Перейти к содержанию

Пудра.Румяна


Рекомендуемые сообщения

Пудра

важный компонент качественного макияжа. Она делает черты лица более изящными, коже придает бархатный блеск, фиксирует макияж и скрывает морщинки. Забивает ли современная пудра пору? Нет. Этим она выгодно отличается от пудры прошлых лет, изготавливаемой из рисовой муки. Рисовая мука, соединяясь с влагой, набухала и действительно закупоривала кожные поры. В настоящее время пудра состоит из натурального каолина, карбоната кальция, талька и молотого шелка, а кроме того из питательных коллагенов и легких масел.

 

Как лучше наносить порошкообразную и компакт-пудру, на что следует обратить внимание.

 

1. Подождите, пока дневной и тональный крем полностью впитаются. Если вы покроете порошкообразной пудрой еще пропитанную жиром кожу, она будет казаться пятнистой.

2. Если вы пользуетесь порошкообразной пудрой, щедро наносите ее на все лицо. только в этом случае ваши черты будут казаться мягкими и нежными.

3. Для нанесения пудры лучше всего взять толстую кисточку. Пуховки хотя и выглядят красиво, однако не очень практичны. На них пудра распределяется не равномерно. Очень хороши прочные хлопковые кисточки.

4. На кисточку наберите порошкообразную пудру, стряхните излишки и короткими, легкими штрихами проводите ею по коже. Лучше сверху вниз, чтобы пушок на лице не топорщился.

5. Припудрите также кожу вокруг глаз, ресницы и губы. Так тени для век и губная помада будут держаться дольше. А когда тушью покроется и тонкая пленка пудры на ресницах, они будут казаться более густыми.

6. Припудрите нос, подбородок и лоб – так называемую Т-образную зону – несколько раз. Здесь находится особенно много потовых и сальных желез, и на этих участках кожа начинает блестеть в первую очередь.

7. Слишком много пудры на лице? Не пытайтесь стереть излишки. Лучше проведите по этим участкам кисточкой без пудры. Сбрызните лицо через пульверизатор минеральной водой, она впитает в себя лишнюю пудру.

8. Если вы пользуетесь компакт-пудрой, наносите ее хлопковой кисточкой или плоской косметической губкой. Пудру втирайте в кожу легкими кругообразными движениями. Если под пудрой макияж, ни в коем случае не трите кожу, иначе вы все испортите.

9. Подбирайте цвет пудры точно в тон своему цвету лица. Она может быть немного светлее, но ни в коем случае не темнее его. Темная пудра смотрится неестественно и подчеркивает шероховатости кожи, а также морщинки и прыщи. Учтите, что компактная пудра делает цвет лица немного более темным.

10. Если вы не пользуетесь тональными средствами, пудра должна быть такого же светлого оттенка, как и ваша кожа. Возьмите прозрачную пудру. Она не доставит никаких проблем и подойдет к любому цвету лица. Правда, она практически не скрывает недостатков. Прозрачная пудра подходит только для безукоризненной кожи.

11. Визажисты выбирают цвет пудры в зависимости от формы лица. Маленькое, узкое лицо будет казаться несколько более круглым за счет светлой пудры. Широкое, плоское лицо при помощи темной пудры, нанесенной по сторонам будет выглядеть более узким.

12. Если у вас воспаленная кожа с прыщами лучше всего воспользоваться специальной антисептической пудрой. В ней не содержится ни жира, ни ароматических веществ, зато есть антибактериальные и противовоспалительные добавки, например, сера, бизаболол и аллантоин. 13. Антисептическую пудру наносят вытным тампоном, который затем выбрасывают.

14. Если у вас расширены кровеносные сосуды или в результате волнений на коже появляются пятна и воспаленные участки, вам поможет специальная пудра зеленого цвета. Эти места нужно припудрить ею очень точно. Затем несколько раз покрыть их пудрой телесного цвета, пока не исчезнет зеленоватый оттенок.

