Перейти к содержанию

Готовые кремы и эфиры - стоит ли мешать?


Рекомендуемые сообщения

Moroshka, ну тут вы эфиры вводите не в промышленную косметику, а в базовые масла. проникаемость и действие эфиров и базовых разная. базовые масла или крема из них как раз могут создавать некую пленочку (от баз зависит и прочих компонентов), которые могут препятсвовать проникновению или уменьшить его далее.

это первый момент. ну а второй, что те девушки, которые перешлина свои крема, большая часть из них перестали пользоваться тональными средствами и прочую косметику минимизировали :)

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я правильно поняла,что в пром.шампунь эфиры тоже добавлять нельзя. Я это часто делаю для себя и ребенку (12л.) добавляю.

А в воду для ополаскивания добавлять бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

mari1960, в шампунь можно. Только не в масс-маркет, а что-нибудь приличное. В воду для ополаскивания добавлять бесполезно. Эфиры там не растворятся, либо все мимо пройдет, либо ожог получите. Лучше сделать спрей для волос тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mari1960, в шампунь можно. Только не в масс-маркет, а что-нибудь приличное. В воду для ополаскивания добавлять бесполезно. Эфиры там не растворятся, либо все мимо пройдет, либо ожог получите. Лучше сделать спрей для волос тогда уж.

 

Springluch, спасибо большое за ответ (как всё сложно...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Привет всем) В аромашкином инет-магазине увидела шампунь-основу, и возникло несколько вопросов. Меня из всей уходовой косметики пока больше всего интересует уход за волосами, поэтому прошу опытных поделиться советом и впечатлениями - хорошо ли эм растворяются в этом шампуне, и оказывают ли какой-то эффект (хотя бы запах от эм будет? :blush: ), или все-таки лучше делать маски с эм, а шампунь таким, какой он есть использовать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Надеюсь в ту тему написала.)))

Слышала что полезно мешать Димексид с разными базовыми маслами для втирания в корни волос или нанесения на лицо.Одна часть Димексида и три части масел.Димексид является проводником масел в кожу.)))Кто знает полезно ли это?

Спасибо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девочки, хочу рассказать свою историю, которая стала очень поучительной для меня. :blush: И я надеюсь еще кто-нибудь шишек не набьет, когда прочитает. :shok:

Так вот. Прочитала я тут на форуме пару статей про полезность масел и т.д., сразу напишу, что не углублялась, Побежала в аптеку и купила масло миндаля Биаск. Читаю дальше в форумах как крема готовить и понимаю, что штука сложная. А на полочке заманчива стоят крема промышленного происхождения. Ну думаю была не была, на тот момент я себе такой умной казалась, думала ноу-хау придумала! Добавляю я в этот крем свое масло и мажу на лицо. Хожу, очучения проверяю в зеркало посматриваюсь. Ожидаемого эфекта -нет. Я не здаюся, на следующий день тоже самое. И о ужас. Я как на 10 лет постарела.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. НЕ МЕШАЙТЕ ХИМИЮ И НАТУРАЛЬНОЕ!!!! :unknw:

Смыла я всю гадость и бегом на кухню, залажу в холодильник и сметаной себя мажу, о счастье, кожа умеет дышать. :yahoo:

Мораль. Читайте состав своих кремов, по инертету ссылку ввели, нажали и хоть всю химию изучай. В моем аж 3 запрещенных препарата были - ракообразующие. Были те после которых на улицу выходить нельзя. Марку не могу написать. Пусть интригой будет - свои почитайте и думайте как быть. Второй вывод - производитель масла это половина успеха. Об этом на форуме очень хорошо написано, не ленитесь почитайте, поледствия трудней исправлять. Третий вывод не торопить - почитать, взвесить, что к чему, здесь ссылки для новичков не посто как, они реально помогают и если бы я раньше внимательнее изучила сайт, то ошибки бы не допустила. Учитесь на чужих ошибках, любите себя. Быть женщиной - это работа, но очень приятная. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте состав своих кремов, по инертету ссылку ввели, нажали и хоть всю химию изучай. В моем аж 3 запрещенных препарата были - ракообразующие.

