Перейти к содержанию

Грудное вскармливание и эфиры


Рекомендуемые сообщения

Ариша, если боитесь, то отложите пока... чем с страхе что-то делать, лучше не делать :) а проблемность кожи можно и без эфиров попытаться решить, если почитать, например, тему про ОСМ.

Естесственно откладываю :)

А проблемность кожи не только в воспалениях (их как раз не так много), а в том, что кожа стала очень чувствительной и аллергичной :( (чего не наблюдалось до родов). Вылезла аллергия на тушь! Пошли какие-то высыпания на лице... Я в тихой панике.

Вообще за один ребенкин год, как будто постарела на все 5 как минимум :( Хочется вот и морковку на лицо, от этих морщинок...

Понимаю, конечно, что морщины в том числе и от недосыпания - малышка никак не хочет засыпать раньше 12, а то и 2-х часов ночи. Хоть ты тресни. Совенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 6 months later...

Подскажите пожалуйста! Прочитала всю темку про ГВ и эфиры, прочитала темку про простуду, но все равно одолевают сомнения, какие масла можно при ГВ от кашля использовать? Поскольку это не для меня, а у меня спросили совета, очень волнуюсь как бы не дать вредный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый вечер!Моему малюпасу 5мес., кормлю грудью. Очень хочется добавить эфирчиков в маску для волос или в крем, но что-то боязно. Хотя, наверное, лаванду можно. Ее же разрешают совсем маленьким деткам использовать. А как на счет размарина и эвкалипта? Пожалуйста, развейте мои сомнения! Я еще совсем новичок в ароматерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хочу? Хочу, уже два раза перечитала. Но девчата писали про давольно больших деток, или те, кто пользуется ЭМ уже давно. А я еще не пользовалась, но очень хочется начать. Базовыми уже начала пользоваться,а вот эфирами еще нет. Хотя уже прикупила на Аромашке, как я уже писла, лаванду, розмарин и эвкалипт. Так все таки в маску для волос можно розмарин (от выпадения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесенька, вы начните с лаванды с 1 капли и следите за реакцией, постепенно увеличите до 3-4 капель на маску. потом и розмарин попробуете с 1 капли. тут тоже ведь индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо за ответ. Буду пробывать. А может быть подскажите какие реакции могут быть у малышки от применения ЭМ мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесенька, ну в первую очередь это проявление на коже - покраснения, высыпания и т.п. , изменения в стуле - вдруг понос, ну и сложнее увидеть изменение в настроение - плаксивость или наоборот, взбудораженность и т.п. это понять сложнее, потому что тут могут быть и другие факторы какие-то, зубы например и т.п.

но думаю, в целом ничего такого не должно случится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мамочки-Аромашки, может-ли быть на эфир моркови аллергия. Положила на 30 гр крема 2 кап. моркови и 2 кап. роз дер. Использую примерно неделю у ребёнка (1г 3м) вся спина и живот в мелких прыщичках, как крупа. Питаюсь как обычно. Вот гадаю, может крем?(Инфекц.заб. судя по всему нет) :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня сестра только что родила (3 дня назад) сына. До родов часто применяла эфирные масла. Вот теперь не знает можно ли будет ими пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Здравствуйте, девушки! Тоже отношусь к новичкам и к кормящим мамам :) Пока тихо-мироно изучаю форум, тоже интересовал вопрос про использование ЭМ во время беременнности и ГВ. Из данной темы стало понятно, что эфиры лучше отложить, но тут же прочитала состав средств фирмы "WELEDA", которые сейчас очень рекоммендуются и там везде помимо растительных масел в состав входит "смесь натуральных эфирных масел", написала дословно как на упаковке :) причем эта самая "смесь" не расшифровыватся. В том числе у них есть и масло для груди во время лактации. Вот назрел вопрос, получается, что производитель не знают, что ЭМ нельзя использовать во время лактации и при беременности?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Мамочки-Аромашки, может-ли быть на эфир моркови аллергия. Положила на 30 гр крема 2 кап. моркови и 2 кап. роз дер. Использую примерно неделю у ребёнка (1г 3м) вся спина и живот в мелких прыщичках, как крупа. Питаюсь как обычно. Вот гадаю, может крем?(Инфекц.заб. судя по всему нет) :unknw:

 

