Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Можно я вас еще помучаю!

Я вроде все взвесила и продумала,решила купить вот что:

базы - лесной орех, таману, какао, виноградную косточку...

эфиры - розмарин, лаванду, лимон, лимонграсс, пачули, пальмарозу, может еще грейпфрут и чайное дерево... или гвоздику....

 

Подскажите, пожалуйста, может еще что надо, или что-то лишнее?

В первую очередь хочу избавиться от черных точек, расширенных пор и следов и небольших шрамиков. Угрей и прыщей как таковых у меня нет, наверно можно чтоб еще был эффект для профилактики морщин, их пока нет, но все- таки тридцатник скоро, уже пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить совета, что могло мне забить поры.

 

До этого пользовала след.очищающую смесь, которая мне полностью подошла, поры не забивались, прыщей не было, 25 мл хватило на 17 дней. Чистилась попеременно и бесцветной хной, и ватный тампончик с каплями масла, и масло + теплое влажное полотенце, очищался на желтках.

Состав: 7 мл виноградн.косточки, 13 мл жожоба, 5 мл касторка. Без эфиров.

 

Одним и тем же не будешь пользоваться, решила внести разнообразие и намешала всего 10 мл на пробу:

лесной орех - 5 мл (50%)

оливка - 3 мл (30%)

авокадо - 1 мл (10%)

касторка - 1 мл (10%)

 

И спустя неск. дней появились прыщи, обычно вылезают по низу лица, прямо по нижнему краю челюсти. Глубокие подкожные, болючие. И на лице матовость пропала.

 

Может сочетаемость масел неправильная? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить совета, что могло мне забить поры.

 

До этого пользовала след.очищающую смесь, которая мне полностью подошла, поры не забивались, прыщей не было, 25 мл хватило на 17 дней. Чистилась попеременно и бесцветной хной, и ватный тампончик с каплями масла, и масло + теплое влажное полотенце, очищался на желтках.

Состав: 7 мл виноградн.косточки, 13 мл жожоба, 5 мл касторка. Без эфиров.

 

Одним и тем же не будешь пользоваться, решила внести разнообразие и намешала всего 10 мл на пробу:

лесной орех - 5 мл (50%)

оливка - 3 мл (30%)

авокадо - 1 мл (10%)

касторка - 1 мл (10%)

 

И спустя неск. дней появились прыщи, обычно вылезают по низу лица, прямо по нижнему краю челюсти. Глубокие подкожные, болючие. И на лице матовость пропала.

 

Может сочетаемость масел неправильная? :blush:

 

А вы пробовали авокадо, оливку, лесной орех на коже отдельно? На мой взгляд, в первой смеси (виноград, жожоба, касторка) тяжелое масло - касторовое (20% смеси). Во второй - оливка, авокадо, касторка (это 50% смеси). Они и могут забивать поры. Попробуйте побольше лесного ореха в смесь добавить.

 

 

 

А я хочу спросить: можно ли в смесь масел (или в одном масло) добавить капельку глицерина для увлажнения? Или только в крем добавлять можно?

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки....... :(

скажите а какао масло может сушить кожу??!!!

все мучаюсь никак не пойму какое масло сушит-я сделала крем и помаду--в % соотношении в обоих было много этого масла--теперь вся кожа шелушится... я в ужасе!!-может все растопить и оливкового добавить??

и какие экстренные меры с кожей сейчас сделать..срочно?!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ava, у меня какао в креме матирует кожу. Поры забивать может, а сушить вроде не должно.

А что в креме увлажняющего? От другого состава крема кожа не шелушилась?

 

taxi, вместо лемонграсса возьмите мирт. Вместо виноградной косточки я бы взяла кукуй, а эфирами можно пока ограничиться теми, что есть. Что-то из увлажняющих компонентов будет к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxi, грейп и чайное древо замените геранью. Вин.косточку можно не покупать. + что-нибудь из увлажняющих. Проудкцию Аромашки я не знаю, так что посмотрие сами.

gratia, можно попробовать, только встряхивать смесь придётся.

Nura, я с Гратьей согласна - потестить отдельно. И на ночь хорошо чищать кожу, увлажнять и одним лесным орехом пока. Хорошо бы добавить эфир лаванды с найоли.

ava, кожу нужно увлажнять. Если постоянно пользоватья только маслянными смесями, кожа будет сохнет, так как нет увлажнялок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какао в креме матирует кожу. Поры забивать может, а сушить вроде бы не должно.

А что в креме увлажняющего? От другого состава крема кожа не шелушилась?