К сожалению, не все из написанного соответствует действительности. У нас есть тема про мифы, кое-что там раскрывается.

 

Такие опыты важны для каждого человека. :) Учат разбираться и наблюдать со своей кожей, анализировать, читать прежде, чем делать.

Удачи на выбранном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Kamilla, можно. Только обратите внимание на упаковку. если перебарщить с эфирами, то пластик может стать хрупким. Особенно если изначально он был тонким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется промышленные запахи ничем не перебить. ЭМ там как капля в море будет. Мне наотдавали баночек, в них раньше промкрема были. Пластмассовые, но красивые. Так в чистых, вымытых баночках такой запах! Жуть! Только после пары месяцев с моими кремами запах уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch спасибо большое за ответ. Думаю сейчас же продают керамические бутыльки с помпой для жидкого мыла - попробую их использовать, хотя сама помпа тоже пластиковая.....

 

Taya я хотела мыло без отдушки взять, сейчас и детское мыло есть практически без запаха. А ЭМ и для запаха хорошо, но думаю можно и на лечебные эффекты рассчитывать. Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamilla, навряд ли, сколько мы мыло на руках держим? 10 сек? Тем более что действие мыло само по себе кожу раздражает, я думаю на этом фоне, действие ЭМ не будет заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Здравствуйте! Я долго изучала форум,составила для себя масляную смесь с эфирами,все ОК. Но использовала только смесь масел вместо крема.И через две недели моя кожа просто засохла!Сама крем готовить пока не могу(нет ни сил,ни времени,ни компонентов).Вопрос-я решила чередовать уход пром средствами с уходом маслами. Т.е.утром крем увлажняющий ,а вечером масляная смесь.Ну и тоники ,средства очищающие тоже пром.Пока не могу понять,есть результат или нет,кожа склонна к сухости,прыщики,морщинки начинаются...Сможет ли моя кожа хоть за ночь получить чуточку пользы из масел? И достаточно будет увлажнять только утром кремом?Так не хочется отказываться от масел,в них столько необходимого моей коже :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мне кажется, что если в состав промышленной продукции УЖЕ входят эфирные масла, то добавлять немного можно.

Я вот в локситановский шампунь с эфирами добавляю еще некоторые нужные мне эфиры, и мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кремом точно не стала бы подобное совершать. даже если там эфиры есть, потому как технологический способ изготовления сильно отличается от домашнего и не известно в какой форме там есть эфиры. а так производные эфиров типа линалоола есть как правильно в большинстве кремов. в шампунь я в свой добавляю, но только потому, что у меня шампунь без слс и потому как это средство смываемое. знаю, что толку практически нет от эфирок в шампуни, но какая-то капелюшечка все-таки действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что толку практически нет от эфирок в шампуни, но какая-то капелюшечка все-таки действует.

Толк есть) Опытом подтверждаю. Я два раза голову намыливаю - первый раз быстро смываю, второй держу минуты 2-3 на голове. Они успевают подействовать.

Если сразу смывать - то да, вряд ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я просто мажу волосы маслом с эфирками за 30 мин. до мытья головы.. Потом мою голову как обычно шампунем без sls, волосы становятся лучше ;) в шампунях эфирки минимально на кожу и волосы воздействуют, да и реакция с хим. шампунем непредсказуема.. Пробовала немного масла на влажные волосы наносить, не понравилось (( волосы жирные в течение дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Здравствуйте, у меня было завались крема для рук "Скиния", его дают в медучреждениях. Решила его обогатить эфирами, у меня их тоже много. Сначала смешала, а потом дернуло меня проверить: "А можно ли на самом деле?" Столкнулась с такими кошмарными фразами, как "пронести/протащить" и "молекула промышленного средства"! Но жалко масла, которые я капнула. Многие форумчане пишут, что им нужно знать состав. А если я вам фото с составом предоставлю?! Помогите, пожалуйста, советом!

post-11811-0-43789500-1459308647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...