Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, пробовали вы при помощи эфиров улучшить зрение?

прочитала, что апельсин способствует улучшению зрения и морковь восстанавливает зрение. Это при приёме внутрь, или как их использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ой, меня вопрос восстановления зрения (хоть частично) тоже очень волнует. :blink: Поделитесь пожта опытом, у кого таковой был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть объективным навряд ли, можно только облегчить себе жизнь, т.е. используя эфиры левзеи, розмарина и т.д. можно добиться того, что глаза меньше будут уставать, краснеть, не будет рези, в течение дня - это реально, а вот что зрение в диоптриях поправить, то этого, мне кажется не стоит ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жданов читает лекции по восстановлению зрения, видео-лекции можно в инете найти. Очень интересно.

опять у нас прям кармически сходятся мнения :pardon::D

сегодня как раз начала смотреть лекции Жданова, давно стояли на полочке, вот решила, что пора уже. Очень толковые лекции. Интересует вот что--у кого-то есть положительный результат на личном опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris, у меня муж и свекровь сейчас занимаются, у них близорукость. Говорят, что четче видеть стали, но надо регулярно делать в течении 3-х месяцев. У свекрови еще начинающаяся катаракта, будет лечить тем, что рекомендуется у Жданова, посмотрим, будет результат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть объективным навряд ли, можно только облегчить себе жизнь, т.е. используя эфиры левзеи, розмарина и т.д. можно добиться того, что глаза меньше будут уставать, краснеть, не будет рези, в течение дня - это реально, а вот что зрение в диоптриях поправить, то этого, мне кажется не стоит ждать.

Жаль, что на чудо полагатьсь больше не приходится :sorry:

 

Альбин, спасибо за ссылочку :)

 

Кстати, для неленивых рекомендую Норбекова, года 3 назад работала со зрением по его табличке - по ощещениям зрение четче стало... только вот до конца не довела, поэтому опять упало. :shok:

П.С.: стиль написания нравится далеко не всем :D

Изменено пользователем IMPochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норбеков использует тот же метод Шичко-Бейтса, что и в лекциях Жданова.

Только Жданов так и говорит, что это метод Шичко-Бейтса, а Норбеков его почему-то методом Норбекова называет :pardon:;)

 

И метод изложения материала у Жданова просто шикарный, я его обожаю ещё со времён просмотра лекций по алкогольному террору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris, только у Жданова все таки минус в том, что он во многих своих лекциях немного переувеличивает и немного перевириает. Я много уже чего у него посмотрела и послушала :) Но рассказывает просто замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот Норбеков больше нравится:) Тем более он мне помог, правда до конца зрение так и не исправила, но после прочтения половины его книги зрение улучшилось на 0,5. (было -4,0 стало -3,5). Лень... Всё собираюсь до 1 исправить...

А личность Жданова у меня доверия не вызывает, уж слишком он эмоционально всё преподносит (ассоциация с сетевиками), особенно в фильме про вред алкоголя :drinks: Но для гос. программ - очень даже ничего, подростки вроде как впечатляются :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я просто обожаю его фильм о вреде алкоголя, и про глобализацию. Да вообще люблю я Жданова.

Перегибчик небольшой вижу у него только на тему православия... но очень небольшой... а перевирает он слегка, потому что народ с основной своей массе по другому не понимает...

Да, я собственно хотела о другом спросить...

Мы сейчас с мужем занимаемся по этой методике, пока всё нравится, но он там ещё советует пить и капать в глаза экстракт прополиса на водном растворе и есть чернику с пергой томского производства. Причём , если чернику желательно, то прополис, прямо, обязательно.

Вопрос--видел ли кто-то эти препараты в аптеках (я что-то не нахожу их) и как вы относитесь к тому, чтобы капать в глаза прополис? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос--видел ли кто-то эти препараты в аптеках (я что-то не нахожу их) и как вы относитесь к тому, чтобы капать в глаза прополис? :shok:

У меня знакомый окулист рекомендует всем капать в глаза раствор мёда - говорит, всем помогает. В его компетентности я не сомневаюсь. Думаю, и прополис можно, но в небольшой концентрации. Видела в "медовом" магазине водную эмульсию прополиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди бабушек кочует рецепт закапывания меда как средства от катаракты. Но это же щипет. А если щипет - разве это хорошо? Мед нужен ОЧЕНЬ хороший. Как-то привозили с Алтая банку, бабушка моя была в восторге, а про все последующие из близлежащих районов она воспринимала спокойно. Может, еще возраст сказался, чем старше, тем менее эффективно средство становится.

А мне окулист вроде рекомендовала не капать "водный" прополис, а массировать веки осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эмульсия нужна, а именно Водный экстракт прополиса. Жданов так и говорит в лекциях, что будет щипать, не пугайтесь, так и надо, зато со слезой прополис выводит шлаки из глаза согласна своим свойствам.

Вобщем, лучше выбрать золотую середину, как обычно... и просто принимать прополис внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь этот водный прополис из москвы заказала, не знаю только пришел или нет. У нас такое не продается.

А еще я пробовала препарат Ветом, который он советует и действительно работает. У ребенка аллергия пошла на спад.

 

По поводу меда в глаза. У меня бабушка тоже так от катаракты лечилась, так нифига не помогает. Катаракта так же растет, как и росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щиплет, это не страшно на самом деле, многие знают как щиплет альбуцид, но пользу приносит, хотя сейчас я не за что им пользоваться не буду. Водный прополис есть у меня, мне кажется если его развести с водой так лучше, в инструкции что-то об этом вроде как было. Но я бы так попробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, чтобы восстановить зрение по Жданову, нужно ещё раздельно питаться, не пить, не курить, не ругаться матом и, вообще, не нервничать ни в каких ситуациях...

Всё освоено, кроме раздельного питания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хорошая книжка Очки-убийцы..автор..не припомню..но с таблицами!

а вообще упражнения для глаз нужно делать везде при любой возможности - в автобусе метро и тд.

пить витамины для глаз. и самое главное - не перенапрягать!!! катаракта не самое страшное заболевание, оно то как раз лечится по крайней мере, да и не избежать ее в какой то степени. а вот гораздо более серьезное заболевание - глаукома, о котором говорят меньше, но встречается не особо и редко, и она не лечится, только приостанавливается. я когда в больнице лежала с глазами, там именно с этой болезнью большей частью было бабушек, катаракта ерундой кажется. и возникает глаукома именно от перенапрягов, особенно по вечерам и ночам. глазное давление повышается и начинают происходить необратимые изменения.

берегите глаза!!! я поняла на своем примере, что глаза это практически один из самых главных органов чувств. без зрения просто никуда, а испортить его очень просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берегите глаза!!! я поняла на своем примере, что глаза это практически один из самых главных органов чувств. без зрения просто никуда, а испортить его очень просто :(

да, это ужасно, остаться без зрения! :cray: Без слуха, без обоняния, еще можно более или менее, существовать, но без зрения.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.

самое простое и действенное-это закрывать глаза на 3-5 минут каждый час "работы с глазами". Очень приятно при этом закрыть глаза ладошками, чтобы через веки не попадал никакой свет и при этом получается "биофарез" глаза, мы его греем теплом своей ладони, а ладонь к тому же обладает лечебной энергетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...