я уже не помню в граммах , но состав примерно такой-какао, кокос, зар.пш.,миндаль,макадамия+вит.е+лимон+воск и вода........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня есть:

Пальмовое масло

Кокоса масло

Макадамовое масло

Миндальное масло

Какао масло

Пшеничных зародышей масло

Персиковое масло

Жожоба масло

Розового дерева масло

Герани масло

Лавандовое масло

Чайного дерева масло

Лимона масло

воск

не пойму..почему , все крема что я не сделаю то сушат..то почти сушат :(

наверное я пропорции не те делаю :(

из моих масел вообще реально составить легкий крем -чтоб увлажнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ava, легкий крем можно составлять. Если кожа с одними маслами не справляется с увлажнением, то надо вводить в крем увлажняющие экстракты, глицерин, камеди, можно еще чуть лецитина, молочная кислота, гиалуронка...

Легкость крема - это что? Хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска, легкий по консистеции, ближе к молочку? В легком време немного твердых масел, из базовых те, что в чистом виде более-менее впитываются, есть загустители (камеди), крахмал или порошок какао для матирования, увлажняющие компоненты. Для меня примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ava, легкий крем можно составлять. Если кожа с одними маслами не справляется с увлажнением, то надо вводить в крем увлажняющие экстракты, глицерин, камеди, можно еще чуть лецитина, молочная кислота, гиалуронка...

Легкость крема - это что? Хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска, легкий по консистеции, ближе к молочку? В легком време немного твердых масел, из базовых те, что в чистом виде более-менее впитываются, есть загустители (камеди), крахмал или порошок какао для матирования, увлажняющие компоненты. Для меня примерно так.

наверное чтоб быстро впитывался-не жирнел на коже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали авокадо, оливку, лесной орех на коже отдельно? На мой взгляд, в первой смеси (виноград, жожоба, касторка) тяжелое масло - касторовое (20% смеси). Во второй - оливка, авокадо, касторка (это 50% смеси). Они и могут забивать поры. Попробуйте побольше лесного ореха в смесь добавить.
спасибо, только с вами увидела, что комбинация трех тяжелых масел сильно большая в смеси :blush:

 

 

Nura, я с Гратьей согласна - потестить отдельно. И на ночь хорошо чищать кожу, увлажнять и одним лесным орехом пока. Хорошо бы добавить эфир лаванды с найоли.
спасибо, отдельно тестила оливку, орех, касторку отдельно не пробовала только с оливкой. Будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте девушки! Следуя рекоминдациям проштудировала основные темы для новичков по путиводителю и законспектировала кое-что. В первый раз мечтаю попробовать сделать масленную смесь для норм.кожи лица. Т.к. скоро зима думаю взять жожоба-10%, кунжут-50%, и масло какао-?. Подскажите пожалуйста какая пропорция масла какао при составлении смесей должна быть я в табличке не увидела, извените. И может быть еще каких небудь сочитающихся пару эфирчиков посоветуете. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте девушки! Следуя рекоминдациям проштудировала основные темы для новичков по путиводителю и законспектировала кое-что. В первый раз мечтаю попробовать сделать масленную смесь для норм.кожи лица. Т.к. скоро зима думаю взять жожоба-10%, кунжут-50%, и масло какао-?. Подскажите пожалуйста какая пропорция масла какао при составлении смесей должна быть я в табличке не увидела, извените. И может быть еще каких небудь сочитающихся пару эфирчиков посоветуете. Спасибо

 

А вы отдельно жожоба и кунжут на лице пробовали?

Я думаю, что какао можно от чуть-чуть до 10-15%. А эфиры - какие у вас есть? И какого эффекта хотите?

Еще 2 сообщения - и вам откроются темы с рецептами :rolleyes:

 

в фото-рецептах есть масляный крем для нормальной и сухой кожи https://aromashka.ru/avokado.html там можно посмотреть пропорции и заменить на то, что у вас есть ;)

 

и вот еще в арома-инфо на первой странице посмотрите эфиры для вашей кожи https://www.aromashka.ru/sovet_10.html

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ava, легкий крем можно составлять. Если кожа с одними маслами не справляется с увлажнением, то надо вводить в крем увлажняющие экстракты, глицерин, камеди, можно еще чуть лецитина, молочная кислота, гиалуронка...

Легкость крема - это что? Хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска, легкий по консистеции, ближе к молочку? В легком време немного твердых масел, из базовых те, что в чистом виде более-менее впитываются, есть загустители (камеди), крахмал или порошок какао для матирования, увлажняющие компоненты. Для меня примерно так.

