Перейти к содержанию

Египет


Рекомендуемые сообщения

Тамара, а коль их там так оберегают, то попасть туда нельзя? я про девственные рифы :)

я только снорклингом занимаюсь, а вод подвоным плаваяниембоюсь.пыталась брать уроки в Тае, только деньги зря потратила - боюсь. с детства паника перед глубиной и нырянием, может напугал кто,не помню, но страх все никак не могу перебороть :( Для меня снорклинг - это уже личный подвиг. вот хочу съездить в Египет обязательно . Где лучше снорклингом там заниматься? Навряд ли сможем куда в глубь уплывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

fire-cherry, в отелях Эль Кусейра и Марса Алама (кстати,русские только начали осваивать этот район,а иногда хочется отдохнуть и от наших) почти везде есть понтоны,ведущие вглубь от береговой линии длиной от 30 до 350 (!) м,в зависимости от ширины рифового "пласта". Например,в отеле Катаракт (итальянский клуб-отель) в Марсе длина понтона 350 м и риф как бы ступенчатый,не сразу уходит в глубину,вся красота видна почти на поверхности,в Эль Кусейре в отеле Акассия Свисс длина понтона 50 м,их два с расстоянием друг от друга примерно 500 м,кому как удобно из отеля заходить,по две лестницы в море,обмотанные канатными веревками для удобства людей-одна лестница up, другая down. Риф сразу уходит на глубину до 30 м. А людям оч.удобно выходить на глубину-не порежешься,не наступишь ни на какую бяку.И удобно плавать с маской,и есть площадка для дайверов,с которой ныряют в море.Снорклерам полное раздолье.Единственное-ничего нельзя брать с глубины!!! Последний отель платит огромный налог за то,что имеет естественный бассейн,вырубленный в коралловом пласте,дно песчаное,бассейн большой,полный живности,которая заплывает с приливами - это для тех,кто либо плохо плавает,либо кто хочет искупать деток,либо для тех,кто просто хочет расслабиться.Видела днем в коралловых норках мурен,крылаток,губок,скатов и пр.живность.Это все ночные охотники и не опасны для людей днем,опять-таки-ничего не трогать руками!!!!!!!

У меня когда-то тоже была проблема-даже боялась голову опустить в воду (сказывалась аллергия),опытные дайверы научили меня правильно дышать,правильно затянуть маску,продувать ее,с этого и началась моя любовь к дайвингу :D В апреле еду в Хургаду,в августе - в Шарм - милости прошу со мной!!!!!

Изменено пользователем tamriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе? а не сильно жарко? тут наши турагенства говорят, что сезон в Египте с октября по апрель

Тамара, а ты одна поедишь или с кем-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry,была с 14 августа 2009 (ездила одна) -сухой климат и не особо из-за этого кажется жарко.Целый день на боте,там ветерок обдувает.В Хургаде до 39 было,но мне показалось комфортно.А море 28-29-парное молоко .......ммммммм.......красотень,фруктов всяких полно,свежевыж.соки.Я в восторге! В августе еще не знаю с кем поеду,возможно, с "Лохматым кашалотом",если с ним,они могут тебя и поучить,не такие уж большие деньги,либо можно без учебы с инструктором метров на 12 нырнуть-не пожалеешь,стоит тольк один раз рискнуть и себя преодолеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в августе куда предполагаешь? и ктоэто "Лохматый кашалот"? :shok:

 

не, про ныряние не настаивай.... я хоть и смелый герой, и в горящую избу могу, ежели надо...но стакими мыслями мне нужно, точ называется "переспать".

 

а в августе ты в какое место собираешься?

Кста, у нас в августе наши местные и путевок то туда не продают :) если покупать, то только через вас - Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый кашалот - это магазин дайв-оборудования+дайв-центр+турагентство и пр. Скорее всего в Шарм.Там такая система-заказываешь заранее тур и за примерно два месяца производишь оплату,можно перечислением денег (они все равно берут небольшие проценты за оформление).Это будет дейли-дайвинг,т.е.нырялка каждый день с бота,а живешь в гостинице.Можно и снорклерам с ними ездить.Просто дайв-сайты более интересные,чем с берега.Если не получится в Шарм,можно поехать в Хургаду-в тот же дайв-центр,в который я езжу постоянно,приличную гостиницу можно выбрать,я так ездила в августе.Хургаду знаю почти как родную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой период планируешь поехать?

