Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Понятно, нужно побольше почитать, тогда понятно будет, что и результаты бывают быстрыми и не приятными, а на приятные времени больше требуется и про маслянистость и придумается чего же Вы все же хотите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, нужно побольше почитать, тогда понятно будет, что и результаты бывают быстрыми и не приятными, а на приятные времени больше требуется и про маслянистость и придумается чего же Вы все же хотите. :)

 

Про возможные "подводные камни" я прочитала, впечатлилась. Но мне бы сейчас увлажнения, а то жирная пересушенная всякими-разными умывалками кожа - это страшно... Ну и стандартный набор, понизить жирность, повысить тонус, сократить поры - про все это я уже усиленно изучаю.

Пытаюсь примерно прикинуть какие из базовых масел дозаказать, думаю, может еще попробовать макадамию, кукуй и зародышей пшеницы. И из эфирных выписала себе лемонграсс, чайное, лаванду (уж очень запах нравится), розмарин, можжевельник, петигрейн, грейпфрут, апельсин (для цвета кожи), кипарис.

Покритикуйте список, пожалуйста! Может мне еще какие масла жизненно необходимы, а я об этом не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, при приготовлении геля, ккой миксер использовать - обычный домашний или лучше маленький( в аромашке заказала)? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на этом замечательном форуме и прошу помощи. Кожа у меня комбинированная,чувствительная и осенью с ней начались проблемы: появилась мелкая сыпь на щеках и кожа стала краснеть при нанесении любого крема. Я стала использовать масло жожоба в чистом виде.Пользовалась я им примерно две недели.Раздражание и краснота практически ушли,но на коже появились шелушащиеся участки,на ощупь как будто коркой покрыто. Сейчас я пятый день пользуюсь такой смесью: жожоба+кунжут+облепиховое масло+цитрусовый эфир. Кожа стала на некоторых участках мягче,но я не могу понять,это из-за того,что я смесь сменила,или из-за того,что в бане была и слегка поскрабила кожу. В-общем,я запуталась и у меня вопрос к вам,девочки,как более опытным в этом деле: продолжать ли мне пользоваться этой смесью,или сделать что-то новое? У меня есть такие масла: жожоба,авокадо,масло зародышей пшеницы,из эфиров-иланг-иланг и грейпфрут. Ещё есть готовые Веледовские смеси:кунжут+облепиха+цитрусовые эфиры (я им сейчас пользуюсь,только ещё жожобу добавила) и миндальное+кунжут+эфир лаванда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bonnie-blue, я лично считаю, что всё дело в дозировке, и СТРОГО нерекомендуемых масел при приёме ОК нет, если соблюдать таковую. 1-2 капли наружно/ в креме или смеси ничего не сделают с гормональным фоном. Другое дело, если бы вы её принимали во внутрь, тогда да - не рекомендую.

Лемонграсс зачем?

 

Маргаритка, лучше маленький, так как половина геля останется на миксере, если это обыкновенный домашний.

 

Ника, трудно сказать, тем более срок приёма масел небольшой. Эфиры действуют на кожу как эксфолианты, но мягко и постепенно. Не нужно забывать, что кожаобновляется и что чешуйки сухой кожи когда-то упадут. масла вы выбрали хрошие, толко жожобы меньше попробуйте. Иланг-иланг замечательное масло, помогает клеткам регенироваться. Хорош на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемонграсс зачем?

 

лемонграсс вроде бы синоним лимонника, а его очень советуют добавлять по паре капель в глиняные маски для жирной кожи, глиняные маски мне очень нра, решила попробовать как оно с эфирами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемонграсс--достаточно агрессивный эфир, часто вызывает раздражения на чувствительных, пересушенных и повреждённых участках кожи.

если делать с ним маску, то будет жечь, щипать, может и слегка опухнуть лицо. не испугаетесь? :girl_wink:

есть другие, не такие агрессивные масла для того, чтобы добавить в глиняные маски, с тем же подсушивающим и поросуживающим эффектом.

а лемонграссом лучше через лампу или кулон простудные заболевания лечить или головную боль :rolleyes:

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугаюсь - особенно если все опухнет... просто именно его советуют добавлять в глиняные маски, для пущего эффекту, видно:-) а есть какие-либо эфиры, похожие по действию, но менее агрессивные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугаюсь - особенно если все опухнет... просто именно его советуют добавлять в глиняные маски, для пущего эффекту, видно:-) а есть какие-либо эфиры, похожие по действию, но менее агрессивные?