девочки...это все в аптеке продается??????????

расскажите что к моим маслам (чтоб сделать крема простые-увлажняющие)нужно купить в первую очередь из перечисленного??

пожалуйста подскажите...очень прошувашего совета!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gratia, спасибо за информацию. У меня пока только абрикос, миндаль, персик есть а остальные я собиралась заказать. Просто мне показалось что для зимнего периода нужно что-то придумать с какао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gratia, спасибо за информацию. У меня пока только абрикос, миндаль, персик есть а остальные я собиралась заказать. Просто мне показалось что для зимнего периода нужно что-то придумать с какао.

 

конечно, можно попробовать и с какао :) почему нет ;) только какао все равно надо будет топить на печке, чтобы смешать с другими маслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня есть:

Пальмовое масло

Кокоса масло

Макадамовое масло

Миндальное масло

Какао масло

Пшеничных зародышей масло

Персиковое масло

Жожоба масло

 

Розового дерева масло

Герани масло

Лавандовое масло

Чайного дерева масло

Лимона масло

 

воск

 

не пойму..почему , все крема что я не сделаю то сушат..то почти сушат :(

наверное я пропорции не те делаю :(

из моих масел вообще реально составить легкий крем -чтоб увлажнял?

 

Может я чего-то недопоняла, но Вы только из вышеперечисленных компонентов делали крем? И это был именно полноценный крем а не масляная смесь или... даже не знаю как сказать, что-то типа мази, наверное так, да? Просто я не вижу из чего тут можно сделать эмульсию (крем), нет же эмульгаторов (воск не в счёт), да и загустители/консистенторы не помешали бы. :blink::unknw:

 

девочки...это все в аптеке продается??????????

расскажите что к моим маслам (чтоб сделать крема простые-увлажняющие)нужно купить в первую очередь из перечисленного??

пожалуйста подскажите...очень прошувашего совета!!! :help:

 

В наших аптеках встречала только глицерин и лицетин, из увлажняющих активов из аптеки можно ещё Экстракт алое в ампулах посмотреть, но без эмульгаторов он бессмысленен, т. к. водный, если только в тоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то недопоняла, но Вы только из вышеперечисленных компонентов делали крем? И это был именно полноценный крем а не масляная смесь или... даже не знаю как сказать, что-то типа мази, наверное так, да? Просто я не вижу из чего тут можно сделать эмульсию (крем), нет же эмульгаторов (воск не в счёт), да и загустители/консистенторы не помешали бы. :blink::unknw:

 

 

 

В наших аптеках встречала только глицерин и лицетин, из увлажняющих активов из аптеки можно ещё Экстракт алое в ампулах посмотреть, но без эмульгаторов он бессмысленен, т. к. водный, если только в тоники.

нет конечно--я не из всех этих масел сразу делала крем...это вообще , что у меня дома есть!

а эмульгатор какой купить лучше??

я так поняла, что обязательно надо еще купить глицерин и лицетин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ava, с глицерином и лицетином вы тоже крем не сделаете, нужен эмульгатор обязательно

все зависит от того, где вы будете заказывать. На аромашке есть эмульгатор Монтанов, на аромазон - пшеничный эмульгатор №2 (самый популярный на аромазон). Это для того, чтобы крем получился. Из увлажнения все хвалят гиалуроновую кислоту (на аромазон) или ее аналог униматурон (на аромашке). Глицерин для увлажнения, в аптеке он стоит где-то 20 руб., но на аромазон есть растительный глицерин. Лецитин можно купить в аптеке. Почитайте темки в компонентах для косметике, там о каждом написано

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ava, думаю, что гель алое должо помочь. Эмульгатор на Аромашке есть - монтанов. + глицерин растительного происхождения, но если есть алое, то уже можно увлажнять. масла герани и дерева розы и лаванды должны помочь. + йогуртные маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ava, Я поняла что не из всех :), я удивилась, что ТОЛЬКО из них.

Про эмульгатор Вам уже девочки подсказали, не знаю где будете заказывать, но для дополнительного увлажнения и как соэмульгатор советовала бы стеарат сахарозы, но и без него не критично. Прочитайте про Монтанов, возможно и его одного будет достаточно.

Глицерин и лецитин не обязательно, но желательно, только учитывайте что кремы с лецитином хранятся не долго.

 

А вообще, стоит прочитать темы связанные именно с увлажняющими компонентами в кремах, и про увлажнение кожи как таковое. Если соберётесь делать крем (эмульсию) выбирайте пока состав с минимумом необходимых компонентов, а дальше уже посмотрите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...