по поводу таких прыщиков спросите опытного педиатра. моему малышу сейчас 1,5 месяца. В 0,5 месяца нас круто обсыпало. началось с лица и потом пошло ниже. мелкая сыпь, кое-где мелкие гнойнички, особенно подобродок и щеки, при протирании становится хорошо видна даже там, где вроде нет. думала на грудное молоко раздражение. Детская медсестра участка (опытная очень) сказала аллергия. Но у меня все меню сто раз было выверено. А наш педиатр-неонатолог объяснила, что если у мамы есть хронический ринит, то малыша обсыпать может стафилококковой сыпью. Да и из роддома часто приносят детки. Сыпь такая распространяется сверху вниз (то есть сначала лицо, потом шея, грудь, спина и дальше). Назначила хлорофиллипт пить мне (1 ч.л разводила в воде 3 р/день). Объяснила, что стафилококк живет у нас в глотке постоянно, но активизируется при ослаблении организма (те же стафилококковые ангины), а хлорофиллипт сделает дезинфекцию мне и малышу через молоко. Медсестра очень критично к этому диагнозу и лечению отнеслась, настаивала на аллергии, но в итоге педиатр оказалась права и через 2 недели прошел и мой насморк (неявный совсем был) и малыхины обсыпания (а они действительно пошли ниже поначалу). Вот. Эмм... хлорофиллипт это спиртовая настойка эвкалипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю грудью. добавляла в шампунь иланг-иланг, ничего криминального не заметила пока. потом сделала масло ши+фенхель, лимон и розмарин по 2 капли каждого - мазала тело и упивалась ароматом, малыш пока не протестовал, а старший деть (13 лет) заинтересованно принюхался и пристал - чем намазалась, я тоже хочу! :) про шалфей я в аннотации и тут прочитала, что нельзя, так что отложила на потом.

 

поддержу сообщение, в котором предложили сделать список масел, которые токсичны для малыша или убивают лактацию, может вместе составим? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Писала уже в другой темке, но мне посоветовали и в этой спросить.

Все пишут, какие масла нужны для лактации. А у меня стоит вопрос об отлучении от груди. Кто-то может порекомендовать какие-то масла?

На просторах интернета нарыла инфу, что для уменьшения лактации можно масла:

- шалфея (ну это, наверное и так все знали)

- мяты (или отвары тоже можно)

- а еще, что меня очень удивило, упоминаются масла герани и лаванды (вот в этом сильно сомневаюсь)

- камфорное масло

 

Но хотелось бы еще услышать чьи-то рекомендации. Может кто уже сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем Olga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла инфу о токсичности некоторых масел:

 

Среди масел, потенциально токсичных и имеющихся в свободной продаже, можно выделить следующие: камфорное масло, масло полыни обыкновенной, мяты болотной, сассафра, туи, гаультерии лежачей и полыни горькой. Всеми этими маслами можно отравиться, поэтому их лучше никогда не применять.

 

Масло шалфея обычно считают совершенно безопасным, но, согласно отзывам ароматерапевтов, это не так. В качестве более безопасной альтернативы лучше применять масло шалфея мускатного.

 

Потенциальную опасность представляют некоторые виды масла тимьяна. Их можно использовать только в очень низкой концентрации.

 

Эфирное масло горького миндаля действительно очень опасно, так как оно содержит цианид. В то же время миндальное масло, используемое в качестве масла-основы, получают из сладкого миндаля, и оно совершенно безопасно.

 

Масло анисового семени может вызвать серьезные последствия, если им пользоваться в течение длительного времени. Оно может отрицательно сказаться на функциях нервной системы и на кровообращении.

 

Самые ядовитые масла обычно поражают почки и/или печень, то же самое бывает при длительном использовании «пограничных» масел. Причина заключается в том, что эти органы выводят токсичные вещества из организма, и, если концентрация токсинов достаточно велика, они постепенно там накапливаются.

 

Говоря о токсичности масел (или о возможности отравления ими) следует подчеркнуть, что отравления могут произойти не только в тех случаях, когда масло принимают внутрь. Это, безусловно, самый опасный способ использования масел и большинство ароматерапевтов, ответственно относящихся к своему делу, разделяют данную точку зрения, а большинство профессиональных организаций ароматерапевтов требуют от своих членов дать обязательство не предписывать своим пациентам принимать масла внутрь.

 

Лучше вообще не пользоваться никаким маслом слишком долго, поскольку его остатки могут накапливаться в организме, вызывая токсичные эффекты. Даже на самые безопасные эфирные масла организм просто перестает реагировать, если они используются непрерывно. Поэтому самое разумное - это менять масла или время от времени брать небольшой «отпуск» от ваших любимых масел.

Изменено пользователем Olga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Надо же мне фармацевт в аптеке правильно все подсказала, посоветовала мне именно шалфейное масло. Интересно а в чем может быть его опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовала для чего? Для отлучения от груди? Как я поняла, то масло шалфея уменьшает приток молока. Но почему его называют токсичным, я к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я использовала масло эвкалипта в аромалампе на даче, как средство отпугивания комаров, будучи на приличных сроках беременности. Хотелось чего-то натурального, а не каких-то фумитоксов. Итог - после двух дней использования стала задыхаться, пришлось отказаться от эвкалипта. Оказалось, что натуральное не так безобидно, как казалось. Надо изучать этот вопрос, иначе можно навредить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сделала вывод, то нельзя говорить о том, что какое-то масло нельзя при беременности. Тут нужно брать во внимание, что у каждого организм разный, поэтому те масла, которые не подходят одним могут отлично подходить другим. То же самое и детей касается. Нужно следить за своими ощущениями и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...