Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

В дневную смесь добавить воск (5-10%), как защиту от мороза, и твердые масла (ши, какао). Из жидких масел надо тестировать, что подойдет.

Эфиры: кедр, розовое дерево, герань, ромашка, лаванда, чайное дерево. 2-3 эфира в смесь.

На ночь лучше только жидкие масла, из эфиров бергамот+герань/иланг/ромашка/лаванда. Это от расширенных пор.

Щадящее очищение, умывалки с лауретами-лаурилам убрать. Масло+желток+уксус/лимонный сок, или готовое гидрофильное масло КХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала смесь кунжутного масла с 2% эфира лимона - пойдет на ночь? и лимон очень сильно отбеливает?

и такой глупый вопрос. можно ли отбелить кожу больше, чем она есть по природе? смуглые девушки например могут ее побелей сделать?

и еще один вопрос. если на губы нанести это все, то губы светлей не станут?

простите меня за такие вопросы...но у кого еще мне спрашивать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала смесь кунжутного масла с 2% эфира лимона - пойдет на ночь? и лимон очень сильно отбеливает?

и такой глупый вопрос. можно ли отбелить кожу больше, чем она есть по природе? смуглые девушки например могут ее побелей сделать?

и еще один вопрос. если на губы нанести это все, то губы светлей не станут?

простите меня за такие вопросы...но у кого еще мне спрашивать(

Да,масло лимона кожу отбелит.Но не надо забывать,что на улицу можно выходить не ранее 12 часов после нанесения смеси.Иначе может появиться пигментация. Пользуйся в этот период средствами с СЗФ или маслами с ним.

Я пробовала лимон в смеси для рук и ногтей. Кожа действительно стала белее,а ногти-одно загляденье-блестящие,розовые и крепкие.

Хочу заметить,что для результата надо набраться терпения,быстро ничего не отбелится.

По-поводу"станет ли кожа белее,чем есть"? Станет! И у смуглянок тоже(проверено!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena! А зачем, действительно, губы отбеливать? По-моему,многие хотят наоборот,чтобы стали ярче.

С бледным лицом,с бледными губами... :( Ты хорошо подумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток, я тоже новичок. И тоже голова идет кругом от обилия информации :wacko: Посоветуйте пожалуйста, какие смеси можно составить из моих запасов? Есть эфиры - вербена, пальмароза, лаванда, розмарин, мята перечная, лимон, сладкий апельсин, розовое дерево, эвкалипт, кипарис и кедр. А из базовых - макадамия, лесной орех, авокадо, сладкий миндаль, оливковое. На себе тестировала все, кроме ореха. Оливка показалась слишком тяжелой, хорошо идет только для теплых компрессов на глаза и шею. После миндаля на третий раз появилось ощущение стянутости. Авокадо пошло на ура, макадамия тоже, но только на ночь, а днем тоже возникает ощущение тяжести.

Я читала, что авокадо и макадамия больше подходят для сухой кожи... У меня кожа от природы жирная, с расширенными порами, раньше были камедоны. Но уже несколько лет регулярно пользуюсь литофитокомплексом, жирный блеск и комедоны пропали, поры к сожалению остались :( В общем-то, кожа в неплохом состоянии для моего возраста (34), но недавно появилось несколько проблем: гусиные лапки под глазами, слегка "поплыл" овал лица и снова пошли прыщи - не по всему лицу, а около ушей и на шее под ушами, иногда вокруг губ.

