Перейти к содержанию

Масло Аргана (Argania spinosa)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Может быть, что массаж Вам делали не чистым маслом аргана, а смесью масел. Можно попробовать его использовать в смеси, главное чтобы масло качественным было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хм.. тоже недавно была в Тунисе, искала масла (в частности, Тунис - страна жасмина, очень много его, запах - обалденный на улицах)

так вот, что-то я в результате не решилась там покупать.. предпочитаю проверенных производителей.

Тунис довольно бедная страна, а масла хорошего качества не могут быть дешевыми, соответственно местному населению они практически не доступны..

 

если лицо пятнами пошло, то скорее всего аллергия, на лице кожа более чувствительная, чем на руках. Все же можете снова попробовать через какое-то время, через пару недель например.

 

Кстати, выше я писала про свое масло аргана от Haut-Segala, убрала его в холодильник на неделю, и вот тут оно загустело :) Видимо просто ночи проведенной в холодильнике недостаточно ему было ..

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. тоже недавно была в Тунисе, искала масла (в частности, Тунис - страна жасмина, очень много его, запах - обалденный на улицах)

так вот, что-то я в результате не решилась там покупать.. предпочитаю проверенных производителей.

Тунис довольно бедная страна, а масла хорошего качества не могут быть дешевыми, соответственно местному населению они практически не доступны..

 

если лицо пятнами пошло, то скорее всего аллергия, на лице кожа более чувствительная, чем на руках. Все же можете снова попробовать через какое-то время, через пару недель например.

 

Кстати, выше я писала про свое масло аргана от Haut-Segala, убрала его в холодильник на неделю, и вот тут оно загустело :) Видимо просто ночи проведенной в холодильнике недостаточно ему было ..

Масла я покупала в Набеле, их маслами пользуется L'Occitan для своей парфюмерии и покупала в фирменном магазине сети SPA.Во всяком случае те массажные масла, что я купила массажисты очень одобрили. А масла натуральные тоже сертифицированы в Швейцарии и туда поставляются.Мне менеджер визитку дал на будущее.Жасминовым маслом нам массировали тело в Талассо- очень агрессивный запах, через пару дней мы просто шарахались от жасмина

 

Может быть, что массаж Вам делали не чистым маслом аргана, а смесью масел. Можно попробовать его использовать в смеси, главное чтобы масло качественным было.

Конечно массаж делали смесью, я тоже привезла.А если смешивать. то с чем и в какой пропорции? Или просто в основу для массажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я покупала это масло в Марроко. Оно действительно очень высоко ценится и считается омолаживающим. В Марроко мы познакомились с доктором Ведовым ( я не буду утверждать его авторитетность) ( не принимайте за рекламу)по моему сейчас можно у него купить настоящее масло аргана. Когда мы там были он заключал контракт на поставки. Но не буду утверждать, не знаю точно. Берберский массаж называется в Марроко. Мне на вкус понравилось, а мужу нет. У меня есть и для тела с жасмином и для волос ( но запах для волос беее, по моему дегтем воняет)

P.S. Козы действительно по деревьям лазят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

получила маслице с GoW, несколько дней стоит в холодильнике на дверце и не застывает, светло-желтого цвета, прозрачное. У кого было масла аргана от GoW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла Аргана застывает в холодильнике :yes:

вот-вот, а это с GoW не застывает и нет неприятного запаха, как все пишут, обычный такой масляный. Может мне не арган пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extraction Method: Cold Pressed / Unrefined

Color: light/medium golden brown

Obtained From: the nuts

Contains: considered a very rich and nutritious oil high

in Vitamin E and anti-oxidants! Contains sterols with

anti-inflammatory properties.

Uses: all skins, especially skin prone to eczema,

sensitive, inflamed and dry skin issues

Base Oil: can be used 100% strength

 

Unscented, no added color or preservative agent.

 

Certified ORGANIC

 

Нормальное масло должно быть, арган не сразу застывает. Чуть отличается по составу, может быть, не думаю, что стоит очень сильно беспокоится, мое аргановое тоже не сразу застыло. Но пахло - это, да, а из холодильника вроде и не пахнет, нужно будет понюхать. Такое масло стоит. Почитала прям, что я про него забыла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки, кто-нибудь уже пользовался маслом аргана? Как впечатление? Заказала себе, жду с нетерпением. Состав очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовалась, правда, пока не аромашкиным (его тоже заказала уже), а с АЗ. само масло мне очень нравиться. довольно легкое для меня. хочу его от растяжек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Попробовала масло. Очень понравилось на лицо. Впитывается почти полностью и сразу.

