Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

А-а, я этого и не сообразила :sarcastic: Овсянкой попробую. А гидрофильное масло надо будет купить. я просто еще маслами опасаюсь немного пользоваться, потому что у меня пушок над губой верхней, как бы усищи не вылезли :D Конечно ,я эту зону не мажу маслом, но при умывании нечаянно может попасть туда маслице. Спасибо большое за совет.

Изменено пользователем Пава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея. Все открывается. Сейчас буду изучать все это. Пока еще глаза и мозги разбегаются в разные стороны, надо систематизировать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, хочу сделать смесь маме под глаза. Она захотела кроликом стать подопытным. :shok:

Хочу смешать ши, авокадо, миндаль, по чуть-чуть примулы и черн. смор. Из эфирок- фенхель и морква.

У нее кожа сухая и отечность под глазами. Пойдет ли такая смесь для начала? Прошу совета. Еще в наличии имеются жожоба, макадамия, лес. орех, виногр. кость, сасанква, ЭМ кедр, розмарин, лаванда и эвкалипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пава, пусть мама для начала каждое базовое масло попробует по отдельности, чтобы понять, какое ей понравится. Из эфиров начните с морковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все базы из имеющихся, кроме виноградной косточки, сасанкву не помню, используют под глаза или нет. Хотя бы по разу, чтобы понять впитываемость и комфортность ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я новичок. Пробовала использовать эфирные масла(цитрусовые) для ароматизации только помещения.

У меня такая проблема, я болела гриппом и стали вылезать волосы. Хочется что-то натуральное придумать для волос.

Поскольку я новичок, мне нужен какой-нибудь простой рецепт. Хочу прикупить мала, но есть возможность на данный момент купить не более, чем на 1000руб. Кожа головы жирная, а волосы тонкие и начали сечься. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миланья, из базовых - жожоба, сансаква, кокос, из эфирных - иланг, лимон, кедр, и еще ифуз перца на оливке. Мне помогли от выпадения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Дубль два!!!!) Здраствуйте девушки! Меня очень заинтересовала возможность пользоваться натуральной косметикой. Почитала некоторую информацию на форуме и голова пошла кругом... Что-то ясно, а что то еще надо осмыслить. Без вашей помощи не обойтись.

Очень хочется попробовать, но с чего начать и как это сделать правильно (без ущерба для здоровья)? Буду очень признательна если подскажете какие-нибудь простые рецепты для очищения, увлажнения, питания кожи лица. Хотя очижение (оливк.+касторка) с полотенцем я уже запомнила, но на этом мои познания заканчиваются. Ах да и масел у меня пока нет никаких, плохие покупать не хочу а какие хорошие пока не знаю. Очень прошу Вас уделить мне внимание

С Уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nati, попробуйте еще эту тему почитать.

Еще через три сообщения откроется тема про очищение и раздел по уходу за кожей.

Вначале всегда каша. Конспектируйте, что читаете. Так лучше запомните и заберетесь. Мне тоже было тяжело разбираться в море информации, не за день получилось, до сих пор разбираюсь, но это надо сделать для себя самой.

Сложно дать готовый рецепт, потому что, во-первых, неизвестно, что коже понравится, начиная от масел и заканчивая компонентами, а, во-вторых, реакция на очищение у каждой кожи своя, даже если похожи предпочтения по маслам. Разная вода в разных регионах, где-то жесткая, где-то мягкая. Одними типами кожи (жирная, нормальная, сухая, комби) не обойдешься. Только на собственной шкуре проверять что подходит, а что нет.

Вред здоровью можно нанести, не соблюдая дозировки, в первую очередь. Испортить кожу можно по другим причинам, поэтому читайте "Переход на масла". Про качество масел своя тема. Не торопитесь начать. Это из серии "Тише едешь - дальше будешь". Прочитайте первый раздел, который предназначен для новичков. Это основы.

Раз говорите, что не знаете, какие масла хорошие, делаю вывод, что тему про качество не читали. Она тоже в первом разделе.

"Простые рецепты для очищения, увлажнения, питания" - это фактически конспект форума. Путеводитель как раз для того и создавался, чтобы быть этим самым конспектом и избежать повторения одних и тех же вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно настоять репейник на жожобе или миндале. Из эфиров еще петитгрейн, эвкалипт.

Укрепляйте организм изнутри, витамины, полноценное питание, ягоды (клюква-брусника-черника), мед. Нормализуется внутри, станет лучше снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новичок. Спасибо большое вам за такой хороший форум! Читаю, вникаю, пробую

 

 

 

 

Где-то на вашем форуме брала рецепт смеси для шеи: жожоба, пшеничные зародыши, примула, авокадо, морковь, лаванда. Пользуюсь неделю. Смесь подходит, нравится. У меня вопрос: можно ли добавить в эту смесь мирру и сандал. Прочитала, что они обладают подтягивающим свойством, что мне и надо. И чтобы не только для шеи, но и лицо можно было мазать?

 

 

Забыла сказать о себе: мне 44, проблемы такие: плохая шея (дряблая кожа) и поплыл овал немного. Кожа комбинированная (щеки сухие, Т-зона блестит).

Буду очень благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже новичок и тоже с вопросами :)

У меня такая ситуация - 30 лет, морщин нет, сейчас проблема - большие поры, черные точки везде, даже на щеки пошли, и рубцы от частых домашних чисток.

Я решила действовать так- сейчас очищаю кожу и сужаю поры (на ночь пока из того что имеется - оливковое+авокадо + мирт + лимонграсс, и 1 р. в неделю делаю мыльные маски с миртом)

Потом хочу заказать здесь лесной орех и таману и в него лаванду или розмарин или еще что-нибудь для избавления от шрамов. Еще читала что какао помогает от шрамов, но не будут ли у меня от него комедоны?

Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысь, Вы (ты?) через три недели использования этих эфиров, бедете делать перерыв или менять эфиры на другие. Вот тогда опробуйте комбинацию мирра+сандал. Базы можно оставить те же. На лицо можно при условии, что кожа хорошо воспримет.

 

taxi, от какао могут быть комедоны. Помогают регенерации кожи пачули, розовое дерево, розмарин, мирра. Для снятия воспалений подойдут лаванда и ромашка, для отбеливания лимон.

Не поняла, что Вы (ты?) делаете со смесью. Очищаете - на ватный диск или по методу ОСМ? Про мыльные маски с миртом боюсь даже спрашивать. Помогает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ, можно на ты.

Про мыльную маску читала в другом форуме, не помню де правда. Там рекомендуют для очищения раз в неделю на нейтральное мыло (у меня клиник) капнуть мирт и 2-3 минуты подержать на коже. Мне понравилось, очищает хорошо

А что за метод ОСМ?

Я смесь просто наношу вечером на кожу, как крем, излишки убираю ватным диском.

Я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде ничего, без комедонов пока, но я всего неделю как этим занимаюсь, и авокадо у меня плохое, Биаск, хочу или поискать другое, или скорее всего тут закажу и еще несколько баз.

А вот еще вопрос - я смеськи немножко намешала в баночке, а оттуда достаю пальцами, масло от этого не портится? или лучше чем-нибудь другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! А вы молочко для лица делаете? Хочется именно молочка, увлажнения - на ночь. Подскажите самый проверенный свой рецепт, пожалуйста (в наличии - воск, монтанов, масла жидкие, масла твердые, розовая вода, эфиры. Из имеющихся компонентов что-нибудь можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...