Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела попросить совета как правильно подобрать/составить смесь (я новичок) у меня есть проблема - закупорка сальных пор (при нанесении любого крема и масла в области колен, рук, спины, в том числе, иногда и на лбу появляются белые (иногда их не видно, они под кожей) пузырики, состав которых напоминает жир), которое произошло после родов (по мнению врача). Мне 30 лет, и я никак не могу найти крем, чтобы не возникало такой проблемы после нанесения. Если я добавляю растительное масло в ванну (умываюсь им периодически) и на теле остается после хотя бы немого масла, пузырики появляются, поэтому я страдаю сухостью кожей (т.е. на тело практически не на ношу ничего). У меня есть масло алоэ, какао, масло ши, манго, очень много эфирных маслел (базовых), абсолют розы.

Врачи говорят, что от этого не избавишься, хотя солнце помогает (высшивает пузырики), в тоже время кожа похожа на сахару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела попросить совета как правильно подобрать/составить смесь (я новичок) у меня есть проблема - закупорка сальных пор (при нанесении любого крема и масла в области колен, рук, спины, в том числе, иногда и на лбу появляются белые (иногда их не видно, они под кожей) пузырики, состав которых напоминает жир), которое произошло после родов (по мнению врача). Мне 30 лет, и я никак не могу найти крем, чтобы не возникало такой проблемы после нанесения. Если я добавляю растительное масло в ванну (умываюсь им периодически) и на теле остается после хотя бы немого масла, пузырики появляются, поэтому я страдаю сухостью кожей (т.е. на тело практически не на ношу ничего). У меня есть масло алоэ, какао, масло ши, манго, очень много эфирных маслел (базовых), абсолют розы.

Врачи говорят, что от этого не избавишься, хотя солнце помогает (высшивает пузырики), в тоже время кожа похожа на сахару.

Может, вы еще не подобрали себе масло? А гидрофильное масло не пробовали? А масла внутрь употребляете?, А если на солнце подсыхают, то, может, не хватает витамина Д? Или других витаминов? У меня такая проблема тоже была, но не на лице, а на руках, теле ранней весной появлялись белые участки с "пупырышками", по виду содержимого напоминали жир. Проходили летом, на солнце. Но это не было связано с маслами. Фоливая кислота, витамин Д, и масло кокоса мне помогли поправить ситуацию. А, может, организм еще после родов не восстановил гормональный фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоливая кислота, витамин Д, и масло кокоса мне помогли поправить ситуацию - как Вы это все принимали и с чем данные появления связаны? :blush: Я пробовала многие масла, смеси делала редко, каплю одну или другую, пользовалась в том числе и гидрофильными. МАсло внутрь я не принимаю, пыталась совсем недавно масло моркови для загара - не смогла, очень терпкое. Если 5,5 лет недавно для организма - тогда да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже неделю читаю ваш форум, столько интересного и нового узнала. :yahoo: Я хочу тоже попробовать сделать "свой" крем, потому что от покупных кожа какая то тяжелая, забитая и эффекта то не особо и видно. Мне 28 лет. Кожа смешанная с расширенными порами, обезвоженная, черные точки на Т-зоне, мелкие мимические морщинки под глазами, больше морщин нигде нет. Кожа тусклого цвета, вид у нее не очень свежий и здоровый. :( Хочу не смеси, буду пробовать делать крем, т.к. хочется консистенцию полегче, масла мне тяжеловаты. В основном хочу использовать базовые масла, т.к планирую беременность, а с эфирами надо быть осторожной. У меня уже есть масло персика, зародышей пшеницы и ЭМ: розовое дерево, лимон, т е практически ничего - буду закупаться активно. Хочу сделать крема на основе базового на эмульгаторе и туда просто вмешать масла. Вместо воды в базе хочу взять розову воду. Вот чего я набросала:

Для лица: масло жожоба, миндальное масло, масло макадамии и эфиры- розовое дерево, лимон, нероли.

Для глаз: масло жожоба, авокадо, ЭМ нероли.

