Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам девочи, сандал уже сеть в ночном креме. Хочу теперь только под глаза, вот с маслами растительными напряг, только жожоба есть из вышеперечисленных, а кокос неподойдет?, пшеница?аа у меня ж поспел инфуз зверобой на оливке, может его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около глаз кожа специфическая. Она тонкая, без жировых желез, но при этом склонна к просянкам, скрытым комедонам. Поэтому базы даже тут надо осторожно подбирать.

Все питательные можно в виде добавок протестировать к более легкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanjel, вокруг глаз жожоба или кукуй, из эфиров мирра, жасмин, по капле на 5 мл базовых масел.

Для лица - тестировать базы, а потом можно смесь составить.

Спасибочки! Буду пробовать! :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокос поры Вам не забивает?

Да вот боюсь что забьет, кокос мало тестила на лицо :blush:

Около глаз кожа специфическая. Она тонкая, без жировых желез, но при этом склонна к просянкам, скрытым комедонам. Поэтому базы даже тут надо осторожно подбирать.

Все питательные можно в виде добавок протестировать к более легкому.

Наверно стоит прикупить чтонить еще. :pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, плиз, помогите составить крем и тоник, а то магазинные совсем не то. Кожа в зоне Т жирная. но шелушится, в остальном сухая. На носике угри. 35 лет. Видимых морщин нет. В наличии из базовых масел миндаль. пшеница, жожоба, сасанква. Эф.масла - розмарин, сосна. лаванда. кедр. нероли, эвкалипт, пачули, иланг-иланг, лимон, мандарин, апельсин, герань, чайное дерево. остальное докуплю.Главное знать что нужно и в какой пропорции. Заранее спасибки :rolleyes::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, плиз, помогите составить крем и тоник, а то магазинные совсем не то. Кожа в зоне Т жирная. но шелушится, в остальном сухая. На носике угри. 35 лет. Видимых морщин нет. В наличии из базовых масел миндаль. пшеница, жожоба, сасанква. Эф.масла - розмарин, сосна. лаванда. кедр. нероли, эвкалипт, пачули, иланг-иланг, лимон, мандарин, апельсин, герань, чайное дерево. остальное докуплю.Главное знать что нужно и в какой пропорции. Заранее спасибки :rolleyes::clapping:

А вы все базы протестировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще нет, но не алергик :rolleyes:

Эх, я тоже не аллергик, но на жожоба была негативная реакция и многие масла просто не подошли (или оказались комедогенными, или сушили там, где ожидалось питание и увлажнение). Так что сначала тестируйте, а то потом сами не поймете, от чего возникли проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я тоже не аллергик, но на жожоба была негативная реакция и многие масла просто не подошли (или оказались комедогенными, или сушили там, где ожидалось питание и увлажнение). Так что сначала тестируйте, а то потом сами не поймете, от чего возникли проблемы

 

спасибо. обязательно протестирую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, у меня были те же проблемы. Самыми часто употребляемыми базами у меня оказались - миндаль, кокос, ши (зимой), персик, кукуй, макадамия, примула, сейчас вот коноплю тестирую, вроде тоже не плохо, пшеничка в составе кремов есть и кофе, для тела еще и какао. Из эфиров при сухости - розовое дерево, пальмароза, ромашка, герань А с черными точками я боролась (и борюсь) подобранным очищением. Посмотрите темы про очищение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки хочу вынести на ваш суд один кремчик,накрутила сама. Только не спрашивайте ,почему я использовала именно эти масла. НЕ ЗНАЮ.В общем слепила из того что было.

 

Итак: 1ч.л.вин.косточки(butter)

1/2ч.л.тыкв.семечек(butter)

2ч.л. вечерн.примулы

1ч.л.персика

2ч.л.роз.воды

2ч.л.сок алоэ вера

1/4ч.л. экстракта огурца

1/4ч.л.пептид шелка

4к. витаминаЕ

4к.ЭМ чайного дерева

3к.ЭМ иланг-иланг

Кремчик получился не плохой .По консистенции и по цвету похож на заварной крем, смешалось все очень хорошо только запах не очень, резковатый.Наверное чай.дерева многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкие масла могут быть тяжеловаты, плюс баттеры. А в остальном рецептура выдержанная. Не знаю только, скольк пептидов класть нужно. Запах может быть от всего, экстракты, сок алоэ, розовая вода - все может дават запах, а в смеси может оказать не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа как их в чистом виде воспринимает? Чем заменить - зависит от типа кожи и предпочтений (т.е. какое масло кожа хорошо воспринимает, впитывается, не забивает поры, не оставляет блеск).

В целом более легкими считаются: жожоба, сасанква (камелия), арбуз/дыня, лесной орех и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки)

Подскажите пожалуйста,можно ли на ночь сделать такую смеську : жожоба,виноградные косточки + лимон и вот кедр или чайное дерево.

Цель: чуток осветлить лицо и поры подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, виноград подошел) прямо очень даже подошел,полюбила моя кожа его)

а эфиры в каких пропорциях? в равных?

я вот думала чайного поменьше взять,а лимон и кедр в равных долях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем наколдовала я смеську на ночь.Сделала чуток, на пробу так сказать

3 мл виноград, 2 жожоба, 1 к кедр,1 лимон,1 чайное дерево.

Поставила настаиваться так сказать)

Руки чешутся уже опробовать)

 

Молодой человек мой ,наблюдая за моими манипуляциями спросил :" чего колдуешь,ведьма?" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...