15. Если ваша кожа в течение дня периодически начинает блестеть, ее можно сделать матовой с помощью компакт-пудры. Кроме того, к блестящим местам можно приложить специальную бумажную салфетку, покрытую тонким слоем пудры и дезинфицирующим средством триклозан.

16. Кисточки для пудры и пуховки с течением времени склеиваются, так как они впитывают не только пудру, но и кожное сало. Поэтому раз в неделю их нужно вымыть в мягком шампуне, после чего повесить для сушки.

 

Советы при покупке пудры:

 

Pассыпчатая пудра. Преимущества: она наноситься легко и обильно. Хорошо впитывается и распределяется Делает черты лица особенно мягкими и нежными. Недостаток: ее нельзя носить в сумочке.

 

Компкт-пудра. Преимущества: благодаря высокому содержанию жира она чрезвычайно полезна для сухой кожи (пудра прессуется в блок вместе с жиром и связующими элементами). Ее удобно носить с собой в сумочке и между делом "подправить" макияж. Недостаток: ее невозможно нанести толстым слоем. Ею приходится припудривать участок за участком.

 

Терракотовая пудра. Преимущества: эту пудру называют летней, она прекрасно подходит для загорелой кожи. В нее добавлена молодая целебная грязь, которая делает коричневый оттенок более интенсивным и натуральным. Она прекрасно подходит для подчеркивания контуров лица. Ее можно использовать вместо теней для век или румян. Недостатки: на бледной и незагоревшей коже она выглядит неестественно.

 

Мерцающая пудра. Преимущества: в ней содержатся золотистые или серебристые частички, которые при искусственном освещении, а особенно при свете свечей создают на лице красивое мерцание. Пудра прекрасно смотрится и на "декольте". Недостаток: при дневном свете этот блеск выглядит нелепо.

 

Зеленая пудра. Преимущества: эта пудра предназначена для маскирования красных пятнышек, "узелков", прыщей, так как зрительно зеленый цвет нейтрализует красный. Недостаток: ее применяют в очень ограниченных количествах и закрывают слоем пудры телесного цвета.

 

Антисептическая пудра. Преимущества: она идеальна для воспаленной кожи, так как содержит противовоспалительные вещества. Хорошо абсорбирует излишки жира. Недостаток: предназначена только для воспаленной кожи.

 

 

 

Румяна

 

 

Если бы форма лица была безупречной, а кожа весь год покрыта нежным загаром и свежим румянцем, - тогда не понадобились бы и румяна. Однако в реальности каждая вторая женщина считает свое лицо слишком узким или широким и каждая третья жалуется на бледный цвет лица. В старину на щеках "малевали" круглые красные пятна, чтобы выглядеть свежо и радостно. Теперь женщины наносят румяна на лицо более целенаправленно: не только освежают цвет кожи, но и выгодно моделируют форму лица.

 

20 важных рекомендаций

 

1. Самое главное – выбрать румяна верной консистенции. Если вы пользуетесь сухой пудрой, то румяна тоже должны быть сухими. Если вы пользуетесь только кремом или тональным кремом, то для щек возьмите крем-румяна (или румяна в виде пенки).

Крем и пенка наряду с красящими пигментами содержат определенное количество жира и влаги (в виде гиалуроновой кислоты и глицерина) и особенно хорошо соединяются с кремообразной основой. Сухие румяна, напротив, отлично ложатся на совершенно обезжиренную поверхность (то есть обильно напудренную кожу), иначе макияж сразу же становится "пятнистым".

 

2. Если вы пользуетесь сухими румянами, сначала покройте лицо слоем обычной пудры. После этого толстой кисточкой нанесите румяна. Кисточки, которые прилагаются вместе с румянами в упаковке, как правило слишком маленькие и плоские.

 

3. Сухие румяна наносите так: немного румян отделите от блока, остатки стряхните на верхнюю сторону ладони. После этого проведите по коже короткие штрихи. Начните с минимального количества краски, затем продолжайте наносить румяна прозрачными слоями. Тогда они выглядят естественно и не приходится стирать излишки и корректировать контуры.Если вы хотите подчеркнуть определенные участки, достаточно чуть сильнее нажать на кисточку.

