Перейти к содержанию

Таману масло (Calophyllum inophyllum)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Тея, не ругайся сильно-сильно. :D У меня сегодня с фантазией проблемы - не могу представить масло с запахом бульонных кубиков. Мне представлялось нечто среднее между лавром и чайным деревом :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Оно у меня в холодильнике твердеет и такими крупинками становится, похоже на сильно засахарившийся мед по структуре- этo нормально?

И не вредит ли ему, когда я его оставляю при комнатной температуре, на несколько мин. (когда смеси готовлю, чтобы текучим стало)?

 

И вопрос про запах! - у меня аромашкино масло . Как оно должно пахнуть?

У моего запах слабый, отдаленно почему-то напоминает мне прогорклость -это у меня глюки, или с ним что-то не так, может испортилось?? Куплено недавно ( меньше месяца ). Срок до 12. 2011

Развейте мои сомнения :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Не вредит.

 

Таману пахнет как карри. Возможно эту горчинку Вы воспринимаете как прогорклость? Срок годности еще хороший, не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таману из Лекостайла. Отличное!

Опыт использования пока не очень большой, но зато с отличными результатами.

У сынишки после рвоты на фоне температуры полопались сосудики на личике, возле рта, прямо темно-бордовая кожа стала. Смазала на ночь ему маслом таману, так на утро почти ничего не осталось. Даже не верится :-) Но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое таману я заказывала на Garden of Wisdom - целый месяц шло ко мне из Америки. Плотное, практически не течет, пахнет, как уже тут писали, карри. Я брала его, чтобы подлечить свою сухую кожу с красными соудиками на носу и щеках - оно очень хорошо увлажняет, неплохо впитывается, а после нанесения кожа "светится", становится холеной, совсем как у принцессы))). Правда, относительно купероза результата я не заметила (пользуюсь ужу около полугода). Хотя и ухудшения точно не было - так что тоже результат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, девочки!

Я новичок, подбираю состав на лето.

Информацию по тоники и гели нашла (где в составе таману) Спасибо Squirrel !!!, а в крема в жаркий солнечный день таману пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береника, я таману круглый год добавляю в дневные уходовые средства. Даже в концентрации 1% оно даёт хороший солнцезащитный эффект. А запах на любителя, меня совсем не напрягает и можно сгладить ЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Squirrel, защита отсолнышка- прекрасно, но меня еще интересуют комедоны, летом "мои любимчики" здорово забиваются, помогает ли таману от этой напасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береника, в уходовыея средства добавяю от 10 до 15% таману. Ни разу не заметила негатива, наоборот, кожа чистая, под правым глазом была сосудистая звёздочка, так за то время, что пользуюсь таману, она практически исчела. Вам просто нужно найти (опытным путём) свой % ввода этого масла :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, ты не пробовала таману и лаванду в сочетании? мне кажется, что запах будет хорошо вместе. Но каждый раз забываю добавить, по тому что делаю дневное средство :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, не пробовала, т.к. тоже стараюсь таману только в дневные средства добавлять :) . Но буду иметь в виду, если не забуду, то попробую. Из моего опыта: пальмароза хорошо забивает таману, а с мускатным орехом очень вкусно - гастрономический запах получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, но уж очень аппетит возбуждает, для меня аромат какого-то острого мясного блюда, не просто специй, а именно чего-то вкусного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

попробовала добавить масло таману в крем для тела. девочки, не думала, что оно может потом перебить все-все ароматы :)) таману было всего 10% от всех масел, было еще какао, его в 3 раза больше, из эфиров - можжевельник. в общем, через 4 часа после нанесения руки и ноги мои благодарно благоухали карри :))))))

 

из наблюдений: аромат таману хорошо маскируется сочетанием иланг+пачули+розовое дерево. свекрови такой крем делала, она таману не ощущает. эх, жаль, я с илангом не подружилась пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

навязчивый запах по-моему, пахнет скорее суповыми кубиками больше. Запах скорее не перебить, а "подсластить" можно эфирами, чтобы он так не выделялся Использовать это масло конечно не чистым, на мой вкус, желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Масло таману одно из моих самых любимых, очень хорошие мази получаются, просто супер уже в нескольких случаях при разных проблемах и на разных людях, никогда не подводило, хотя лично я не могу им пользоваться, вызывает страшную алергию, опухают глаза, особенно верхние веки, пока опредилила на что алергия, была в жутком состоянии, все веки покрылись коркой и страшно чесались, теперь к таману прикасаюсь только в перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

По составу таману вполне стабильное масло. Если и есть подвох, то в неомыляемой фракции. Нашла (видимо в первоисточнике инфы) только то, что не рекомендуют греть из-за летучих компонентов, про стабильность ничего не сказано. Я считаю, что кратковременно для крема можно греть, ничего колоссально непоправимого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...