Перейти к содержанию

Вегетарианство


летящая по

Рекомендуемые сообщения

meteliza, мне для проращивания доступны пока лишь пшеница и маш :) кресс-салат, горчицу и редис слишком дорого выходит самой растить, даи условий таких нет :)

а что ты выращиваешь? и как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

fire-cherry, почему дорого? Семена дорогие? Надо огородников искать, которые семена продают. Я у мамы редиску, люцерну стаканами брала, она и для выращивания такие семена заготавливает, и для продажи. В пакетиках семена покупать действительно дорого выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зерна довольно дорогие, продаются только в биомагазине, но мне 500 грамм надолго хватает, я ем их только на завтрак.

Насчет покупать у кого-то, то надо быть уверенным, что выращены семена в экологически чистом месте и без применения химии.

Все собираюсь штуку специальную купить для проращивания, но ставить ее особо негде, на кухне места нет совсем.

Поэтому делаю просто - заливаю небольшое кол-во зернышек в стекл. стакане, в нем же промываю. Главное брать небольшое кол-во, тогда и промывать удобно и прорастут одинаково. Много расти не даю, максимум 2-3 мл ростки должны быть. Если уже отросли, но есть пока не собираюсь, промываю и ставлю в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, главная проблема - где все это богатство проращивать:) мне если только на потолок уже вешать :)

meteliza, у меня пшеница и в холодильнике продолжает корешки пускать :) ты только пшеницу илиеще что проращиваешь?

вообще, кто что еще из проростков пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в холодильнике сколько держишь? я максимум день-два, ростки продолжают расти конечно, но медленнее, главное, чтобы они сильно не проросли, а то все полезности уйдут.

Я в основном проращиваю пажитник. Он мне жутко нравится на вкус, плюс выше я писала, он содержит много железа, что полезно вегетарианцам (и не только). Иногда чередую с люцерной.

Пшеницу не пробовала проращивать, из того что пробовала - быстро и вкусно можно прорастить подсолнечное семя, киноа, кунжут, чечевицу. Можно сделать или купить смесь и прямо вместе их и проращивать. Дольше проращивается редис, люцерна, капуста, горчица (последняя вобще очень долго и плохо промывается)

 

Девочки, а есть у ког нибудь табличка, список с характеристиками всяких ростков? т.е. что они содержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, кто что еще из проростков пробовал?

Я овес проращивала. Вообще мне не совсем понятно: пшеницу купить проще и дешевле чем редис с крессом??? У нас все с точностью наоборот. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, конечно, проще. просто у нас есть люди, которые продают муку и зерно как раз для вегетарианцев, йогов и прочее. а семена редиса и кресс-салата если покупать в пакетиках, то золотыми выходить будут. а зерно и маш продается сразу килограммами :)

можешь поузнавать через какие-нибудь йога-клубы, наверняка у вас тоже есть кто в городе занимается зерном и прочим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняяятно... Просто я как-то пшеницу искала... Нашла на рынке, стоила та пшеница как шашка Ворошилова. :blink:

Через йога-клубы не догадалась узнать, но вообще все овсы и т. Д. продаются в ветеринарных отделах. Я по крайней мере только там и находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Каждому свое, я считаю. Есть вообще солнцееды, которые сначала переходят на жидкую пищу, а потом и вовсе от нее отказываются. И им тоже хорошо и весело от этого. Режим питания каждый отдельный человек должен подобрать по себе. Вот тогда будет действительно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, если потребность в пшенице для проращивания еще актуальна, то в Москве я находила ее на ярмарках выходного дня (у колхозников на вес), в "Индийских специях" и "Джаганате" на Кузнецком мосту, в различных "Лавках здоровья", а сегодня видела в Ашане (в вакуумной упаковке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Соглашусь с Hromaya Koza, что каждый человек имеет право выбора как ему жить и что кушать. Что касается меня,то я не вегетарианка и вряд ли ею стану. Да, и медицина на все 100% не поддерживает эту раздовидность в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицине не выгодно вообще что-то поддерживать. медицине выгодно кормить лекарствами и иметь зависимое население, правительству это тоже выгодно.

есть достаточно серьезные многолетние исследования о вреде красного мяса для организма человека. это научные труды. полезна рыба и птица.

но если брать Россию, то у нас вся птица и вся рыба с рыбхозяйств выращены на гормонах роста, рыба с морей, особенно норвежская "богата" тяжелыми и токсичными металлами.

так что, конечно, каждый сам выбирает, как ему умирать и от чего.

 

ради интереса можно [b]почитать тут[/b], например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наконец-то обзавелась зеленой гречкой :) как она мне понравилась :):):) и проростки с нее очень быстро растут и сама вкусная, даже не ожидала.