 

4. Пользуясь крем-румянами, нанесите на кожу несколько мини-пятнышек и разотрите их пальцами. Это самый простой способ, причем краска распределяется очень ровно. так же наносятся румяна а виде пенки. однако их нужно растирать более быстро. они моментально впитываются и сохнут, а после этого уже ничего не удается исправить.

 

5. При выборе подходящего оттенка румян прежде всего обратите внимание на природный цвет кожи и волос. Почти всем идет палитра бежево-розовых оттенков, они хорошо освежают цвет лица. Главное правили при выборе цвета: к светлой коже подходят более прохладные оттенки (пурпурно-розовый, розовый), к загорелой – более темные тона (цвет меди и коралловый). Кроме того, визажисты рекомендуют блондинкам и брюнеткам предпочитать абрикосовые и коралловые оттенки, темноволосым женщинам – нюансы цвета ржавчины и коричневого. К рыжим волосам хорошо подходят румяна с примесью желтого или оранжевого цвета.

 

6. Если вы не знаете в каком месте стоит освежить лицо румянами, выполните следующие действия: посмотрите в зеркало на свое лицо без макияжа при дневном свете. Вы заметите более и менее розовые участки кожи. С помощью румян подчеркните более розовые места. Это самый простой способ, причем макияж наверняка будет выглядеть естественно.

 

7. Если вы любите экспериментировать, продолжайте: середина щеки под глазом будет отправной точкой. Поставьте на нее кисточку с румянами и проведите черту высоко к скулам. оттените цвет на висках и подбородке. Вы увидите, как посвежело и порозовело лицо.

 

8. Лицо из-за тонального крема кажется более темным, чем шея? Это можно исправить с помощью "крупицы" румян, нанесенных посередине шеи.

 

9. Широкое, плоское лицо будет более рельефным, если вокруг него вдоль пограничных с волосами областей, висков, внешних участков щек до подбородка нанести румяна не слишком темного оттенка.

 

10. Круглое лицо зрительно намного удлинится, если румяна нанести "вытянутым" треугольником от висков к уголкам губ.

 

11. Если вы хотите сделать черты лица выразительнее, нанесите немного темных румян наискось под скулами. Более точно вы определите это место, если втяните щеки.

 

12. Острый подбородок будет казаться мягким и круглым, если его оттенить темными румянами.

 

13. Лоб покажется более широким, если нанести румяна наискось от бровей к пограничной с волосами области.

 

14. Лицо будет выглядеть не таким длинным, если румяна нанести по горизонтали на скуловые кости.

 

15 .Если подбородок кажется коротким, "высветлите" ямку светлыми румянами.

 

16. Длинный нос будет казаться более коротким, если на его кончик нанести и осторожно растереть немного темных румян.

 

17. Основное правило: те участки, которые оптически нужно отодвинуть на второй план, оттеняют более темным цветом (темными румянами или более темной пудрой). Участки, которые нужно подчеркнуть или выделить, делают более светлыми (с помощью светлых румян, светлой или мерцающей пудры).

 

18. Макияж будет смотреться особенно мягким и натуральным, если лицо еще раз покрыть очень тонким слоем пудры. Таким образом можно скрыть и слишком яркий румянец.

 

19. Если вы летом сильно загорели, то вместо румян можете воспользоваться терракотовой пудрой. Порошкообразная целебная грязь придаст коже свежесть, сделает оттенок ровным и подчеркнет контуры лица не хуже, чем темные румяна.

 

20. Светлые румяна с добавлением блестящих и перламутровых частичек при искусственном освещении выглядят великолепно. Их наносят в большом количестве, особенно для вечера при свечах. Эти эффектные румяна делают кожу мерцающей. Завораживающе и соблазняющее смотрятся на накрашенных губах золотые румяна. Однако днем лучше пользоваться матовыми румянами, которые выглядят более естественно.