т.е. дайвинг каждый день?

ой,я так не смогу каждый день :) умотаюсь :) а что по мимо дайвинга в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, сколько сейчас Египет стОит?

 

Девочки, тема у вас интересная.... про египет. Я как раз после новогодних праздников туда переезжаю))))) В связи с этим вопрос. Добра в аромашке накупила, истратить все не успею, как думаете, меня без проблем в аэропорте пропустят если я все масла в чемодан запихаю?

я без проблем туда всё везла с собой. но слышала, что сейчас по жидкостям ограничения какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя,нет проблем:все надо складывать в чемодан.У меня по крайней мере ни разу даже не открывали багаж.В ручной клади-ограничения с жидкостью и надо упаковывать в герметичные пакеты.Стоимость везде разная,смотря кто и что хочет получить от отдыха,отеля,питания и пр. В августе брала через 1000 туров на 13 дней ,полупансион, отель 4*, номер сингл - 29000 руб..Когда берешь номер на 2-х или 3-х будет дешевле намного.Сейчас друзья-дайверы взяли путевку в Хургаду на 8 дней в отель 4*, полупансион, номер на 3-х - 35000 руб за всех! Еще записит от времени года,ближе к майским праздникам будет дороже.

Изменено пользователем tamriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнить, но на память так: на борт в ручной клади - все в пузырьках не больше 100 мл, но не больше литра на человека. В это входит косметика и духи. (проскакивала цифра 10 пузырьков на человека, но не помню точно). Все должно быть в прозрачных герметичных пакетах. (у меня все в обычных прозрачных косметичках - никто не цеплялся).

Вино-водочные на борт только из дюти-фри.

А еще - нельзя ацетон и перекись с концентрацией больше, чем 3%. :D Жидкость для снятия лака без ацетона на борт можно. Проверяется это так - раз написано на флаконе "без ацетона", значит, можно. :yahoo:

Но если непонятно написано - извините, пойдет в помойку.

А уж в чемодан - все подряд можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 3 weeks later...

Девочки, подскажите. Мы с мужем не смогли вместе отдохнуть летом. Ему где-то в конце октября, начале ноября должны дать отпуск. Где в это время будет приятно и нормально отдыхать? Примерно догадываюсь, что в Египте. Мы там не разу не были. Хотелось бы узнать еще, где можно было бы прикупить туры в Египет с отправлением из Питера? Очень буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик, в Египте бываю 2-3 раза в год. Смотря что Вы хотите получить от отеля.Если не сааааамый крутой,но все же очень хороший,то мне нравится в Хургаде Sea Gull (в переводе с английского - морская чайка), 5*,работает в том числе и по системе все включено,первая береговая линия,номера достаточно просторные.Но русским часто дают номер с видом частично на стройку,на бассейн (в лучшем случае),эту проблему можно легко решить деньгами (10-20 евро),только надо оговаривать на ресепшен,что Вы сначала посмотрите номер,а потом будете решать подходит он Вам или нет. Мне лично всегда все равно,какой вид с балкона.Кормят очень прилично,фруктов дают вполне достаточно.Там два отеля с таким названием-один "старый",а один якобы "новый".Мне больше нравится старый.На территории есть небольшой совсем аква-парк с горками-очччень даже ничего.Море тоже вполне-вполне.И самое главное отель находится в самом сердце Хургады на улице Шератон,рядом множество ресторанчиков, магазинов,есть несколько дискотек и пр.,недалеко от а\п. Ну и ко всему я просто люблю Хургаду со всеми ее достоинствами и недостатками,со всей ее суетой и иногда навязчивостью. Надо ехать в Египет с позитивным настроением! И все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashkiss, Египет – это здорово. Мой любимый давно мечтал побывать там, и вот этим летом его желание сбылось. В Египте и правда очень красиво, а осенью, наверное, вообще будет классно. Но у моего любимого отпуска давно не было и поэтому, как только дали летом, так и не подумали, сразу стали путёвки заказывать. Заказывали через Ауринкоматкат, это моя тётя посоветовала, да мы и не пожалели. Всё было очень хорошо организованно.

