Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

А смесь на влажную кожу наносили? Макадамия Вам не подходит в чистом виде. Эфиры в принципе можно все, но только не лемонграсс, его для масок лучше оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. смесь, как написано, на влажную наношу. макадамию тогда добавлю в смесь, а лемонграс я добавляю в глину для масок. надо подумать какое лучше БМ добавить в глину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. смесь, как написано, на влажную наношу. макадамию тогда добавлю в смесь, а лемонграс я добавляю в глину для масок. надо подумать какое лучше БМ добавить в глину...

 

у меня глина с добавлением масла скатывается, не ложится на лицо. Я добавляю чуть-чуть глицерина, травяных отваров для мягкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую сделать гель. Эфиры и масла к такой коже- о них я писала, они в теме "жирная, проблемная и смешанная кожа". Хорошая гель получилась у КатяКуз - рецепт можно посмотреть на её блоге здесь.

 

помогите найти этот рецепт, как перейти в ее блог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите найти этот рецепт, как перейти в ее блог?

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...mp;showentry=95

 

Наверху рядом с Календарем, Пльзователями, Поиском и т.д. есть кнопочка "Блоги". Появится список всех блогов на Аромашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, милые девочки.

 

Спасибо вам огромное за этот форум - это поистине бесценный источник знаний!

Давно у вас читаю, наконец, решила написать :)

Аромамаслами увлекаюсь очень давно, все началось с любви к запахам, особенно цитрусовым.

Потом сама начала экспериментировать - добавлять масла в готовую косметику.

И вот примерно месяц назад наконец осуществила мечту - сделала первый крем сама. Давно к этому шла, мешала, в основном, лень и отсутствие времени. А тут вот как-то все сложилось и получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый крем сделала по рецепту, обнаруженному где-то здесь в архивах:

5 гр. масла ши,

2,5 гр воска (кусочек 1*1 см),

20 мл жидкого масла,

15 мл цветочной воды,

несколько эфирных масел для Вашего типа кожи.

 

вместо ши было какао, но сути не меняет - крем получился жирнющий, как топленное масло :)

С моей смешанной кожей это был, без преувеличения, вызов ))

Хотя кожа стала выглядеть все равно значительно лучше - не то, чтобы раньше были какие-то вопиющие проблемы, но здоровее, приятнее, краше точно стала.

 

В общем, как вы понимаете, на этом я не остановилась - я ведь еще тот эксперементатор )) Добавила я в ночной крем салициловую мазь, а в дневной - салицилово-цинковую. Сразу предупрежу тех, кто решит пойти этим путем - надо делать наоборот, салицилово-цинковая делает крем белым )) Это после впитывания проходит, но лучше на ночь. Сделала это, поскольку есть периодические проблемы со всякими гнуснопрыщиками + какие-то подкожные гадости на подбородке и лбу, так не беспокоят, начинаешь давить из эстетических соображений - лезет белая гадость килограммами, а они потом воспаляются (кстати, может кто-нибудь просветит, что это за гадости такие?)

 

Но и это не стало последним этапом ))

Кремы по-прежнему были неправильно жирные ))

Так что, почитав форум, решила в них добавить крахмала и воды, для облегчения. За неимением рисового крахмала (где, кстати, вы его берете?) в [jl пошел кукурузный (если его добавляют в L'Occitan, то и мне подойдет). В общем, эксперимент прошел удачно, кремы стали гораздо приятнее, легче, впитываются просто на ура ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать: кремы у меня не расслаиваются, ни один ))

Во-первых, во все по умолчанию добавляется лецитин, интуитивно, от 1 до 3 капсул 50-80 мл готового продукта

Во-вторых, крахмал с лецитином надо замачивать на ночь. Уж как мне ни хотелось все и сразу - лучше ждать ))

В -третьих, взбивать. Крахмал с лецитином 5 минут взбивать в холодном виде миксером, потом доводить все компоненты до равной температуры (кстати, опыт показал, что горячее - не значит лучше), смешивать и снова тщательно взбивать.

В общем, мешайте, Сеня, мешайте ))

 

В кремы для мамы (да и для себя тоже стала) добавляю витамин А и Е - по нескольку капель, чтобы не переборщить, а то еще будем чесаться, как после того проклятого "Черного жемчуга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirka, а не пробовали эфиры на лицо от прыщиков?

Можете блог создать на сайте для опытов в ароматерапии - интересно всегда почитать кто что делал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirka, а не пробовали эфиры на лицо от прыщиков?

