Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

спасибо,,,,буду искать эмульгатор....мне пока только он нужен , а заказывать его одного накладно :unsure:

 

Пока писала Вы уже сообщение оставили. :)

 

Стесняюся спросить, а эмульгатор Вам тогда зачем? Что с чем Вы собрались соединять, вернее с чем собрались эмульгировать жирную фазу (а я вижу в списке только для неё компоненты), нет, можно конечно и просто с водой, или водой +алое... Но может, раз уж боретесь за увлажнение и собираетесь пополнять "закрома" :) какой-нить гидролат прикупить? Будете добавлять его к водной фазе. :rolleyes:

Но это ни в коем случае не указание к действию, нибожемой, смотрите сами. Может девочки ещё что подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки..я так поняла что мои "крема" называются мазями без эмульгаторов и глицерина?! :))

хотя по консистенции-такой нежный и не жирный (я делала с отваром зел. чая с жасмином)-легкий и не расслаивается..... буду искать обязательно эмульгатор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ava, а вот про отвар ни слова не было сказано... так значит делали уже крем! Хорошо что не расслаивался, воск видимо добавляли, и отвара совсем немного было.

А если совсем без водной составляющей, то да, скорее мазь, вернее бальзам, так симпатичнее звучит. :)

 

Дело-то в чём, можно делать кремы и без эмульгаторов, тут даже замечательный мастер-класс есть с фото, но Вы ведь начали с того, что с подобными кремами не ощущаете достаточного увлажнения на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---эээ..да чего то про отвар я забыла сказать..подумала что само собой каждый добавляет водную фазу....

у меня проблема в том...ч то я практически ничего не знаю и не умею-как большинство девочек на форуме!---делаю все на уровне- "попробую так"...все примерно и на глаз :(

если честно-я хочу найти стационарную базу--к которой потом нужно будет добавлять различные эфирики или +куплю глицерин и эмульгаторы...я не алхимик-мне эти знания как то плохо даются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---эээ..да чего то про отвар я забыла сказать..подумала что само собой каждый добавляет водную фазу....

у меня проблема в том...ч то я практически ничего не знаю и не умею-как большинство девочек на форуме!---делаю все на уровне- "попробую так"...все примерно и на глаз :(

если честно-я хочу найти стационарную базу--к которой потом нужно будет добавлять различные эфирики или +куплю глицерин и эмульгаторы...я не алхимик-мне эти знания как то плохо даются..

 

я тоже еще ничего не умею ;) совсем ;) и все или на глаз (и тогда не получается), или строго по рецепту :) на лицетине у меня молочко не получилось (без всяких эмульгаторов), на Монтанове пробовала один раз - самый лучший результат, на воске тоже проблемы были.

на мой взгляд, с эмульгатором более мягкие и легкие крема делать можно, так как водная фаза больше, чем если с воском. Почитайте темку про Монтанов, там все хорошо написано, как надо правильно. Крема на отварах могут быстро испортиться - нужен консервант. По крайней мере, не помешает. Для загущения можно взять камедь - гуар или ксантап, добавляется в водную фазу, тоже удерживает крем

Ну вот и смотрите, можно взять: монтанов, униматурон (если с аромашки для увлажнения), бензоат натрия (можно в аптеке Цетросепт купить)

если вам на воске консистенция кремов нравилась, то можно и воск оставить, и добавить каплю глицерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вы много знаете!!! я вот читаю читаю--а потом как делать крем-сижу и ничего не понимаю..что добавлять и сколько!...знаю саму технологию и все :(

спасибо большое за советы!!! я на вых-х пройдусь по аптекам..посмотрю, что можно купить-обязательно эмульгатор,глицерин,бензонат натрия-это консервант...его кидать если крема с отварами-верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вы много знаете!!! я вот читаю читаю--а потом как делать крем-сижу и ничего не понимаю..что добавлять и сколько!...знаю саму технологию и все :(

спасибо большое за советы!!! я на вых-х пройдусь по аптекам..посмотрю, что можно купить-обязательно эмульгатор,глицерин,бензонат натрия-это консервант...его кидать если крема с отварами-верно?

