Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

экстракт мелиссы и элеутрококка:) Мелисса кожу вообще раздражает а тут еще и на спирту. И элеутрококк. Сильный ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дракоша!!! :rolleyes: Буду стараться..

 

А подскажите, пожалуйста, эф масла, я так поняла, нужно менять со временем (состав смесей т.е.) Для жирной кожи у меня есть набор - грейпфрут, лимон, лиметт, кедр, чайн дерево, розмарин - поменять будет на что. А вот для век только роз дерево и мирра. Читала, что под глаза также пойдут сандал, нероли, морковка, фенхель, лаванда, герань. А с чего лучше начать, учитывая уже имеющиеся? Так ли хороши сандал и нероли (глядя на стоимость, не хотелось бы ошибиться)? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я о мелиссе читала другую информацию. Дословно:

 

МЕЛИССА

 

Содержит эфирные масла, витамин С, кумарины, смолы, дубильные вещества, кофейную и урсоловую органические кислоты. Обладает болеутоляющим, успокаивающим, смягчающим, спазмолитическим и ранозаживляющим действием. Устраняет шелушение и покраснение, улучшает тонус кожи. Оказывает сильное расслабляющее действие.

Фраза "устраняет покраснение и шелушение" меня убедила в том, что мелисса мне подходит. Правда сейчас я уже сильно сомневаюсь в этом.

 

Тея, спасибо, так и сделала. Взяла миндаль, масло какао и лецитин. Минут через 5 после нанесения на лице ещё оставался лёгкий блеск и мне почему -то захотелось нанести на лицо немного молока, что я и сделала. Молоко моментально впиталось как вода в губку. Блеск исчез сразу же и кожа стала гладкая, а эффект стягивания наполовину прошёл :smile3:

Присоединяюсь к просьбе meteliza, тоже интересно ,как ставить экстракты на меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя по просторам инета нашла сайт косметики "Лакрима", мне очень понравился состав средств, но не понравились цены. Может можно дома приготовить аналогичный крем? Вот состав Скраба-геля с азуленом - Состав: Воск жожоба, парафиновые гранулы, молочная кислота, азулен, фруктоза, аминокислоты растительного происхождения, пантенол. Или вот масочка для волос: Состав: Экстракты авокадо, цитрона, виноградных косточек и пассифлоры, гидролизованное касторовое масло, кератин, D-пантенол, растительные протеины овса и риса, олигосахариды, провитамин В5. Где можно отыскать ингредиенты, может на Аромазон?

Изменено пользователем Пупусечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% это только активные компоненты, а не полный состав, т.к. в списке нет эмульгаторов, воды, консервантов, гелеобразователей.

На аромазоне большей части нет. Вместо азулена лучше брать "голубые" масла: ромашку, голубой кипарис, тысячелистник. Интересно, воск жожоба - это масло жожоба так обозвали? Парафиновые гранулы для мягкого скраба вероятно. Вместо молочной кислоты можно АНА-кислоты посмотреть. Фркутозу заменить на мед, если нет аллергии, с аминокислотами и пантенолом тяжелее.

Из второго фитокератин есть на аромазоне, провитамин В5 в аптеке, Авокадо можно купить в магазине, я видела маски с мякотью авокадо, можно взять только масло. Цитрон - вроде лимон? Сок и эфирное масло. Касторку в аптеке. Остальное не в курсе.

Проще подумать и сделать из того, что есть и можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиана а автор кто описания таких свойств мелиссы можно узнать? Потому что я ну очень удивлена. Это вообще растение очень неоднозначное, не то что на кожу, даже в чай: чуть-чуть будет успокаивать, а вот стоит только переборщить и она действует как стимулирующее и вы всю ночь спать не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Не могу определиться с маслами под глазки...чтоб скомбинировать с имеющимися миррой и розовым деревом. :blush: Где-то читала, что морщинками под глазами борется и мята. Что вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliamna, не знаю, я бы мяту под глаза не рискнула.

У меня сформировался устойчивый перечень тех масел, которые можно использовать в средствах для глаз - семена моркови, сандал, роза, возможно ладан, розовое дерево и лаванда. Для себя придерживаюсь именно этого, пусть и коротенького, списка, возможно кто-то использует гораздо больший ассортимент, тут дело, как всегда, в индивидуальной переносимости и особенностях восприятия. :)

ЗЫ. Говоря об использовании имею ввиду кремы, но большой разницы с масляными смесями вероятно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliamna, конечно может! Список это так, в принципе, а 2-3 ЭМ, Имхо, вполне достаточно.