Можете блог создать на сайте для опытов в ароматерапии - интересно всегда почитать кто что делал :rolleyes:

Gratia, пробовала, конечно :)

и лосьон у меня с чайным деревом, лавандой, шалфеем

и в кремы добавляю

кожа стала лучше, но не излечилась от этих мерзких подкожных гадостей

их не так много, но мелкие и бееееесят ))

 

да, еще попробовала умываться оливкой с касторкой - поры расширились, их стало видно! Неприятное открытие... А вот убтан из белой глины, овсянки и зеленого чая с маслом и скраб соль+сода+мед мне оочень нравятся )))

 

Блог попробую завести, я ведь еще тот алхимик, но, боюсь, лениво мне будет его вести))

Хотя попробую ради человечества ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, я новичок, вопросов масса,незнаю с чего и начать,

 

 

:yahoo:

 

хочется: что-то для волос- выпадают и хочется их отрастить побыстрее, волос тонкий, жирноватый у корней и сухие кончики,

для лица - крем дневной , чтоб матировал, и лицо не блестело в течении дня,

крем ночной - что- нибудь регенерирующее

Кожа жирная, пористая, гусиные лапки у глаз намечаются, темные круги под глазами,

 

имеется - б. масла - миндальное и персиковое, жожоба + э. масла - грейпфрут, апельсин, петигрейн, лаванда, розмарин,

еще есть розовая вода ( икаров) и ксантановая камедь( хотела приготовить гель - все не соберусь с духом( страшновато вдруг че напортачу))

 

Девочки у меня вопрос - что нибудь из моего набора можно сделать, и правильно ли я поняла, что после того как масла протестю, необходимые масла смешать в пропорциях и настоять несколько дней в темной таре в темном месте? :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, здравствуйте!

Потестируй сначала базы (на ты, ага?). Что-то мне не очень нравится набор для жирной кожи. Сначала жожоба, потом с осторожностью миндаль и персик. Хорошо бы все-таки лесной орех заиметь и кукуй.

Для волос розмарин+петитгрейн, основу можно оливку пищевую или миндаль или жожоба.

Для лица петитгрейн+лаванда.

На ночь грейпфрут для начала, на ночь цитрус от жирности. Для глаз лаванду.

Эфиры, конечно, разводим в базе, какая подойдет после тестирования. Из расчет 2 капли всех эфиров на 5 мл основы.

Гель лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать. ;)

Смеси с эфирами дать настояться сутки, базовые можно сразу мазать. В темном месте во избежание порчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirka, приятно познакомиться! Если такой экспериментатор ещё и блог заведёт, будет вдвойне интересней :)

Маргаритка, успешных начинаний! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки есть 2 вопроса помогите разобратся вычитала, на нашем форуме. вот народ утверждает что :

1если долго (неделю-две) пользоваться одним и тем же маслом то возникают комедоны ( даже если мало не комедогенное)

2 в смеси обязательно должны присутствовать 4-5 масел если нет, то будут комедоны

прокоментируюте плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу составить смесь для тела из масла миндаля, а вот с эфирами не знаю какое делать доминирующим и в какой пропорции уменьшать Герань или Лаванда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу составить смесь для тела из масла миндаля, а вот с эфирами не знаю какое делать доминирующим и в какой пропорции уменьшать Герань или Лаванда

А смотрели в теме " Средства для тела" здесь

вот специально пошла скопировала ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ доставят на днях. На правах новичка прошу помощи и снисхождения :blush: , т.к. сама боюсь испортить кожу, масла, нервы.

Посоветуйте, пожалуйста, смесь для лица в процентом соотношении масел и эфиров друг к другу (базы в % между собой, ЭМ в каплях на сколько конечного продукта базы, типа на столько-то мл.)

Когда поняла, что заказ почти пришел, вообще растерялась и не могу собрать мозги в кучу.

Мне 27 лет (пару дней до ДР, но это уже не спасет меня))), кожа после экспериментов с оливкой стала ближе к нормальной, только поры расширились, и после длительного трудового дня все-таки проступает блеск на т-зоне, от ветра кожа шелушится зимой на щеках и вокруг губ (а зима уже "на носу"), у глаз намечаются гусиные отпечатки, иногда прыщи, когда рукой лицо на работе трогаю от нервов, бее.

Итого имеем (оговорюсь, это не много, просто доставка дорогая, пришлось сразу столько заказать, чтоб 10 раз не переплачивать, плюс муж на массаж и ванночки для ног набивается, чувствую надолго этого не хватит :D

БМ: ши, авокадо, жожоба, грецкий орех, кунжут, виноград, кукуй, сладкий миндаль;

ЭМ: мята перечная, бергамот, лимон, кипарис, чайное дерево, лаванда, розовое дерево, сандал. Отдельно пишу: календула СО2 экстракт (забыла уже, что это и как применять) . Еще розовая вода.

+ воска пчелиного белого немного и жасминовый воск немного. Хотелось пробовать что-то плотнее на подобие крема. Здесь зима очень ветренная.

 

Если для век смешать жожоба, авокадо, миндаль и сандал? Но не понятны тогда пропорции...

 

Если для лица ши, кунжут или кукуй, жожоба и чайное дерево, кипарис? Опять же, какие пропорции? и если добавть воска, может станет похожим на крем?

 

А может, кто лучше мне посоветует? Голова идет кругом! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...