Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

Про 40 и 41 не писала. Ты написала, что выше 38,5 начинает вырабатываться интерферон. Но я бы побоялась оставлять такую температуру. Ощущения жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про простуды - сорри, что с чаями в эту тему, но сами сейчас отпиваемся... Боль в горле и насморк в начальной стадии (горло в любой) хорошо "ловить" имбирным индийским чаем - по технологии вода и молоко 3:1 (хотя я делаю 1:3, мне, когда больше молока, вкуснее ;) ) довести до кипения, потом туда специи (пропорции на 2 стакана жидкости) - щепотка молотого мускатного ореха, щепотка-две молотого кардамона, 2 шт гвоздики, корица по вкусу (хоть молотая, хоть ломаная кора), примерно 0,5 кубических см свежего имбиря, нарезанного тонкими ломтиками (его лучше чуть недо-, чем пере-, иначе жечься будет. Можно и сушеный-молотый, но мне вкус и эффект меньше с сушеным нравятся) - и пару минут подержать на огне. (Я иногда под настроение кидаю горошину душистого перца еще. :) ) Потом туда заварки (выключив огонь!) - опять же по вкусу, смотря какой крепости чай нужен, накрыть крышкой/тарелкой/ets и дать постоять, чтобы чай заварился - тут стандртно. :) Потом я кладу 2 чайных ложечки коричневого сахара (сладость по вкусу, но тоже лучше меньше, чем больше). Пить горячим, но лучше все-таки, чтобы не обжигающим. :)

Такая вот штука, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, ощущения на самом деле жуткие.

Импочка, я на самочувствие и ориентировалась. Начал вздрагивать, как будто судороги, я тогда реально испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болезнь начинается с высокой температуры, то, если ее не сбивать, она обычно на температуре и заканчивается, во всяком случае, у детей. Сбивая температуру, мы только мешаем организму бороться с болезнью. Вот тогда уже и сопли, и кашель могут повылезать. 38,5 - это совсем не страшная температура, это у нас почему-то панический ужас, а дети и в 39 с гаком бывает, что веселые, играют.

Совсем недавний случай: на днях дочка перекупалась в море, поднялась температура, по ощущениям - сильная, а термометра у меня не было. Я, конечно, тревожилась ужасно, но потом смотрю - ребенок поспал, поел, не очень бодрая, конечно, но играет, значит, нормально все. Температура держалась чуть больше суток и прошла без следа и без других неприятностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болезнь начинается с высокой температуры, то, если ее не сбивать, она обычно на температуре и заканчивается, во всяком случае, у детей.

 

А через сколько дней снова в садик можно в таком случае? Сколько дома-то сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как можно использовать аромалампу и масла , чтобы избежать простудных заболеваний у детей?

Или если уже начали появляться признаки лёгкой простуды, насморк...

Есть ли какие-то уже проверенные рецепты и дозировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно использовать аромалампу и масла , чтобы избежать простудных заболеваний у детей?

Или если уже начали появляться признаки лёгкой простуды, насморк...

Есть ли какие-то уже проверенные рецепты и дозировки?

1. Сначала нужно купить хорошие масла.

2. Сколько лет малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышам моим 5 и 11 лет...

раз уж масла, которые я приобрела плохие, то думаю, имеет смысл заказать сразу в аромашке те масла, которые нужны детям для профилактики простуды..

Посоветуйте, плиз, что можно в лампу и не в лампу и какое базовое (если для массажа), чтобы сразу на пробу и заказть их...

PS

Puerka

то-то я попробовала розу и у меня стала голова кружиться и одышка появилась от моей Botanica... но, поскольку, я только начинаю проявлять интерес к этой теме, то и эффекта не знаю какого ожидать...

хорошо ещё, детям таким же эвкалиптом не дала подышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос - нам педиатр при простуде рекомендовал бальзам Витаон - это как раз смесь масел и т.д. Эффект хороший был, если честно. Как вы считаете, он хорошего качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась Витаоном, очень здорово! Правда, на детях еще не испытала, а нам очень и очень! При насморке смазываю прямо внутри пазух носа, пробивает даже при сильном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась Витаоном, очень здорово! Правда, на детях еще не испытала, а нам очень и очень! При насморке смазываю прямо внутри пазух носа, пробивает даже при сильном!

я малому мажу спинку, грудку (обхожу область вокруг сердца) - этого тоже вполне достаточно, чтобы и нос прочистился заодно. Делаю это с 2 лет. Еще - массаж биологически активных точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сделала сироп по рецепту из одного фр. форума.

Изначальный рецепт такой:

6 ст.л. тмина, он жн чабрец

2 ст.л. шалфея

2ст.л. цветков календулы

1 л. воды

450 гр. мёда

 

Поместить травы с водой в кастрюлю, дать закипеть и продержать н амедленном огне 15 минут. Процедить через ситечко. Поставить отвар на огонь и уменьшить его до 200 мл.

Когда отвар остынет до комнатной температуры добавить мёд. Хорошенько размешать.

