Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :pozdr1:

Выражаю Вам свое восхищение вашими знаниями, и просто огромное спасибо за этот форум. :good:

Результатом моего первоначального исследования недр этого форума явился заказ на аромашке масел (масло Ши, Жожоба, Натуральная розовая вода "Елена", Найоли масло, Иланг-Иланг (экстра), Чайного дерева масло, Мирровое масло, Розового дерева масло, Лавандовое масло). Еще есть базы Оливка, кунжут и миндаль. Для начала я решилась состовить масляную смесь (пока буду ждать воска для кремчика :girl_crazy: ) из кунжута, жожоба, оливка + ЭМ иланг-иланга, мирры, лаванды, найоли. Только я пока не очень разобралась в вопросе сочитаемости масел. :dntknw: Не могли бы мне подсказать в будет ли конфликтов в этом составе? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarZ, добро пожаловать на форум!

С какой целью, для какой кожи, от каких проблем?

Эм для начала пару. Обычно 2-3, 4 - это уже сложные смеси, для первой смеси чересчур, как бы не хотелось всего и побольше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. кто знает, где тут можно почитать про сроки и условия хранения масел, знаю что где то есть, но плохо ещё ориентируюсь никак не найду

 

MarZ, добро пожаловать на форум!

С какой целью, для какой кожи, от каких проблем?

Эм для начала пару. Обычно 2-3, 4 - это уже сложные смеси, для первой смеси чересчур, как бы не хотелось всего и побольше. ;)

Кожа комбинированная, местами нормальная, местами жирноватая. Хочу смесь зля глаз от морщинок и для лица. Бывают прыщики и чёрные точки иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarZ, добро пожаловать на форум!

С какой целью, для какой кожи, от каких проблем?

Эм для начала пару. Обычно 2-3, 4 - это уже сложные смеси, для первой смеси чересчур, как бы не хотелось всего и побольше. ;)

:mail1: кожа у меня вроде как нормальная, т.е. особо жирной я ее назвать не могу, и вроде не особо сухая (но после мыла легкое чувство стянутости присутствует), и начали появлять легкие морщинки :girl_pinkglassesf: (лет мне 25). последнее время появилось легкое раздражение на щечках :girl_sigh: . от миндаля как от базы ощущения на коже странные, и пока не очень понятные. буду еще думать. да еще по глупости попортила кожу эм ромашки от "олтри трейдинг", он же "долголетие-м", сейчас она по-тихоньку начинает отходить. :blush:

а если в смесь добавить ЭМ мирры, лаванды и иланг-иланга?

а вообще, есть ли где-нибудь отдельно собранная информация по совместимости масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarZ, протестируйте сначала базовые масла. смотрите по ощущениям и как реагирует кожа на то или инное масла. в то масло которое вам наиболее подходит можно добавить другие масла по немногу. и смотрие опять как ваша кожа реагирует. и почитайте про дозиривки эфирных масел. tut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarZ, протестируйте сначала базовые масла. смотрите по ощущениям и как реагирует кожа на то или инное масла. в то масло которое вам наиболее подходит можно добавить другие масла по немногу. и смотрие опять как ваша кожа реагирует. и почитайте про дозиривки эфирных масел. tut

О, спасибо. :rolleyes:

Пошла изучать и впитывать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, составить масляную смесь, чтобы было моей коже не во вред, а на пользу :D

А то вчера забубухала я в базовое масло эфирное масло корицы и .... одним словом сметана толстым слоем меня спасла. А хотелось всего-то чтобы цвет лица был не такой бледный. А получилось, что я ходила по квартире как Синьор Помидор :blush:

 

Исходные данные: 26 лет. Кожа смешанная. Склонна к появлению акне и угрей. Маленькие морщинки под глазами. В наличии: базовые - кунжутное, виноградной косточки, жожоба, зародышей пшеницы. Эфирные: герани, фенхеля, корицы, апельсина. Хотелось бы что-нибудь не только для кожи лица, но и для ухода за кожей век... и под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про лаванду почитала очень хорошее масличко, но у меня низкое давление боюсь, вдруг от запаха давление будет падать или я не права?