Как думаете подойдет? Или может Вы чего подскажете. Очень жду ваших советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоливая кислота, витамин Д, и масло кокоса мне помогли поправить ситуацию - как Вы это все принимали и с чем данные появления связаны? :blush: Я пробовала многие масла, смеси делала редко, каплю одну или другую, пользовалась в том числе и гидрофильными. МАсло внутрь я не принимаю, пыталась совсем недавно масло моркови для загара - не смогла, очень терпкое. Если 5,5 лет недавно для организма - тогда да )

Я просто считала, что не хватает чего-то организму, ведь эти проявления касались весны, когда большинству не хватает витаминов, а следить за его потребностями пристально - раньше не было времени, (работа была очень напряженная, только поспать немного и переодеться, питание было отвратительное) зато теперь приходится это делать тщательно и осторожно (хотя я еще способна на безумные эксперименты :D ). Может, еще и зашлакованность организма - все-таки я весь Великий пост соблюдала, организм и очищался к лету.

5,5 лет, конечно, этого достаточно :pozdr: .

Сейчас я бы вместо фолиевой кислоты и витамина "е" в капсулах стала бы принимать масла внутрь, тем более, многие можно найти в капсулах. А маслом кокоса смазывала, у меня эти участки отличались сухостью, несмотря на "жир внутри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считала, что не хватает чего-то организму, ведь эти проявления касались весны, когда большинству не хватает витаминов, а следить за его потребностями пристально - раньше не было времени, (работа была очень напряженная, только поспать немного и переодеться, питание было отвратительное) зато теперь приходится это делать тщательно и осторожно (хотя я еще способна на безумные эксперименты :D ). Может, еще и зашлакованность организма - все-таки я весь Великий пост соблюдала, организм и очищался к лету.

5,5 лет, конечно, этого достаточно :pozdr: .

Сейчас я бы вместо фолиевой кислоты и витамина "е" в капсулах стала бы принимать масла внутрь, тем более, многие можно найти в капсулах. А маслом кокоса смазывала, у меня эти участки отличались сухостью, несмотря на "жир внутри".

 

А какие масла Вы бы принимали внутрь? Проблема у меня такая же с сухостью - местами очень сухая, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте! Всех с прошедшими праздниками. Я брожу по вашему форуму уже 3 месяца. Прочитала почти все, получила ответы почти на все интересующие меня вопросы. Но как не жаль, на некоторые ответов так и не нашла. Можно ли мне здесь их задавать? Первый вопрос: что можно сделать с камфорой (она в твердом виде). Хотела приготовить какую - нибудь согревающую смеську, только вот не представляю как. (Я кстати уже задавала этот вопрос в темке "камфора"). Второй вопрос: что такое полисорбаты, это синтетика или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно камфора она для ухода за жирной кожей, склонной к угревой сыпи, но не согревающее.

когда вы наберете 5 сообщений то вам откроются все темы форума, так что осталось еще 3 сообшения. вот почитайте про полисорбаты: tut

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие масла Вы бы принимали внутрь? Проблема у меня такая же с сухостью - местами очень сухая, это верно.

Посмотрите по свойствам - максимально полезное. А еще лучше-выбрать несколько и сначала одно пить, потом - второе, или, как я делала, каждый день посвящала одному маслу - тыквенному, кедровому, льняному, маслу грецкого ореха, оливковому, виноградной косточки. Я не помню, посмотрите по путеводителю, где-то, кажется, была темка о приеме масел внутрь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не в ту тему пишу, сорри :blush:

отправьте в подходящую

 

знающие люди, подскажите!!!

когда и в какую фазу нужно добавлять в крем след.ингредиенты:

- мёд

- гиалуроновую кислоту

- унитамурон

- витамины А, Е из капсул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, исходя из хим. состава Вам может подойти совершенно не то масло, что Ю-ю, но тем не менее льняное масло на мой взгляд нужно употреблять регулярно, если Вы не употребляете в огромных количествах жирной хорошей рыбки :) Не нравится льняное - пейте рыбий жир в капсулах или льняное в капсулах. И потом я еще оливковое в пищу с салатами или чем угодно для меня тоже очень важно - из-за сквалена. :)

La Miel

мёд - в охлажденный крем

- гиалуроновую кислоту - в водную фазу, можно греть

- унитамурон - в готовый крем

- витамины А, Е из капсул - на мой взгляд хоть когда.

