Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Itatyana, я именно с этой маркой не знакома, в принципе наверное можно, если там 100% продукт дистилляции, а не смесь воды, спирта и ЭМ, хотя такой вариант тоже встречается, но это уже по другому называться должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к гидролатам можно отнести розовую воду Икарова ?

Да, конечно, можно, та, что продается на Аромашке - с большим процентом эфиров, чем обычно, а еще под маркой "Аромашка" тоже хорошая вода, но все это гидролаты, вы посмотрите в соответствующей темке на этом форуме, где-то даже обсуждалось их получение в домашних условиях. Я думаю, специалисты дадут ссылку на тему, я просто не умею их делать -_-

 

 

Гидролаты аромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliamna, пока нет крема сделай хорошую маску с увлажняющим эффктом и так чтобы она была очень плотная и толстая. А нос как защищаете на улице? При таком климате трудно защитить кожу, так что вечером её под маску и увлажнять и питать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, днем на улице использую пока промышленный питательный крем. Но вечером от своих лесн ореха+виноградн косточки чувствуется стянутость уже, значит пора менять базы, пока крема нет? Или лучше дождаться крема? И хватит ли роз воды+Унитамурона для достаточного увлажнения? И какие базы лучше использовать для крема для жирной, но обезвоженной кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.Если можно, у меня еще два вопроса :

- можно ли использовать в крем пчелиный воск с рынка (другого нет и где взять не знаю )

- часто в рецептах крема упоминается лецитин и ланолин. Где их взять и какой фирмы предпочтительно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.Если можно, у меня еще два вопроса :

- можно ли использовать в крем пчелиный воск с рынка (другого нет и где взять не знаю )

- часто в рецептах крема упоминается лецитин и ланолин. Где их взять и какой фирмы предпочтительно ?

Про воск - да, можно, чем он хуже? Я вообще не представляю, как можно испортить воск, если только парафин не называют воском :D Лецитин продается в аптеках, на форуме обсуждался "Лецигран", "Наш лецитин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, днем на улице использую пока промышленный питательный крем. Но вечером от своих лесн ореха+виноградн косточки чувствуется стянутость уже, значит пора менять базы, пока крема нет? Или лучше дождаться крема? И хватит ли роз воды+Унитамурона для достаточного увлажнения? И какие базы лучше использовать для крема для жирной, но обезвоженной кожи?

 

 

Он точно питательный, а не увлажняющий?

Вечером коже нужно увлажнение, я бы попробовала сделать смесь с маслом бурити, то есть добавила бы в лесной орех масло бурити. Увлажнить розовой водой с Унитамуроном и тут же нанести смесь. эфир жасмина или герани туда. Смесь на жирные участки, а масло ши - на сухие.

А если крем, то попробуйте достать гиалуронку и сделать крем с ней.

роз воды+Унитамурона - конечный продукт - это водичка или гель? Я просто не знаю как выглядит последний.

Про маску, лучше посмотрите тему о масках. думаю, что такая маска подойдёт, если нанести толстым слоем или покрыть марлечкой сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliamna, масло бурити богато ненасыщенными жирными кислотами и считается важным источником каротиноидов, б-каротина и по-мнению некоторых просто лечебное (присоединяюсь :)). Попробуйте найти его описание и просто сравнить масла. Авокадо хорошо, но совершенно не сравнимо с бурити.

Но безусловно, Вашу проблему можно и без бурити решить, пути решения уже подсказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авокадо и бурити по жирнокислотному составу очень похожи - преимущественно олеиновая кислота, в бурити ее побольше, в авокадо чуть больше линолевой. По насыщенным жирным кислотам, от которых масло густеет на холоде, они тоже близки. Единственное кардинальное отличие - это каротины, в бурити их очень много, окраска красно-оранжевая. Я думаю, поэтому Дракоша про него написала. Можно тогда как источник каротинов использовать мацераты шиповника, календулы, облепихи и СО2 экстракты соответствующие, если есть.

Из базовых я бы присмотрелась еще к кукую, кунжуту и примуле для восстановления липидного барьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые аромашки, уже неделю как наша этот форум и просто оторваться не могу так много всего интересного :mail1: :mail1: :mail1: :mail1: :mail1: . Заказала несколько масел Аромашки и вот с нетерпением жду когда же они придут и можно будет начать таинство ароматов. У меня есть один вопроск:Кто-нибудь использовал липовую воду как она вообще?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я опять за советом. Для предотвращения прыщей/воспалений нужно в смесь/крем добавлять чайник/мирру и т.п.? Они же подсушивают кожу, тогда как будут сочетаться увлажняющие компоненты в креме с ними? Будет ли эффект от одних и от других? И еще поделитесь, кому-нибудь реально помогают антисептики предотвратить появление воспалений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает. Реально или нет, надо смотреть. Одной девушке просто подходил крем с эфирами, базы для меня были жирноваты, а у нее сразу прыщи пропадали. Хорошая восприимчивость кожи к базовым и эфирным маслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я опять за советом. Для предотвращения прыщей/воспалений нужно в смесь/крем добавлять чайник/мирру и т.п.? Они же подсушивают кожу, тогда как будут сочетаться увлажняющие компоненты в креме с ними? Будет ли эффект от одних и от других?

Они подсушивают, но не сушат, тем более в составе с увлажняющими компонентами. Поэтому мешайте смело - эффект будет :)

И еще поделитесь, кому-нибудь реально помогают антисептики предотвратить появление воспалений?

Помогают, ещё как! Ведь эфирные масла имеются ввиду? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...