Здесь, мне кажется. никого не оставляют без внимания :pozdr:

Лаванды не бойтесь, это замечательное масло, у меня вообще серьезно понижается давление, в зависимости от погоды, питания, и еще сама не знаю чего :unknw: , но лаванда - одно из самых необходимых масел, как для кожи, так и для психологического состояния (и не только моего!), для обезболивания, опять же.

В заказ желательно бы включить гидролат, используйте его как тоник, как добавку в крем (в последующем).

Про лесной орех действительно только вам решать, но могу сказать, что первоначально расходы достаточно большие были на масла именно из-за того, что надо было понять, какие масла подходят, а какие - нет. Зато - сейчас есть масла, в которых я уверена на все сто (вернее в реакции своей кожи на них) и знаю, что когда надо кричать "хелп!", что именно надо доставать. :D

И еще, на форуме обсуждались фирмы, производящие масла, Галенофарм, насколько я поняла, не самая лучшая. если вам не подойдет какое-либо масло не проверенной фирмы, то попробуйте масло фирмы, в качестве которого уверены.

 

Ю.Ля, есть тема, где хорошие рекомендации по дозировке эфиров. Для лица - можно брать поменьше концентрацию, для попы - чуть больше, для сглашивания рубцов, растяжек - "лечебно-ударные", но в меру! :D Опять же, а нет ли аллергии на базовое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. кто знает, где тут можно почитать про сроки и условия хранения масел, знаю что где то есть, но плохо ещё ориентируюсь никак не найду

Кожа комбинированная, местами нормальная, местами жирноватая. Хочу смесь зля глаз от морщинок и для лица. Бывают прыщики и чёрные точки иногда.

Хранение. Хранение смесей.

С маслами от проблем мы уже определились, ага? Черные точки - тема про очищение и о комедонах.

 

из кунжута, жожоба, оливка + ЭМ иланг-иланга, мирры, лаванды, найоли. Только я пока не очень разобралась в вопросе сочитаемости масел. :dntknw: Не могли бы мне подсказать в будет ли конфликтов в этом составе? :help:

 

:mail1: кожа у меня вроде как нормальная, т.е. особо жирной я ее назвать не могу, и вроде не особо сухая (но после мыла легкое чувство стянутости присутствует), и начали появлять легкие морщинки :girl_pinkglassesf: (лет мне 25). последнее время появилось легкое раздражение на щечках :girl_sigh: .

Тестирование позволяет понять, что нужно коже. Причем это понимание, что отслежиаем в ощущениях, приходит не сразу. "Тише едешь - дальше будешь".

Про состав базовых масел. Свойства. Смешивание баз.

Мирра+лаванда, можно так начать.

Сочетаемость эм.

Химия эм.

Первый раздел и общие темы в эфирных и базовых маслах... Вот там ищите всегда. ;)

 

Исходные данные: 26 лет. Кожа смешанная. Склонна к появлению акне и угрей. Маленькие морщинки под глазами. В наличии: базовые - кунжутное, виноградной косточки, жожоба, зародышей пшеницы. Эфирные: герани, фенхеля, корицы, апельсина. Хотелось бы что-нибудь не только для кожи лица, но и для ухода за кожей век... и под глазами.

Юля, рекомендую прочитать предыдущую страницу и эту. Похожие масла, похожие проблемы.

Апельсин и корицу оставьте для попы или для запаха. Корица тяжело идет - разбавьте несколько капель, сделайте 20% концентрацию (5 мл базы, 20 к. корицы). При расчете дозировки считайте, как чистое, т.е. на 5 мл 2-3 к. этой смеси. Корица очень ядреная, с какой целью на лицо?

Для кожи вокруг глаз только герань и фенхель, дозировку 1 к. на 5 мл для начала. На подвижное веко не наносим, только по косточке.

Из эфиров на будущее присмотрите мирт, кедр, лаванду, что-то для глаз.

Тестирование начните с жожоба, потом кунжут.

 

И читаем форум... читаем. Касается всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, мне кажется. никого не оставляют без внимания :pozdr:

Лаванды не бойтесь, это замечательное масло, у меня вообще серьезно понижается давление, в зависимости от погоды, питания, и еще сама не знаю чего :unknw: , но лаванда - одно из самых необходимых масел, как для кожи, так и для психологического состояния (и не только моего!), для обезболивания, опять же.

