Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ээээ..... ну, насчёт воды не знаю, многие при косметике, макияже и параде, водой не поплещешь, а за глазами нужно ухаживать всегда, как и за остальными частями тела. То есть каждый час отдых и расслабление глазодвигательных мышц. Темнота и тепло ладони способствуют расслаблению зрительных нервов, отдыху; насыщению зрительных палочек-колбочек кислородом ( так по Бейтсу)

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ..... ну, насчёт воды не знаю, многие при косметике, макияже и параде, водой не поплещешь, а за глазами нужно ухаживать всегда, как и за остальными частями тела. То есть каждый час отдых и расслабление глазодвигательных мышц. Темнота и тепло ладони способствуют расслаблению зрительных нервов, отдыху; насыщению зрительных палочек-колбочек кислородом ( так по Бейтсу)

 

а ну да. мне помогают тренажерные очки - черные с дырочками, глаза отдыхают просто в них!!! и еще..в эти 5 минут отдыха нужно еще дышать глубоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к очкам с дырочками очень скептически отношусь

почему? массаж идет светом в глаза с разных углов как бы. мне очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то походила по аптекам и поспрашивала о качестве таких очков. Никто не смог внятно сказать, что это не подделка... я втиралась в доверие и сами аптекари говорили, что лучше не покупайте, мало ли что... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, это не верно у аптекарей спрашивать, нужно обращаться к офтальмологам, окулистам или хотя бы тем кто в оптике работает. Подделок и правда много. У меня есть такие очки, я в них вижу так же хорошо как и в очках, только забываю о них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по сути мне кажется разницы от подделки или нет не будет. я в элетричке покупала давным давно за 200 рублей, так они были просто супер. там же нет никакой особо сложной технологии. разницы в качестве оправы больше. я сейчас с федоровскими из аптеки, оччень довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю будет, расстояние между дырочкам, раз и у них разные по форме отверстия два, тоже влияет на глаза. Но это мое скромное мнение, я, конечно, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне попадалась такая информация на глаза, что эти очки должны быть обязательно оригинальными, потому что подделки, наоборот, калечат глаза. Ну что толку у окулистов спрашивать, они же не знают в каких аптеках подделки, а в каких нет. То есть сами поручиться за это не могут. Да и после лекций Жданова вряд ли мне когда-либо захочется к окулисту обратиться... Ну что они, кроме как нацепить очки на нос, смогут мне сказать? Очки такие, очки сякие, очки с дырочками... :acute:

А я хочу восстановить зрение и избавиться от очков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, девочки, эти очки- просто хорошая игрушка. Мне знакомый офтальмолог объяснял, что их действие основано на том, что в узкую дырочку просто видно лучше (эффект фокуса), никакого улучшения зрения они не принесут. Эти очки были созданы в Европе во время второй мировой- нужно было удовлетворить высокую потребность в очках и при этом как-то защитить глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, зрение эти очки точно не вернут, значит их туда же, куда и микроволновку , нужно отправить....

вот уж эта вторая мировая война :acute:

Ура методу Бейтса! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я с вами не совсем соглашусь, но и спорить не буду, не люблю, поскольку в споре истина не рождается, на мой взгляд. :) Останемся каждый со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, у меня нет своего мнения, так как я ими не пользуюсь, а мнение офтальмолога запостила потому что до этого никакой конкретной информации в теме не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
еще хорошая книжка Очки-убийцы..автор..не припомню..но с таблицами!

а вообще упражнения для глаз нужно делать везде при любой возможности - в автобусе метро и тд.

пить витамины для глаз. и самое главное - не перенапрягать!!! катаракта не самое страшное заболевание, оно то как раз лечится по крайней мере, да и не избежать ее в какой то степени. а вот гораздо более серьезное заболевание - глаукома, о котором говорят меньше, но встречается не особо и редко, и она не лечится, только приостанавливается. я когда в больнице лежала с глазами, там именно с этой болезнью большей частью было бабушек, катаракта ерундой кажется. и возникает глаукома именно от перенапрягов, особенно по вечерам и ночам. глазное давление повышается и начинают происходить необратимые изменения.

