Перейти к содержанию

Израиль


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Puerka, спасибо, обнадежила!

Едем в Израиль на новогодние каникулы самостоятельно, нужно уже планировать все.

Просто смотрю погоду там сейчас (в других городах) + 14 примерно :blink: как-то холодновато для купания...

Правильно я понимаю, что на Мертвом море в январе вполне можно загорать и купаться?

А скажи еще, на Мертвом море действительно нет жизни за пределами отелей? Совсем обнаглею - ты в каком отеле останавливалась? (никак не определюсь пока с отелем)

 

И еще вопросы ко всем:

Правильно я понимаю, что в Эйлате и в Тель-Авиве (или другом городе на этом побережье) не искупаешься уже?

А еще, кто-нибудь был на православное рождество в Иерусалиме? Там очень много народу?

 

Вопросов много накидала :blush: Я только приступаю к планированию пездки, при беглом простотре сайтов про Израиль ответов не увидела.

 

я могу ответить, жизни нет там стоит один два хотеля на берегу а дальше пустыня, зато красота какая, посмотрите обязательно на цветные лужи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Как интересно наблюдать за тем, что РУССКИЕ люди, исконне живущие в ЭТОЙ стране, так превозносят и боготворят религию, рожденную в совершенно чужой стране, навязанную им насильно, в которую в последствии считают делом чести съездить и пройтись по "святым" местам. Обидно, что люди русские, живут в России, а исповедуют и преклоняются перед ближневосточной, еврейской религией. Печально все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aplanta, Израиль страна трех религий, иудаизм, христианство и мусульманство. Главная конечно иудаизм, но я повтаряюсь трех религий. Никто никому ничего не навязывает насильно. Исконно русские люди живут в России.а не в Израиле им тут делать нечего. А по святым местам ездят в основном туристы которые потом уезжают в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Моя близкая подруга буквально несколько дней назад приехала из Израиля(их с мужем приглашали на свадьбу туда). Страшно, говорит. Несколько раз выла сирена- бомбили. Они с 4 этажа под звуки сирены бежали на лестницы нижних этажей. Вот такой отдых у них получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя близкая подруга буквально несколько дней назад приехала из Израиля(их с мужем приглашали на свадьбу туда). Страшно, говорит. Несколько раз выла сирена- бомбили. Они с 4 этажа под звуки сирены бежали на лестницы нижних этажей. Вот такой отдых у них получился...

Да, бывает. Меня сегодня разбудил звук вертолетов, снующих туда-сюда над городом, такое было впечатление, что щас заденут нашу крышу. И сирены машин скорой помощи. Так и не поняла в конце концов, что же там у них случилось...

 

Aplanta:

''Как интересно наблюдать за тем, что РУССКИЕ люди, исконне живущие в ЭТОЙ стране, так превозносят и боготворят религию, рожденную в совершенно чужой стране, навязанную им насильно, в которую в последствии считают делом чести съездить и пройтись по "святым" местам. Обидно, что люди русские, живут в России, а исповедуют и преклоняются перед ближневосточной, еврейской религией. Печально все это....''

 

Я в Израиле скоро 12 лет, тут замуж вышла (правда, 2-й раз...) и деток родила... Живу в самом что ни на сеть религиозном центре - Иерусалиме... Кстати сказать, энергетика Иерусалима очень тяжелая - может, посетителям и нормально, экзотика, а вот жить тут - что-то давит постоянно. Тель-Авив - намного ''легче'', свежее, несмотря на удушливый влажный климат летними ночами. Так вот, для меня Израиль так и не стал второй родиной, мне все славянское по сей день ''роднее всех родных'' ))))) А вообще, на мой взгляд, главное - оставаться ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, где бы ты ни жил. Насчет разницы религий, - то тут нужно все-таки иметь ввиду, что ВСЕ они - от ОДНОГО Творца). И если отбросить наносное в них, то увидим, что держатся они ВСЕ на тех самых всем знакомых заповедях.

Пустыня вводит в депрессию самым натуральным образом. Наверное, поэтому так тянет окружить себя зеленью, чем и занимаюсь активно. Овощи и фрукты - все на гидропонике, вкус никакой. Этим летом вырастила свои помидоры, попробовала.... чуть голова не закружилась от богатства вкусовых ощущений !!! Единственное, что впечатляет тут - уникальная природа, 12 что-ли поясов географических. Хочу доехать до севера, там есть смородина и малина!

 

По поводу косметики М.моря, то я бы только грязь и соль без всяких добавок рекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Я была в Израиле в конце лета прошлого года. Поехала увидется с другом. Если бы не он, я наверное вряд ли бы посетила когда-нибудь эту страну. Как и все думала, что там постоянно войны, затрелить могут в любой момент и т.д. Но когда всё же появился стимул посетить страну, то нисколько не пожалела. Наоборот, эта страна стала одной из любимых!

Остановилась я в отеле Kikar Zion 3* в Иерусалиме. Отель удобен тем, что в центре находится. Завтраки были однообразными и не очень вкусными, но друг откармливал меня в кафешках оооочень вкусно! От Иерусалима я оказалась больше всего в востроге! В нем действительно есть что-то особенное. Хочется гулять по нему днем и ночью. Уютные кафешки, приятный персонал. Даже в русский паб заскочили. :smile3: И побродили по еврейскому университету...огромный просто!

Целью побродить по "святым местам" не задавалась, т.к. человек скорее не православный. Но храм Гроба Господня, Стену плача, Голгофу, Садовую могилу посетила, чтобы иметь представление, почему люди едут это посмотреть.

Так же была на Мертвом море и горячих источниках. Опять же, бабушка говорила какое ужасное Мертвое море, :crazy: но я бы так не сказала. Очень приятное на ощупь, но неприятное если побрить ноги. :girl_cray2:

В Тель-Авиве первый раз искупалась в Средиземном море. Городок приятный, но чего-то сверхестественного я там не увидела. =) Как раз поехали туда в день влюбленных и многие кафешки были в шариках-сердечках, очень мило и приятно.

Недели мне конечно же не хватило, чтобы увидеть даже основные достопримечательности всей страны, но всё еще впереди! Теперь я влюблена в эту страну! :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-вай-вай! Забыла написать, что была еще на Масаде! Вот где по-настоящему здорово!!! Там чертовски жарко правда, но посмотреть это стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

тут что не "тыкни" что-то интересное

когда жила в Наарии решила пешочком пройтись ,а за Наарией что-то типа поселения ,там еще арбузы выращивают( далее по дороге акведук ,мошав и Акко )

около моря увидела там фундамент и мозайка на полу узором ,а во круг -везде глиняные осколки посуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...