Но я сказала себе, что слетаю в Египет ещё в этих месяцах (где-то октябрь – ноябрь), так как предпочитаю теплую погоду, а это в Египте, как раз в октябре - ноябре.

 

Tamriko, а с отелем нам повезло. Мы были в городе Хургада, а отель назывался Golden Five City. Очень часто ходили в ресторан не по далёку, так как там делали рыбные шашлыки – это так мне понравилось мммм… соскучилась уже.

А по вечерам ходили на дискотеки, а ещё мне очень нравилось гулять ночью, это так романтично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Думаю отели нужно подбирать под каждую ситуаци, особенно в Египете, если едите с детьми, то главное, что бы пляж был песчанный - у многих отелей есть только кораловый пляж, для детей он не подойдет. А так если брать 5 ть звезд, то уровень питания и обслуживания у всех одинаковый. Мы чаще всего бронируем и покупаем путевки через Онлитур, они уже показывают фотографии отелей, и выбираем, что просто к душе ближе, были в Египте уже 5ть раз, два из них с детьми, отели всегда разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Полностью согласно с Влета. Если с детьми, то помимо пляжа немаловажно удаленность отеля от аэропорта (по крайней мере для меня), а также уровень качества питания. В этом году не получилось отдохнуть (родила малюпаса), а в прошлом были в Альбатросе Палас. Очень понравилось, все на уровне и в 10 мин. езды от аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А как насчет акул? Говорят, опасно, лучше не ехать туда, а если и ехать, то в море не плавать. У меня знакомые винд-серфингисты, которые по 3 раза в год в Египте отдыхали, отказались от этих поездок. Страшно :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Акулы в Красном море были всегда!!! Просто местные очень их хорошо прикармливают сейчас, а это категорически запрещено!!! Кроме того раньше информацию об акулах старались не выставлять на общее обозрение, а наши пострадавшие туристы выставили ее в интернет, поэтому пресса тоже была вынуждена написать об этом :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashkiss, Египет – это здорово. Мой любимый давно мечтал побывать там, и вот этим летом его желание сбылось. В Египте и правда очень красиво, а осенью, наверное, вообще будет классно. Но у моего любимого отпуска давно не было и поэтому, как только дали летом, так и не подумали, сразу стали путёвки заказывать. Заказывали через Ауринкоматкат, это моя тётя посоветовала, да мы и не пожалели. Всё было очень хорошо организованно.

Но я сказала себе, что слетаю в Египет ещё в этих месяцах (где-то октябрь – ноябрь), так как предпочитаю теплую погоду, а это в Египте, как раз в октябре - ноябре.

 

 

Отдыхали в конце октября с мужем в Шарм эль Шейхе. Спасибо тем, кто откликнулся. Купили тур в Ауринкоматкат. Очень рады отдыху. Все по настоящему понравилось. К сожалению, отдыхали не долго, мужу дали всего 10 дней отпуска. В Шарм проживали в отеле Sierra Resort. Не плохой отель, большой бассейн, да и от Красного моря находится не далеко. Кстати, мы акул так и не видели... Территория отеля очень большая, убранная. Неплохие бары на территории отеля, по вечерам бывали в них с мужем. Рестораны порадовали вкусными блюдами. Муж плавал в маске в Красном море :))) Различных рыбок рассматривал, потом мне рассказывал, к сожалению наша фотокамера сломалась. Пришлось обходиться только рассказами.

Так, что спасибо за подсказку, возможно еще будем туда ездить :)

Изменено пользователем Mashkiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 5 weeks later...

Поверь, на Карибах тоже всё в турыстах) Правда туристы совершенно другого уровня, чем в Ибипте.

 

Были с мужем в сентябре в Египте возле Дахаба. Там центр дайвинга. Ну, собсна, в основном дайвингом и занимались) И еще объездили полсинайского полуострова. Хотели орендовать моты и поездить по Синаю без экскурсий, но как-то стремно стало самим ездить, учитывая блокпосты на всех дорогах и неопределенное полуреволюционное состояние в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не была, и не хочу - уже заезжено туристами...я бы отправилась на Карибы))

Я вот с тобой согласна что туристов в Египте ого го.

Я вот мужа уговариваю полететь в Доминикана, там просто супер подруга летала, очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...