берегите глаза!!! я поняла на своем примере, что глаза это практически один из самых главных органов чувств. без зрения просто никуда, а испортить его очень просто :(

 

Я читала у Леоновой Н.С. в книге "Ароматерапия для начинающих" о том, что глаукому с помощью тимьяна хорошо лечат. Вроде как по статистике 83% пациентов чувствуют облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к продвинутым аромалюбителям. Помогите, пожалуйста.

Вот у меня компьютерный зрительный синдром. Он характеризуется повышенной утомляемостью при работе на компе (мне от силы минут 20 хватает без перерыва), сухость глаз, непереносимость кодиционеров, сильного ветра, сквозняков. Усугубляют это состояние - прием антигистаминных, мочегонные препаратов.

 

Читала, что от компютерной усталости помогают многие эфирные масла: апельсин, лимон, корица, розмарин, левзея и некоторые другие.

Но например, лимон и розмарин - мягкие диуретики. По остальным - точно не знаю.

А можно ли каким либо образом нейтрализовать диуретическое действие этих масел? Есть ли масла с противоположным действием, т.е. препятствующие обезвоживанию организма?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вдыхании перечисленные эфиры не будут оказывать такого действия.

И по своему опыту, имейте под рукой гидролат розы, ромашки любой, мирта. Можно аккуратно протереть глаз или просто закапать, помогает очень быстро, но при сильном раздражении, естественно будет здорово щиплеть.

И нужно хорошие БАДы себе подобрать и попринимать в течение хотя бы 3-х месяцев.

Такой комплекс мер поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afina

от сухости глаз точно эфиры не помогут, согласна с Альбиной :)

 

пользуйтесь искуственной слезой, и не тогда когда уже глаза колоть начнет, а заранее, когда за компом, за рулем, вобщем, когда глаз особенно напряжен - можно например каждый час или полчаса закапывать, я очень уважаю Hylocomod - средство на основе гиалуронки. И пейте много.

 

 

кстати, недавно обнаружили мы с мужем (у него тоже хроническая сухость глаз) гомеопатическое средство, на основе очанки - просто супер действие на сухость, покраснение :yahoo: Называется Homeoptic лаборатории Boiron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вдыхании перечисленные эфиры не будут оказывать такого действия.

И по своему опыту, имейте под рукой гидролат розы, ромашки любой, мирта. Можно аккуратно протереть глаз или просто закапать, помогает очень быстро, но при сильном раздражении, естественно будет здорово щиплеть.

И нужно хорошие БАДы себе подобрать и попринимать в течение хотя бы 3-х месяцев.

Такой комплекс мер поможет.

 

 

Альбина, большое спасибо!!!

А какие БАДы вы имеете вв виду? И где можно купить эти гидролаты?

Я новичок, поэтому много не знаю. Сейчас активно читаю, правда большинство материалов распечатывать приходится, чтобы меньше напрягать глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afina

от сухости глаз точно эфиры не помогут, согласна с Альбиной :)

 

пользуйтесь искуственной слезой, и не тогда когда уже глаза колоть начнет, а заранее, когда за компом, за рулем, вобщем, когда глаз особенно напряжен - можно например каждый час или полчаса закапывать, я очень уважаю Hylocomod - средство на основе гиалуронки. И пейте много.

 

 

кстати, недавно обнаружили мы с мужем (у него тоже хроническая сухость глаз) гомеопатическое средство, на основе очанки - просто супер действие на сухость, покраснение :yahoo: Называется Homeoptic лаборатории Boiron

 

 

Метелица! Вам тоже большое спасибо. Жаль, что от сухости эфиры не помогут. Я в общем-то надеялась.

Искуственная слеза к сожалению не лечит, просто улучшает качество жизни и защищает роговицу. Раньше я применяла Систейн, потом перешла на Офтагель - сейчас пользуюсь Офтагелем по необходимости - если знаю, что большая нагрузка предстоит. Сейчас я предпочитаю выдерживать режим работы 20 минут работы - 20-25 минут отдых. Тем более, что мой врач мне сказал, что такого режима придется придерживаться даже если закапала капли. Пока, слава Богу, на работе успеваю и глаза в общем-то умеренно нормально себя чувствуют. Гимнастика по Бейтсу тоже немножко снижает усталость, но не скажу, что принципиально.

 

Честно сказать, про Hylocomod и Homeoptic ничего не слышала, завтра зайду в аптеку поинтересуюсь.

