Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Шелк, сейчас нет времени, но вечереком подкину рецепт.

fire-cherry, глицерин или гель алое -обязательны. Почитайте темку об уходе за ножками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сразу извиняюсь за глупые вопросы :rolleyes: . изучила насколько смогла путеводитель для новичков. решилась на первый заказ в аромашке: литокомплекс,литомаска, розовая вода, 2 баз масла: лесной орех и абрикос. кожа у меня смешанная, черн точки присутствуют,но не катастрофа. возраст 31. вопрос такой: как правильно совместить тестирование масел и литокомплекс? мое видение: вечером литокомплекс+литомаски, протирание розовой водой. с утра: вода+масло (сначала хочу протестировать абрикос, потом орех). литокомплекс буду применять 1 раз в неделю, в ост дни вечер-вода, утро-вода и масло.

поправьте меня если неправа. и еще такой вопрос :blush: , что такое УБТАН? по ссылке не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелк, крем для бритья.

Вуки, что-то меня абрикос смущает. Лучше кукуй попробуйте. После литокомплекса возможна стянутость. Это ощущение можно быть сразу. Вероятно имеет смысл недельку-другую уход не менять. ЛК можно 2-3 раза в неделю использовать по 1 минуте.

Сухую кожу захочется чем-то намазать - это могут быть масла или привычный крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелк, крем для бритья.

Вуки, что-то меня абрикос смущает. Лучше кукуй попробуйте. После литокомплекса возможна стянутость. Это ощущение можно быть сразу. Вероятно имеет смысл недельку-другую уход не менять. ЛК можно 2-3 раза в неделю использовать по 1 минуте.

Сухую кожу захочется чем-то намазать - это могут быть масла или привычный крем.

 

Спасибо за совет, я абрикоску хотела для снятия макияжа с глаз, а орех для лица. ок, попробую кукуй тестировать. а в остальном правильно?я имею ввиду последовательность применения ЛК, воды и масла? ....и что же такое УБТАН????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрикосом можно снимать макияж. Но наносить на кожу - может быть комедогенным. Кукй имеет другой состав по жирным кислотам, чем лесной орех, будет полезно почувствовать разное действие.

Я, по-моему, написала про схему... Мне лично некомфортно после умывания, если кожу не мазать маслом или кремом. Одной водой я не обойдусь. Но как у тебя будет, не знаю. Можно такую схему. ЛК можно провоцировать прыщики, но не обязательно. А если одновременно начать тестить и масла, и ЛК, то можно не понять, от чего они.

Убтан - смесь на основе глины, молотых зерновых, бобовых, трав, которая используется для умывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрикосом можно снимать макияж. Но наносить на кожу - может быть комедогенным. Кукй имеет другой состав по жирным кислотам, чем лесной орех, будет полезно почувствовать разное действие.

Я, по-моему, написала про схему... Мне лично некомфортно после умывания, если кожу не мазать маслом или кремом. Одной водой я не обойдусь. Но как у тебя будет, не знаю. Можно такую схему. ЛК можно провоцировать прыщики, но не обязательно. А если одновременно начать тестить и масла, и ЛК, то можно не понять, от чего они.

Убтан - смесь на основе глины, молотых зерновых, бобовых, трав, которая используется для умывания.

 

 

Тея, :pozdr: спасибо за помощь и терпение, мы,новички, народ неутомимый :D . рецепт убтана мне будет доступен после 5 сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки помогите составить смесь. Столько инфы перечитала, аж запуталась. Кожа у меня смешаная. На носу и щеках и подбородке широкие поры и камедоны. Есть в наличии: лесной орех, вин.кость, таману, жожоба, авокадо, инфуз шиповника, Д-пантенол, эфиры- кедр атлаский и ветивер, лимон. :russian:

Хочу масляную смесь. Хотя есть и эмульгатор глицерин моностеарат. Я вот делала крем для рук, но запах не очень и кожу тянет. Поэтому незнаю. Ну посоветуйте пожайлуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы для начала взяла только лесной орех 10 мл и добавила бы эфиры по 2 капли. Д-пантенол - его мешают в масле или воде? прямо вот так сразу не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, да тестировала. Вроде все нормально. Таману правда дает обратный эфект. Но говорят если маленький процент, то ничего. Я тоже думаю, что многокомпонентную смесь делать не стоит. Авокадо брала для ногтей. Слышала, что вин.кость летнее масло.

А эфирчик один какой то попробовать?

И еще такие не однозначные отзывы по использованию только масел. Вплане, что вытягивают влагу и кожа станет как пергамент. А кустарно крем делать вроде как смысла не вижу.

Жду советов!!! :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как Дракоша написала. Можно капельку авокадо добавить. Виноград некоторым сильно сушит кожу, поэтому его добавляют небольшой процент, а бывает, что увлажняет. Авокадо мне лично нравится на кожу.

Эфиры - каждого по 2 к., как Дракоша написала, получится 3% концентрация (по 3 к. на 5 мл, 6к. на 10 мл). Кожу нужно увлажнять, можно для этого делать тоники с увлажняющими добавками или крем, в котором будет и водная фаза, и масляная. Крем в домашних условиях получается вполне хороший, надо только руку набить, а по сравнению с промышленными, не содержит "пустых" наполнителей - по несколько стабилизаторов, эмульгаторов, консервантов, красителей, отдушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ночной антикуперзный разглаживающий крем на эмульгаторе Монтанов без эфиров, т. к. начинается безэфирная неделя.

Пожалуйста, помогите мне подсчитать объемы ингридиентов.