Запах аргана напоминает мне запах любимой календулы СО2. Чтобы определить чем же пахнет это масло, я долго "обнюхивала" свои руки после нанесения на лицо. Теперь и это маслице в любымых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила на днях Аромашкинское масло аргана. Протестировала - полюбила его нежно!!! :heart: Масло замечательное - поры не забивает, впитывается хорошо и, уверена, антивозрастной эффект не заставит себя ждать. :mail1: Запах вполне приемлемый (для меня - ореховый с легкой кислинкой). :rolleyes: Записываю в свои любимчики) :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня масло Арганы тоже в любимчиках, всегда есть дома. Что мне в нем нравится, так это то, что оно не забивает поры на лице и делает кожу очень нежной :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет всех не могу сказать, я еще новичок в этом деле :rolleyes: Но миндальное масло и зародышей пшеницы не подошли моей коже. Как то нанесла на ночь миндальное масло, а утром испугалась, глядя в зеркало :shok: Обсыпало все лицо. А с маслом арганы такого никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже полюбила это маслице, хотя, когда заказала в первый раз, мне запах совсем не понравился. А вот на днях муж привез бутылочку из Марокко, и я полюбила его нежной любовью, и за запах тоже - орешковый такой... :rolleyes: И вообще, оно такое нежное маслице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось это масло на волосы наносить. Главное - не переборщить. Эффект заметный - после зимы (да еще и беременность) кончики сильно посеклись. На обрезку готовила см 5-7. Расческа практически рвала волосы. Уже месяц периодически наношу на влажные кончики и "размазываю" остатки. Теперь и расчесываются нормально, и выглядят хорошо, не смотря на жару и состояние организма. В первую беременность очень много волос потеряла в 1 и как раз в 3-м триместре. Сейчас почти не выпадают. Думаю, ограничусь парой срезанных см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Мне понравилось это масло на волосы наносить. Главное - не переборщить. Эффект заметный - после зимы (да еще и беременность) кончики сильно посеклись. На обрезку готовила см 5-7. Расческа практически рвала волосы. Уже месяц периодически наношу на влажные кончики и "размазываю" остатки. Теперь и расчесываются нормально, и выглядят хорошо, не смотря на жару и состояние организма. В первую беременность очень много волос потеряла в 1 и как раз в 3-м триместре. Сейчас почти не выпадают. Думаю, ограничусь парой срезанных см :)

 

Я узнала про существование масла арганы, прочитав статью "День вдохновения: sea, sun & spa" в журнале PSYCHOLOGIES №29:

Защита: для волос и кожи

Это самый первый жест красоты и заботы, который стоит усвоить, отправляясь на отдых на побережье. Ведь там мы подвергаем наши волосы действию трех традиционных врагов: солнца, соли и ветра. Если наша цель – получить только пользу от солнца, воды и свежего воздуха, стоит озаботиться приобретением солнцезащитных средств, и не только для кожи, но и для волос. Природная защита для волос – натуральное масло арганы (его можно купить в супермаркетах или магазинах натуральной косметики), которое получают из косточек «железного дерева». Равномерно распределите по волосам две столовые ложки масла*, используя деревянный гребень с редкими зубьями, и, не смывая, закрутите волосы в узел до самого вечера.

и еще:

Отшелушивание: песок и жасмин

Мягко обновить кожу на пляже, опустив ноги в воду, – это, конечно, принесет больше чувственного удовольствия, чем пилинг в собственной ванной. Преимущество морского гоммажа – соединение абразивного действия песка и питательных свойств масла арганы, улучшающего регенерацию кожи. Смешайте пять капель жасминового масла или горсть свежих цветков жасмина с небольшим количеством песка прямо в ладонях и добавьте немного масла арганы. Массируйте круговыми движениями очищаемые зоны: колени, ступни, локти – они станут гладкими, как камешек гальки. Затем позвольте волнам помассировать вас. И не забудьте щедро нанести на лицо и тело солнцезащитное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 5 months later...

Добрый день!

Вернулась из Испании с целым набором эфирок и маслом аргании. Прочитала на коробочке сертификат и только дома при помощи увеличительного стекла дочитала, что это не чистое масло, а с добавлением ЭМ розмарина. Кто нибудь пользовался маслом аргании в такой комбинации? В начале рубрики в перечне стнергичных я не нашла розмарина! Само масло не пахнет им сильно....совсем кажется ничем не пахнет. За 5 дней пользования на ночь лицо лучше не стало, а даже как-то хуже /грубее что ли и жирнее и даже немного белых точек образовалось/, но не буду спешить с выводами-может смена климата и воды сказывается.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byblik, судя по вашему отзыву это масло вам не подошло. Лучше используйте его для тела и волос, а для лица - те масла, от которых кожа сияет, а не жирнее становится. Тем более, что качество вызывает сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...