Перейти к содержанию

Масло ним (маргоза)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

primula, у меня для коленок и спины - на ура, (там ещё и таману, и эфирки сильные в креме, чеснок точно не вылезает). Может нос у меня деревянный, но мне запах спокойно воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, когда лук начинает подгнивать... похожие нотки прослеживаются. Поэтому его и надо в малых дозах. В чистом виде я как-то намазалась, запах преследовал весь день, потом еще подумала, чуяли окружающие его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, а мне больше пахнет чесноком, когда вот его готовишь. вот в плов например положишь целую головку. ну точно не как с грядки.

но запах узнаваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я добавила маргозу в крем для лица 3%.

Запах сильный. Из эфиров лаванду, фенхель. Не помогло...Может эфиры не достаточно сильные, конечно. Запах начинает проявляться активно через час примерно (по моим ощущениям). Не то, чтобы, капец дышать нельзя, но мне отчетливо пахнет чесноком. Вот, как fire-cherry писала, когда готовишь чеснок. Такой запах.

Окружающие говорят, что почти не чувствуется (при занюхивании лица :lol: ). Но мне, как с мороза в теплое место захожу, так сразу чувствую, что откуда-то супчиком пахнет с чесночком :lol:.

Буду использовать крем только как ночной. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, хочу поделиться своим опытом про маргозу.

Случились у меня неприятности на работе. Очень неприятные неприятности. Такие неприятные, что я на нервной почве заболела с температурой, кашлем, насморком...ну, в общем, как положено, по полной заболела. Прямо скажем, крайне напряженная обстановка создалась...

Так вот, ко всему этому засыпало у меня лицо прыщами со страшной силой! Я сначала особого внимания не обратила. Стала, как обычно, в последнее время мазать их миррой. День мажу, второй...и только тут поняла, что не помогает... Решила попробовать чайным деревом...та же история. Вот тут я уже сильно призадумалась...если не сказать, испугалась. Прыщики-то мало того, что не зажигают, а еще ж и новые вскакивают...

Вспомнилось мне это чудо-масло с незабываемым ароматом :) Я намазала сразу все прыщики точечно. И...на следующий же день воспалений стало значительно меньше! Заживать начали.:)

Вот, думаю, что зря все сразу намазюкала. Надо было на некоторые, чтобы быть уверенной, что дело в нем. Но, я так обрадовалась, что все это быстро излечивается, что ни запах не смутил(который к концу третьего дня изрядно поднадоел), ни дух экспериментатора не проснулся :D

Ну, в общем, сейчас моя мордочка имеет довольно сносный вид :)

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Оставлю восторженный отзыв о масле ним. Вчера пересаживали пчелиную семью из одного улья в другой. Незнаю как, но залезли пчёлы мне в штанину, потом из бедра 2 жала вытащила. Намазала где-то через полчаса нимом укушенное место, сразу прошло жжение, зуд и отёк. Сегодня только ранка и пятно вокруг укуса, всё-таки масло волшебное :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ещё, меня и соседку, которая спала надо мной не кусали комары вообще, остальные были искусаны-мазалась нимом, и почему-то отпугивает масло насекомых только если наносить на кожу и действовать начинает через 40 мин :unknw: .

Вы в чистом виде мазались или в каком % в другом масле растворяли? Все тело целиком мазали или локально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, у меня кожа сильно реагирует на металл, и на бёдрах от джинсовых заклёпок зудящие прыщики, они просто сводят с ума, помогает только заклеивание металлических деталей пластырем, а сами прыщики точечно мазала чистым нимом, он хорошо помогает в этом плане. На насекомых действует не сразу, как писАла выше минут через 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, значит, небольшой участок. :) Вероятно в кровь попадает частично и поэтому начинает действовать позже. Другого объяснения пока не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ним действительно очень хорошее средство от прыщей. У меня недавно из-за смены воды (была в командировке) случились сильные высыпания на лице, а потом еще и пятна красные. Всё вылечила мазью с добавлением нима, сильные покраснения прям на утро становились менее заметными. Еще добавляю ним для профилактики в ночной крем. Днем от крема действительно ощутимый аромат, лучше не рисковать))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ним так вскусно-вкусно пахнет жареным лучком, что каждый раз, когда им мажусь, у меня разыгрывается аппетит. Просто голод начинает одолевать! Ужас! :yes: Сейчас делаю курс от своей проблемки, так просто пасусь возле холодильника. Пора замок вешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