 

 

 

Сухие румяна.

 

Преимущества: их легко наносить любыми дозами, они прекрасно подходят для моделирования формы лица. С их помощью можно добиться любого оттенка макияжа – от очень нежного до яркого.

 

Недостаток: их можно наносить только на уже припудренную кожу, иначе макияж будет казаться "пятнистым".

 

 

Крем-румяна.

 

Преимущества: крем-румяна содержат жир и влагу, поэтому они хороши для сухой кожи. Они выглядят естественно и быстро наносятся, то есть экономят время.

 

Недостатки: подходят только для неприпудренной кожи. Вследствие кремообразной консистенции они быстро стираются.

 

 

Румяна в виде пенки.

 

Преимущества: пенка легко соединяется с кожей и долго держится.

 

Недостатки обусловлены консистенцией. Пенку трудно правильно дозировать, ее можно растереть только пока она влажная. Ошибку невозможно исправить. Пенку применяют только на неприпудренной коже.

 

 

 

/fortunita.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельные советы :) Я люблю пудры Клиник за лёгкость и гипоаллергенность, люблю герленовские метеориты, ну и конечно же просто в восторге от минеральной пудры и румян :air_kiss:

Пудру использую в основном для завершённости макияжа, жирный блеск при пользовании маслами не актуален ;)

Танюш, а какая твоя любимая пудра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любимых я бы наверное назвала герленовские Метеориты и координирующую пудру Нина Риччи. Вторая - прелесть что такое,жаль Нина косметику больше не выпускает. Вернее выпускает,но не везде продает. У меня этих пудр два оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя любимая - герленовские метеориты. Котя, а расскажи поподробнее про минеральную пудру. Все хочу прикупить, но никак не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена

 

Чуть ниже висит топик "Натуральная декоративка" - там-то народ и делится радостью от приобретения минералов :P

Изменено пользователем Муррикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме-то ничего и не сказала :rolleyes: . Я люблю рассыпчатые пудры: в фаворитах герленовская "LES VOILETTES", нескончаемая La Prairie "CELLULAR TREATMENT LOOSE POWDER", лаудеровские "SO INGENIOUS" и "Amber Bronze". Сейчас вот подумываю о минералах -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме-то ничего и не сказала :rolleyes: . Я люблю рассыпчатые пудры: в фаворитах герленовская "LES VOILETTES", нескончаемая La Prairie "CELLULAR TREATMENT LOOSE POWDER", лаудеровские "SO INGENIOUS" и "Amber Bronze". Сейчас вот подумываю о минералах -_-

Муррикова, расскажите, чем Вам La Prairie "CELLULAR TREATMENT LOOSE POWDER", лаудеровские "SO INGENIOUS" и "Amber Bronze" нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муррикова, расскажите, чем Вам La Prairie "CELLULAR TREATMENT LOOSE POWDER", лаудеровские "SO INGENIOUS" и "Amber Bronze" нравятся?

 

Во-первых, у La Prairie пудры 56 гр.(!!!), для сравнения - у Герлена 30 гр, у Эсти - 18гр.; она нескончаемая :D . Во-вторых, мельчайший помол, шелковистость. В состав входит клеточный комплекс, ухаживающий за кожей. Не знаю уж, как он там ухаживает, но после пары недель применения заметила, что кожа действительно меньше сохнет (дело было зимой). Нескончаемость, конечно, имеет и минусы - все равно тянет попробовать что-нибудь новенькое ... Да, пудра не дает эффект "свечения", как и герленовская "LES VOILETTES".

