Перейти к содержанию

Как поправиться?


Анна Нерольская

Рекомендуемые сообщения

Antonina, Вы уверены в вашем совете? Набрать вес - дело порой нужное, но не в ущерб же своему здоровью. Организм беречь надо... Печень и ЖКТ посадить - дело не хитрое. А надо? Даже ради округлостей?

 

В отношении сладких фруктов - согласна полностью :good:Севиль, у вас же в Азербайджане сейчас просто фруктовый рай! Ешь на здоровье!

 

У тебя ж всегда конституция астеническая была - и сейчас не парься. "Отъедать" желудок не надо, лет через 15 это может очень грустно аукнуться - худеть гораздо труднее. Я смотрю по своему папе, он лет до 30 как велосипед был, а сейчас тщетно борется с лишним весом. И таких примеров - куча. Стратегически тебе твоя худоба на руку ;) Не порти фигуру :D

 

Свежевыжатые соки из фруктов не рекомендую,можно сахарный диабет поймать.

 

А это каким образом??? :crazy: Чем свежевыжатые соки принципиально от фруктов отличаются?

 

Если нужен жир, то ешь углеводистую пищу (только углеводы напрямую преобразуются в жиры в печени).

Для этого нужно за один раз потребить более 400 граммов Углеводов!!!

 

Тоже какое-то заблуждение... Я же знания не из головы беру, а из физиологии ЖКТ... :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредные тут только жирное мясо и продукты из белой муки :) Можно и тогда просто растительных масел добавить побольше,они полезные. Фрукты не так быстро поднимают сахар в крови(там же мякоть,ещё надо перевариться),а сок если выпить -это равносильно внутривенному введению сахара :)

 

Углеводы в жир превращаются с трудом. Я тоже не из головы: Михаил Гинзбург "Ожирение и метаболический синдром"

Изменено пользователем Puerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредные тут только жирное мясо и продукты из белой муки :)

А зачем тогда советовать? ;)

Можно и тогда просто растительных масел добавить побольше,они полезные.

Всё хорошо в меру. И растительные масла - не исключение.

Фрукты не так быстро поднимают сахар в крови(там же мякоть,ещё надо перевариться),а сок если выпить -это равносильно внутривенному введению сахара :)

Антонина, вас кто-то незаслуженно напугал, СД - не из-за этого :) Про в\в введение - чего только не услышишь на просторах интернета. А то, что сок обрабатывается жел. соком, ферментами, желчью, а потом ещё и проходит свой несколькометровый путь по кишечнику - это внутривенное введение? ммм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же советую не объедаться вредными продуктами целыми днями. :) Все равно от сока сахар в крови окажется намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут, особенно п.3. Ну и про этиологию СД тоже где-нибудь.

 

У меня нет цели с вами спорить (не интересно и настроения нет - жарко, +38 :crazy: ), просто старайтесь думать сами, исходя из уже известных фактов, а не навязанных кем то клише. К сожалению, сейчас тысячи разных систем питания и ещё больше книг на эту тему. Логично, что не может просто это всё быть правдой :) Лучше делать выводы самой - пока молодая и красивая, здоровье и фигуру уберечь гораздо проще, главное, не идти на поводу чужих мнений.

 

А вообще мы уже оффтопим тут нещадно :oftop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут, особенно п.3. Ну и про этиологию СД тоже где-нибудь.

 

У меня нет цели с вами спорить (не интересно и настроения нет - жарко, +38 :crazy: ), просто старайтесь думать сами, исходя из уже известных фактов, а не навязанных кем то клише. К сожалению, сейчас тысячи разных систем питания и ещё больше книг на эту тему. Логично, что не может просто это всё быть правдой :) Лучше делать выводы самой - пока молодая и красивая, здоровье и фигуру уберечь гораздо проще, главное, не идти на поводу чужих мнений.

 

А вообще мы уже оффтопим тут нещадно :oftop:

Согласна :) ещё спрошу у тренера и Диетолога :) интересно,что они на это скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, у меня сестра есть, мы с ней примерно одного роста, но у меня кость пошире и потяжелее, раньше она была изящнее меня, родила, и больше округлилась. По аюрведе такая коституция Ватой называется. Этой конституции характерна худоба, но все в меру должно быть.

Так вот я по ней замечала, и в аюрведе об этом говорится, что нервная обстановка и физические перегрузки увиличивают вату, сестра худела, и так уже худенькая, но все равно худела. Так что надо отдыхать и не нервничать, ноги проблемы, мне кажется, отсюда растут.

И согласна с Пуэркой, что надо все же питательные, но полезные продукты выбирать. Жареное мясо не из этого списка.

