Перейти к содержанию

Пудра.Румяна


Рекомендуемые сообщения

Я сама белокожая. Гиблое дело - гоняться за загаром. Только я зима по типажу - более контрастная.

 

Черный вас может сделать болезненной на вид, а вот серый, графитовый, серебристый - самое то. Таким девушкам как вы очень идут жемчуг, перламутр. Очень красиво на вас наверняка смотрятся неяркий сиреневый, серо-розовый, голубые разных оттенков, серо-зеленый. Но не желтый, не оранжевый, не алый. (ну это я так по фото делаю выводы)

Пудру ни в коем случае не персиковую! Ну, разве что летом, когда лицо загорает, можно оттенок потеплее (бежевый), а так - фарфорово-розовую. Это, кстати, так сложно - на светлую кожу пудру подобрать. Мне очень нравится рассыпушка от Шанель, тон clair.

 

а то что у меня глаза зеленые, не мешает типу лето? я думаю может я весна? читаю инфу в инете, везде по разному некоторые моменты. так хочется определиться с типом, так гораздо проще же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает.

 

Весна отличается от лета тем, что ей идут светлые, но теплые краски. Если розовый - то персиковый, лососевый... Волосы у весны с золотистым отливом, а не пепельные, сам тон кожи хоть и светлый, но теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По -моему,при таком изобилии косметических средств,можно только сказать:"цвет лица в наших руках".

Seelena,цвет кожи можно подкорректировать очень легким тональником или пудрой.Сейчас есть много баз под макияж,которые очень хорошо "выравнивают"цвет лица,незаметны на коже. И не обязательно на это базу наносить тональное средство,можно просто рассыпчатую пудру,она "ляжет"на кожу легкой вуалью. А румяна,чтобы освежить цвет лица и чтобы оно не казалось плоским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь тональных кремов, что они забьют поры. поэтому обычно пользуюсь в жизни только пудрой и румянами, то теплых оттенков...хоть и думаю теперь и правда, перейти к более холодным. цвет кожи в моих руках..да, но не везде же косметикой пользуешься, а мне кажется, что в любой ситуации все должно гармонировать. все таки хочется ближе к естественности, а не делать из себя какой то искусственный образ

 

здесь много кто писал про Герленовские Метеориты. а какого оттенка у вас они? там же их 3. я слышала у кого то, что как елка новогодняя смотрится кожа. может просто не тот цвет у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-что а тональники ни разу ничего не забивали.

 

Татьян

при всем изобилии косметики подобрать светлую пудру и тональник жутко сложно! Даже самые светлые оттенки многих марок для меня очень темные! Живя в южных краях, наверно сложно представить, что бывают такие вот светлокожие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-что а тональники ни разу ничего не забивали.

а на какие марки стоит обратить внимание?

 

и у кого пудры с хорошим УФ фактором есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня всякие тоналки были. И Лореаль, и Макс Фактор, Диор вот сейчас, еще в пробниках сколько всего перепробовала: кларанс, сислей... ну ни один не забил. У меня проблема цвет достаточно светлый подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня всякие тоналки были. И Лореаль, и Макс Фактор, Диор вот сейчас, еще в пробниках сколько всего перепробовала: кларанс, сислей... ну ни один не забил. У меня проблема цвет достаточно светлый подобрать.

когда лицо загорает, можно оттенок потеплее (бежевый), а так - фарфорово-розовую. Это, кстати, так сложно - на светлую кожу пудру подобрать. Мне очень нравится рассыпушка от Шанель, тон clair.

Татьян, а стоит тональник пользоваться начинать? подскажите пожалуйста, какой из тональников вам больше всех понравился)

шанелька отличная по оттенку! но жалко, что нет светоотражающих частичек там( от них лицо светится прям. оттенок идеальный конечно!

спасибо вам огромное! какое же я облегчение чувствую..столько я пылась понять, что мне идет...никак не получалось. а теперь так все ясно стало. и так волосы хочется отрастить свои, и к натуральному цвету кожи вернутся. я так переживала, что без загара мне никуда, кожу только портить( а теперь только радуюсь, что белокожая! спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила минеральную пудру Лореаль самую светлую, пока довольна, хорошо выравнивает цвет лица! Но если кожа шелушится, то очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила минеральную пудру Лореаль самую светлую, пока довольна, хорошо выравнивает цвет лица! Но если кожа шелушится, то очень хорошо видно.

Что именно видно? Пудру или шелушинки на коже? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,видно щелушение,у меня нос немножко щелушится. А пудру я подобрала тон в тон,абсолютно незаметно, просто цвет лица ровный.