осталось найти у себя в городе солод для домашнего хлебушка и вообще буду довольна как слон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, у меня как-то странно. я в голове себе запрет не поставила, т.е. если захочу - буду есть. дома мясного вообще ничего не готовим с полгода точно как,если не больше. а вот в гостях я иногда кусочек чего-нибудь могу съесть. при этом такое чувство странное, кажется, что я ну прям очень-очень хочу, как ломка наркоманская, а вот когда кусочек в рот положу, понимаю,что оно мне не надо. вкус ощутила и этого достаточно. видимо, иногда именно по вкусовому ощущению скучаю. тут захотелось картошки с соленой селедкой. купила рыбину, съела кусочек и поняла - все, не хочу. и куда эту рыбину девать?

а муж даже по вкусу не скучает, его вообще как отрезало :) ребенку готовлю очень редко отдельно что-нибудь из курицы. она сама как-то не очень охотно ест.

а вообще, вот себя вспоминаю в детстве - мясо как-то не очень и любила. если пельмени, то тесто съем, а мясо оставлю. оказывается, так многие в детстве поступали. наверное, дети лучше чувствуют организм свой,а мы -взрослые,детей просто ломаем под свой "правильный" мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку готовлю очень редко отдельно что-нибудь из курицы. она сама как-то не очень охотно ест.

а вообще, вот себя вспоминаю в детстве - мясо как-то не очень и любила. если пельмени, то тесто съем, а мясо оставлю. оказывается, так многие в детстве поступали. наверное, дети лучше чувствуют организм свой,а мы -взрослые,детей просто ломаем под свой "правильный" мир.

Я уже, по-моему, говорила, что не согласна с тем, что дети лучше чувствуют. Конфеты, шоколад, куча сладкого, печенья, чипсы, сосиски (в которых мяса и нет в общем, сплошные заменители), в т.ч. в тесте - жрут за милый мой. Эти продукты к полезным ну никак нельзя отнести.

Мне мясо вареное не нравилось, потому что в зубах застревало. А пирожки с мясом или беляши я любила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что дети предпочитают сладкое вполне оправданно. у них более всего на данный момент развиты рецепторы сладкого на языке, потому этот вкус им так нравится. и, думаю, природа не случайно так сделала.

другой вопрос - какой сладкое давать детям. а тут огромное поле для деятельности. я своему ребенку постоянно делаю сама максимально полезные сладости, или минимально вредные.

я и жареное мясо в детстве тоже не любила.

а то, что дети " не лучше " чувствуют - это вина взрослых, которые уже с раннего возраста начинают "прививать" взрослые вкусы, забивая личность ребенка. если ребенка не насиловать, а чувствовать, наблюдать за ним, то дите будет расти гармоничным. и дети более "умные и мудрые" чем мы,взрослые. я по сей дей убеждаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь...

Сладкое - источник быстрых калорий. С этим все понятно. Но вместо сладкого фрукта ребенок запросто предпочтет конфету. Извращение вкуса - это издержки цивилизации, слишком много всего лишнего окружает детей с рождения.

Ароматизаторы в пище - тоже дети едят и могут с удовольствием только бы этот вкус прочувствовать. Некоторые зубную пасту ели в детстве, жвачки...

Ребенка тогда надо на натуральном всем воспитывать, чтобы он реально ел то, что природой положено. А так результат неоднозначен.

если ребенка не насиловать, а чувствовать, наблюдать за ним, то дите будет расти гармоничным.

С этим согласна в общем. В частности без коррекции не обходится. Не столько уже в пище, сколько в поведении в обществе. Каждый человек и ребенок особенно - эгоист. Альтруистом его делает жизнь (опыт, поступки и внешнее воздействие на него), либо родители сознательно прививают некоторые основы. Поэтому расти трава без сенокоса не получается. С питанием в том или ином контесте также придется редактировать частности. К примеру: "я своему ребенку постоянно делаю сама максимально полезные сладости". Ест не только то, что хочет, но и что ты считаешь более правильным. Это тоже не лишено субъективизма. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, чет я понять не могу о чем спор и к чему все должно прийти. по-моему, мы говорим об одном и томже.

и в нашей жизни все и всегда не лишено субъективизма, мы ж все-таки человеки-личности, а не бездушные роботы. просто есть объективные доказанные или принятые факты, на основе которых строится или не строится субъективное мышление каждого. кто стремится к развитию, тот стремится и к получению объективных данных, внося корректировки в свой субъективизм. а кому-то хочется просто жить, плывя по течению, тогда и "чипсы и кола" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...