Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

можно смешать в равных кол-вах и эфиры сандал и розовое дерево.

 

ши-1/4, кукуй и кунжут в равных частях + лимон, кипарис, лаванда, сандал по 2 капли каждого на 50 мл масляной смеси. Чайное дерево можно точечно на воспалительные процессы. Можно для тоника взять и чайное дерево с лавандой и кипарисом. Вообще, вариантов много, так что счастливого тестирования! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно смешать в равных кол-вах и эфиры сандал и розовое дерево.

 

ши-1/4, кукуй и кунжут в равных частях + лимон, кипарис, лаванда, сандал по 2 капли каждого на 50 мл масляной смеси. Чайное дерево можно точечно на воспалительные процессы.

 

Спасибо за ответ. Я честно так благодарна, что мне отвечают :pozdr: Вы спасаете мне жизнь.

 

1) если так: 1 ч.л. жожоба + 1 ч.л. авокадо + 1 ч.л. миндаля + по 1 капле роз.дерева и сандала? Или эфиров меньше?

 

2) для лица: 1 ч.л. ши, 4 ч.л. кукуй, 4 ч.л. кунжут + кусочек воска + по 2 к. кипарис, лаванда, бергамот. Так нормально будет? (я понимаю, что менять состав потом по реакции кожи, но для начала надо вообще понять соотношения).

3) Чем наносить точечно чайное дерево, не пальцем же?

4) Лимон, я так поняла, только на ночь можно :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так:

1 т.к авокадо для глаз очень хорошо то возьми его больше всех например авокадо 50%, жожоба 25%, миндаль 25%. и я вы добавила по капле розы и сандала (сначала лучше меньше чем больше).

2 если ты хочешь делать крем то еще тебе нужна водная фаза (может лучше сначала почитать соответствующие темы и для начала просто смесь?),но я бы сделала так: 1ч.л. ши,5 мл (1.5ч.л) кукуй и кунжут и 20мл воды. примерно должно получится 40 мл. и эфиров 2% то есть на 10мл

4капли.

3 у меня есть ватные палочки. я на нее капаю и на прыщ.

4 лимон на ночь потому что он фототоксичен

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...20&start=20

тема про дозировки

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=232

одна из тем про как делать крем

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=228

про глаза

я думаю что у наших знатоков есть еще что добавить

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миндалем аккуратнее, может вызвать просянки, это неприятнее, чем прыщи. Сразу они не пройдут, удалять их лучше в косм. кабинете, да и то никаких гарантий, что аккуратно сделают.

Джей-пи, почему ты не хочешь пробы каждой базы устроить? Если вдруг смесь не подойдет, то потом не вычислишь, что именно не идет. А так пальцем в небо. Котя тебе советовала тут.

Для крема нужен эмульгатор. Воск слабо справляется, нужно что-то в компанию.

Календулу тоже можно использовать для жирной кожи, против воспалений и заживления. Используется по аналогии с эфирным, но дозировка обычно меньше, чем эфирного, в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я честно так благодарна, что мне отвечают :pozdr: Вы спасаете мне жизнь.

 

1) если так: 1 ч.л. жожоба + 1 ч.л. авокадо + 1 ч.л. миндаля + по 1 капле роз.дерева и сандала? Или эфиров меньше?

 

2) для лица: 1 ч.л. ши, 4 ч.л. кукуй, 4 ч.л. кунжут + кусочек воска + по 2 к. кипарис, лаванда, бергамот. Так нормально будет? (я понимаю, что менять состав потом по реакции кожи, но для начала надо вообще понять соотношения).

3) Чем наносить точечно чайное дерево, не пальцем же?

4) Лимон, я так поняла, только на ночь можно :unknw:

 

для глазок на 15 мл базовых можно капнуть по 2 капли каждого эфира.

для лица получается 45 мл базовых, можно капнуть 8 капель эфиров как минимум и для начала. лучше добавить розовое дерево ещё. И бергамот заменить лимоном.

Бергамотом можно ароматизировать чаи и будет у тебя свой Ёрл грей :), кстати. Хорошо для смесек для регуляции нервной системы, если та подаёт сигналы депрессии или беспокойства, стресса. Снимает мышечное (нервное) напряжение.

 

Миндаль хорошо пойдёт для массажа, если на лицо, то для зрелой кожи, иначе может вызвать комедоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Спасибо за такой подробный и оперативный форум!