За основу беру различные текстуры кремов при различных концентрациях эмульгатора с сайта.

В частности беру вариант 5, т. е. По 15 мл жидких масел и воды, 1.5 мл твердого масла, 1.5 мл воска, гуаровую камедь и 1 мл (3%) эмульгатора.

 

Водная фаза:

5 мл гидролат василька

9 мл воды

1 мл гиалуроновой кислоты

Вопрос: гиалуронку считать с водой?

Здесь же растворяю порошковый экстракт зеленого чая и черники (совсем чуть-чуть)

 

Масла:

манго 1.5 мл

Вопрос: сколько примерно будет в мерной ложечке (маленькой красненькой), как я понимаю, надо учитывать зазоры между стружкой, т. е. Получится примерно 1 ложка?

Таману — 2 мл

роза москета — 1 мл

жожоба — 1 мл

макадамия — 4 мл

баобаб — 2 мл

 

Воск — 1.5 мл. Буду брать мимозовый воск с АЗ.

Вопрос: Сколько это лепесточков-кусочков? Парочки хватит? Или больше?

 

Гуаровая камедь — на кончике острого ножа.

 

Монтанов — 1 мл

Вопрос: сколько это будет в мерной ложечке?

 

Пожалуйста, помогите! Кремоварство планируется на сегодняшний вечер, до выходных времени не будет.

 

И еще один вопрос. Для быстрейшего вымазывания крема планируется его использование под глаза. Не много ли таману? И вообще, стоит ли таману под глаза?

 

Девчонки-кремовары! Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все водорастворимое считается водной фазой. Гиалуронка включается в объем воды.

Манго я откалываю визуально примерно половину своей чайной ложки.

Воска я бы взяла 1 лепесток, но это не 1,5 мл. Больше может блестеть, забивать поры - оно надо?

Жидких у тебя 10 мл, так и должно быть?

Из описания монтанова: "В 5 мл (в стандартной чайной ложке) примерно 3 гр. с копейками". Я бы взяла 2-3 мл шариков, без горки.

Таману лучше 1 мл, а москеты 2 мл. Таману укрепляет сосуды по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидких у тебя 10 мл, так и должно быть?

да. Взяла с сайта (с описания "Как работать с Монтанов".

Воска я бы взяла 1 лепесток, но это не 1,5 мл.

меньше или больше?

Спасибо, Анют. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спаибо. я сделала по совету дракоши лесной орех и на 5 мл 3к эфира кедра атлаского. Буду мазать. Потомучто если много компонентов, то не поймешь что к чиму. Про приготовление кремов буду изучать инфу, так как имею пять сообшений и имею доступ к этому разделу. Будут вопросы обязательно обращусь за советом. Спасибо девочки :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, конечно, меньше! Там 0,5 мл, а то и меньше в лепестке. Я больше 1 штуки на 30 мл крема зареклась класть. Я помню, у тебя и пара вроде ничего шла? Успехов тебе!

 

KISA, начало хорошее. Не торопись, "тише едешь - дальше будешь", это про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник сделала масляную смесь, кремом сие творение не поворачивается язык назвать :blush: .

Взяла в равных частях какао и ши из жидких, также в равных частях масела зародышей пшеницы, жожоба, таману и раза в два больше лесного ореха.

на водяной бане растопила ши и какао, в отдельной посуде смешала жидкие масла, и соединила.

Хорошенько перемешала, дала остыть и добавила 8 капель мирры. Общий обем получился приблизительно 20мл

Скажите пожалуйста как могли измениться свойства масел... если я смесь перегрела :blink: , температура воды где то 60-70 была??

Визуально определить не могу, пользуюсь второй день ни каких нареканий... При -5 на улице лицо не сушит, цвет лица после выглядит свежее, первые 3-4 часа матирует Т-зону. :parting:

Не понятно, на сколько температура могла повлиять на свойства смеси? :girl_sigh:

и еще скажите можно ли добавить масло мандарина, а то запах мирры не очень мужу нравится, и надо ли для этого крем на водяной бане растапливать т.к. скорее твердый, чем жидкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла все более-менее стабильные, кратковременный нагрев не повредит.

Мандарин можно, до 4 к. - до 3% концентрации эфиров. Если хорошо вмешается, то можно не греть. Но меня что-то сомнения берут, наверное, лучше чуть подогреть, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, вот я за советиком. Лесной орех с кедром неплохо. Хуже нестало. это радует. Но у меня такой вопрос какого масла добавить для увлажнения. На лбу шелушиться немного кожа от чего сильно видны продольные морщины. А шелушиться кожа от шерстяной шапки. Потомучто это дело раздражает немного кожу. Вот надо такое масло, чтоб увлажняло или питало ( незнаю как правильно выразиться), но чтоб небыло тяжелым (что б от него поры незабились)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KISA, почитай эту тему.

Попробуй авокадо в чистом виде. Масла ведут себя на по-разному у всех, поэтому забьет-не забьет, высушитне высушит выясняется только опытным путем.

Еще я бы тебе посоветовала купить масла с гамма-линоленовой кислотой - примула, бораго, черная смородина, что-то одно, их добавлять по капелькам, в маски, под компресс, они нужны как строительный материал для клеток.

С линолевой кислотой - кукуй, дыня, кофе, конопля, они полегче ложатся на кожу и тоже служат строительным материалом.

Вот тут почитай про состав масел.

Увлажняющие тоники можно делать. Глицерин (1-3%) или экстракты на глицерине, отвар семян льна, сок алоэ, настой липы, полисахариды (гуар, ксантан, агар и т.п.), унитамурон и т.д. - это все можно использовать для увлажнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...