Перейти к содержанию

Бег


anna_pets

Рекомендуемые сообщения

Я не бегаю. Хотя очень люблю. Но это слишком большая нагрузка на позвоночник и суставы. По утрам занимаюсь спортивной ходьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, главное - это не насиловать себя. Если легко и правильно бежится, пульс в пределах нормы - то почему нет? Бегать нужно тогда, когда легче организму. Я пробовал утром, днем и вечером. Лучшее время лично для меня утро с 7 до 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в это время я как раз хожу ) Пульс ни при чем, я его вообще не отслеживаю. Проблема в суставах. Для них бег - большая нагрузка.

Интересно, почему у меня на этом форуме не вставляются цитаты? вдруг перестали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, может яваскрипт отключен? (там где про иконки) Пульс отслеживать как раз и надо, в зависимости от пульса организм расходует белки, жир и углеводы. При правильном пульсе - это жир. А некоторые бегают на высоком "запредельном" пульсе и похудеть не могу, т.к. расходуется мышечная масса, а не жир. Плюс следует учитывать, что при высоком пульсе и низком наличие кислорода разное. Короче это наука целая. Плюс очень важно - техника бега + питание + режим. Если интересно, то могу рассказать свой опыт.

 

Для телефона можно скачать программу для всех видов спорта - httpss://www.runtastic.com/ там будет и пульс (при условии покупки пульсометра) и калории и статистика вся.

 

Плюс еще для любителей бега - регистрируйтесь, участвуйте в забегах - https://newrunners.ru/ (просто праздник - здоровые и красивые люди, отличная атмосфера). Я пока был только 1 раз на полумарафоне, но уже записался на 21 сентября на 10 км. Будет там забег и на 42 км. Но я пока к нему не готов ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, суставы болят - если это не хронические какие-то вещи при беге: а) от неправильной технике бега б) от отсутствия разминки именно по суставам в) от непомерных нагрузок при тренировках г) избыточном лишнем весе ... я не утверждаю, я описываю свой опыт. Пульс - показатель нагрузки на сердце. И Снижая пуль = снижая интенсивность тренировки = снижается нагрузка и на суставы ... вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, Тея права - я вам пишу о том, что сейчас не бегаю, а хожу, т.к. бег - нагрузка для суставов, Мне это не надо. За пульсом я не слежу, т.к. бег и ходьба у меня всегда были для тонуса, а не для похудения. У всех разные цели. Скорость регулирую по ощущениям именно в связи со своей целью - тонус. Суставы у меня не болят (ттт). Просто я их берегу - профилактика, чтобы не болели. По молодости лет я тоже бегала. )

 

Кстати, при спортивной ходьбе задействовано больше мышц, чем при беге (в том числе и на скручивание косых мышц живота, чего в беге нет совсем). А скорость равнозначна бегу трусцой.

Изменено пользователем Арабеска
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бег закончился ещё лет 15 назад... Когда за мной увязалась стая бродячих собак (это отдельная тяжёлая история). Но, всё равно, разминки по суставам - уважаю!

Люблю регулярную "ходьбу писателя". Благо, живу на берегу живописного соснового острова. Когда голова вскипает от мыслей и не знаешь, как их упорядочить - иду. Могу ходить час...два...три...С блокнотиком. Особый кайф ходить прохладным ранним утром, когда туман и пахнет безысходностью опавших листьев. В такой момент сама Природа будто шепчет План мыслей и Ход дел. Природа умирая, всю силу будто отдаёт просящему тогда... Не знаю, можно ли это отнести к спорту? Но эти регулярные многочасовые прогулки заряжают необыкновенной энергией.

А вообще... Я слишком люблю берцы, мартинсы и гриндера. Может быть, именно они мне мешают приобщиться к спортивному бегу... :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) так можно договориться до того, что надо переучиваться ходить. Наверное, в этом что-то есть. К примеру, хождение на каблуках сильно вредит суставам, особенно если много ходить. Суставы начинают потом болеть из-за нефизиологичного положения тела и ног в частности.

Но как по мне, эти прыжки, толчки, приземления при беге все равно интенсивнее, чем при ходьбе. Тоже предпочитаю ходить, порой довольно быстро, но по делу, или прогулки, тогда темп, конечно, не такой быстрый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine, по поводу собак: у меня всегда с собой перцовый баллончик. Хотя и не очень это надежная защита, но хоть что-то.

По поводу прогулок - почему-то не люблю и никогда не любила. Только очень быстро и с определенной целью люблю ходить. Вы очень здорово описали осень...

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, @RoseDivine, - собаки это реально проблема для бегуна )) Причем я дворовых-то не вижу, а вот всякие домашние - особенно бойцовые, с которыми гуляют девочки и мальчики или бабульки да еще и без намордника (собачка-то добрая) ... это жесть. Лично я не заморачиваюсь. Раньше останавливался перед собаками. Теперь бегу. Если уж побежит на меня - то среагирую - главное чтоб не сзади. Друг мой бегает со свистком - и в случае чего свистит. На собаку это действует ошеломительно. Она просто останавливается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, спасибо ) Очень интересный способ, я о таком еще не слышала. А свисток у него обычный или ультразвуковой? Спросите его, пожалуйста, в каких магазинах продаются такие чудо-свистки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...