Подскажите, пожалуйста, из своего опыта.

Дано - 28 лет, кожа нормальная, склонная к обезвоженности (т.е. сухость без шелушения, но какая-то тусклость и усталость, после умывания водой легкая стянутость), поры не выражены, не забиваются, мимические морщинки и чуть обвисание контура. (Боже, какая печальная получилась картина :- ))))

Так вот. Пользовалась рег. маслом Авокадо - авокадо, жожоба, миндаль, огуречник, ослинник, ЭМ розового дерева. Было отлично просто.

Сейчас купила рег.масло Иланг - жожоба, миндаль, пшеница, сезам, ЭМ иланг и морковь. На заводской флакон (30 мл) добавила 12 капель мирры и 5 фенхеля.

Пользуюсь неделю - по ощущеним - сушит... т.е. чуть тянет около рта, но проводя пальцем чувствую нежную кожу. И по крыльям носа кожа чуть шелушиться кусочками - но не тянет и не беспокоит.

Я переборщила с добавкой ЭМ? или что-то из базы мне не подходит?

 

И еще, как говорится, чтобы 2 раза не вставать : -)))

Хочу попробовать сделать смесь самостоятельно.

Подойдет ли для моей кожи такое:

Лесной орех

авокадо

черная смородина

жожоба

ЭМ мирра, розовое дерево, лаванда, пальмароза

 

Какие пропорции? Что добавить, заменить?

 

Заранее спасибо.

Пардон за много вопросов :- ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria, в первом рег. масле были масла с ГЛК, во втором их нет. Но сами базы не должны сушить, т.е. просто может быть нехватка определенной жирной кислоты.

Переборщили с эфирами. В рег. масле уже есть эфиры, а вы (ты?) еще плюсом 3% дозировку эфиров. Мирра может сушить.

Смесь я бы сделала так: 10% черная смородина, остальное в равных пропорциях. Можно поделить смесь на две части, на ночь для улучшения цвета лица добавить цитрус + лаванда, остальные эфиры на день. На 5 мл базовых масел 2-3 к. эфирных. Какие еще эфиры есть?

П.С. совсем не печальная картина. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барышни, спасибо за быстрый ответ! можно на "ты".

Есть еще фенхель и апельсин.

 

А вообще, есть ли смысл, не имея опыта, самостоятельно составлять смесь или можно в рег.масла добавить 1-2 эфира?

 

Сейчас у меня кроме готового рег.масла "Иланг" есть примула и ЭМ мирры, апельсина и фенхеля ничего нет.

 

Собственно все вышеуказанные масла (Лесной орех, авокадо, черная смородина, жожоба, ЭМ мирра, розовое дерево, лаванда, пальмароза) я планировала докупать, так что если посоветуете - что-то поменяю :- )))

(примулу меняю на смородину, тк у примулы пару недель назад закончился написанный срок хранения)

 

а на Аромашке постоянно чего-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот какой вопрос, может и не в тему, скажите сок алоэ - это из цветка выжимать или можно экстракт алоэ в ампулах для инъекций использовать? хочу сделать гель , как у КатиКуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том рецепте был сок алое выжатый из листьев. Если в ампулах для иньекции нет спирта, то можно и его, но не верю, что там нет спирта или ещё чего, он очень тягучий в натуральном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день! Я у вас новенькая ))

Пришла вот с каким вопросом. У Clarins есть так называемое "масло лотоса".

https://www.fragrance.ru/cgi-bin/cosmetics....e=&forwhat=

 

Состав там указан - как видим, это масло герани, лесного ореха, лотос и розмарин.

Ведь можно же такую смесь приготовить самостоятельно, как вы считаете?

спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда была маленькой кололи мне сок алое - это ужасно больно и долго рассасывается. Не помню зачем кололи.Всё таки очень плотная консистенция. оказывается не разбавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вот с каким вопросом. У Clarins есть так называемое "масло лотоса".

Состав там указан - как видим, это масло герани, лесного ореха, лотос и розмарин.

Ведь можно же такую смесь приготовить самостоятельно, как вы считаете?

 

Можно, только для этого желательно знать полный состав, у этого средства он такой (если не менялся в последнее время):

 

CORYLUS AVELLANA

PELARGONIUM GRAVEOLENS EXTRACT

PARFUM

ROSMARINUS OFFICINALIS

ANTHEMIS NOBILIS

SALVIA SCLAREA

LOTUS CORNICULATUS

CITRONELLOL

LINALOOL

GERANIOL

LIMONENE

CITRAL

COUMARINBENZYL BENZOATE

 

Курсив мой, это компоненты ЭМ, если я не ошибаюсь.

