Перейти к содержанию

Встречи форумчанок в России


ВедъМа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну все. начинаю выкладывать. правда фото девочек сильно не буду выкладывать, вдруг кому не понравится :)

 

это внешний вид чайной юрты. видите, мы тут все упакованы в куртках и при этом мерзнем, было холодно и ветренно. вот тебе и конец мая в Красноярске :)

сама юрта расположена на набережной Енисея, недалеко от парохода Ленин и рядом с культурно-историческим центром, бывшим музеем Ленина.

на сегодняшний день только в юрте можно довольно демократично и расслабленно попить чайку у нас в городе. есть всякие помпезные чайные и прочие по уже более голливудским ценам и атмосфера там чопорная.

Юрту очень люблю, она сильно отличается от всех прочих заведений-кафешек.

 

437eeef6e177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( почему у меня не получается посмотреть? надо же просто кликнуть? у меня вылазит плашка, как загрузить изображение на "радикал-фото" :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже самое :( . Очень хочется посмотреть на вас по-ближе.

Юрта очень красивая, и дорожки возле юрты такие классные (это деревянные кругляши?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная особенность в Юрте от прочих кафешек то, что тут совершенно особенная атмосфера. в Юрте все сидят на полу на мягких подушках за низкими столиками, ходят босиком по коврам. зимой там внутри топят печку :)

некоторые на подушках даже лежат. а моя доча там складывает подушки как маты и делает там гимнастические кульбиты. ну где еще взаведении можно так расслабленно себя вести?

также часто в юрте выступают разные этно группы, показывают авторское кино разных стран, изредка приезжают шаманы проводить обряд камлания.

ну и конечно, там устраивают китайские чайные церемонии :)

помимо китайских чаев там есть еще много сибирских с травами или чисто на травах, а также чаи кочевников,т.е. с молоком и солью.

тут фото самой юрты внутри :)

 

85cc74803ba6.jpg

382f39cb3202.jpg

b778c0c21019.jpg

30535c963f13.jpg

ecb5f1389236.jpg

cb4b966fbafa.jpg

f04b8ebf5624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота - глаз не оторвать! Трудно найти место, более подходящее, для Аромашкиных посиделок. Почти как дома.

ОФФ. Почему у нас в Беларуси подобных завадений не открывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой фото чайный мастер и рядом хозяйка юрты. :)

также наша юрта очень дружна с чайным клубом из Томска. за чаем девочки иногда ездят в Китай.

 

e7a2d79f4120.jpg

 

а тут уже часть нашей компании. тут девочки одели на себя национальные шапочки. в юрте еще можно играть в нарды, а по пятницам проходят барабанные вечера и можно приносить с собой барабаны или брать в юрте и бить в них, если умеешь.

5a1a70ceb48a.jpg

 

а это мы пьем ТеГуанинь :)

сначало мы пили чай кочевников из пузатых чайничков и из пиал :) чай с молоком и солью :)

после пиал, когда принесли маленькие чайнички и мизерные пиалочки, было забавно смотреть на реакциюдевочек. некоторые впервые пили улун. как я поняла, всем понравилось. если девушки захотят,то оставят свои комменты :) кстати, мне там очень понравился ТеГуаннинь. мы его раз на 15 точно заваривали :)

6ee041bf30b0.jpg

 

а тут, когда некоторые девушки уже уехали, мы стали нюхать масла, занюхались практически до полуночи, некоторых и мужья потеряли

 

78c4ae43ca74.jpg

 

 

 

И у меня тоже самое :( . Очень хочется посмотреть на вас по-ближе.

Юрта очень красивая, и дорожки возле юрты такие классные (это деревянные кругляши?).

 

ближе не посмотришь :) крупнее фото можно, но,простите меня, с разрешения девочек :)

 

возле юрты ага кругляши- спилы березы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень колоритное заведение. Красиво и уютно внутри. А, стесняюсь спросить, можно на фото указать где кто? А то мы общаемся очень активно между собой, а друг друга и не представляем. Как дальние родственники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж вы молодцы! а место нашли просто волшебное! Жаль, что такие не в каждом городе есть, приятно на фотки посмотреть, атмосферу почувствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупнее фото можно, но,простите меня, с разрешения девочек :)

а если не выйдет тут, то может по е-мейлу? :blush: (с разрешения девочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень колоритное заведение. Красиво и уютно внутри. А, стесняюсь спросить, можно на фото указать где кто? А то мы общаемся очень активно между собой, а друг друга и не представляем. Как дальние родственники :D

 

могу пока только некоторых указать, я там получилась в профиль, на фото, где девочки в шапочках, крайняя справа :) крайняя слева - подруга Гортензии, возможно, будущая аромашка :) Сама Гортензия рядышком со мной

размытый образ с фото чайничка - пчелка Юля :)

остальные пусть сами расшифровываются :)

есть у меня интересные фото Елены и Грации, и Гортензии, если они разрешат,то я их вывешу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, да почему? :)

если девочки не хотят, чтобы любой пришедший на форум, мог их увидеть - это понятно... а некоторым аромашкам (на усмотрение девочек) могут показаться, как мне думается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж вы молодцы! а место нашли просто волшебное! Жаль, что такие не в каждом городе есть, приятно на фотки посмотреть, атмосферу почувствовать :)

Юрта планирует расширение по городам. в первую очередь они появяться в Новосибирске, и пойдут дальше к Западу :)

у нас в городе их две. Эта - большая, есть еще малая, которую они перевезли на Столбы.

 

а если не выйдет тут, то может по е-мейлу? :blush: (с разрешения девочек)

 

думаю, возможно, с их разрешения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire-cherry, спасибо за такой интересный репортаж! Так "вкусно" все описано - живо и колоритно. Как с вами побывала. Хорошее у вас в городе место есть, такие "атмосферные" места - редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посидели мы очень хорошо в юрте :) Мне больше всего понравился чай с молоком и солью, хотя чай с молоком я не пью. Вот такие чудеса :) Для аромашек юрта - самое подходящее место :)

 

На этих фотографиях я с закрытыми глазами в тюбетейке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретиться мы решили с легкой подачи Елены. А далее идейным вдохновителем стала Инга.

Местами напоминало экскурсию в школе: "Вот это чай вкусный, предлагаю начать с него", и мы, полагаясь на ее опыт, согласно кивали головами. :)

Вначале для меня сидение на полу было непривычным, а потом я освоилась и нашла в этом много плюсов.

Мы сидели под колонкой, было громковато. А сама музыка ненапрягающая, с этническими мотивами.

"Для аромашек юрта - самое подходящее место".

Это точно. Мы там были в своей тарелке с пузыречками-баночками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, у нас нет такой "юрты". А только чайные клубы, но там очень чопорная обстановка. И еще я не представляю вкус соленого чая :unknw: . Вы молодцы!

И фото в шапочках хорошее. :good: Шапочки - это реквизит? Их можно просто брать и надевать? Или сувенир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайная юрта - просто волшебная!!! А зимой там не холодно? Или этот домик с плотными стенами?

 

Девицы - красавицы, только чего стесняться - давайте больше фоток :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...