Перейти к содержанию

Масло Аргана (Argania spinosa)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Squirrel

 

я бы хотела попробовать на волосы, но боюсь, что на перекрашенных/убитых

любое масло будет не так работать, как должно. А вызывает сомнение потому что в Испании произведено или что без запаха? у меня было масла аргании российского розлива/продажи и тоже не пахло ...или я уже забыла :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

byblik, окрашенным волосам тем более нужна подпитка и восстановление. Арган и розмарин для волос очень даже хорошо подходят. У меня Аромашкин арган, тоже не пахнет. А сомнения в качестве из-за того, что слишком странно подана информация о масле: о том, что оно с ЭМ розмарина напечатано так мелко, что понадобилось увеличительное стекло. Серьёзный производитель так не поступает. Информация обо всех добавках должна быть хорошо видна, т.к. добавки могут вызывать аллергию или непереносимость. Ещё арган хорошо в солнцезащитные кремы или в уход после загара. А на лицо, ну не знаю, вам самой решать - использовать его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel

 

спасибо за участие

попробую сегодня сделать маску на волосы, а инфу про производителя масла поищу в сети более тщвтельно.

По-крайней мере ЭМ мяты и лимона , купленные в Испании оказались прилично пахнущими и даже понравились домочадцам, но на них действительно все было крупнее обозначено и даже сайт на упаковке был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

получила маслице, запах нормальный, ничего неприятного не учуяла. первый намаз понравился: хорошо впиталось, кожица мягкая, бархатистая в этом месте (на половину лица тестю). наблюдаем дальше :) (кожа комбинированная, в месте тестирования - скорее жирная, с широкими порами)

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет всем,

сегодня попробовала масло argan :angry2:

Запах УЖАС, хорошо хоть не на лицо. На упаковке стоит можно вовнутрь.

Масло выбросила, а сейчас думаю, может масло нормальное, только мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля27, вообще арган не ромашками пахнет )))

 

 

Не ромашка это верно, но запах точно не для впечатлительных.

Хотя, что странно, я новичок и от любопытства (скорее от жадности),

купила в разных местах сразу два.

1. Argania spinosa от Pranarom которое выбросила, хотя, наверное, зря. Запах очень сильный и неприятный с таким на работу не пойти.

Это конечно мое мнение, и я думаю, что при правильном подходе и с достаточным уровнем знаний можно найти замену

любому маслу.

2. Масло еще не опробовала. Запах не такой сильный. Опробую, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не может быть чтобы масло пахло фикалиями, это значит вас надули ! Оно всегда пахнет лёгким миндальным запахом, очень много раз им пользовалась, причём разными. И производитель Испания это как то пугает, я около 10 раз была в Марокко, и мне всегда казалось что масла Арганы именно из Марокко. А тут нет нигде темы про глину Гассул, она тоже на основе Арганового масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aniyta, если масло рафинированное ... то оно конечно будет без цвета и запаха. Такое и продается для туристов ... Миндальный аромат ... не думаю, если только это не арган в миндальном масле.

 

Нерафинированное масло действительно имеет не очень приятный "душок".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребята,моё аргановое масло имеет не сильный,но ,довольно, неприятный запах.После того,как я нанесла его на кожу,быстро впиталось и вскоре неприятный запах ,вообще, исчез.Но что,меня смущает,масло не очень густое.Стоит в холодильнике три дня и никаких хлопьев в нём не наблюдается.И вылить я его смогу из бутылочки без проблем.Т.есть масло как масло.Масло конопли,гораздо тягучее.Напрашивается вывод-оно разбадяжино?Я впервые купила масла,поэтому и не знаю,какие они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

купила масло арганы аромашковское, в холодильнике не замерзает, но аромазоновское у меня тоже не замерзало... но сначала аромашковское масло ничем не пахло, а через пару месяцев обнаружила у него слабый неприятный запах :dntknw: но больше всего была шокирована, когда на дне бутылочки увидела странный осадок, по виду похож на капли воска, но капельки расположены в виде параллельных линий, всего штук 15 :blink: скорее на какую-то колонию бактерий похоже... что это???? жаль, не могу сфотографировать, фотоаппарата нет... это нормально или масло на помойку? у кого-нить было такое? :help:

нашла в инете фотографию, вот на это похоже https://www.nanonewsnet.ru/files/thumbs/2011/pic001_28.jpg

Изменено пользователем Басяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально оно вообще не пахло, кстати, аромазоновское тоже не пахло, поэтому запах для меня - это неожиданность... и все масла всегда храню в холодильнике :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, так там видимо не осадок ... а "колония бактерий" образовалась ... может вода попала у нее ... или еще что-то. Как так угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я по этой же логике сегодня оставила масло на несколько часов не в холодильнике, при комнатной температуре осадок исчез, масло такое же прозрачное и чистое :yahoo: т.е это все таки естественный осадок...