Вы можете ограничиться пока имеющимися ЭМ, если точно уверены что мирра под глаза Вам подходит, розовое дерево хорошее масло, а потом выберете другую пару-тройку, всё равно же время от времени рекомендуют менять композицию, либо вообще делать перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить, что не подходит? :shok: Сухости вроде нет, но и морщинки пока не ушли, а я надеюсь!!!! :rolleyes: А другие хочу подобрать как раз на смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliamna, просто у меня мирра ну никак не ассоциируется с маслами для применения в этой области, ни субъективно, по ощущениям, ни по описанию, но тут опять же всё очень индивидуально... Если у Вас с ней всё хорошо складывается, то и замечательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пришла за советом :) собираю новый заказ и поэтому хотелось бы узнать, достаточно ли компонентов для крема вокруг глаз:

масло ши, авокадо, пшеничных зародышей

розов вода

ксантан, эмульгатор Монтанов

ЭМ сандала и моркови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачкм в крем для глаз ксантан - он же стягивает, сушит (или это только по моим ощущениям? :unknw: ). Можно же крем и на одном Монтанов сделать. А вы планируете все эти жирные масла срзу в крем добавлять? Не тяжеловат ли будет? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, что-то я совсем запуталась... :wacko: Сейчас у меня для глаз масляная смесь. Я так понимаю, чтобы увлажнения было больше, нужно кремик сотворить с соотвествующими компонентами. Базовые масла авокадо, ши и пшеницы - как раз для век рекомендуют, розовая вода - для увлажнения. Я думала, ксантан также для увлажнения подойдет, я ошибаюсь? А так я хочу самый простой крем, только чтоб эффект увлажнения и разглаживания морщинок был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, появилась проблема..Использую масляную смесь для моей жирной кожи - лесн орех+виноград+ЭМ лимона, розмарина, чайн. дерева. После 2 недель применения стал оч шелушиться нос :( - самый жирный на лице!!!! С чем это может быть связано и как можно исправить? Уж оч некрасиво получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, коже на лице не хватает увлажнения - ведь даже жирная кожа требует увлажнения. Можно наносить масло на влажную, или даже - мокрую, кожу, я так делала, когда не могла крем сварить. А когда дойдет до крема - использовать увлажняющие компоненты. В какой-то теме читала, что кожа под глазами нуждается в питании, но нельзя сильно жирнми маслами перегружать кожу - веки могут отяжелеть (не помню, где я это читала). Посмотрите свойства ксантана - есть ли там увлажнение и лифтинг - эффект. А для носика попробуйте другие масла (может быть - ЭМ розового дерева, лаванды, пальмарозы). Кстати, протестируйте масла отдельно, мне, например, авокадо кожу сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, так в том-то и дело, что наношу на влажную кожу и сначала все было нормально...А теперь что, сменить на масла для нормальной кожи? А как же бороться тогда с жиром? Не могу найти компромисс... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте миндаль, сасанкву - они увлажняют хорошо, кокос - с его помощью я полностью убрала шелушение (кожа была пересушена), а излишки жира на носу хорошо убирает молотая овсянка - я ей сначала по 2 раза в день умывалась. а в жару (+ 35) летом - и вообще через каждые 2-3 часа :rolleyes: - и жирный блеск убрался (сейчас вообще об этой проблеме забыла) и черных точек стало меньше...Сок алое тоже хорошо помогает, но у меня смешанный тип кожи, поэтому я его разбавляла. Может быть лимон или розмарин дали аллергию? А еще не забывайте про климат - в такой холод, да еще с подсушивающими маслами :blink::shok: И еще предположение - может, вы на мороз вышли сразу после нанесения маслянной смеси на мокрое лицо - что-то не впиталось. вода замерзла и кристаллики льда нарушили эпидермис, вот он и стал шелушиться.... Но я не такой уж большой специалист :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый вечер! Две недели читала Ваш форум ,потом неделю искала масла и столкнулась вот с какой проблемой:с базовыми маслами еще ничего,скупила весь ассортимент ф."Икаров" ,а вот с эфирами совсем плохо - исключительно крымские дешевые масла. В крем для лица я их использовать боюсь,и так аллергии хватает. Некоторые масла уже протестировала : на авокадо ивиноград аллергия. У меня вопрос-можно ли делать крем без эфиров ,будет ли от него толк ?

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itatyana, Имхо, толк конечно же будет! Сама некоторое время делала кремы без ЭМ, правда по другим причинам, эффект был замечательный. Но у меня там помимо БМ были и активы разные, и ВФ состояла не просто из воды, а из гидролатов, одного или нескольких.

Так что можете попробовать сделать крем и без эфиров, с подходящими БМ, и что там будет ещё у Вас, эмульгаторы, активные добавки и т. п. :)

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itatyana, про гидролаты (ароматические воды) можете здесь в соответствующих темах прочитать, можно использовать как самостоятельный продукт, вместо тоника, можно использовать при изготовлении крема, заменяя ими ВФ, полностью или какую-то часть.

Активы - обычно это растительные экстракты, в различных видах, масляные растворы витаминов, кислОты и т. д., добавляются в основном в готовый крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...