 

Да,еще,посоветуйте хорошие румяна.Цвет лица светлый, волосы русые,склоняюсь к холодно розовому цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще,посоветуйте хорошие румяна.Цвет лица светлый, волосы русые,склоняюсь к холодно розовому цвету.

" При выборе подходящего оттенка румян прежде всего обратите внимание на природный цвет кожи и волос. Почти всем идет палитра бежево-розовых оттенков, они хорошо освежают цвет лица. Главное правили при выборе цвета: к светлой коже подходят более прохладные оттенки (пурпурно-розовый, розовый), к загорелой – более темные тона (цвет меди и коралловый). Кроме того, визажисты рекомендуют блондинкам и брюнеткам предпочитать абрикосовые и коралловые оттенки, темноволосым женщинам – нюансы цвета ржавчины и коричневого. К рыжим волосам хорошо подходят румяна с примесью желтого или оранжевого цвета."

 

На какую ценовую категорию ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже посоветуйте румянки пожалуйста, до 1500 руб где то

Девочки,извините,но я совсем не ориентируюсь в рублях, даже курса не знаю. 1500 - это сколько $?

Не знаю даже какие цены у вас на косметику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 50 долларов) упростим. без разницы. просто какие самые лучшие? у меня проблема, что как бы не наненсла утром макияж, к вечеру все с блеском сходит((( а румяна нанести в течение дня сложно. в отличие от пудры :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это крутая цена для румян,даже из люкса,не считая супер дорогие марки. Обычно румяна дешевле,во всяком случае на нашем рынке косметики.

О стойкости румян,которые у меня есть сказать ничего не могу,т.к. "ходить" в них целый день у меня не получается.Обычно 3-4- часа. Из того ,что у меня есть- Живанши,Клиник,Шанель,Нина Риччи-все нормальные и все нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena,

мне кажется, что мы похожи по типажу...

мои 5 копеек:

- волосы - пепельный блонд - ничего не осыпется, если до сих пор всё нормально (у меня волосы в 20 раз тоньше, и их меньше)

- цветовая гамма у меня бывает и теплая и холодная, здесь я не поддерживаю только 1 вариант и всё. как оденусь - так и накрашусь.

но тебе, мне кацца, следует попробовать (розово-серую гамму (при условии - убрать эти желтоватые пряди)... это не единственые цвета, но, думаю, для тебя неожиданные... :)

 

надо нам созвониться (когда я приеду) - и поболтать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena,

мне кажется, что мы похожи по типажу...

мои 5 копеек:

- волосы - пепельный блонд - ничего не осыпется, если до сих пор всё нормально (у меня волосы в 20 раз тоньше, и их меньше)

- цветовая гамма у меня бывает и теплая и холодная, здесь я не поддерживаю только 1 вариант и всё. как оденусь - так и накрашусь.

но тебе, мне кацца, следует попробовать (розово-серую гамму (при условии - убрать эти желтоватые пряди)... это не единственые цвета, но, думаю, для тебя неожиданные... :)

 

надо нам созвониться (когда я приеду) - и поболтать :)

 

ой спасибо!!! про пепельный блонд - осыпется, пробовала дааавненько уже(( волосы у меня очень тонкие. и желтые то сыпятся( натуральный не пойдет думаешь?

розово-серые, особенносерый последнее, для меня очень неожиданный на самом деле) просто мне нравятся жизнерадостные цвета, настроение поднимается. но идет походу холодно-серая гамма)

давай) а когда ты приедешь и откуда?)

я уже пока принялась за отращивание все таки свого цвета, и на будущее подбором румян и пудры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Дельные советы :) Я люблю пудры Клиник за лёгкость и гипоаллергенность, люблю герленовские метеориты, ну и конечно же просто в восторге от минеральной пудры и румян :air_kiss:

Пудру использую в основном для завершённости макияжа, жирный блеск при пользовании маслами не актуален ;)

Танюш, а какая твоя любимая пудра?

Девочки, помогите с выбором, может кто-то пользовался, как впечатление?Я вот выбираю между neutrogena, isadora и mary kay. Может кто-то пользовался не непосредственно мин пудрой, а другими средствами этих марок, просто я совсем с ними не знакома, а лореалевский аналог мне не понравился. У меня немного проблемная кожа и 3 года уже я пользуюсь пудрой Manhattan для проблемной кожи, хотелось бы попробовать что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
а я недавно купила герленовские метеориты - понравилось. кожа выглядит ухоженной и до конца дня - матовой. нравится, что лицо эта пудра не делает плоским

 

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

У кого - нибудь была такая пудра?Просто стоит дорого,думаю...заказать или нет...

 

 

 

 

 

выяснилось, что I.d. в России больше нет, но теперь предлагают качественную минеральную косметику jane iredale.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...