Прошу прощения за панику :blush: но за все время, что я пользуюсь маслами, первый раз увидела такой структурированный осадок, рассказал бы кто - не поверила... возможно, это из-за того, что масло некоторое время стояло в холодильнике без движения, вот и осело так, теперь буду проверять еще раз - не буду трогать месяц, потом посмотрю, повториться или нет это чудо природы...

Вообще я знаю, что аргана - драгоценное масло, но чтобы у него и осадок был высокоинтеллектуальным с четкой структурой - к такому я оказалась неготова :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день. Купила недавно аргановое масло в Доме Арганы. Запах неприятный- то ли помойкой то ли навозом- в общем омерзительно. В отчаянии накапала в него иланг-иланг- но от зтого г.... не стало конфеткой. Начала искать на форумах в чем дело. Сначала восприняла доводы про коз и какашки как стеб. Потом благодаря вашему форуму убедилась, что все это правда(о ужас!!!).

Здесь много было сказано о том как отличить качесвенный продукт. Но все же, к сожалению, я так и не поняла какие конторы его производят.

 

В Москве то можно купить качественный продукт? Чтоб имел травянисто- пряный запах а не фекально-анальный и чтоб замерзал в холодильнике.

 

meteliza 26.11.2007, 15:42

Кстати, выше я писала про свое масло аргана от Haut-Segala, убрала его в холодильник на неделю, и вот тут оно загустело.

 

А где такое купить? Во Франции только?Может места нужно знать? На сайте у них все по- франсе. Я не парль па по-франсе со времен школы. Да и заказывать с французского сайта масла бутылку как то странно - вроде в Москве живешь. А как-будто в стране третьего мира. Хотите аргановое масло- наслаждайтесь фекальным ароматом! Очень по-русски. Зато полезно, -так что потерпите! :i-m_so_happy: Красота требует жертв!

 

Автор: Басяня 21.1.2012, 21:21

купила масло арганы аромашковское, в холодильнике не замерзает, но аромазоновское у меня тоже не замерзало...

 

Получается что аромашковское- тоже не совсем то... На украинских сайтах продают масло арганы фирмы [удалено администратором]. Может кто- то что- то слышал об этом производителе? Хотя у нас его все равно не продают...по-моему

 

В общем, обращаюсь к общественности! Поделитесь информацией. Буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shantisharik, аромашкинское масло (девственное, кстати) застывает в холодильнике. Не "в камень", но застывает, текучесть слабая. Могу сфоткать, если кому интересно.

Аромат кисловатый, чем-то напоминает запах солёных огурцов, но помойкой и другими какашками - ничуть. Для меня запах вполне приемлемый, а в креме так вообще не ощущаю, его дозировки в 5% более чем достаточно для проявления действия.

 

На мой взгляд, здесь как со смородиной или примулой, про запах может быть много споров прежде всего в силу индивидуального восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Заказала себе масло Арганы,марроканское, не люблю заказывать в непроверенных местах.тут подкупили наличием сертификатов,и таких и сяких и цена симпатичная. Пару недель сидела и себя ругала что сунулась в эту авантюру, начиталась про коз.про запах, короче сама себя пугала)) Получила. жидкость золотистого цвета,не густое,даже жидковатое на мой взгляд(сейчас в холодильник убрала-жду когда застынет)а главное запах-кисловато свежий.действительно чем то запах огурчиков солёных напоминает.долго думала что мне напоминает то он, вспомнила!!! в детстве за дикими орехами в лес ходили.вот сырые свежие орехи похоже пахнут.)) зря мне кажется я боялась. Как еще проверить интересно его профпригодность я не знаю. Если кто подскажет буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аромашкина аргана очень понравилась, другой не пробовала (да и не хочется пробовать чью-то другую.........от добра добра не ищут - к слову о "непроверенных источниках")......Запах - да, присутствует, но для меня не противный. Что меня поразило при тестировании - такого ощущения - увлажненности - не было ни от одного масла, и кожа после него очень-очень нежная. Пожалуй, оно теперь займет первую строчку для меня..точнее, разделит её с моим давним и никогда не подводившим любимцем - маслом конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елизавета Геннадиевна, - я чет не понял ))) Это вы про нас? )))

Вы как раз у меня очень даже проверенное место)) Если честно.... я первый раз не у вас заказала,вот и боялась) Изменено пользователем Елизавета Геннадиевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...