В заказ желательно бы включить гидролат, используйте его как тоник, как добавку в крем (в последующем).

Про лесной орех действительно только вам решать, но могу сказать, что первоначально расходы достаточно большие были на масла именно из-за того, что надо было понять, какие масла подходят, а какие - нет. Зато - сейчас есть масла, в которых я уверена на все сто (вернее в реакции своей кожи на них) и знаю, что когда надо кричать "хелп!", что именно надо доставать. :D

И еще, на форуме обсуждались фирмы, производящие масла, Галенофарм, насколько я поняла, не самая лучшая. если вам не подойдет какое-либо масло не проверенной фирмы, то попробуйте масло фирмы, в качестве которого уверены.

 

Ю.Ля, есть тема, где хорошие рекомендации по дозировке эфиров. Для лица - можно брать поменьше концентрацию, для попы - чуть больше, для сглашивания рубцов, растяжек - "лечебно-ударные", но в меру! :D Опять же, а нет ли аллергии на базовое масло?

Спасибо! На счёт лаванды убедили, обязательно закажу. Я уже 4 дня пользуюсь маслами и моя кожа действительно рада, жаль только мне на Новый год надарили кучу дорогих промышленных кремов, не знаю что с ними теперь делать, душа к ним уже не лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на Новый год надарили кучу дорогих промышленных кремов, не знаю что с ними теперь делать, душа к ним уже не лежит!

Отдайте врагу! :D

ОФФ: далеко не все мои подруги и знакомые разделяют мое стремление к натуральности в косметике, наверняка в Вашем окружении найдуться люди, которые обрадуются пром.косметике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На счёт лаванды убедили, обязательно закажу. Я уже 4 дня пользуюсь маслами и моя кожа действительно рада, жаль только мне на Новый год надарили кучу дорогих промышленных кремов, не знаю что с ними теперь делать, душа к ним уже не лежит!

 

Присоединяюсь ко всем посоветовавшим лаванду, замечательное масло!

Про пром. кремы. Ну вы подарки-то так сразу не выкидывайте :D , перед тем как подругам раздавать оставьте что там поприличней, лучше проверенное. Очень хорошо что в течении этих 4 дней всё проходит замечательно и коже нравится, но запасной вариант не помешает, так, на всякий случай. Короче без фанатизма, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, раз уж я собралась делать заказ, не подскажите заодно, что можно заказать маме к 8 марта, ей 54 года, но она выглядит гораздо моложе. Любит за собой ухаживать, думаю для неё это будет очень хороший подарочек. Может что-нибудь от морщин. Или кто знает дайте ссылку, где про возраста расписано, на днях где то в путеводители читала про свой возраст, а на 54 не посмотрела, сейчас всё перерыла не могу найти и не помню где видела :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demerdzi, в Путеводителе как раз написано "Т.к. масла не имеют ограничений по возрастам, можно почитать все ссылки, возможно найдется что-то, подходящее именно для Вас.", Здесь

Можете ещё этот раздел посмотреть, там много рецептов и советов Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. :pozdr:

 

Ю-ю, аллергии на базовые масла нет. Я их протестировала все перед использованием.

 

Тея, спасибо за подсказку. Буду теперь разбавлять корицу перед использованием. А то даже при использовании той смеси, что я сделала с корицей от целлюлита - жечь пятую точку стало сильно-сильно. Думаю совсем выкинуть и приготовить новую, т.к. скорей всего корицы в готовой смеси уж очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго дня!

Чувствую, что тону в море информации, столько всего нового и неизведанного.

Прошу помочь и мне определиться и начать творить :)

Кожа жирная, выраженные поры, периодически забиваются. Особенно жирнится Т-зона. КУпероз на носу и щеках. В наличии имеются базы рисовое, лесного ореха, примула и кукуй. Эфиры розмарин и чайное дерево.

Помогите смесь составить... :unknw:

Можно ли из имеющегося сделать крем для лица и для век? Имеет ли смысл делать из имеющегося крем для тела?

Спасибо вам большое, за ваш труд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo-jazz, добрый вчерер!

В приниципе этот топик закончился и открылся новый - 3 -ий. А этот просто подчистится со временем и останутся только нужные советы. Что касается посоветовать - мы не советуем, если не было с вашей стороны выбора масел.

Удачного чтения форума! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...