Перейти к содержанию

Грудное вскармливание и эфиры


Рекомендуемые сообщения

Сестра, когда 2-й раз была беременной, все время с собой пузырек с ЭМ эвкалипта носила. Он ее от тошноты спасал. Она и так быстро "укачивается" в транспорте, а тут еще и в душных помещениях и чуть ли не от всего подряд стало тошнить. Эвкалипт снимал эти приступы тошноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Olga_S, а зачем для отлучения от груди использовать эфирные масла?

Некоторые масла сокращают прилив молока к груди. Это помогает бросить кормить без каких-либо осложнений (я имею в виду застои, маститы и пр.), да и малышу будет проще, если молока будет постепенно становиться меньше, а не сразу всё исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у вас есть желание, то почему бы и нет. Но когда это наступит? Я первого ребенка кормила больше 2-х лет, меньше молока не становилось, но у меня уже сил не было дальше кормить, потому что ребенок часто по ночам просыпался из-за этого.Со вторым такая же история была. Поэтому решила бросать кормить. Причины могут быть разные, не каждый ждет, когда молоко само по себе закончится. Это может быть и в 5 лет, у всех по-разному. Если вы согласны ждать, то вы сильная женщина, я не смогла :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, что пишут еще

В обычных условиях в каждой молочной железе лактация будет продолжаться до тех пор, пока из нее удаляется молоко.

Т.е. пока вы продолжаете кормить, молоко будет прибывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у вас есть желание, то почему бы и нет. Но когда это наступит? Я первого ребенка кормила больше 2-х лет, меньше молока не становилось, но у меня уже сил не было дальше кормить, потому что ребенок часто по ночам просыпался из-за этого.Со вторым такая же история была. Поэтому решила бросать кормить. Причины могут быть разные, не каждый ждет, когда молоко само по себе закончится. Это может быть и в 5 лет, у всех по-разному. Если вы согласны ждать, то вы сильная женщина, я не смогла :girl_cray2:

 

 

у меня было также. молоко не уходило, хоть и осталось всего одно ночное кормление, старалась даже на через день перевести. по причинам здоровья мне пришлось резко убрать это ночное кормление, в связи с чем вынуждена была прибегнуть на тот момент к гормональным препаратам ( про эфиры тогда еще понятия не имела), т.к.просто распирало от молока с появлением комков и температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того сколько мяты в чай класть. Я раньше для вкуса чуть-чуть добавляла, а когда надо было бросать кормить стала больше класть. Ну где-то около 1 чайной ложки. Ну а там по своим ощущениям смотреть, организм то у всех разный, может одному это много, а другому мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Скажите, пожалуйста, некоторые ЭМ описываются как улучшающие лактацию, в том числе масло Аниса, например. Но ведь это масло достаточно токсично и противопоказано младенцу. Как же можно применить масло не навредив ребёнку. Лично я, в своей практике, отказываюсь от этого полностью, но может, я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry

спасибо за ответ. Я в принципе, так и делаю, предлагая заваривать фенхель, но меня интересовало именно возможность применения эфиров и аниса в частности при грудном вскармливании. Потому что практически в любой литературе по ароматерапии указывается это его свойство. Мне кажется, это имеет чисто теоретическое значение, без возможности реального применения. Если у кого то был другой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djena,

про эфир аниса не скажу, нет его у меня. Когда были проблемы с лактацией, заваривала семена фенхеля, кумина, пила чай со свежем и сушеным имбирем. По моим ощущениям, мне не помогало :) Мое глубокое ИМХО, лучшее средство для увеличения лактации - почаще прикладывать ребенка. Эфирами, кстати, пользуюсь при грудном вскармливании, в концентрации 1 - 1,5 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Всем здравствуйте! Я только недавно получила аромашкины масла. Старалась выбирать то, что можно использовать при ребенке и для ребенка (1,3) (Чайное дерево, эвкалипт, лимон, лаванда). Но также взяла для себя иланг-иланг и пачули (нужны их афродизиачные свойства). Так как у нас в городе я не знаю где можно хотя-бы понюхать ЭМ, то понятия не имела как пахнет иланг или пачули. Вот пока ребенок спал, я зажгла аромалампу на кухне с 3 каплями пачули (меньше капнуть не получилось) и 3 иланга. Так это дело все так пахло сильно и активно!!! Чересчур!!! Дочь проснулась почти сразу с красными пятнами под глазами (как я потом выяснила - это одно из проявлений аллергии). В тот вечер она была мегаактивна, визжала, как никогда, веселилась. Потом я прочла на форуме, что пачули в малых концентрациях успокаивает, а в больших - активизирует. Я теперь боюсь вообще пачули использовать. От других масел реакции не замечала. Иланг неоднозначно трактуется в соответствующей теме... толи нельзя... толи можно... Ну и действительно, мера нужна во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смокс, Миргородская в книге "Аромалогия" пишет ;"Ароматизация воздуха илангом — прекрасный способ легко договориться с малышом относительно необходимости ложиться спать". А вот про пачули ( в этой же книге) сказано, что оно тонизирует...

Я собираюсь только заказать Иланг-иланг, не знаю, как мой будет реагировать. До этого неплохо переносил бергамот и лимон в аромалампе. Еще обязательно лаванду и ромашку закажу.

Нам 1,3, кормлю грудью. Кстати, недавно пила каплю лимона с медом, чтоб избавиться от головной боли - помогло, и у ребенка ничего не выскочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, Спасибо за ценную информацию!

Вчера иланг капнула себе в кулон, в целях успокоения дочери к дневному сну (у нас вообще с дневным сном проблемы с рождения). Запах как раз по моему замыслу должен был ей быть в минимальной концентрации. Заснула. Вроде все ОК. Только вечером руки и ноги были необычно прохладными. Неужели это иланг?!! :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что эфир в этом виноват. просто понаблюдайте еще. может она просто глубоко уснула? лаванду попробуйте с этой же целью капнуть в кулон. ромашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, Спасибо за совет!

может она просто глубоко уснула?

Она не спала уже давно, когда я трогала ее. А бегала, прыгала. Притом была довольно неплохо одета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...