Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Выношу на суд экспертов свое творение.

Я начала заниматься Бодифлексом, получила прекрасный результат стройного силуэта, но в 42 года бывшие пухлые щечки немного спали, а выглядеть хочется молодо. Долго собиралась сделать себе что-то уникальное(такая натура). Прочила инфу про базовые масла и решила замутить крем по рецептуре, но заменила жидкие масла по своему выбору. Сильное притяжение у меня к этим базовым маслам на подсознании.

бораго - 5мл

макадамия - 10мл

сасанква - 10мл

примула вечерняя - 5мл

бурити 5 капель

масло какао - 20гр

пчелиный воск - 9г

гидролат иланга, розы, лиметта - 50мл

естественно на кончике ножа буры в ВФ, т.к. эмульгатор почта еще не доставила из магазина.

И по эфирам прошлась именно тем, к которым сильно притягивает

нероли, ладан, ветивер, сандал, мирра по 5 капель, 2 к. розы

 

Вчера нанесла крем на лицо на ночь, он впитался не плохо. Легла спать, было чувство умиротворения. Есть такая смесь для аромалампы с миррой, ладаном и сандалом для очищения.

Не осознаю, что создала. Но душу греет. Утром кожа на шее была, как бархат!

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piratin,

состав очень питательный, а кожа-то у вас какая, не уточните? с пчелиным воском надо поосторожнее, может забить поры... эфиры хорошие для профилактики старения, если вам нравятся - оч.хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо почитаю! Авокадо у меня какраз есть! Добавлю просто на лоб., а на другую часть лица мазать не буду пока , там пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piratin,

состав очень питательный, а кожа-то у вас какая, не уточните? с пчелиным воском надо поосторожнее, может забить поры... эфиры хорошие для профилактики старения, если вам нравятся - оч.хорошо :)

Кожа у меня нормальная и "толстая", ближе к сухой, я ухаживаю с за ней с 25 лет. Но все равно время несет свой отпечаток, да и похудение влияет.

Подруги сказали, что даже кончик носа заострился после потери веса. Естественно срочно надо щеки подтянуть. Зарядка для лица тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно к средству для поддержания щечек добавить каплю черного перца? И что придется исключить для сухой и чувствительной кожи? Большущее ВСЕМ спасибо-только соберусь что-нибудь спросить,а информация уже есть и таак много... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусечка, азулен - компонент некоторых эфирных масел, кототорые имеют голубой цвет (ромашка, голубой кипарис, тысячелистник). Образуется только при дистилляции, т.е. в отваре не получите. Поэтому что такое азуленовое молочко - я могу только догадываться. Это молочко (смесь оды и масел на эмульгаторе) с добавлением соответствующих эфирных масел или отдельного компонента (тогда где его взять в домашних условиях)? Для чего это молочко нужно?

 

Можно воспользоваться кнопочкой "Поиск" вверху и поискать слово "азулен" - без кавычек.

Лучше поздно чем никогда-Тея,спасибо за подсказку и извиняюсь за неккоректную формулировку-"азуленовое молочко" так просто на флакончике было написано-маленькая была так и запомнила.А почитать и поискать сразу не догадалась так много интересного и нового сразу не уложить в голове.Попытаюсь"извлечь"компонент при помощи ромашковой воды,которую пытаюсь заказать .Еще раз спасибо и С наступающим Новым Годом вас ивсех аромашечек!!!!!

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Забыла совсем-этим косметичским молочком с азуленом чудно снималось раздражение чувствительной кожи от мороза и еще чего-то там.Хотя в свете выше всего прочитанного я уже сомневаюсь он ли тому причиной :blink: А ромашковую воду хочу попровать в качве контактного расствора для аппарата дом применения-тоже наверное др тема-пока не плучу заказ не знаю даже что и спрашивать. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! После прочитанных тем, получился крем :

черн. смород.-10мл

авокадо-5 мл

виногр. кост.-2 мл

пшеница-2 мл

жожоба-2 мл

воск-1х1

вода дист.-5 мл

¼ ч.л.-лецитин

витам. Е- капсула

ладан-1 кап.

лаванда-2 кап.

сандал-1 кап.

P.S.Очень нуждаюсь в комментариях, спасибо. :blink:

И еще ,что это »ЭКГ» за обозначение? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marcojaeva, по-моему, нормальные пропорции. Лецитин может давать пленочку на лице, она блестит, но не жирная. Крем может получится жирненьким, к этому нужно быть готовой. Если есть рисовый или кукурузный крахмал, то можно добавить для снятия жирных ощущений. Картофельный не знаю, подойдет или нет.

ЭКГ - экстракт грейп.косточек, консервант. Можно в аптеке купить цитросепт, он тоже на основе грейпфрута, антисептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста что можно сделать из имеющегося в наличии.

Базовые:

масло какао

масло виноградной косточки

миндальное

Эфиры:

мирра

чайное дерево

лаванда

Ещё есть воск и витамины А и Е, инфуз шиповника на миндальном масле и уже на подходе инфуз пророщенной пшеницы.

Хотелось бы сделать что-то похожее на крем (так, на первое время), а дальше я докуплю баз и эфиров.