Сестра больше ела тогда творога, орехов, они легче усваиваются замоченные (на ночь в воде оставить нужно), сыра, молочных продуктов и бобовых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ещё в этой проблеме может помочь врач эмунолог!

Верно,надо проверить гормоны щитовидной железы (Т3 и Т4). Но если это только телосложение такое,то надо расслабиться. Вообще чтобы набрать нужно просто перебарщивать,чтобы поступающая энергия преобладала над энергией расхода. Для этого нужно знать скорость своего обмена веществ. Как узнать скорость своего базового метаболизма? Если вам от 18 до 30 лет,Умножте вес тела на 17.9 и прибавте 496. Если вам больше 30,Умножте вес тела на 8.9 и прибавте 829. Это будет энергия покоя,сколько организм потратит калорий на собственную жизнидеятельность. Если вы ведете палоподвижный образ жизни,приплюсуйте к ним ещё 400 калорий,если активный то 800. Таким образом поддерживается энерго-баланс,сколько энергии поступило,столько и сгорело. Но чтобы поправится нужно потреблять больше,чем необходимо. Примерно на 1000-1500 калорий больше. Это 100% способ. А чтобы похудеть создают минуса.

 

Я так худела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще врач эммунолог может очень много интересного рассказать и многие удивляются - как же иммунолог может помочь с такой проблемой как малый вес, но он это может. Просто попробуйте, хуже от этого не станет. Говорю, потому что знаю, а не просто придумала для поддержания разговора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще врач эммунолог может очень много интересного рассказать и многие удивляются - как же иммунолог может помочь с такой проблемой как малый вес, но он это может. Просто попробуйте, хуже от этого не станет. Говорю, потому что знаю, а не просто придумала для поддержания разговора :D

 

Julja :pozdr:, я не участвовала в обсуждении, но насколько я поняла вызвало недоумение и догадки само слово эммунолог. Никто не понял, что это. Правильность написания сложных слов я в ворде проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 11 months later...
Милые дамы,за время проведенное на форуме я поняла, что коллектив здесь дружный, отзывчивый и образованный....Поэтому хотела бы обратиться ко всем с такой вот проблемой...Хотя я понимаю, что тема резко контрастирует с такими разделами, как -Хочу похудеть и т.д и т.п., но все же рискну...

 

Меня беспокоит моя худоба. Мой вес сотавляет 48 кг, при росте 170 см.

Причем я никак не могу понять- норма это для меня или же стоит реально обеспокоиться. Худой я была всегда. К полноте в моей семье никто не предрасположен.

Меня постоянно допекают вопросами- Ты что на диете??? Ты ничего не ешь??? Хотя аппетит у меня отменный. Анорексией я не страдаю.

Со здоровьем вроде, тьфу-тьфу, нет проблем. Болею редко.

Мой гинеколог говорит, что первый признак нездоровой худобы- это прекращение менструаций, а у меня с циклом все отлично. Ходила к эндокринологу, сдавала гормоны и делала УЗИ щитовидки- все норма.

Из внутренних болячек только в подростковом возрасте заработанный гастрит и дискенезия желчевыводящих путей.

 

Если есть у кого какие светлые мысли- поделитесь!!! С какой стороны начать предпринимать активные действия!!! Я уже сама запуталась.....

Вам нужно правильное питание: рациональное и сбалансированное, только из свежих и полезных продуктов. Однозначно нужно увеличить количество калорий, питаться часто (разов 5-6 в день) небольшими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите АЮРВЕДУ,усмирение доши ВАТА и заодно всё про доши.Поймёте свой организм.Я тоже всю жизнь мечтала поправиться\49-52 кг при росте 167 см\.А теперь успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я раньше тоже сильно из-за веса заморачивалась. Ужасно раздражали вопросы вроде 'ты что, еще больше похудела?', 'ты наверное, ничего не ешь' и т.п. После родов поправилась на 5 кг, но они ушли уже к 3-му месяца ребенка. Я подумала и для себя решила, что будь мой вес таким из-за серьезного нездоровья, то вряд ли я бы смогла спокойно без проблем забеременеть, легко выносить и нормально родить. А раз смогла - значит такая у меня конституция и я больше не буду из-за этого заморачиваться, тем более, что у меня никто лишним весом в семье не отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это отчасти общепринятое мнение общества: какими мерками всех измерять.. я при росте 170 вешу 50 кг, ну иногда на 1-2 кг могу поправиться.. и "тонкая" у меня только верхняя часть - узкая грудная клетка, а низ вполне нормальный. так вот меня тоже уже все достали придирками, что слишком худая! ну ничего я не могу поделать, не поправляюсь! ем не очень много, но и желания особого объедаться нету.

так что все это полная ерунда, если чувствуете себя хорошо и здоровым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...