да,собственно говоря, тот же лимон. кипарис, можжевельник очень покатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,как такая смеська для жирной кожи будет:

10 мл лесной орех+ по 2 к лаванда, ч дерево ,эвкалипт? иль еще что добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала свой первый крем :D . Сначала приготовила масляную смесь: 1 части какао, 1 части ши, 1 часть кокос, и по две части виноградной косточки, пшеничных зародышей, жожоба и авокадо. К 10 мл масляной смеси добавила 1,5 г оливета, все растопила. Для водной фазы взяла 10 мл настоя розовых лепестков + 10 мл воды. Миксером перемешала, добавила 5 кап. д-пантенола, 5 кап. бисаболола, 10 кап. цитросепта. И опять миксером. Вот тут я видно перестаралась, потому что крем, когда остыл, расслоился. Правда, очень он мне понравился, даже расслоившийся, и я его вымазала на всякие места, включая лицо за неделю :blush:

Вторую порцию сделала так: 10 мл той же масляной смеси, кусочек размером с горошину воска пчелиного, оливета взяла побольше - 2 г, водная фаза такая же, как и в первом варианте, столько же д-пантенола, бисаболола и цитросепта. Плюс еще по 2 капли ЭМ лаванды и герани. Перемешивала уже не с таким энтузиазмом, как первый раз, и все получилось! :yahoo:

Теперь вот промышленными средствами и не хочется пользоваться :rolleyes:

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на этом замечательном форуме и прошу помощи. Кожа у меня комбинированная,чувствительная и осенью с ней начались проблемы: появилась мелкая сыпь на щеках и кожа стала краснеть при нанесении любого крема. Я стала использовать масло жожоба в чистом виде.Пользовалась я им примерно две недели.Раздражание и краснота практически ушли,но на коже появились шелушащиеся участки,на ощупь как будто коркой покрыто. Сейчас я пятый день пользуюсь такой смесью: жожоба+кунжут+облепиховое масло+цитрусовый эфир. Кожа стала на некоторых участках мягче,но я не могу понять,это из-за того,что я смесь сменила,или из-за того,что в бане была и слегка поскрабила кожу. В-общем,я запуталась и у меня вопрос к вам,девочки,как более опытным в этом деле: продолжать ли мне пользоваться этой смесью,или сделать что-то новое? У меня есть такие масла: жожоба,авокадо,масло зародышей пшеницы,из эфиров-иланг-иланг и грейпфрут. Ещё есть готовые Веледовские смеси:кунжут+облепиха+цитрусовые эфиры (я им сейчас пользуюсь,только ещё жожобу добавила) и миндальное+кунжут+эфир лаванда.

Ni/ka, можно сделать смесь авокадо + иланг, можно 5-10 пшеницы. Можно смеси чередовать - на день и на ночь, той, что пользуешься сейчас, и этой.

Крем попробуй сделать. Из увлажняющих компонентов гиалуронка, тамаринд, гуар, ксантан, инфуз и экстракт водорослей (можно самостоятельно сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на этом замечательном форуме и прошу помощи. Кожа у меня комбинированная,чувствительная и осенью с ней начались проблемы: появилась мелкая сыпь на щеках и кожа стала краснеть при нанесении любого крема. Я стала использовать масло жожоба в чистом виде.Пользовалась я им примерно две недели.Раздражание и краснота практически ушли,но на коже появились шелушащиеся участки,на ощупь как будто коркой покрыто. Сейчас я пятый день пользуюсь такой смесью: жожоба+кунжут+облепиховое масло+цитрусовый эфир. Кожа стала на некоторых участках мягче,но я не могу понять,это из-за того,что я смесь сменила,или из-за того,что в бане была и слегка поскрабила кожу. В-общем,я запуталась и у меня вопрос к вам,девочки,как более опытным в этом деле: продолжать ли мне пользоваться этой смесью,или сделать что-то новое? У меня есть такие масла: жожоба,авокадо,масло зародышей пшеницы,из эфиров-иланг-иланг и грейпфрут. Ещё есть готовые Веледовские смеси:кунжут+облепиха+цитрусовые эфиры (я им сейчас пользуюсь,только ещё жожобу добавила) и миндальное+кунжут+эфир лаванда.

 

жожоба+кунжут+облепиховое масло+цитрусовый эфир - эту смесь только на ночь. Цитрусы и облепиху на день не надо, чтобы пигментных пятен не появилось. Облепиха очень хорошо регенерирует кожу, но внимательно следите за реакцией, чтобы не перегрузить.

 

миндальное+кунжут+эфир лаванда - хорошо на день. Если мало увлажнения будет - можно добавить авокадо. Но мешайте небольшими порциями, чтобы если не пойдет - не жалко было.