У Эсти Лаудер пудры с эффектом "сияющего" лица, но не крупные, елочные, блестящие на солнце частички, а мельчайшие, практически незаметные. Просто эффект здоровой кожи, имхо. "Amber Bronze" (ее, к слову, всего 17 гр - налицо недовложение :D ) использую вместо румян. Лицо выглядит загорелым, свежим. Вот как-то так :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а я недавно купила герленовские метеориты - понравилось. кожа выглядит ухоженной и до конца дня - матовой. нравится, что лицо эта пудра не делает плоским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эсти Лаудер пудры с эффектом "сияющего" лица, но не крупные, елочные, блестящие на солнце частички, а мельчайшие, практически незаметные. Просто эффект здоровой кожи, имхо. "

Эх, ищу именно такую пудру. Это именно "SO INGENIOUS" такой эффект дает? А то у меня уже 5 пудр в коллекции, а желаемого добиться не получается. Муррикова, а какой у Вас тип кожи? А может фотку выложите :blush: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена

 

5 пудр - это сильно! :D А какие именно пудры? Неужели ни одна не нравится?!

В моем понимании свежее - это чуть "светящееся" лицо + "доработка" румянами, корректорами, бронзерами. Все это есть сейчас в любой марке - единственное, нужно правильно подобрать основной цвет. Классика жанра - герленовские "Метеориты" (сама покупала 2 раза, совсем было уж собралась за третьей банкой, но... купила минералы I.D.) Кстати, сегодня первый день их "носила" - полет нормальный :D Вот, кстати, присмотритесь к минеральной косметике - недаром у нее столько поклонников!

Изменено пользователем Муррикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муррикова, мне все мои нравятся (2 пудры Буржуа, MAC, Max Factor, 2 банки метеоритов), просто я пытаюсь добиться именно эффекта сияния кожи (не влажного блеска, а как бы изнутри), ни одна из моих такого эффекта не дает :nea: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "сколько людей - столько и мнений" (с) :) . Мне всегда казалось, что в моих метеоритах (беж) лицо выглядит не влажным, а именно свежим, да и народ всегда отвешивал комплименты ...

 

Выход один, Настена, идти в ИДБ или Л'Этуаль и методично наносить на себя все продуХты :D

Главное, нанеся пудру, выйти на улицу и обязательно посмотреть на все это при дневном свете. Муторно, да, но иначе можно до бесконечности искать СВОЮ пудру. А какой у Вас тип кожи? У меня нормальная, летом - смешанная.

Вообще, лаудеровские пудры мне очень-очень нравятся, бронз вообще для меня оказалась лучшей. До нее были герленовская терракота и версаче - не впечатлили, т.е. неплохо, конечно, но не ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я пользуюсь бронзирующей пудрой Кларанс без мерцающих частиц. Наношу не на все лицо, а широкой кистью на выступающие части лица и те места, которые хочу затенить. Особенно мне понравился прием: улыбнуться и нанести пудру (румяна) на получившиеся щечки. Результат на фото.

post-284-1183021786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

а по составу какие фирмы лучше всего делают пудры? чтобы поры не забивали. и УФ фильтр был..ну и тд) я пользуюсь Шисейдовской 3-х цветной, светоотражающая и очень легкая!

 

хотелось бы пудру с эффектом загара...но обычно когда покупаешь такую, на бледкой коже может как маска смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала пудры с эффектом загара. Значит, лицо мы напудрили, а руки белые (а у некоторых еще и шея!!! У нас в ИДБ консультанты как чебурашки ходят: лицо оранжево-коричневое, а уши-шея ну и руки - свои, родные, синеватые...)

По моему, беленькое личико с румянцем выглядит гораздо свежее и нежнее (и моложе) коль уж белокожая от природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала пудры с эффектом загара. Значит, лицо мы напудрили, а руки белые (а у некоторых еще и шея!!! У нас в ИДБ консультанты как чебурашки ходят: лицо оранжево-коричневое, а уши-шея ну и руки - свои, родные, синеватые...)

По моему, беленькое личико с румянцем выглядит гораздо свежее и нежнее (и моложе) коль уж белокожая от природы

 

а румянец то откуда взять? чтож ...неужто в солярий всегда ходить.

но я понимаю, что ужасно когда лицо оранжевое, а все остальное белое. но у меня наоборот. руки и тд почему то всегде загорелое. а на лицо я бледная. может какими то маслами можно улучшить кровообращение и тд, чтобы посвежей казаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румянец - из коробочки с румянами, конечно!

