Перейти к содержанию

Порядок введения прикорма детям до года


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже не стала доверять всяким консервам. В тех же США сколько было случаев, в прессе зафиксированных, об отравлениях детей баночным кормом. В каши детские добавляют синтетические витамины - первейший аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

ИМХО, лучший друг родителей - пароварка из стали. И быстро, и полезно, и вкусно. И родители нормально приучаются кушать :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, но у нас они идут даже лучше обычной крупы :unknw:

Обычную крупу - хоть в чистом виде, хоть перемолотую, не ел - все тут! А хлопья - за милую душу уплетал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ой, я бы так не надеялась на европо-американское качество. Откуда мы знаем - что именно нам привозят? А российские банки... Хоспидя, да откуда у нас ГМИ? Денег не хватает на полный перечень удобрений, которыми раньше чересчур щедро посыпали поля.

А каши готовые мы тоже с удовольствием уплетали. Тоже верю, что они могут оказаться не только питательными, но и полезными. А еще как удобно!..

 

Согласна))) Мы только российские берем (особенно бабушкино лукошко). Они вкуснее импортных, без добавок всяких. Но мой сынуля из банок трескает только фрукты. Овощи только некоторые. В основном баночные овощи - такая гадость. Поэтому варю сама. По возможности из выращенного собственноручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна))) Мы только российские берем (особенно бабушкино лукошко). Они вкуснее импортных, без добавок всяких. Но мой сынуля из банок трескает только фрукты. Овощи только некоторые. В основном баночные овощи - такая гадость. Поэтому варю сама. По возможности из выращенного собственноручно.

Мы тоже начинали с этой фирмы, хотя в составе их пюрешек и крахмал есть, состав надо читать. А потом я "въехала" в это вопрос, разобралась с педагогическим прикормом и где-то с 10 мес. кормлю тем, что сама ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А кто-нибудь применял педагогический прикорм? Лично я в этом увидела значительные плюсы. Смысл в том, что находясь на грудном вскармливании ребенок постепенно знакомится со взрослой пищей. Ребенок получает пищу микродозами, в результате происходит адаптация желудочно-кишечного тракта к пищевому рациону семьи, меньше аллергических реакций. Ну и масса других преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы тут все его применяли. Я вообще не представляю как можно заставить моего ребенка скушать что-то "по норме". Хочет - ест, не хочет - не ест. Вот правда микродозами иногда не ограничивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь применял педагогический прикорм? Лично я в этом увидела значительные плюсы. Смысл в том, что находясь на грудном вскармливании ребенок постепенно знакомится со взрослой пищей. Ребенок получает пищу микродозами, в результате происходит адаптация желудочно-кишечного тракта к пищевому рациону семьи, меньше аллергических реакций. Ну и масса других преимуществ.

 

я считаю это самое грамотное введение пищи в рацион ребенка...жаль что я в свое время не поняла в чем его смысл заключается :girl_cray3:

зато у подруги все получилось ( она молодец на лекцию сходила ) !!! сыну 1,5 года ест все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то все подряд ели и без педприкорма... :rolleyes: Может, мне повезло, что сын никогда не выкаблучивался, а съедал все, что давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аппетит значит. у меня у кузины такой ребенок, 1,5 года - ест и первое и второе и третье и грудь сосет. Весит 12 кг. А мы сначала все попробуем что красивого на столе, а уж побольше съесть - это что понравилось:) Вот морковь паровую к примеру даже не глотаем, плюем сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас так и было. Все съедали, а на закуску - мамку подавай... Но весил все равно в пределах нормы - очень подвижный был с младенчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так еда не заменяет мамино молоко, наоборот, в молоке нужные ферменты для переваривания есть. По-моему, все груднички так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет всем! Это моё первое сообщение, получилось в темку о детках. Моей дочке будет 7 мес. на ГВ. Едим овощ пюре ,овсянку готовлю сама на яблочном отваре. Хочу вводить кашки. Покупные не хочется. Подскажите, как давали на педприкорме рис, гречку. Хочется как-то помолоть, или хлопья какие-то на водичке развести? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рис я просто помягче брала, сорт жасмин. Отлично ест. И в плове и просто рис как гарнир, и с овощами. Гречку мы сначала ели в хлопьях Мистраль, потом разонравилось. Стали обычную есть, главное чтобы не сухая была и приправлена топленым маслом - такую любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои только рис и гречку едят, я целиком готовлю, не размалывала никогда. Гречку тоже предпочитают с маслом и молоком, сухая, видимо, плохо глотается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленький сыночек, кстати завтра ему исполниться 4 месяца ровно))))я ему ещё ничего не даю кроме грудного молока, даже воду))) и до 6-и месяцев ничего не собираюсь...но точно знаю что первый прикорм будет рисовая каша, потом овсянку, подключу сок - именно так рекомендует ВОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыну прикорм вводила около 7 месяцев, начали с кефирчика, как Комаровский советует, до этого были проблемы со стулом, пробовали и кашку дать и овощи, и фрукты ничего не пошло, только хуже было, опять переходили на ГВ, а с кефиром все нормализовалось. А каши я сама перемалывала и делала микс из риса, гречки и овсянки и варить было проще(быстро очень) и ребенку они нравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку уже почти 1,5 года. Оглядываясь назад, скажу- педприкорм - это и есть самый настоящий естественный метод знакомства ребенка с взрослой пищей. Всем очень советую у кого маленькие детки изучить этот вопрос (ссылки страницей ранее). А банки (я имею в виду детское питание) - это, по сути, консервы, давайте уж называть вещи своими именами, которые храняться 1-2 года. Не самое лучшее питание для ребенка, как бы не утверждала реклама. Плюс сколько скандалов в прессе по поводу обнаружения в них чего-нибудь нехорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот скажите мне умные люди...Вот обычно говорят, что когда мамы нет, малыши очень хорошо едят обычную пищу. А у нас наоборот - кроме мамы никто и не может накормить, головой мотает. Мама пришла - и кашу можем съесть и супчик и мясо. Также в гостях - едим хорошо у мамы. И что мне с этим делать? Ребенок с папой голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...