 

 

 

Кстати, еще вопрос, а при дегенеративных явлениях в сетчатке из-за близорукости, эфиры могут помочь? Я лазером прижгла сетчатку, но, говорят, что этот процесс может продолжать развиваться. Мои знакомые уже по нескольку раз делали эту операцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afina,

по поводу БАДов (не знаю, правда, доступен ли он в России) - очень суперская вещь NaturOphta Secheresse

В состав входят омега-3 кислоты и витамин А (противовоспалительное действие), хондроитин (способствует восстанавлению слезной пленки), олиго-элементы (поддерживают физиологический баланс и борются с окислительными процессами), витамин В6.

Вобщем, каждый день по 2 капсулы - в одной омега-3, в другой травки. Кстати, я пыталась выяснить, что за травы, но это секрет производителя, даже мой офтальмолог, которая работает напрямую с лабораториями, не смогла выяснить ... Действие очень хорошее у этой добавки, когда прекращаешь ее пить, вспоминаешь, что глаза может резать от пыли или от солнца.

 

Hylocomod точно есть в России, покупала летом в аптеке 36,6 :) насчет Homeoptic не знаю, сами только недавно обнаружили для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афина, что касается гидролатов - цветочных вод, гидрозолей. Их можно купить сейчас уже во всех И-нет магазинах ароматерапии. Если решите попробовать начните с розовой воды и попробуйте разбавленную водой или в чистом виде. Главное, чтобы гидролаты не содержали спирт.

Мне к примеру офтогель не помогал и куча всяких бутылочек с каплями просто усугубляла ситуацию, пока я от отчаяния не закапала глаза розовой водой, заметив, что когда протираю ватным тампоном вокруг глаза получаю облегчение. Имею какой-нибудь гидролат под рукой на работе для этих целей.

Можно попробовать, нельзя дать 100% гарантии, что поможет, но не подойдет используете вместо тоника не жалко продукт :)

Что касается добавок, мое личное мнение, все же самой нужно подобрать, что Вам лучше подойдет.

На что я обращаю внимание в добавках для глаз:

Каротиноиды (лютеин, ликопин, зеаксантин, бета-каротин), селен, цинк, эк-т черники (антацианы черники, смородины черной), очанка.

Можно подобрать что-то себе. Возможно получится как у меня, какие-то из препаратов вообще не имеют действия. Пробовала другой, что делать. И долго пила их. Не менее 3-х месяцев. Курсами пропиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, большое спасибо. С гидролатами попробую.

Насчет БАДов - в общем-то я все лютеины (и наш и германский попробовала- довольно долго - по три мес), честно сказать, абсолютно никакого эффекта. Очанку не пробовала - тоже надобы. Вообще я так поняла с этими новыми болезнями (да и не только новыми), все больше на экспериментах.

Я вот почему на ароматерапию надеялась. По Чопре, в общем он и есть представитель холистического подхода, связь "ум-тело" зачастую определеяет состояние здоровья. Компьюерная усталость на самом деле - это неправильный условный рефлекс, способ с которым мозг защищается от упрямого разума, который не обращает внимание на перегрузки и усталость. Поэтому сухость глаз - в общем то вторична по отношению к так называемой усталости.

И лечить нужно не сухость, а этот неправильный условный рефлекс. Кстати, во многих статьях по компьютерной усталости пишут, что люди, которые удовлетворены своей работой в три раза реже "зарабатывают" этот синдром. А у меня как раз - когда все это началось было малость депрессивное состояние.

 

В любом случае, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Знаю про рецепт для школьников от переутомления глаз лимон+базилик+кипарис в аромалампе. Но лично не проверен. Ваше мнение об этом - хорош ли такой состав для зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Альбина, наконец пришла посылка с гидролатами - в субботу, и два дня как пробую на глазах. Розу уже опробовала - действительно очень приятное ощущение. Глаза щиплет немного, но потом проходит. Большое спасибо за Ваши советы. :D

Но есть еще несколько практических вопросов, если можно проясните, пожалуйста:

1. Храню в холодильнике. Перед разбрызгиванием или закапыванием нужно ли согревать до комнатной температуры? Вообще что лучше разбрызгивать или заказпывать?

2. Сколько раз в день можно закапывать в глаза?

3. Не вызывает ли привыкания?

4. Мне показалось, что гидролат слегка вяжет. Гидролат помогает от усталости или от сухости?

 

Заранее большое спасибо.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...