Кожа сухая, чувствительная. Утром на лицо обязательно наношу крем, а вечером инфуз. Без крема или чего-то жирного могу обойтись всего один день. Кожа сразу становится стянутой, а после нанесения крема краснеет и щипит как обветренная :(

Хочу ещё заказать эф. масло герани, апельсина, пальмарозы, розмарина, пачули. А из баз- жожоба или ши. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teana, рецепт выше смотрите. :) Или тут.

На воске / лецитине можно сделать жирный крем. Масла для крема по ощущениям выбираете, что нравится в большей степени, того большую часть от жирной фазы.

Инфуз пророщенной пшеницы?! :shok: Проростки сушили предварительно?

Из баз хорош будет примула или смородина. Ши можно не брать, т.к. есть какао. Можно еще рассмотреть зародыши пшеницы, как питательное масло, жожоба можно.

Из эфиров можно рассмотреть еще эм моркови, розового дерева, ромашки. Розмарин больше для жирной кожи идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teя, спасибо за ответ и, если можно, то ко мне, пожалуйста, на "ты" :rolleyes: . Инфуз пророщенной пшеницы я делала уже несколько раз и мне очень нравится и моей коже подходит. Зёрна проращиваю и перед заливкой обязательно подсушиваю. Крем попробую сегодня вечером сделать (надеюсь что получится). А пока что у меня ещё один вопрос возник :blush: Утром решила не пользоваться своим обычным кремом и сделала разовую порцию мазюкалки для лица: растопила масло какао + инфуз шиповника +3 капли сока лимона + 1к эфира мирры. Перед нанесением всего этого дела лицо я протёрла кубиком льда (настой ромашки с петрушкой). Через несколько минут после нанесения того что я наваяля, моё лицо покраснело и началось жжение. Через полчаса краснота спала, а вот жжение и чувство стягивания остаётся до сих пор :( Что я сделала не так? :unknw: Мог ли лимон дать такой эффект? И ещё вопрос: куда можно запихать аптечный экстракт элеутерококка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда на "ты". :)

Раньше льдом протиралась? Сок лимона может радражать кожу. С сухой кожей надо обращаться очень осторожно, она многое не стерпит из того, что переживет жирная. Мирра может подтягивать, для одного раза 1 к. много. Советую изучить тема с дозировками.

Аптечный экстракт на спирту. :) Я все понимаю, но с сухой кожей надо сначала разобраться, а потом уже эксперименты со спиртом ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!!! Я новичок в ароматерапии, пробую первые масляные смеси. Для глаз с появившимися первыми морщинками пробую абрикос + вин кость (70/30), мирра 2 к, розовое дерево 2 к. Для кожи лица - смешанной, с жирной Т-зоной, норм щеками, склонной к воспалениям - лесной орех+вин кость+ абрикос (40/40/20), чайное дерево 1 к, розмарин 1 к,лимон 3 к. Я правильно соориентировалась? Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то неправильно получилось :( . После крема лицо сильно горит и кожу стягивает :unsure: Состав был такой:

Какао масло - 1.5 чайн. л.

Миндальное масло -2чайн. ложки

Персиковое - 2чайн.л.

Виноградных косточек - 2чайн л.

Воск - 1/2 шарика размером с черешню

Вода -2чайн.л.

Лаванда - 3к.

Мирра - 2к.

Экстракт мелиссы -3к. ( домашнего изготовления : мелисса, водка, глицерин (уже тестировала)).

Экстракт элеутерококка (аптечный) - 2капли

Получился однородный состав, который быстро и легко впитывается. но вот последствия.... :( Что я сделала не так? Если эфиров многовато, может добавить что-то из базовых? Кожа а у меня сухая и чувствительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teana, вот хоть убейте, не понимаю, зачем при сухой и чувствительной коже спиртовый экстракт эл-ка добавлять, даже в таком количестве. :rolleyes: Вин. кость тоже не лучший выбор для такого типа кожи, Имхо, ну хотя её здесь всего около 25%...

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, эфиры тестила - проблем не было.

Mira, где-то я читала, что элеутерококк - это такая расчудесная штука! Вот и подумала, что 2 капли никакого вреда не принесут. :unknw: А вот виноградную косточку, если честно, я раньше использовала только в креме для рук :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это может быть и воск (у меня тоже чувствительная кожа, пчелиный воск мне не идет),

виноградная кость может способствовать стягиванию,

кода горит вполне возможно от спирта...

согласна с Mira спиртовые добавки вам с сухой кожей ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teana, начни с простого. На влажную кожу какое-нибудь базовое масло (миндаль, персик). Смотри, как ощущения. Потом добавь еще один компонент, например, какао (10-20%). Опять несколько дней, и так далее добавляй по одному компоненту.

Экстракты можно делать на одном глицерине, он просто тягучий, этиловй спирт тоже вытягивает какие-то компоненты, но лучше перестраховаться для начала.

Поищи в аптеках лецитин "Лецигран", он хорошо подойдет для кожи. Можно попробовать на перепелином желтке сделать крем, но это буквально несколько дней в холодильнике. В желтке есть лецитин и многое другое полезное.

Мед увлажняет кожу, если нет аллергии, то можно на нем делать экстракты (на жидком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...