Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мята бодрит???

Тея, вы откуда взяли-то это? Классическая успокаивающая травка (я имею в виду чай, а не мало эфирное). Даже в успокоительные сборы и препараты ее включают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своей программой от бессоницы: вечером ванна с лавандой (я ЭМ использовала), потом теплая вода с медом (выпить вместо чая). На подушку капала несколько капель опять же лаванды. И еще я пропила курс успокоительных - Глицин (его даже детям дают с 2-х летнего возраста), а валерьянка и персен не помогали. Не могу сказать , что на лице появился сразу румянец, но лицо было отдохнувшим.

Девочки правильно сказали надо комплексно подойти к этому вопросу и тогда цвет лица вернется и станете как яркий САМОЦВЕТ :D

вот со дня на день должна прийти посылка с нормальной лавандой. жду-не дождусь, там еще и нард будет. глицин вся семья пила 2 года безрезультатно :D . на самоцвет я даже не надеюсь,хоть бы уж не шарахаться, вот я в натуре, так сказать-то есть без косметики. извините за антураж-это я с сыном в бассейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, может, мята и успокаивает нервы, но она стимулирует сердечную деятельность. По сравнению с мелиссой от мяты в сон не клонит. Для успокоения на ночь я бы лучше ромашку пила. Имхо.

Посмотрела - да, включают в успокоительные сборы.

 

Шери, у меня слово бледность ассоциируется с другим цветом лица. :) Но румянца не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, где же он? здоровый румянец! предки-сплошные работники физического труда, откуда у меня эта аристократическая бледность-ума не приложу! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде так и пишут? Значит, так и есть.

Я прочитала, что в Древнем Риме обязательно на столе была мята, и в еде, и так, чтобы способствовать общению. Может, из-за испаряющегося эфира, а не всего растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть вам просто сдать анализ крови, может действительно гемоглобин низкий, и для профилактики анемии может стоит препараты железа попить: сорбифер, фенюьс и др. Женщинам ведь рекомендуют их пить курсами из-за регулярной кровопотери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мне уже пора на сцену с метлой?)

Мята бодрит. На ночь-то зачем? Вдруг не заснешь? С утра такой лучше идет.

Настена, а иван-чай чем полезен?

Иван-чай успокаивающе действует. ВОТ ссылка. Не знаю, насколько этому можно верить, но вроде интересно.

Мне мама купила этот чай, испробовала на себе и муже. Помогает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята способствует не только общению, но и пищеварению, видимо, поэтому римляне ее и любили, покушать-то они были мастера.

Я вот думаю, может, и нет противоречия, может, мята снимает излишнее напряжение, но при этом тонизирует? Хотя лично я от мяты просто валюсь спать. Видимо, как всегда нужен индивидуальный подход.

 

 

Шери. Судя по фото, это просто такой у вас природный цвет лица. Впрочем, если бы вы, как ваши предки-крестьяне, целыми днями занимались на воздухе физическим трудом, был у вас и румянец и загар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена! спасибо за очень интересную ссылку. даже не думала,что такая полезная трава!

Polinka! сдавала кровь, гемоглобин совершенно нормальный

Альбина! какая мята "коварная"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить и есть конечно хорошо, но вот спорт может помочь тоже. Особенно йога. Она будет одновременно нервное напряжение снимать, что в вашем случае как раз важно. Попробуйте, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а как насчет масла моркови????....сок точно ж помогают при таких траблах

да, согласна, просто мы в этой темке здорово съехали с ароматерапии к целостному подходу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

О, да! у меня цвет лица это вообще песня! Все пигментные пятна видны по несколько месяцев :( Носогубные складки и подбородок вообще с желтоватым оттенком ну и синяки под глазами 8P И я вот тоже не знаю что с этим делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цвета лица, мне кажется я писала где-то, мне очень улучшает цвет лица комбинация Q10+облепиховое масло (не мацерат а холодного отжима из косточек) или СО2 облепихи. Если на ночь мажусь такой смесью что содержит эту добавку, к утру личико свеженькое и цвет лица очень приятный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цвета лица, мне кажется я писала где-то, мне очень улучшает цвет лица комбинация Q10+облепиховое масло (не мацерат а холодного отжима из косточек) или СО2 облепихи. Если на ночь мажусь такой смесью что содержит эту добавку, к утру личико свеженькое и цвет лица очень приятный.

А не желтенькое(ораньжевенькое)? :P И как обстоят дела с постельным бельем после такого намаза?Ну,понятно,на подушку можно что-то постелить,а как быть с одеялом? У меня одеяло от использования масел(обычных,не оранжевых) пожелтело в некоторыйх местах,даже пододеяльник не спасает.Не знаю даже, отстирают ли в химчистке. Все же жир! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, зависит от производителя, но у меня масло из семян облепихи А-З не красит лицо и подушки.

У меня примаверовское. Оно не просто оранжевое,оно-красное. В холодильнике твердеет.Добавляю совсем каплю,и все равно смесь оранжевая получается. На руки-перчатки(они потом тоже оранжевые).Прям беда с этим маслом. Такое полезное и такое непрактичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не желтенькое(ораньжевенькое)? :P И как обстоят дела с постельным бельем после такого намаза?Ну,понятно,на подушку можно что-то постелить,а как быть с одеялом? У меня одеяло от использования масел(обычных,не оранжевых) пожелтело в некоторыйх местах,даже пододеяльник не спасает.Не знаю даже, отстирают ли в химчистке. Все же жир! :(

Я стараюсь не добавлять больше 1% облепихового масла от общего веса. И получается весьма не плохо, ничего не пачкается. В даном случае про смесь говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то делала типа кремика - гель АЛОЭ вера + эм. Так мне совсем не пошло :( Гель высыхает и лицу так некомфортно :( Вот чего бы жирненького мне намазать- это да... Кожа то сухая и раздраженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...