Гузель

Да, на форуме куцеватое описание масла камфоры, но объясню так. Основные свойства камфорного масла антисептическое, анальгезирующее, отхаркивающее, противозастойное, стимулирующее, противоспазматическое, бронхорасширяющее, укрепляющее нервы, противовоспалительное. Применяют при воспалительных процессах, ревматизме, артрите. При бронхите и простудных заболеваниях. Также помогает при сердечной недостаточности, аритмии, гипертензии, гипотензи. ;)

Полисорбаты вырабатывают из растительных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я полный чайник в вопросе масел,вы не могли бы посоветовать мне смесь из взаимоподохдящих масел для моей кожи,упомяните соотношения пожалуйста. Итак мне 26 лет кожа жирная, с раширенными порами и лёгким куперозом на щеках и большим количеством белых угрей,при этом кожа источает странный запах жира, так же кожа головы очень жирная.Подбородок с черными невыдавливаемыми маленькими угорьками.Когда пользуюсь косметикой для жирной кожи,верхний слои пересыхает,а под ним все равно жир.Так же присутствуют пятна от старых воспалений на лице. Имею ужасную привычку выдавливать угри. Чего только не пробовала,вся надежда на аромамасла,но боюсь,что из-за жирности кожи они мне не подоидут,т.к. любое масло само по себе жирное. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ansku, добро пожаловать!

Задам традиционный вопрос: "Сколько информации на форуме, особенно в первом разделе "Для новичков, в путеводителе Вы (ты?) прочитали?" ;)

Ситуация отнюдь не уникальная, встречается через раз, поэтому рекомендации повторяются. Надо просто набраться времени и терпения и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ansku, вы на самом деле многое для себя почерпнете, когда начнете читать. Поверьте, очень быстро захватывает ;) К тому же надо просто пробовать и пробовать, искать свое масло :) А из эфиров - практически каждое хорошо для жирной кожи.

Я просто хотела предупредить, что когда вы начнете использовать масла, то не ожидайте, что кожа сразу очистится. В начале может быть совсем наоборот - кожа станет жирнее. Но главное не бросайте, почитайте про очищение (особенно про убтан, глину, литокомплекс) - и ваша кожа начнет преображаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пары неудачных экспериментов у меня получился крем, который по составу совсем простенький, но как же он понравился моей коже!!! :good: . Ни один промышленный крем не защищал так лицо зимой как этот. Делаю маленькие порции, чтобы хватило на пару недель. Стоит в холодильнике, не расслаивается, впитывается хорошо. В составе крема миндаль, персик, зародыши пшеницы, масло какао, глицерин (несколько капель), воск, лецитин, аевит, эфиры мирры и лаванды + 60% воды. Теперь запасы магазинных кремов придётся раздаривать за ненадобностью.

Спасибо всем, кто на форуме делится своими рецептамии и советами, а "аромашке " за качественную продукцию :pozdr::pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться, что я решила преобрести для своего первого набора масел начитавшись форума и отзывов.

Герань, кипарис,лавнда, нероли эту смесь я сделаю для понижния тестостерона и для лица могу использвать, то что останется

 

масло вин.косточки грейпфрут, лаванда, лимон, роза,розмаин,илинг иланг для своей жирной кожи лица планирую использовать, только пока не знаю как их смешаю между собой,думаю найду рецептик на Аромашке, но если у кого есть советы буду рада услышать и вообще все комментарии приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться, что я решила преобрести для своего первого набора масел начитавшись форума и отзывов.

Герань, кипарис,лавнда, нероли эту смесь я сделаю для понижния тестостерона и для лица могу использвать, то что останется

 

масло вин.косточки грейпфрут, лаванда, лимон, роза,розмаин,илинг иланг для своей жирной кожи лица планирую использовать, только пока не знаю как их смешаю между собой,думаю найду рецептик на Аромашке, но если у кого есть советы буду рада услышать и вообще все комментарии приветствуются.

 

Из базовых получается только масло виноградных косточек. Хорошо бы еще какое-нибудь взять: жожоба, лесной орех, кукуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из базовых получается только масло виноградных косточек. Хорошо бы еще какое-нибудь взять: жожоба, лесной орех, кукуй

 

Спасибо за отзыв :) Я тоже подумывала об этом, вторым базовым возьму пожалую жожоба, надеюсь не будет слишком жирным для меня, хотелось бы лесной орех, но я его у нас не нашла, вы не подскажите как оно на латыне называется и кукуй тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...