Перейти к содержанию

Порядок введения прикорма детям до года


Рекомендуемые сообщения

Котя, в этом возрасте потребление энергии очень велико, вероятно, малыш у тебя подвижный. Мой младший кусочничает постоянно плюс основные приемы пищи, а у нас еще дурная привычка, редко едим все вместе, так он может таким образом 3 раза позавтракать, 3 поужинать... то есть с каждым, кто садится за стол, он поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот-вот, кусочничество и несколько завтраков - это уже норма. Только вот совсем он у меня не подвижный :sarcastic: скорее наоборот, меланхолик. Он у меня оч умный, всё в мозг идёт, наверное :mail1: Сейчас уже 3 стиха рассказать может вполне больших для его возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и хорошо, что ребенок любит покушать. Нашего и один раз накормить невозможно. Кусочничать вообще не заставишь. Ему 2года и 4 мес, пошел в сад, там на завтрак вообще к еде не притрагивается.

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик, до обеда голодный, получается? :blink: может, дома завтракать тогда? все же, больше шансов, что поест, чем в саду (по своей сужу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома так рано тоже накормить не выходит, он у нас любит поспать подольше а тут будим в 7, максимум что может съесть банан или глазированный сырок. Каши не есть вообще ни какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, с собой что-то давать? не практикуется такое?

кажется, это уже оффтоп в темке для детей до года :)

можно в мамских разговорах продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик,

у меня дочь тоже очень ограниченно продукты употребляет. Попробуйте беспроигрышные продукты: курица, макароны, сметана, суп с вермишелью, блинчики. Обычно все дети это едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень жарко и нам 5,5 месяцев, можно уже водичку или компотик давать? Чувствую что ему очень жарко и высыпал, хотя в одной маячке и в трусиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на ГВ, считается, что необязательно, но можно. если на смешанном или ИВ - обязательно надо. Если, конечно, пить будет, нам уже почти 2 года, а я за ним бегаю с ложкой воды, чтобы хоть частично поить простой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я, чтоб не маяться с ложками - решила на поильники перейти. Долго экспериментировала с разными, но пока что только у Филипс-авент нашла который гарантированно не проливается, у него так называемый "спортивный клапан" в носике, и стерилизовать, после того, как мы пошвыряем его в песок или ли на пол - можно хоть в автоклаве (не говоря о горячей воде или микроволновке.)

Изменено пользователем Арника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...