Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не в курсе ТОЛЬКО НА ЭМУЛЬГАТОР. Просто общаясь с продвинутыми, я как-то не учла, что могут заходить и те, кто с ЭМ сталкивается впервые. В следующий раз буду внимательней. Спасибо за поправку, а то неизвестно какие могут быть последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasha, что выступает эмульгатором для внутреннего приема?

в крайнем случае сахар, либо кусочек хлеба, сделать капсулу, чтоб масла оказались внутри и проглатить. Можно в сметану, сливки, мед, вино. как и в креме спиртосодержащие или жиросодержащие продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар жесткий, царапает при проглатывании. Сам по себе не эмульгирует, просто как носитель. Мед также, а пока его проглотишь, все чудесные ароматы эфиров прочувствуешь.

Хлебная капсула внутри желудка растворится, масло в чистом виде встретиться со слизистой. Имхо, разницы нет. Я капаю на крошку хлеба и запиваю водой. Не делаю никакие капсулы. Это только для удобства приема.

Только спирт высокой концентрации растворяет эфиры, водка уже нет, вино тем паче.

Сметана, жирные сливки - возможно, жиров много. Но тут опять что-то из серии больших объемов и почувствованности вкуса, того же чайного дерева, например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проблема внутреннего приема в том, чтоб ЭМ в чистов виде на слизистую не попало? Или в том, чтоб выпить его и вкуса не почувствовать? Во рту невкусно, да, но это ж потерпеть можно...

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри тоже попадет на слизистую, и в капсуле, и в меде, и в сахаре, и в вине.

Разбавленная концентрация будет только при наличии жировых составляющих (сметана, жирные сливки, растительные масла), но со слизистой контакт будет в любом случае - оно же переваривается.

Бывают рекомендации пить на голодный желудок (есть и такое) - чтобы масло быстро всосалось в желудке или быстрее пошло дальше и опять же попало быстрее в кровоток.

Если будут жиры (и хлеб тоже, и углеводы), то, скорее всего, это уже будет полноценный процесс пищеварения.

Все должен назначать ароматерапевт. Некоторые по показаниям назначают вообще без эмульгаторов, в воде, на голодный желудок. Один случай знаю точно, но не хотела это писать, чтобы, как обычно, поголовно не начали есть, занимаясь самолечением.

Поэтому многое допускается, если учитывается состояние организма (врачом).

А самолечение, по-моему, никогда не стоит приветствовать, хоть с эмульгатором, хоть нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проблема внутреннего приема в том, чтоб ЭМ в чистов виде на слизистую не попало? Или в том, чтоб выпить его и вкуса не почувствовать? Во рту невкусно, да, но это ж потерпеть можно...

Если нужно решить внутри ,то на слизистой рта маслу делать нечего. Мне больше нравится на сазар(песок), быстро проглотил, если есть возможность-запил водой. А на МАЛЕНЬКИЙ кусочек хлеба, так это нельзя назвать "с едой".Просто каплю "внутрь" заварачиваю, ну не люблю я чайное дерево и все. а так предпочитаю пить масла, если курсами, то на голодный желудок, чтоб масло работала с моей проблемой, а не бросалось разгребать таксины из пищи. Про вино могу сказать, что в вине масло растворяется. Может не сразу, может от качества масла зависит, не знаю, у меня растворялось..Для меня главное решение проблемы. Рекомендации не сама придумала, а ароматерапевт, после курса занятий и ряда лекций по ароматерапии некоторые смеси составляю сама и для своих близких все сама делаю. А так каждый решает для себя сам. Без определенных знаний ПИТЬ МАСЛА ВООБЩЕ НИКАКИЕ НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

Подскажите, т.е. если капнуть на сахар-рафинад, на кусочек, 1 к. масла чайного дерева его не надо рассасывать, а как-то заглотить сразу?.. Совсем не собиралась масла внутрь употреблять, но только полтора месяца назад с ребёнком отболели жестоко то ли ротовирусом, то ли ещё чем-то таким - восстанавливались долго и тяжело - , а тут опять муж желудочным чем-то заболел... Ребёнку побоюсь, конечно, давать. Думаю на себе попробовать... или как раз на муже.

Или лучше всё-таки хлебный мякиш? При проблемах с желудком сметанку как-то вряд ли удачная идея.

1 капля не обожжёт желудок, надеюсь.

Изменено пользователем дядюшка Поджер в юбке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, дядюшка Поджер в юбке сказал:

Подскажите, т.е. если капнуть на сахар-рафинад, на кусочек, 1 к. масла чайного дерева его не надо рассасывать, а как-то заглотить сразу?.. Совсем не собиралась масла внутрь употреблять, но только полтора месяца назад с ребёнком отболели жестоко то ли ротовирусом, то ли ещё чем-то таким - восстанавливались долго и тяжело - , а тут опять муж желудочным чем-то заболел... Ребёнку побоюсь, конечно, давать. Думаю на себе попробовать... или как раз на муже.

Или лучше всё-таки хлебный мякиш? При проблемах с желудком сметанку как-то вряд ли удачная идея.

1 капля не обожжёт желудок, надеюсь.

Используйте в Алмагеле и тогда точно не навредите ЖКТ

Также можно на активированный уголь - явно надёжнее, чем сахар. Рекомендация профессора Давенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...