 

Детям: 1 ст. ложка 4-6 раз в день

Взрослым: 2 ст.ложки 4- раз в день.

 

У меня не оказалось цветков календулы, то есть в магазине и я заменила их липой и ромашкой.

 

Скажу сразу, что начальные пропорции - это очень много. Лучше уменьшить на два для начала.

 

Девочки пишут, что помогает отлично при почти всех видах простудных заболеваниях.

Я его пью с чаем и мне действительно помогает. Сейчас его пьёт сын. И ещё я ему ставлю горчичники. мажу маслами. Нос перестал бежать и вроде не так зоюпает в груди. Завтра ещё погляжу на развитие ринофируса. :angry: это я риновирусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! пошел мой ребенок в сад, и как результат-болеет частенько. и вот последний раз, уже 10 дней никак не могу избавить его от соплей и кашля, педиартр грозится дать антибиотики, а я ну очень не хочу. из эфиров есть чайное дерево, семена моркови, лаванда, мирра,ромашка, эвкалипт. остальное не могу найти из-за переезда. подскажите,кто чем лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это рино-вирус. У меня такая же петрушка с сыном. Этот вирус в отличие от других держится активным 3 часа на поврхности рук, одежды, игрушек. И если всё это не мыть постоянно, то происходит самозаражение, которому нету конца. Поэтому, как только он вытер нос руками, мыть руки, если вы ему вытерли нос, то ваш руки мыть, менять постоянно носовой платок, мыть игрушки с которыми он только что играл и так пока сопли не исчезнут. Обычно рино-вирус хорошо лечимый держиться неделю.

Ещё полоскать нос морско водой в спреях, делать горчичиные или водчные компрессы на спину и грудь. Водочные хорошо делать на ночь. Давать много пить. Их эфиров я сазываю грудь и спину эфирами эвкалипта радиата, равинсарой, сосной, можно добавить ниаули, чайное дерево. Всё это разюавлено в чайной ложке виноградной косточки.

 

Блин, мой опять болеет, теперь я его в сад не отдам до следцущего года! Болеет через неделю! Неделю я его лечу, неделю он здоровый, в садике тут же подцепляет этот рино-вирус и опять двацатьь пять! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я жду-не дождусь, когда мы опять в сад пойдем. ситуация такая-сидеть не с кем, я работаю постоянно, и сад у нас хороший, там все нужные Мише занятия. спасибо за рецепты! разотру сегодня его на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

девчонки, а как эфиры в ингаляцию добавлять? Там же вода--кипяток... Эфир свойства не теряет разве ? Я пробовала в воду капать каплю чайного или лаванды, но что-то меня смущало и я выливала в раковину такую ингаляцию.

Старший ангиной заболел, а надо срочно поправиться, скоро новогодние утренники и вечерники начинаются....

У меня пластиковый ингалятор без подогрева.... просто.. где то на 300-400 мл воды....

Что, прямо в кипяток и капать? Капли хватит? И что лучше? Ему сосна понравилась больше всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, а как эфиры в ингаляцию добавлять? Там же вода--кипяток... Эфир свойства не теряет разве ? Я пробовала в воду капать каплю чайного или лаванды, но что-то меня смущало и я выливала в раковину такую ингаляцию.

Старший ангиной заболел, а надо срочно поправиться, скоро новогодние утренники и вечерники начинаются....

У меня пластиковый ингалятор без подогрева.... просто.. где то на 300-400 мл воды....

Что, прямо в кипяток и капать? Капли хватит? И что лучше? Ему сосна понравилась больше всего....

Ребёнку 1 капли хватит, в крайнем случае 2. Вода не совсем кипяток - градусов 80. Сосна - очень хороший антисептик и отхаркивающее и для горячих ингаляций самое то.

Лаванду лучше на подушку, заодно и уснёт хорошо:) Чайник - в кулон или на камень или в аромалампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :)

А если кедр и эвкалипт (радиата), то тоже лучше не в ингаляцию?

Можно и в ингаляцию - пусть ребёнок сам выберет чем ему дышать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ангина

 

Отличное масло от ангины ДЕРЕВО РОЗЫ

 

Очень мягкое и неагрессивное масло, использовать которое можно детям старше 30 месяцев.

 

Развести в базовом масле (оливка, например)-1 чайная ложка.

 

Считается, что взрослому можно накапать 15 капель. Количество прогрессивно уменьшается с понижением возраста.

 

Массировать горло и по каналам Eustache ( девочки-медики, помогите перевести названия этих каналов! плиз) и сами гланды.

 

Детям от 4 до 8 лет - 5 капель.

 

Детям от 2,5 года до 4 - с 3-мя каплями эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У ребенка прошел кашель и насморк за 2 дня, пользовались таким рецептом:

Капли в нос

лаванда 2

шалфей 2

базилик 2

чайное дерево 2

на 30 мл. персикового масла.

Еще мазали спинку и грудь кремом Тимьян вивасановским.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, насколько я понимаю, массировать по проекции евстахиевых путей (мне кажется, это между носом и ухом, вот по этой линии наверно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...