Перейти к содержанию

ПРОБА НА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПЕРЕНОСИМОСТЬ


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

elleR, тогда почитайте применение масел на форуме. Информации очень много. Да и на сайте тоже -> Информация для новичков

о.к. почитаю. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите, есть ли какие-то ограничения по использованию ЭМ во время беременности?

И как их тестировать в это время? Может есть какие-то рекомендации по концентрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Скажите, пожалуйста, третья часть пробы на переносимость (ванна) какую смысловую нагрузку несёт? Если, например, в маску для волос хочу добавить эфирное масло или в смесь от варикоза, или вообще ингаляцию с этим маслом делать собираюсь, первых двух проверок недостаточно?

Изменено пользователем дядюшка Поджер в юбке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо за ответ, Тея!

Походила-подумала. Дело в том, что мне кажется это не совсем очевидным. Уже несколько раз встретила такую рекомендацию в качестве именно пробы на переносимость масла, т.е. вроде как вкупе.

У меня вообще этот пункт про ванны вызывает вопросы... Насколько я понимаю, если это индивидуальная непереносимость неаллергического характера, то она проявится уже после первого контакта с кожей. Причём она может зависеть от концентрации вещества, а в обоих случаях используется 1 капля, причём "доходит по адресу" не вся. Тогда, скорее всего, имеют смысл рекомендации по постепенному увеличению количества эфиров.

Зависит ли она от площади контакта?! И если зависит, то не слишком ли опасная проверочка получается сразу на всё тело в ванне?

Если же могут быть проблемы с аллергией, то гораздо разумнее рекомендация делать 1-ую проверку на локте и 2-ую тоже - причём в минимальном количестве и через 10-14 дней (ведь даже малая доза аллергена способна вызвать бурную реакцию). И уж никак не ванна - ведь, если будет кожная реакция, то пусть лучше на небольшом участке, чем на большом.

Короче говоря, мне теперь кажется, что с ванн вообще лучше не начинать знакомство с новым маслом. А лучше попозже... Причём, как и рекомендуют, начиная с 1 к и увеличивая каждый раз.

Изменено пользователем дядюшка Поджер в юбке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё непереносимость неаллергического характера и от места нанесения может зависеть. Вот сюрприз для меня был с оливковым маслом, когда оно на лице вызвало прямо-таки лёгкий ожог, а ведь и на руки (правда, на подушечки пальцев только) оно мне попадало, и внутрь, понятное дело...

Изменено пользователем дядюшка Поджер в юбке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тест явно не первый должен быть. Много систем задействовано, реакция может быть непредсказуемой. Если ванны не в ходу, то вообще не вижу в нем смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...