Перейти к содержанию

Как поправиться?


Анна Нерольская

Рекомендуемые сообщения

Читаю вас и, чувствую, тоже завидовать начинааааю... :D

Не стОит, честно.

Задалбывает отвечать на бесконечные идиотские вопросы- ой, ты такая худая, болеешь, наверное?

Бесят продавцы одежды, которые цедят свысока- девушка, у вас размер нестандартный...

Блин, у меня много лет объемы- 90-62-90, скажите, что тогда стандарт?!.. :dntknw:

Печаль, короче.

Ну, и лицо хочется округлить немного, а то провалы под скулами надоели уже.

Хотя, читала как-то, некоторые тетки специально удаляют коренные зубы, чтобы щеки запали. Дурдом. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлен Дитрих, например, такая тетка.

Меня совсем не напрягали продавцы, когда я была 42-го размера. Зато потом, когда меня, окинув взглядом, спрашивали: "вам 50-й принести?"... Это добивало. Вот когда эту разницу прочувствуешь, худоба уже не кажется такой проблемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
по-моему это отчасти общепринятое мнение общества: какими мерками всех измерять.. я при росте 170 вешу 50 кг, ну иногда на 1-2 кг могу поправиться.. и "тонкая" у меня только верхняя часть - узкая грудная клетка, а низ вполне нормальный. так вот меня тоже уже все достали придирками, что слишком худая! ну ничего я не могу поделать, не поправляюсь! ем не очень много, но и желания особого объедаться нету.

так что все это полная ерунда, если чувствуете себя хорошо и здоровым :)

 

:blush: почти как у меня)) при росте 171 вешу 51-52 кг. Грудная клетка тоже узкая, а вот бедра широкие и если оценивать мое тело ниже талии, то я вовсе не тощая..ну так визуально) а вот верх.. можно все ребра пересчитать :crazy: тоже у всех врачей проверялась, вот думаю что все таки это из-за проблем ЖКТ, гастрит хоть как-то лечила а вот дискинезию желчевыводящих путей не лечила..думаю если пища плохо усваивается, то это по-любому вредно для организма. Короч хочу +5кг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и я очень худая...) У меня наследственность такая... Хочу вот чючють поправится! Сейчас при росте 163 вешу 43 кг... позапрошлым летом весила 48 как раз была моя золотая середина! Так хорошо было... И одежду подобрать проще и на вид неплохо)

 

И знаете что я вам скажу... это было после того как разошлись парнем. Я весну перестрадала а лето это полностью посвятила себе) Сейчас опять похудела...

 

Когда нету стрессов и не надо очень рано вставать то я начинаю очень медленно набирать вес) Но как же без стресса.. И как же не вставать рано если в универ надо... А когда еще и сессия - несколько суток не посплю и все я 40-41 кг моментально.. Выглядит почти как анорексия :cray:

Так что любите себя, жалейте, и балуйте!

И не надо пробовать поправится переедая.. Это скорее всего не поможет, только вред...

 

И еще! Когда у меня плохое настроение очень люблю поднять его шоколадом! А ведь люди склонные к набору веса не всегда могут позволить себе такую сладость) :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

не помню, в какой из книжек, было что-то на тему "исчезающего человека". Человека мир окружающий не устраивает и он старается уйти из него, исчезнуть, растаять. Убежать от проблем. Отсюда и маленький вес. Даже выражение есть, когда говорят о влиянии человека - он имеет маленький вес, а тот человек - имеет вес.

Это точно про меня. Чем больше проблем и трудностей, тем сильнее хочется куда-то убежать и спрятаться. Но так как бежать некуда, и нужно жить здесь и сейчас, то напрочь пропадает аппетит.

Мой вес, как и у многих девочек из этой темы, колеблется между 49-52 кг. при росте 170. Есть люблю, особенное сладкое, но наедаюсь просто моментально махонькими порциями. Когда раз в неделю готовлю на кухне что-то глобальное, типа пирогов, жаркого, борща, то "наедаюсь" одними ароматами еды так, что даже потом притронуться к еде не могу...

Мама говорит, что я и в детстве ничего толком не ела. Со здоровьем особых проблем нет. Но вот способность наедаться маленькими порциями в сочетании с нервами... Аппетит исчезает полностью.

С детства я занималась балетом, и сейчас стараюсь находить пару вечеров в неделю на занятия боди-балетом. Мышцы у меня довольно крепкие, красиво вытянутые... Но то, что красиво выглядит лет в 15-25, после 30-ти приобретает едва заметный налёт "загнанности". Напоминаю себе порой уставшую и исхудавшую лошадку...))) Всё-таки у женщины должны быть формы и округлости, а лёгкая полнота может даже красить и придавать некоторый шарм в определённом возрасте.

По утрам пытаюсь себе помочь "разбудить" аппетит простыми эфирками корицы и апельсина. Зажигаю их в лампе пока готовлю завтрак. Немножко помогает.

Сейчас планирую начать есть на ночь жирный творог со сметаной и сахаром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 5 months later...

