Перейти к содержанию

Готовые кремы и эфиры - стоит ли мешать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

конечно можно, ничего страшного.

спасибо, успокоили :):give_rose:

масла, это , конечно, хорошо, но и со старыми проверенными средствами как-то не очень хочется расставаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Привет всем постояльцам! Сразу прощу прощения, если такой вопрос ранее обсуждался.. нет сил все перечитывать..

Хочу добавить масло в крем для лица (магазинный).. Сколько капель? Можно в эту же банку или нужно брать отдельно смешивать? Нужно ли настаивать? Вообщем как сделать правильно?

И про добавление в шампунь (если можно)

Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в промышленные нет-это понятно, а я вот купила на аромашке регенерирующий - жожоба - там написано что можно добавить ЭМ... ????????? :unknw:

туда можно - это базовые Хадековские крема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!! :) а можно всю баночку смешать с ЭМ - розовое дерево, лаванда, кипарис, мирра? и на ночь оставлять? или лучше менять все таки состав и ЭМ соответственно каждые 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!! :) а можно всю баночку смешать с ЭМ - розовое дерево, лаванда, кипарис, мирра? и на ночь оставлять? или лучше менять все таки состав и ЭМ соответственно каждые 2 недели?

можно каждые 3. Мне кажется более эффективным смеси менять чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем обычно через пару дней тоже ещё лучше начинает работать, значит настаивается ;)

А Хадека обычно мешают сразу, потом используют. Я предпочитаю делить на 2 части, как раз по срокам получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Расскажу вам свою историю- моей маме как-то подруга подарила крем,просто крем для тела в белой баночке,купленый в аптеке.В его состав ничего особо хорошего не вхожило,кроме витамина Е,а всё остальное-химия.Консистенция крема была не на "ура",он был тяжёлым,вязким,не обогащёным..мама уже его выбросить хотела,незнала,что с ним делать.Я у мамы его взяла,и сказала,что попробую с ним поиграться.Она мне его с радостью отдала,типа,чтоб избавиться,итак косметики,мол,навалом..но не тут-то было.Начала я туда добавлять эфиры,запах изменился,лучше стал,но всё равно на "ощупь" чего-то нехватало..и тут я решила-гулять,так гулять! Вслед за эфирами добавила тинктуру(настойку на алкоголе),какого-непомню,растения,дистиллированую воду,чтоб "помягчел",маслянные настойки,и ещё основу крема,которую сама сделала,и положила туда же.Он стал таким доброжелательным и богатым всякими всячинами...а я по сей день эксперементы на нём делаю,и уже не только на нём..после такого удачного эксперемента,мама меня попросила переделать большую часть ее кремов.Вот так то! Так что не бойтесь эксперементировать,дерзайте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем, кто регулярно спаришивает- можно ли добавлять эфиры в промкосметику?

 

Недавно решила "обогатить" шампунь (фруктис). Сам шампунь никогда у меня никаких реакций не вызывал. Накапала любимых можжевельника, лимона и имбиря. Покрылась перхотью. Перестала пользоваться-все прошло. Опять начала- опять "зацвела". Те же эфиры (в тех же пропорциях) в базисный шампунь (Styx) ничего подобного не вызывали.

Поэтому полностью согласна с предыдущими ораторами- сомнительным экспериментам- нет!

 

 

 

Вывод: мухи отдельно, котлеты отдельно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сравнительно недавно начала интересоваться ароматерапией и всем, что с этим связано, поэтому хочется все-таки узнать точно: как я поняла добавлять в те же готовые крема для тела эфирные масла нежелательно? А что насчет продуктов? делаю маску для волос с кефиром и добавляю туда 2 капли розмарина - так делать тоже не следует? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительно недавно начала интересоваться ароматерапией и всем, что с этим связано, поэтому хочется все-таки узнать точно: как я поняла добавлять в те же готовые крема для тела эфирные масла нежелательно? А что насчет продуктов? делаю маску для волос с кефиром и добавляю туда 2 капли розмарина - так делать тоже не следует? :dntknw:

" делаю маску для волос с кефиром и добавляю туда 2 капли розмарина - так делать тоже не следует?"

Можно! :yes:

А в готовые кремы можно не эфирные масла, а базовые. Я,например,в ночной крем добавляю пару капель смеси базобых масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Доброго времени суток. Приобрела недавно кремики "Болгарская роза". Для глаз - оливковое масло, касторовое масло, розовая вода, экстракты алоэ, ромашки, жень-шеня и витамины А, Е. Для лица - масло авокадо, розовая вода, экстракт Вероники лекарственной, витамины А, Е, аллантоин. Пользуюсь неделю, параллельно перешла на снятие косметики оливковым маслом, а вместо лосьона стала использовать розовую воду того же производителя, что и кремы. Кожа радует. Подскажите, пожалуйста, арома-гуру, стоит ли кремики с таким составом облагородить эфирами или она самодостаточны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнона, это производитель такой "Болгарская роза" или название линии средств? И вы уверены что это полный состав?

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira "Болгарская роза" - это производитель. А вот на счет полноты перечисленного состава крема стала сомневаться, но больше ничего не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это "Болгарская роза" из болгарского города Карлово, предположу, что в креме есть розовое масло, но скорее всего и химии хватает, причем на коробках в Болгарии состав указан, там куча всего не "вкусного" и розовая вода у них, в большей степени название. Возможно я и ошиблась с производителем. Во всяком случае, если это болгарский производитель, то натуральные составы мне встречались у Икарова и Этерики и это маслянные композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...