 

консервант хорошо в любой крем, но с отваром - тем более. Эмульгатор в аптеке вы вряд ли купите, и бензоат натрия тоже. Спросите вот это https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic469.html (но он намного дороже, чем бензонат натрия на аромашке) и глицерин https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic118s0.html?start=0

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы..я правильно поняла , что для составлоения крема с большим % содержанием жидкой фазы (роз. воды или отвара) нужно использовать Эмульгатор Montanov 68..иначе вода отслоится??...у меня вопрос--зачем тогда воск? или воск держит малое кол-во жидкости а больше 50% только с Эмульгатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже дежавю. Воск не полноценный эмульгатор, а стабилизатор больше. И если делать эмульсии только с ним, то будут обратные эмульсии. Более легкие по ощущениям - прямые, для них нужен соответствующий эмульгатор. Подробности в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки.. а когда делается крем или легкая эмульсия с эмульгатором всегда надо делать четко по этому правилу?!:

5.Когда масса станет однородной, поставить её в холодильник. Затем время от времени (примерно каждые 10-15 минут) доставать и взбивать миксером. При этом крем будет уже охлаждённым – продолжать взбивать.

т.е один раз взбить, при приготовлении крема,нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не делаю. Вливаю ЖФ в ВФ, смешиваю, тщательно мешаю, немного остынет - добавляю всё что не желательно греть, мешаю дальше, здесь можно поставить в чашку с холодной водой, для скорейшего остывания, через некоторое время перекладываю в баночку, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо холодильника использую чашку с холодной водой. Суть такая, чтобы крем приобрел окончательную структуру и не расслоился по пути ее приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Какие же вы девчонки все молодцы! А я вот только недавно случайно наткуналась на тему обсуждения ароматерапии. И даже стыдно сталоblush2:. Дожилась до 31 года, а все это время эта тема обходила меня стороной. Теперь загорелась этой идеей, сейчас изучаю информацию для новичков на этом сайте, затем начну постепенно тестировать на себе. Постараюсь поменьше задавать глупых вопрсов, но если совсем запутаюсь-поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если совсем запутаюсь-поможете?

Добро пожаловать! :pozdr: Конечно поможем, но Путеводитель (ссылка наверху форума) всё же почитайте - там ответы на многие ваши вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! :pozdr: Конечно поможем, но Путеводитель (ссылка наверху форума) всё же почитайте - там ответы на многие ваши вопросы ;)

 

Спасибо. путеводитель читаю в настоящее время - да...ароматерапия настоящая наука, при чем жутко занимательная :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, у подруги растяжки на груди, прочитала, что помогает масло зародышей пшеницы, касторовое + розмарин, лаванда, кедр, лимон, но она кормит грудью, можно ли ей сейчас эфиры, и какие из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxi, дорогая, у вас уже 13 сообщений и вам видны все темы форума. Поэтому просьба - постить сообщения в соответствующей теме, например вопрос про масла для груди в теме, на которую указала Тея. А то топики разрастаются донельзя! Мерси! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть на водяной бане одновременно.

а у меня поттер с регулятором температуры, заранее выставляю на 60 градусов и грею на плите только масляную фазу, потом кипяченой воды из поттера и все. :yahoo: но это только в тех случаях, когда просто вода. с растворчиками уже куча плошек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,здравствуйте. подскажите, пожалуйста, рецепт крема для ног? ступни очень сохнут. из баз есть какао, ши, орех, кокос, примула, пшеница, жожоба. из ЭМ лаванда, мирра, ветивер,бергамот, розмарин.

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кудесницы! Примите меня в компанию? Я две недели старательно изучаю все материалы форума, по некоторым рецептам сделала кремики и все получилось с первого раза!!! Спасибо вам всем!!! :give_rose::give_rose: Хочу, девочки, попросить помощи... Мой муж любитель попользоваться кремом для бритья от Lush, вот я и решила сделать ему подобный сама, но у меня сложности с рецептом.... Возможно, где и проскакивало что-либо подобное, но я не нашла :cray: Может ткнете или подскажите где посмотреть? Основной вопрос: что туда нужно добавить в качестве мыльного компонента и с какой фазой его соединять, с водной, с масляной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...