 

Seelena

Я ваши фотки видела, у вас чудесный летний типаж. Волосы, вы уж извините, неправильно окрашиваете, вам нужен холодный пепельный блондин. Румяна холодные и очень светлые. И в целом все цвета в одежде и макияже - как бы припудренные, пепельные, холодные. Вот и все. У вас гармоничная внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румянец - из коробочки с румянами, конечно!

 

Seelena

Я ваши фотки видела, у вас чудесный летний типаж. Волосы, вы уж извините, неправильно окрашиваете, вам нужен холодный пепельный блондин. Румяна холодные и очень светлые. И в целом все цвета в одежде и макияже - как бы припудренные, пепельные, холодные. Вот и все. У вас гармоничная внешность.

 

спасибо огромное за теплые слова! :give_rose:

но волосы я не могу в пепельный..не получится, они у меня тонкие очень, и если высветлять по полной - просто сыпятся((( а натуральный думаете не стоит все таки растить?

холодные румяна - розовые в смысле какие нибудь? и в одежде пепельный это как? простите, если не понимаю с первого раза :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала пудры с эффектом загара. Значит, лицо мы напудрили, а руки белые (а у некоторых еще и шея!!! У нас в ИДБ консультанты как чебурашки ходят: лицо оранжево-коричневое, а уши-шея ну и руки - свои, родные, синеватые...)

По моему, беленькое личико с румянцем выглядит гораздо свежее и нежнее (и моложе) коль уж белокожая от природы

Танюша про консультантов прямо в точку :D

я тоже за беленькое личико и румяшки.

 

Купила пудру и румяна по совету Тани и очень и очень довольна! Это рассыпчатая пудра Шанель и двухцветные румяна Шисейдо. Получается натуральная кожа без эффекта штукатурки и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena

 

Ну вот откуда я знаю, каккой натуральный? По фото этого все равно не скажешь, но подозреваю, что пепеьно-русый, темный. Либо его оставлять, либо холодное пепельно мелирование.

 

Румяна - да, розовые надо, но не пупсиковый цвет, а сложный, холодный светло-розовый.

И в одежде цвета холодные и как бы чуть припудренные, ничего яркого или теплого. Как будто основной цвет смешали со светло-светло-серым. Можно в сети поискать рекомендации по цветотипам, инфы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena

 

Ну вот откуда я знаю, каккой натуральный? По фото этого все равно не скажешь, но подозреваю, что пепеьно-русый, темный. Либо его оставлять, либо холодное пепельно мелирование.

 

Румяна - да, розовые надо, но не пупсиковый цвет, а сложный, холодный светло-розовый.

И в одежде цвета холодные и как бы чуть припудренные, ничего яркого или теплого. Как будто основной цвет смешали со светло-светло-серым. Можно в сети поискать рекомендации по цветотипам, инфы много.

 

спасибо огромное! вы первая, кто наставляет меня на путь истинный, так сказать)) и загара сразу же расхотелось)) :good:

наконец то понимаю потихоньку)

а черный в одежде тоже лучше не использовать?

 

пудру получается светлых оттенков лучше тогда? и не персикового тона, а розового? или прям бело-серого?

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама белокожая. Гиблое дело - гоняться за загаром. Только я зима по типажу - более контрастная.

 

Черный вас может сделать болезненной на вид, а вот серый, графитовый, серебристый - самое то. Таким девушкам как вы очень идут жемчуг, перламутр. Очень красиво на вас наверняка смотрятся неяркий сиреневый, серо-розовый, голубые разных оттенков, серо-зеленый. Но не желтый, не оранжевый, не алый. (ну это я так по фото делаю выводы)

Пудру ни в коем случае не персиковую! Ну, разве что летом, когда лицо загорает, можно оттенок потеплее (бежевый), а так - фарфорово-розовую. Это, кстати, так сложно - на светлую кожу пудру подобрать. Мне очень нравится рассыпушка от Шанель, тон clair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...