При высыпаниях на лице мне очень хорошо помогает мазь на основе нима + ЭМ (50% - 50%). Смесь ядреная, только для точечного применения. Эфиры брала разные, мне кажется, что лучше всего действует с миррой либо чайник+лаванда+лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Не нашла темку про бета-циклодесктрин, поэтому пишу сюда. Проводила эксперименты с этим веществом и моим любимым маслом нима, с целю устранить запахи и сохранить его великолепные свойства. Б-ц растворялся в воде, ним просто подогрела, ввела в ВФ и перемешала. Запах в разы уменьшился, но не исчез до конца. Подозреваю что если масло сделать гижрофильным запах исчезнет вовсе, но как на зло ни капельки полисорбата, а когда новый приедет ждать еще недели две. Может эмульгатор использовать, только вот вопрос какой?

PS. если не в темку, переместите пожалуйста куда требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне поначалу запах нима не нравился (и это мягко сказано!), потом привыкла к нему, уже не так отвратительно :D А главное, конечно, что оно эффективно для кожи. Вообще, покупала его для мужа (кровоточат десны). Кто-нибудь с этой целью масло использовал? Подскажите, надо зуб. пасту с маслом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила проблему так: капаю 1 каплю нима на выдавленную на щетку зубную пасту. Муж тестит, пока прошло 2 дня. Утром наотрез отказывается чистить зубы с нимом, хотя совсем не пахнет после чистки луком, аромат зубной пасты нивелирует запах нима.

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила это масло в восточном магазине и думаю зря потратила деньги(( наносила его на прыщи, но эффект нулевой. Теперь думаю..а может в шампунь его добавить, не пропадать же зря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuuka, с таким "специфичным" ароматом? :shok:

ну да :D конечно ощущения не самые приятные, как будто намазалась грязью) но я из дома не выходила, спецом хотела проверить эффект -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Только начав разбираться в приготовлении домашних средств для лица и тела, я накупила кучу всего нужного и ненужного. Покопалась там и тут и составила список масел (базовых и эфирных) для моего типа кожи. В списке было масло Ним. Купила, составила рецепт. Приготовила. Понюхала. Жуть!!! :bad: Невозможный запах!

Я взяла 7% масла Ним в крем для лица и теперь знаю что это много для меня. Плюс еще по консистенции не очень получился.

Второй крем сделала буквально несколько минут назад. Рецепт содержит масло Ним - 1%, ЭМ мяты перечной - 1% и ЭМ чайного дерева - 1%. Они не сочетаются, но как-то выбрала - рискнула в надежде перебить запах.

Уже успела попробовать. Могу сказать в таком количестве запаха нет. Но крем не для лица, т.к. много взяла эфирных масел. В целом крем по текстуре приятный. Если что - можно использовать как охлаждающий крем для ног.

 

Еще хочу сказать, что я новичок, поэтому могу что-то не так писать, не в тех темах или не по правилам, просто я еще не успела толком прочитать инфу для новобранцев, а распирает поделиться первыми шагами! Поэтому, прошу поправить меня, если что не так. Буду рада всем замечаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ambivalensa, так про запах нима уже много что написано. :)

Прежде чем ЭМ добавлять в крем, попробуйте по капле смешать на бумаге или просто пробки поочередно к носу подносите, ну и с нимом тоже. Тогда хоть примерно можно представить, получится ли сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...