Сейчас под глазами мажусь авокадо, но без эфиров. Из ЭМ на лицо пробовала только розмарин и лаванду - на 20 мл макадамии по 5 капель каждого эфира. Пользуюсь вторую неделю, идет хорошо, запах не отталкивает, даже нравится :) Эффект вроде бы есть - мимическая морщинка в уголке рта уменьшилась наполовину, раньше была очень заметна, а теперь надо приглядываться, чтобы ее разглядеть. Еще 2 раза в неделю делаю маски из глины с добавлением 2 капель розмарина. Тоже очень нравится, потом такое ощущение свести и бодрости на коже. Хочется узнать мнение мэтров по поводу моих первых опытов :) , что вы посоветуете сделать дальше? И какие эфиры можно добавить в авокадо под глаза? Если что-то нужно докупить, не стесняйтесь, говорите, все найду и все куплю :) Заранее огромное спасибо, и прошу прощения, если получилось слишком длинно :blush:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос чья у Вас вербена. Прыщи на шее могут появится от избытка масла не шеи, т.е нужно минимальное кол-во масла и даже некоторым не каждый день, а лучше что полегче, второй вариант появление таких прыщей от гормональных проблем ил с ЖКТ. Ваши первые опыт хороши тем, что сами заметили, что негатива не вызвали. Эфиры для смесей вокруг глаз часто рекомендуемые - это морковь, сандал, ладан. Из того, что у Вас: лаванда, розовое дерево, пальмароза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, спасибо за оперативный ответ. Все эфиры производства Франции, из биомагазина. Вербену на лицо еще не пробовала, тестировала на сгибе локтя. Вроде бы все в порядке. Подозреваю, что прыщи связаны с переездом в другую климатическую зону. Гормоны проверяла, врач сказал все в порядке и что возможно это акклиматизация, но прошло уже больше года, а все остается без изменений. Причем, когда приезжала на Родину, буквально на второй день по приезду лицо очистилось само, а когда вернулась обратно, через неделю высыпало на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что прыщи связаны с переездом в другую климатическую зону. Гормоны проверяла, врач сказал все в порядке и что возможно это акклиматизация, но прошло уже больше года, а все остается без изменений. Причем, когда приезжала на Родину, буквально на второй день по приезду лицо очистилось само, а когда вернулась обратно, через неделю высыпало на шее.

может быть реакция на воду.

старайтесь умываться минеральной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meteliza, спасибо, обязательно попробую минералкой.

 

Альбина, решила под глаза добавить розовое дерево. Сколько Вы посоветуете капель для начала (на 10 мл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,привет! Я ещё новичок в ароматерапии,требуется ваша помощь.Скажите а может из-за масел отекать лицо под глазами?Может быть что-то из этих масел не подошло:лесной орех,масло ши,жожоба,кунжут?Кожа комбинированная.Девчоки напишите кто знает про это что нибудь,а то нужно делать новую смесь,а я вся в сомнениях.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Лицо под глазами не может. А кожа под глазами может отекать. Необходимо наносить очень маленькое количество масла и на увлажненную кожу, можно взять легкое - лесной орех. Но опять же это индивидуально, кому то ши прекрасно подходит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, Drakosha - спасибо за ответы!

 

т.к. планирую готовить составы с упором на омоложение, то дополнительно хочу еще заказать эфиры мирра, морковь, еще бы хотела ладан и сандал, но вроде в магазине не все это есть.

Розу бы еще надо, но такая дорогущая!

ладан я бы однозначно взяла! (ща все посмеются над моей нежной любовью к ладану)

морковь тоже (но запах для меня не очень), а по действию хорошее масло!

мирру - для меня больше при каких-то проблемах кожных (трещины, порезы, язвочки...)

роза - дорогущая, живу пока без нее... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Решила присоединится к вашей дружной компании, надеюсь примите и поможите советами.Кое-что уже начала применять,в частности убтан-КЛАСС!Помогите советом, что можно подобрать: 44 года,Т-образн.зона- жирная, на щеках- сухость и дряблость, поры слегка расширены, под глазами кожа - чисто пергамент пересушена, На скорую руку могу купить Икаровскую продукцию, но что лучше и полезней для моей кожи? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать форум. А по поводу типов кожи и ухода посмотреть путеводитель и тему:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=800

и первая часть: https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Решила к вам присоединиться, но никак не могу определиться с выбором эфирных масел. Возраст 46 лет.