 

жожоба, авокадо, масло зародышей пшеницы - из этих масел самое легкое у вас - это авокадо. Оно хорошо увлажняет и питает. Т.е. у вас в смеси самодельной оно должно быыть в большей пропорции. Жожоба или пшеницу - добавлять около 10-15% в общей сложности, можно меньше.

 

Грейпфрут - это несомненно в ночные смеси, капли 2 на 10 мл для начала. Иланг, в принципе, можно и на день. Но смесь "миндальное+кунжут+эфир лаванда" больше подходит на дневное применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу облепихового масла и возможно других масел содержащих б-каротин. Если читать описание, данное на А-З, видим: используется в косметике для соляриев или для загара. Но, замечено, что на А-З не всегда корректной может быть информация. У нас в описании выложена инфа с Досье об опасности применения.

Б-каротин защищает кожу от свободных радикалов и к тому же в масле содержится и витамин Е, размышляем дальше возможно существует путаница с витамином А, предшественником которого является б-каортин. (Ритинол вызывает истончение кожи и используется в комплексе с УФ-фильтрами)

К тому же кожа наша его содержит и самое опасное для кожи, что может произойти, это пожелтение кожи при избыточном приеме б-каротина внутрь.

К примеру:

Многообразно использование облепихового масла в косметических средствах в качестве питающего компонента (витамины, ненасыщенные жирные кислоты), в качестве солнцезащитного средства (как вещество, поглощающее УФ-излучение), для стимулирования загара, при уходе за волосами и т.д.

Да, встречается и такая информация о способности облепихового масла поглощать УФ-излучение и якобы для этих целей используется в России и Китае для космотнавтов

(Источник https://en.wikipedia.org/wiki/Sea_buckthorn_oil)

Sea buckthorn is applied in sun cosmetics as a UV blocker, soothing, healing, anti-burn and anti-inflammatory component. – Что означает. что облепиховое масло используется в косметике для «солнца» (дословно) как блокатор УФ-излучения, успокаивающий, исцеляющий, лечащий ожоги компонент.

Процент ввода в средства домашней косметики облепихового масла от 1 до 20 и масло бывает разным - мацерат и косточек облепихи, в любом случае много его не введешь. Т.е. либо информация устарела, либо спорная и нужно искать другие источники

И создается у меня такое смутное подозрение, что мы об этом уже говорили или я точно об этом уже говорила.

Если считаете нужным перенесите в тему про облепиховое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как раз потому, что с облепихой на день наука еще не определилась - можно или нельзя, а еще потому что морду лица она красит - я бы на день облепиху пользовать не стала.

А цитрусы по-любому нельзя. Тут все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цитрусовые тоже говорили не раз.

Я использую зимой, когда захочется и даже весной цитрусовые поскольку нахожусь целый день в помещении и солнечного света, приносящего вред не вижу, я и летом его не вижу на улице нахожусь максимум час. Как вот форумчане полагают принесет вред мне дневное московское солнце, при условии, что я в 8.30 уезжаю из дома еще темно, выхожу из метро в 9.12 иду 10 минут по улице (пасмурно) и ухожу с работы в 18.00 уже темно?

Про облепиху оговорка конкретная поэтому я позволила себе усомнится это раз и про процент ввода написала - это два и облепиха разная бывает (у меня не красит из косточек облепихи с А-З) - это три.

Знаете, по-моему, необходимо подход менять и выкладыать в описаниях разную информацию. Поскольку есть вещи не однозначные. И человек должен размышлять, может, еще кто-то, что-то найдет. Все же развивается, не стоит на месте. Поэтому не однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я уже месяц читаю Ваш форум как гость, теперь вот зарегистрировалась. Прошу совета. Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирновата, на щеках нормальная, но если умоешься гелем или чем-то подобным -шелушиться. Под глазами "гусиные лапы" начинаются. У меня в наличии БМ кунжут, авокадо и жожоба. ЭМ лаванда, эвкалипт и чайного дерева. Я для глаз намешала 50% авокадо, по 25% кунжута и жожоба + ЭМ лаванды. А для лица хочу все в равных пропорциях замешать. Как это для начала? :unsure: БМ все на себе проверила. Аллергий и высыпаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пава, добрый!

При условии, что все подходит, то можно и в такой комбинации смешать. Для лица можно чайное дерево добавить. Умываться лучше чем-то щадящим, что не сушит кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пава, добрый!

При условии, что все подходит, то можно и в такой комбинации смешать. Для лица можно чайное дерево добавить. Умываться лучше чем-то щадящим, что не сушит кожу.

Я пробовла умываться и смывать косметику маслом касторовое+жожоба, касторовое+авокадо , но мне не очень понравилось, моська жирноватая была. Даже если после литокомплексом умываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...