроение, память, способность к обучению и сексуальность.

 

Коэнзим Q10 (CoQ10) витаминоподобное вещество, обладающее антиоксидантными свойствами. Его принимают для укрепления мышц и улучшения спортивных результатов, сжигания жира и снижения веса. Полифенолы и флавоноиды -мощные антиоксиданты, замедляющие процесс старения и снижающие риск возрастных болезней. Содержатся в черноплодной рябине, чернике, вишне, ежевике, темных сортах винограда и красного вина. В качестве биодобавки обычно используют экстракт виноградных косточек и пикногенол, получаемый из сосновой коры.

 

Фенилаланин - в зависимости от своей биохимической разновидности по-разному воздействует на организм. L- и DL-фенилаланин стимулируют нервную систему и сексуальную активность, улучшают настроение, подавляют аппетит. D-фенилаланин снижает болевые ощущения и используется как легкий антидепрессант.

 

ЕРА и ДНА - сокращенные наименования двух незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Возрастающее потребление рафинированного подсолнечного масла и маргарина нарушает их баланс в организме. Предотвращают артрит, аллергию, астму и аутоиммунные заболевания. Можете смело обойтись без этих добавок, если регулярно едите жирную рыбу и исключили из рациона маргарин и рафинированное растительное масло.

 

Досье "Здоровье"

"Едим правильно"

 

--------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть достаточно овощей, фруктов и каш, то в приеме дополнительной клетчатки не вижу особой необходимости.

Если руки доходят до приготовления каш и до овощей, то хорошо. У меня иногда бывают периоды, что ем 1 раз в день или забываю (особенно кода мужа дома нет и много работы), тогда лучше бады.

 

А клетчатка сама по себе хорошо перистальтику улучшает :) И адсорбент хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...