А я-то всегда считала себя слишком худой, но тут 47 у девушек с ростом 170, а у меня такой вес при 160... Мне и муж всю жизнь твердит, что я тощая до невозможности. Раньше мне моя фигура очень нравилась, а вот сейчас в 27 выглядеть как подросток немного грустно..

Самое странное, что до 20 лет я была что надо, а сейчас гораздо худее чем в школьное и университетское время. При этом ни в чем себе не отказываю.

Даже после родов вес ушел сам... для себя решила постараться поднакачаться к лету - а то одна худоба и никакой фигуры((((

сейчас прикреплю фотку с ранним сроком беременности. я в полосатом платье

post-10188-0-41918800-1394989738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, 47 кг при росте 170 - явный недобор, имхо. Когда я была в таком весе, то выглядела как скелет, обтянутый кожей. Тут ещё от строения костей зависит. У вас, видимо, строение скелета узкое, бёдра узкие, вот и смотритесь изящно очень.

Я сейчас поправилась до 56-57 кг, целенаправленно.:) Действительно, к определённому возрасту добавочные кг могут только украшать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня на 173 см 63 кг - и то считаю, что маловато) Потому что вес в костях, видимо.. за исключение бедер и ног тоже тощей себя считаю.

А 47 на 160, как у @Липа, - у меня такое долевое соотношение было в школе-институте - я тогда 54 весила. При том что ноги худыми никогда не были - можно представить, какой тощей была область ребер и рук и живота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, у вас тоже "груша" телосложение?:) После того как поправилась, измерила свои объёмы: 98-бёдра, 68-талия, 90-грудь.))) А вот запястья у меня вообще дистрофические какие-то - 13,5см, и никогда в этом месте руки объёма не набирают, хоть лопни от еды. Я тут даже у друзей как-то фокусы показывала: на мне защёлкивают наручники до упора, а я из них вылажу.))) Интересно, детские наручники бывают...? Всё же от костей очень многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, а наручники разного размера бывают, конечно)) заключенные же разные)А параметры туловищные у меня прямо один-в-один как у вас! :) (разве что грудь 88 где-то) ( и вы же тоже примерно моего роста, да?)

Всегда считала, что груша. Но тут есть нестыковки, потому как плечи (сама кость) соответствуют бедрам, довольно широкие. Поэтому когда я после родов была 70 кг, и грудь была 3-го размера, то вообще совершенно не смотрелась полной, а даже вполне себе стройной. Потому что резерв прирастания объемов по ребрам очень большой из-за ширины плечевых костей (или как это называется))

В итоге вычитала, что такая фигура - разновидность песочных часов.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, да, плечи как раз соответствуют бёдрам.) Рост у меня 170. Если бы и грудь была побольше, то вообще красота...) Ну тут всякие пуш-апы на помощь приходят, не на каждый день, конечно. И вот тогда формы, как песочные часы смотрятся, действительно: плечи с бёдрами одной ширины и талия узкая в центре.

На днях достала всё свою летнюю одежду, перемерила, и так странно... Вот поправилась килограмм на 6, а во всё влажу, всё сидит нормально. А из-за слишком тонких запястий я даже комплексовала одно время. В более худом состоянии руки вообще как прутики тоненькие смотрелись. Даже ходила и всё присматривалась к запястьям других девушек.))) Даже казаться начало, что девушки с более крупными запястьями в жизни смотрятся более уверенно, типа за жизнь держатся более крепко.) Фотку тут как-то вешала, на ней видно, что запястья неестественно узкие.

post-10216-0-75964300-1396333761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, ага, видела эту фотку :) У меня тоже узкие) Когда часы покупаю - чуть ли не больше половину звеньев снимаю))

А браслеты себе купить - вообще дохлый номер) Кстати, и кольца мне нужны 15,5 размера)) А они на такой размер только детские, неинтересные.. (

Я как стала 63 кг - тоже, в целом, довольна.. Хотя все же хотелось бы то, что в ляжках - туда, где ребра)))

Когда была 70 - мне вообще супер было.. но тогда после родов грудь большая была, конечно.. Сейчас если и набрать столько - то эффект будет не такой) (но и набрать-то все равно не удастся)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как назло, очень люблю браслеты.) И чем крупнее, тем лучше. Ношу их очень осторожно, стараясь кисть не выпрямлять, а то слетают.)

Когда несколько лет назад бросила курить, очень быстро набрала вес под 70 кг. Держался он на мне недолго, но до сих пор помню, что это было ужасно. Узкие плечики плюс жирные необхватные ляжки.:( А в груди вообще ничего не прибавилось. Это была очень страшная "груша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих поправиться. Это трудно, но возможно. Делюсь собственным опытом.

При росте 169 с 15 лет весила 50 кг, плюс-минус 2 кг. Всегда комплексовала, хотя причин не было.

Дважды замужем, двое детей. Здоровьем не хвасталась, но и больной себя не считала никогда.

Поправиться хотела, очень, просто руки до себя никак не доходили. Нужно только одно: кушать!!!

И вот в 44 года я решила осуществить мечту. Девочки, всё очень просто и сложно одновременно.