Хочется для лица: купероз, пигментация, морщины только носогубные и на лбу, тургор;

для тела: увлажнение;

для волос: от выпадения.

Выбрала апельсин, герань, иланг, лаванда, лимон, литсея, мята перечная, пальмароза,пачули, бей, петитгрейн, роза, розовое дерево, розмарин, чайное дерево, шалфей мускатный.

Получилось очень много! И это только ЭМ!

Помогите выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип кожи какой?

 

Лимон, мята, литцея, петитгрейн - это при жирной коже. Лимон - это от пигментации?

Герань или иланг - можно что-то что-то одно, лучше герань - она со многими маслами сочетается.

Апельсин можно опустить. Розовое дерево взять от купероза. Чайное для каких целей хотите?

Розу и лаванду непременно. Хорошо пачули и пальмарозу.

От морщин можно еще ладан и мирру попробовать. Не обязательно брать сразу много. 4-6 эфира для лица, один-два для волос. Для тела те же, что и для лица.

 

Для волос или бей, или розмарин. Розмарин противопоказан при высоком давлении. Для волос еще можно шалфей мускатный, он же на лицо пойдет. Петитгрейн тоже можно для волос. Из этих 4-х можно выбрать что-то одно или пару.

 

Для тела розовое дерево, лаванда, пальмароза, герань/иланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

добрый днем дамы! я второй день читаю форум на разные темы и поняла что лучше спросить совета, а то я заблудилась совсем. предистроия, случайно купила масло для воздухомойки и прикупила несколько, почитав к ним рекомендации к применению, добавила в промышленный крем масло и нероли и обомлела, за все время пользования кремами, масками и проч., эффекта такого не видела. Кожа разгладилась на глазах, на ночь в ночной крем добавила эвкалипт и прищи заживать стали, сегодня открыва, что есть базовые масла, купила миндальное, чайного дерева и персиковое. Из эм - есть иланг-иланг, жасмин, нероли, эвкалипт, цитронела. Проблемы кожи лица - потеря сияния, морщинки, достаточно заметные, и, как не смешно, в тридцать лет, акне и прищи, достаточно часто возникающие, Проблемы кожи тела - растяжки, отвисшая кожа после недавних родов. help, составить композиции и как их применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, что эфиры в промышленные крема добавлять не нужно! Почитайте темку об этом.

 

Сделайте маслянную смесь из персика. Миндаль вам забьёт поры. А вот базовое масло чайного дерева- должно быть ошибка. Возможно я и не знаю, что выжимают из него и масло. :pardon:

 

Если чайное дерево всё таки эфир, то пользуйтесь им точечно и прямо на прыщик, не дожидаясь его развития. И можно уже и на созревший до полнго его исчезновения. Наносить 3-4 раза в день.

 

А в персиковое масло добавьте все эфиры по 1 капле. И посмотрте как ваша кожа на них среагирует. Смесь нужно забадяжить в пузырьке или в баночке. НАпишите какой ёмкости они будут у вас, тогда можно подобрать количество эфиров в каплях.

 

И ещё вопрос, так как смутила покупка масла для воздухомойки. Где вы покупали ваши эфиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!

 

Я до сих пор смесь пока не намешала, потому что ужасно основательная, :( наверно даже чересчур, перетестила все базовые масла, сейчас тестю смесь виноградной косточки и авокадо (зачем? глупо наверно). Просто хочется почувствовать так сказать всей кожей разницу даже в базовых маслах. Все очень хорошо.

Я просто подумала - если говорить о коже, то что для нее лучше - крем или масляная смесь? Я понимаю, что есть вопрос удобства и крем пользоваться приятнее. Но именно для кожи, как мне сейчас кажется, масляная смесь поможет решить любую проблему... То есть крем это уже для души, а масляная смесь - необходимость. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...