Т. е. помимо перечисленных в посте ингов там есть ещё масло ромашки римской и шалфея мускатного. :)

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланури, конечно можно! Только правильно пропорции составить.

 

Спасибо )) А правильно - это как? :blush:

 

 

lanouri, я даже думаю, что можно без лотоса обойтись. Герань, розмарин - балансируют. Лотос не сразу можно найти, но можно.

 

Спасибо! "Лотос" у меня есть из Египта, но я совсем не уверена, настоящее ли это масло, или что-то парафиновое+эссенция для аромата :(((

 

Можно, только для этого желательно знать полный состав, у этого средства он такой (если не менялся в последнее время):

 

CORYLUS AVELLANA

PELARGONIUM GRAVEOLENS EXTRACT

PARFUM

ROSMARINUS OFFICINALIS

ANTHEMIS NOBILIS

SALVIA SCLAREA

LOTUS CORNICULATUS

CITRONELLOL

LINALOOL

GERANIOL

LIMONENE

CITRAL

COUMARINBENZYL BENZOATE

 

Курсив мой, это компоненты ЭМ, если я не ошибаюсь.

Т. е. помимо перечисленных в посте ингов там есть ещё масло ромашки римской и шалфея мускатного. :)

 

Спасибо за состав )) Я в магазине не была, только с сайта списала...

 

 

Девушки, на ваш опытный взгляд - как правильно к этому вопросу подойти, в каких пропорциях? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для смеси на лицо, то можно не больше 1% эфиров. А темка о дозировках вам не открывается?

 

Спасибо за наводку )) Пошла смотреть )))

А у меня лично к вам вопрос )))

Я была в Ницце, пыталась найти там эфирные масла - но нашла только эссенции... Купила розу и лаванду - маме в подарок. Как ими пользоваться - вы знаете, возможно? Или отправьте меня плз в соответствующую темку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кажется, и я "подсела" на натуральную косметику, не ожидала, что это будет так захватывающе, - неделю уже читаю форум, потихоньку выписываю себе в блокнот свойства масел, уже набралось больше 20 страниц :D огромное всем спасибо за такой замечательный форум!

Накопилось правда несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, вот что.

Начала тестировать на себе базовые масла, каждое мажу по паре дней, уже затестила сасанкву, лесной орех и жожоба - кожа у меня комби, ближе к жирной, со всеми вытекающими в виде пор и прыщей - но пока эффекта не вижу никакого. То есть на влажное лице мажу масло, буквально пару капель, минут через 15 промокаю, потому как ни одно еще не впиталось до конца - кожа вроде не протестует, но и разницы не чувствую с промышленным кремом. Это значит, что эти масла мне не подходят? Или я просто хочу все и сразу? :blush:

И еще, взяла сквалан, зачем не знаю, но очень уж название понравилось, а теперь не могу найти что с ним делать... Он для чего вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bonnie-blue, да, это действительно целый мир, интересный и захватывающий, так что добро пожаловать! :)

Про Сквалан. Не знаю, откроется ли у вас ссылка, но вообще вот здесь можно про него прочитать https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не открывается, но спасибо, ссылку сохраню :yes: у меня сейчас почти ничего не открывается, я так поняла, сообщений не хватает. Погуглила немножко, нашла, что сквалан добавляют для лучшей впитываемости и "бархатистости" консистенции кремов. А какие-нибудь полезные свойства у него есть? Его в чистом виде тоже нужно тестировать? С ним можно смеси делать? Или отложить "до лучших времен" и кремов?

Сорри за такое количество вопросов (впрочем у меня еще мнооого :blush: ), просто очень интересно :rolleyes:

 

lanouri, а что именно написано на бутылочках из Ниццы

bonnie-blue, а Вы каких результатов хотели? :)

 

Результатов... даже не знаю, если честно. Наверное, лучшего ощущения после того, как моську намажешь, чем от промышленного крема, причем у меня обычный гринмамовский. Пока никак, наоборот, непривычно с "жирной" моськой ходить после того как намазюкаюсь. Но я еще только в начале экспериметов, планов - громадье :D может, если похимичить и посмешивать, лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...