Питаться надо: завтрак, обед, ужин обязательно!!! Между ними десерт обязательно!!! На ночь тоже десерт. Итого шестиразовое питание!!! Причём завтрак ну ооочень большой.

Основные вопросы были: где взять столько времени и как есть,если есть не хочется.

Пришлось начать с режима. Поделила время с момента подъёма. Завтрак в 9-10 часов, обед в 13-14 часов, ужин в 18-19 часов.

Для меня были проблемой завтраки. Я варила манную кашу, довольно жидкую, как для годовалых детей варят (не через соску, а с ложечки)). Порция из поллитра молока и 3 столовые ложки манки без горки, сахар-соль по вкусу. Но нужно самой приноравливаться. Каждое утро здоровая тарелка (миска)

каши через "не хочу" и "не могу". Буквально давилась (извините за мой французский), но ела.

У худых людей очень маленький желудок, приходилось растягивать. После еды нехорошо, но если глубоко подышать ртом, быстро проходит. Дышать обязательно лёжа, потому что может кружиться голова. Не пугайтесь, но соблюдайте осторожность.

Затем десерты. Я покупала молочку: йогурты, ряженки, чудо-творожки (важно выбирать жирность не меньше 4% и где немного сахара, лучше совсем без сахара), сметана от 20%. Иногда хорошо заменять бананами, но съедать нужно не меньше двух штук сразу( ключевое слово"иногда"!).

Утром перед едой !обязательно! выпивала поливитамины 1 шт. и рыбий жир 2 капсулы.

Может показаться, что это просто. Как всё простое, это очень трудно, потому что приходится менять всю свою жизнь и надолго. За год я набрала 10 кг. Но какой это был год. Иногда мне казалось, что ничего не получится. Я завела весы и регулярно взвешивалась. Не ждите быстрых результатов, их быть не может и не должно!!! Организм должен успевать перестраиваться!!!

Ещё один важный совет. Я это поняла позже. Обязательно надо заниматься спортом, но!!!

Худым людям противопоказаны изнуряющие, изматывающие нагрузки типа бега и велоспорта.

Хороши тренировки в тренажёрном зале, они должны быть регулярными 3-4 раза в неделю по 45 минут. Посоветуйтесь с тренером, попросите составить программу с учётом проблемы с весом.

Но обязательно смотрите за своими ощущениями. Я сама корректировала свои тренировки, потому что наши тренеры настаивали на тренажёрах "кардиолинии" до тренировки и после (это как раз бег, ходьба. велосипед). Не все, к сожалению, понимают эту проблему с весом, она довольно редкая, а система настроена на большинство.

Сама знаю как хочется измениться. У меня получилось, но будьте готовы к тому, что вместе с весом появиться и небольшой животик. Я свой обожаю и очень им дорожу. Это очень серьёзная, большая работа, но это того стоит. Сейчас мне 50 лет. Вешу я 60 кг плюс-минус 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаться надо: завтрак, обед, ужин обязательно!!! Между ними десерт обязательно!!! На ночь тоже десерт. Итого шестиразовое питание!!! Причём завтрак ну ооочень большой.

так я там и ем!! Только десерт у меня заменяет чай с бутербродами с сыром. Но все равно это жиры с углеводами. И поливитамины пью.

Только как вы пишите - давиться и есть очень много - это вредно для здоровья. Организм на износ работать будет. Однажды это аукнется.

А ем в 7, 10, 13, 17, 21.

А после менопаузы (как раз лет после 50, у кого раньше, у кого позже) - прибавка в весе сама собой произойдет. Я в таком возрасте не рискнула бы "наедать" фигуру..

 

@RoseDivine, надо же, как курение влияет.. мне остатеся только радоваться широким плечам (всегда можно будет что-то надеть, чтобы сбалансировать "грушность" (хотя в юности я из-за них комплексовала) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я больше и не "наедаю". Так питаться приходилось чтобы набрать вес, а для поддержания его переедать уже не нужно, вес сам держится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каши через "не хочу" и "не могу". Буквально давилась (извините за мой французский), но ела.

После еды нехорошо, но если глубоко подышать ртом, быстро проходит. Дышать обязательно лёжа, потому что может кружиться голова. Не пугайтесь, но соблюдайте осторожность.

 

Дальше читать стало страшно) мой организм таких издевательств точно не выдержит)

 

RoseDivine, могу поспорить, что моё запястье тоньше :bb2: мы вроде сравнивали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У худых людей очень маленький желудок, приходилось растягивать. После еды нехорошо

Я так прошлой весной пыталась желудок растягивать. Похудела тогда из-за нервов очень сильно, буквально заставляла себя есть... Но после еды было реально нехорошо. Хотелось лечь и лежать, лежать,лежать. Лень накатывала страшная.

надо же, как курение влияет..

Это не курение так влияет, а жор, обусловленный психологической распущенностью.)) Прошлой осенью тоже бросила курить, но поедать тортики с мороженым по ночам уже себе не позволила. Не ради фигуры, а ради здоровья кожи. Да и не хотелось что-то...

могу поспорить, что моё запястье тоньше :bb2: мы вроде сравнивали?

Не помню... Приду - сравним. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...